Гость
Статьи
В какое время ваш муж …

В какое время ваш муж приходит с работы и сколько при этом зарабатывает?

Мой муж поселился на работе. уходит в 8-9, приходит в 8 самое ранее, а частенько и в десятом часу. Плюс командировки. В общем карьера в гору у него, азарт! А я одна дома с ребенком целыми днями. На зарплату не жалуемся правда, ок 150 тыс в месяц. Стоит ли оно того?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ща тебя сожрут

#2

Я не поняла, для чего вы это написали?

#3

Если не нравится муж, отдайте мне его. За пересылку заплачу.

гость
#4

Ну если Вы хотите жить на 30 тыс. в месяц, но при этом чтоб муж был рядом, то конечно же не стоит его работа вашего эгоизма. Лучше радуйтесь, для семьи же старается.

Нега
#5

Не, автор, уходи от него, знаешь, пусть хоть 40 тыс но зато с 9-18 и он уже у тебя под боком с газеткой на диване. А ты думку думаешь как сделать яичницу на троих из 2-х яиц. Но муж рядом зато.

Гость
#6

разводка, не бывает таких дур

овен
#7

да лан вам злиться...Автору реально просто скучно!Радуйтесь,автор, ваш муж очень даже хорошо зарабатывает!Молодец!Побольше бы таких!им нужно гордиться!самое главное,чтобы не попрекал потом...А вы лучше рожайте, дети-счастье!

Гость
#8

так автор и так с ребенком, только не понятно как тогда может быть скучно. Видимо автор наоборот устает, одно и то же каждый день, да еще общения не хватает. Но автор, это все на время, а 8-9 приходит - это не поздно совсем. Мой столько же зарабатывает, но работа такая, что приходил раньше в 11-12, да еще до 2-3 ночи работал дома, в выходные (но ему нравилось, интересно). Сейчас правда работает по жесткому графику и заканчивает ровно в 7, так принято, все в 7 уходят. Но мне в голову не приходило плакаться.

Мироздание
#9

бросайегоонтебянедостоин

Гость
#10

автор, вы с уа сошли. вас тут сейчас свиноматки загрызут. счастье, когда муж-лох гребёт деньги, не путается под ногами и можно спокойно вытирать весь деть нос и зад.ницу своим 5м детишкам. вот это счастье.

для меня это был бы ад. моему мужу предлагают повышение, он тактично отбрыкивается. при том, что рабочий день был бы максимум 9-10 часов и зарплата невиипенная. сказал, что свихнётся не видеть ни детей, ни меня и не жить полноценной жизнью.

Гость
#11

Мой уходит в 8:30, в 19:00 всегда дома. Часто берет работу домой (меня частенько подпрягает), но никогда не задерживается, у него принцип "семья - святое, работа подождет". Он генеральный директор.

Гость
#12

зп официальная 280 т.р.

#13
Гость

зп официальная 280 т.р.

Ага, генеральный директор, а похвастаться сразу забыла, только через две минуты дошло=))))

Гость
#14

Мой работает дома (работает на себя) доход выше всего выше приведенного выше. Но до этого уровня пришлось попахать...

Гость
#15
Гость

Мой работает дома (работает на себя) доход выше всего выше приведенного выше. Но до этого уровня пришлось попахать...

упс с выше перебор вышел :))

Гость
#16
Бродяга___

Ага, генеральный директор, а похвастаться сразу забыла, только через две минуты дошло=))))

А чем хвастаться-то??? До этой должности он прошел полный карьерный путь длинной в 10 лет. Или Вы про зп? Так нам, например, этих денег не особо хватает (я тоже работаю, плюс у нас свой скромный "левый" бизнес и еще сдаем 2 квартиры в Москве (достались в наследство). Но у нас двое детей, любим путешествовать с комфортом и вообще полюбили жить "хорошо" (т.е. почувствовали "вкус жизни")...

#17
Гость

А чем хвастаться-то??? До этой должности он прошел полный карьерный путь длинной в 10 лет. Или Вы про зп? Так нам, например, этих денег не особо хватает (я тоже работаю, плюс у нас свой скромный "левый" бизнес и еще сдаем 2 квартиры в Москве (достались в наследство). Но у нас двое детей, любим путешествовать с комфортом и вообще полюбили жить "хорошо" (т.е. почувствовали "вкус жизни")...

