Гость
Статьи
Мужу кажется, что с …

Мужу кажется, что с появлением детей он постареет...

Когда вместе начали жить, он очень хотел детей (быстро и сразу), за месяц его "работы над этим" детей не зачали. Потом тоже, т.к. секс редкий.
Прошло 2 года, мы женаты. Ему 34 года.
На тему детей молчит, ничего внятного не отвечает. Вроде бы не против, но боится изменений своей свободной жизни, новой ответственности и статуса!
Вот почему раньше не боялся(либо не понимал), а сейчас все в маленького играет ни забот, ни хлопот.

Не пойму?!
19 ответов
Последний — 18 ноября 2011, 18:51 Перейти
1.
гость

не хочет брать ответственности. Возможно, 2 года назад еще был оптимистичнее, то сейчас понимает, что нужны еще ресурсы для содержания ребенка, вот и сник.

2.
злая хитрюга

этжеж ваш муж- понимайте как хотите

3.
Miss Sixty
Не пойму?!

боится изменений своей свободной жизни, новой ответственности и статуса!

Вы сами ответили на свой вопрос. У меня так же было.

Я тоже не хочу. Ибо это НАГРУЗКА, ответственность, это расходы, врачи, пеленки, прикорм, аллергии какие-нибудь, насморк, садик, плач... Хоть это и радость, но как представлю сколько всего навалиться на наши хрупкие плечи. В молодости были пофигистичней, а теперь сразу на 20 лет вперёд думаешь :) Теперь уже и собаку не могу себе позволить завести, так как пока я на работе её некому будет вывести.

5.
ааааа

Где то слышала новое исследование, что мужчины с появлением ребенка становятся МОЛОЖЕ

6.
Мила

скажите ему, что он все равно постареет, с ребенком или без, от этого никуда не денется.

7.
Гость
Мила

скажите ему, что он все равно постареет, с ребенком или без, от этого никуда не денется.

нуу отчасти, муж то на работе весь день будет че ему стареть то, это женщина стареет, постоянный плач нервы истерики поликлиники,а женщина с ребенком 24 часа в сутки, а после того как декрет закончится раньше после работы приходил домой отдыхать, ну ужин сготовила полчаса времени убила, а теперь дома дурдом, особенно если детей несколько

8.
женя

Он прав. Пока нет детей кораздо легче жить.

Это факт!!!

9.
женя
гость

не хочет брать ответственности. нужны еще ресурсы для содержания ребенка, вот и сник.

И не просто ресурсы .....А ОГОГО какие ресурсы...нафиг!

А мне как-то подозрительно... Раньше хотел - и вдруг перехотел? Ой, сдается мне, не хочет он детей с автором заводить - что-то ему разонравилось в ней за 2 года совместной жизни. Не, я не претендую на истину, но я бы поостереглась пока детишек заводить - муж-то может и тю-тю

11.
Гость

разводка

12.
Специалист
Не пойму?!

Когда вместе начали жить, он очень хотел детей (быстро и сразу), за месяц его "работы над этим" детей не зачали. Потом тоже, т.к. секс редкий.Прошло 2 года, мы женаты. Ему 34 года.На тему детей молчит, ничего внятного не отвечает.

Автор, неужели не догадываешься? Мужик хотел с тобой детей, а ты не оправдала его надежд, 2 года уже с тобой и никаких результатов, вот он и перехотел, ты показала себя не надежной и теперь он наверняка уже задумался о другой, которая не будет так резину тянуть. Жди развода.

13.
Автор

Он говорил "в тот месяц" что хочет меня этим удержать...теперь мы женаты...и я сама уже говорю ему о детях, не сейчас, но планирую...!

А он спокоен как удав...Когда я говорю,что года через два, то он сразу "не, раньше!!!, почему это ты откладываешь?" Как собака на сене!

14.
Автор

"нет, раньше" - поправочка)

15.
Гость

Я одного не пойму и КАК же вся страна то при маленьких зарплатах умудряется рожать и воспитывать детей, а местные мужчины говорят о огогогого каких расходах на детей, абзац какой то. Да, многие считают, что ребенку нужно самое лучшее, но в реальности ребенку из самого лучшего нужна любовь родителей, их поддержка плюс желание дать ребенку то, что можешь на данный момент. А уж в возрасте за 35 лет пора думать о детях, а то потом случиться какая нить болезнь простаты и кранты. А уж старость придет независимо от желания иметь или не иметь детей.

16.
Гость
Гость

Я одного не пойму и КАК же вся страна то при маленьких зарплатах умудряется рожать и воспитывать детей, а местные мужчины говорят о огогогого каких расходах на детей, абзац какой то. Да