Ой, да я против-то ничего не имею, просто я думал вашему мужу лет 27, а то здешние вуменские бабы, в 23 года, получают по 300 кусков в месяц=)))

Гость
#18
Бродяга___

Ой, да я против-то ничего не имею, просто я думал вашему мужу лет 27, а то здешние вуменские бабы, в 23 года, получают по 300 кусков в месяц=)))

Да ну что Вы, мы уже старенькие, по 37 нам!

#19
Гость

Да ну что Вы, мы уже старенькие, по 37 нам!

В такие года конечно, до такой зарплаты можно дорасти)))

Гость
#20
овен

да лан вам злиться...Автору реально просто скучно!Радуйтесь,автор, ваш муж очень даже хорошо зарабатывает!Молодец!Побольше бы таких!им нужно гордиться!самое главное,чтобы не попрекал потом...А вы лучше рожайте, дети-счастье!

бабец, а ты само то что из себя представляешь?

Гость
#21

мой муж работает до 10 ч вечера, уезжает в 8 утра. З/п 50 тыс. В выходные тоже дома не бывает (

#22
Гость

разводка, не бывает таких дур

Бывают. В моей практике аж две девушки с подобными взглядами были. Первая одним из условий переезда ко мне ставила то, что я с работы должен не позже 7 приходить и чтобы никаких командировок. А то она будет вынуждена как дура одна дома сидеть. Заодно, кстати, требовала бросить мое хобби, которым я уже 12 лет занимаюсь. С той же мотивировкой. Я, задумавшись, что это ведь только начало - ведь мы еще даже не женаты, а уже такие требования, решил, что такая радость не нужна.

А со второй был такой вот пример. Я подработку взял на две недели. Цена вопроса - 200т.р. (тогда были нужны деньги на ремонт), но очень много работы. На основной работе взял отпуск и фигачил с 4 часами сна в сутки (а последние 3 дня - спал 4 часа за 3 дня в сумме). Так она мне все мозги проела на тему, что для меня работа для меня важнее, чем она, и что я ее, видимо, совсем не люблю.

Каркуша
#23
Димыч

что я ее, видимо, совсем не люблю.

А разве не права была?

Автор
#24

Гость11, вот я задумалась об этом глядя на таких как ваш муж, у которых принцип не позже 7)) завидно конечно)) может мой когда станет гендиром тоже будет в 7 уходить?

я понимаю что у мужа работа, у жены ребенок, каждый при деле. и не надо тут в меня помидорами кидаться. просто хочу в сравнении посмотреть, ради чего я все время одна. может кто-то при такой же зп в 5 уже дома) свой бизнес не в счет!

Автор
#25

денег никогда много не бывает и работать можно бесконечно, а дети незаметно так вырастают, жена оказывается постриглась полгода назад и в блондинку перекрасилась, а он не заметил, второй кот дома откуда-то, а муж приходит только ночевать. зато да, на жизнь нам грех жаловаться))

Автор
#26
Гость

автор, вы с уа сошли. вас тут сейчас свиноматки загрызут. счастье, когда муж-лох гребёт деньги, не путается под ногами и можно спокойно вытирать весь деть нос и зад.ницу своим 5м детишкам. вот это счастье.

для меня это был бы ад. моему мужу предлагают повышение, он тактично отбрыкивается. при том, что рабочий день был бы максимум 9-10 часов и зарплата невиипенная. сказал, что свихнётся не видеть ни детей, ни меня и не жить полноценной жизнью.

чет я не поняла вам-то чего хочется, чтобы все было по-прежнему?

Anna
#27

Уходит в 8, приходит не раньше 18, частенько и в 19-20.. Без командировок. В выходные тоже работает...по полдня.. Зарплата немногим меньше вашей..

В прошлом году работал до 22.. Зарплата больше была, но решили, что оно нам не надо. На семью время тоже нужно, а не "ночной муж"..

Гость
#28

У моего рабочий день с 8.00 начинается, возвращается в 18.30.-19.00, получает 60т.( для нашего региона прилично), плюс еще дополнительный заработок от 20т. до 40, иногда выше))..

Автор
#29

хороший дополнительный заработок)) это в рабочее время, без отрыва от производства или по выходным?))

Гость
#30
Автор

хороший дополнительный заработок)) это в рабочее время, без отрыва от производства или по выходным?))

Ваш текс

Без отрыва от производства,выходные как у людей ))

тоже жена
#31

Я всех переплюну! У меня работает с 8.00 до 14.00 на тяжелой работе (завод), провинция. З\п - 12 тыс. рублей, иногда 15 тысяч.

Не пилю его, хотя неприятно - да. Хочется, чтобы мужик был добытчиком, пока не получается. Я больше зарабатываю. Но.... Зато он с моим ребенком от первого брака занимается, по дому супер помогает( и готовит, и убирает), вообщем на него можно полодится - помошник во всем. Так что не в деньгах счастье......

Муж такой жены
#32

Увы, бывают.

Дама с собачкой
#33
Автор

Мой муж поселился на работе. уходит в 8-9, приходит в 8 самое ранее, а частенько и в десятом часу. Плюс командировки. В общем карьера в гору у него, азарт! А я одна дома с ребенком целыми днями. На зарплату не жалуемся правда, ок 150 тыс в месяц. Стоит ли оно того?

Автор, стоит, если это временно. У меня муж в отпуске не был 2 года!!! Мне это вообще представить дико. Он даже 2 дня на работе взять не может, даже на 1 день с трудом отлучается. Зато квартира огромная, машина, ребенок в престижной гимназии, я одета-обута, на ценники в магазинах не смотрю. Знаю, что это такой этап, его просто нужно пережить. Не бывает такого, чтобы человек в потолок плевал, а стал вдруг миллионером - это только в дешевых сериалах так, в жизни всё немного сложнее. Все вначале пашут как лошадиЭ, чтоб потом ни о чем не думать.

Да, бывает трудно, но оно того стоит, имхо.

Ольха
#34

У мужа рабочий день с 9 до 18, соответственно из дома где-то в 7 утра, домой около 21-00. Дорога занимает по полтора-два часа в одну сторону. Зарплата 95 тыс чистыми,т.е. на руки 82 тыс.

Автор
#35
Дама с собачкой

Автор, стоит, если это временно. У меня муж в отпуске не был 2 года!!! Мне это вообще представить дико. Он даже 2 дня на работе взять не может, даже на 1 день с трудом отлучается. Зато квартира огромная, машина, ребенок в престижной гимназии, я одета-обута, на ценники в магазинах не смотрю. Знаю, что это такой этап, его просто нужно пережить. Не бывает такого, чтобы человек в потолок плевал, а стал вдруг миллионером - это только в дешевых сериалах так, в жизни всё немного сложнее. Все вначале пашут как лошадиЭ, чтоб потом ни о чем не думать.

Да, бывает трудно, но оно того стоит, имхо.

да я не знаю временно это или нет) он горит работой, это конечно здорово, когда человек свою работу любит, но иногда просто хочется чтобы и мной так горел)) в общем-то вопрос в теме риторический, тк меня не спрашивают, я не пилю (ну иногда могу кой-чего сказать), и работа в хорошей компании откуда не уходят.

Дама с собачкой
#36
Автор

Гость11, вот я задумалась об этом глядя на таких как ваш муж, у которых принцип не позже 7)) завидно конечно)) может мой когда станет гендиром тоже будет в 7 уходить?

я понимаю что у мужа работа, у жены ребенок, каждый при деле. и не надо тут в меня помидорами кидаться. просто хочу в сравнении посмотреть, ради чего я все время одна. может кто-то при такой же зп в 5 уже дома) свой бизнес не в счет!

Автор, а вы думаете все гендрики дома по часам бывают???? Вы глубоко заблуждаетесь.... Это много от чего зависит. Мой муж домой едет в 18-00 (это просто потому, что у него такая специфика работы, что после 18 ему на работе делать просто нечего), зато у него часто бывают вечерние встречи с партнерами, клиентами, коллегами и тд. Да, это не каждый день, бывает такое, что месяц никуда не ходит, а бывает что по 4 раза в неделю. Короче, те же яйца только в профиль. Зато выходные всегда с семьей. К тому же работу муж любит, а я люблю его - так как же я могу его пилить за то, что он любимым делом занят, которое ещё и отличный доход приносит?...

Автор
#37

Дама с собачкой, да вы моралистка)) тут не в гендириках дело. мой бывший босс (нач отдела продаж, как и мой муж тока другой рынок) в 6 всех выгонял из кабинета и закрывал на ключ, все тяпали домой хотели того или нет. за год работы там не было ни одного исключения. уж в продажах такое редко бывает, вот у человека принцип и выдержка! а у нас срочная и важная работа до 7-8-9, командировки и по выходным частенько, встречи с партнерами само собой - ну это не так часто, друзья, как же без них. мне иногда кажется что я его неделями не вижу. кто спорит обеспеченная жизнь всегда с издержками! но вот у вас неужели ничего не екает при таком раскладе? или уже привыкли? судя по всему, вы замужем лет 10, для вас это не так актуально его присутствие дома вечером и ребенок взрослый. вот и все ваше спокойствие!

Гость
#38

уважаемый Автор, хотелось бы Вас успокоить, но увы(. у меня такая же ситуация, только я наверно постарше. это так кажется, что это временно. мой на мои упреки отвечает, что все это только для меня делается. а ни фига! сначало так и было, а со временем переросло в банальный трудоголизм. мы 15 минут поговорить не можем, постоянно звонки. я уже превратилась в истеричку. мне уже глубоко плевать на деньги, ХОЧУ МУЖА! не буду описывать все проблемы и нюансы, но поверьте, со временем наступает полная попа. хоть любовника заводи для "поговорить", да совесть не позволяет. я Вас не пугаю, наверно не у всех так, но вероятность очень велика. я бы посоветовала мягко и ненавязчиво начать намекать, что деньги далеко не самое главное, но не истерить (моему уже поздно намекать, к сожалению). а те, кто пишет, что Вы дура, просто не были в подобной ситуации. для них это выглядит капризами обнаглевших дамочек. а вот на хрена мне эта полная гардеробная шмотья, если одевать его не для кого? нахрена мне эти деликатесы, если я их ем в одиночестве? на хрена мне эта машина, если я не могу сорваться и просто поехать с любимым за город? ну и дальше по списку. с тоской вспоминаю времена, когда мы были бедными, но счастливыми и веселыми. удачи Вам, Автор, и семейного счастья

Гость
#39

Аналогичная ситуация. Ребенку 2 года. Муж в командировке был вест месяц, приехал на 2 дня и снова уехал. Если в М. то уходит на работу к 10 возвращается в 22,00 и по вых может уезжать на работу.

Я страдала, скулила, ругалась.

Потом села подумала чего мне не хватает и поняла.

1. недавно села за руль (80% проблем ушло на второй план) в магазин, в детский сад, к маме, на работу в театр - могу поехать сама. Нет бытовых ограничений.

2. Для ребенка покупаю каждые вых билеты в театр на утренние сеансы - ходим культурно развиваемся.

3. Купила себе все для маникюра и пелдикюра - нет времени на салон, с ребенком некому сидеть вечерами собой занимаюсь.

4. По дому - нашла мужика приличного и с руками который мне помогает чинить и ремонтировать в новой квартире.

А совсем крупные покупки и мероприятия - остаются на то время когда муж дома.

Стало намного комфортнее и мне и думаю мужу.

Автор
#40

гость39, вы мои мысли читаете) с рождением ребенка я поняла, что нужно учиться водить машину. хотя мне никогда этого не хотелось, да и сейчас я не понимаю удовольствия езды, мне дико страшно, но понимаю что необходимо. только насчет 4 пункта я не поняла)) это наемный труд или добровольный?)))

Автор
#41

гость38, я и сама уже начала думать, что "зажрались", но все же в зарабатывании денег надо искать золотую середину... спасибо за пониманию, хоть ваш пример и неутешительный(

Гость
#42

Привет, мой муж тоже трудоголик. По части заработка... промолчу. Меня больше всего угнетает то, что мы отдаляемся друг от друга. Не говорим, вместе не гуляем уже давно. Летом ходила на курсы немецкого, честно, от свежего воздуха мне голову снесло. Но постоянно не могу - во первых это недешево, во вторых, маленький ребенок тогда начал болеть. Так и сижу дома, покрываюсь мхом, зверею, ною, старею. Блин, че делать!

Вайс
#43
Гость

У моего рабочий день с 8.00 начинается, возвращается в 18.30.-19.00, получает 60т.( для нашего региона прилично), плюс еще дополнительный заработок от 20т. до 40, иногда выше))..

А что это за регион такой????

Карамелька
#44

В год 5-6 миллионов выходит. Приходит в 22 00 -23 00. Уходит в 7 утра. Только мне с его денег ни фига не перепадает. Дает мне только на продукты, хоть я и жена ему....Жадюга.

Елена
#45
Карамелька

В год 5-6 миллионов выходит. Приходит в 22 00 -23 00. Уходит в 7 утра. Только мне с его денег ни фига не перепадает. Дает мне только на продукты, хоть я и жена ему....Жадюга.

Как это мне знакомо. Уехал в 7.00, приехал в 22.00 минимум. Ген. директор. ЗП огромная. Покупает продукты, по дому и все. Мне лично перепадает в месяц 1 000- 1500 рублей. Хотя сама работаю, убираю дом ( а он жуткий чистюля, во все углы и под все шкафы заглядывает в поисках пылинки. И ах да, зарплата у меня 8 000 рублей. У него примерно 300 000-400 000 в месяц. Устала, не могу. И что делать не знаю.

Дама с собачкой
#46
Автор

Дама с собачкой, да вы моралистка)) тут не в гендириках дело.

Автор, я как раз не моралист, а реалист. И правильно вы написали, не в гендрике дело.

У меня ничего не ёкает потому, что я понимаю, что муж тоже иногда не в восторге от этих "походов". Но также я понимаю, что это всё делается для меня же, для семьи, для дома. А вот мой бывший муж, например, работу заканчивал четко в 18-00 - а толку? За 6 лет, что мы в браке прожили, он не то что на квартиру/машину - на хорошую зимнюю одежду заработать не мог (я ходила 5 лет в одной дубленке, которую мне родители купили, тк вся моя зп уходила на оплату съемной квартиры, проезд/обед и детсад, мужа зп - на еду и самое необходимое из одежды ). Вот это, поверьте, печальнее, от этого даже не ёкало, а просто тилипало....

Да, я вот, например, этим летом летала на Шри-Ланку на 2 недели, давно уже мечтала. А муж на работе потел. Да, обидно, что деньги есть, но времени нету.

Но я знаю, что у моего мужа есть конкретная цель и что он её достигнет. До тех пор придется терпеть.

К тому же, я всегда знаю чем себя занять, опять же, ребенок - мы с ним вдвоем прекрасно проводим время вместе.

Всё дело в вашем отношении к этому. Я не вижу для себя смыла обижаться и укорять, я вижу смысл найти во всем позитив - и нахожу.

Дама с собачкой
#47

Гость 39, а разве муж нужен только для того, чтоб отвезти/привезти/съездить за покупками/починить кран? У меня муж всем этим вообще не занимается (ну, вместе ездим за какими-то важными вещими). Мелкие покупки делаю сама. По хозяйству - нанимаем.

Автор
#48
Дама с собачкой

Всё дело в вашем отношении к этому. Я не вижу для себя смыла обижаться и укорять, я вижу смысл найти во всем позитив - и нахожу.

Знаете, я не обижаюсь и не укоряю. И проблемы чем себя занять у меня тоже нет, наоборот дел по горло. Я просто боюсь искать в этом позитив, иначе получится как в том анекдоте, где мозг брошенной женщине говорит "позитивнее, позитивнее")) Ситуация-то на самом деле не нормальная, я не склонна надевать розовые очки и убеждать себя в обратном, хотя стараюсь со всем сама справляться и не грузится, забочусь о нем, стараюсь вникать в его дела. В общем свиду у нас все пучком, мир гармония и понимание, только внутри у меня все опускается когда я в очередной раз слышу по телефону "сегодня не получится"...

#49

Мой муж работает с 10 до 6 вечера) уходит без десяти 10, приходит в шесть 15, так как живём рядом с работой. официально зарабатывает мало в районе 30 000, но у нас свой небольшой бизнес и нам хватает на безбедное существование. Стараемся как можно больше времени проводить вместе )))

Автор
#50

ага, моему тоже до работы 15 минут добираться и рабочий день с 9 до 18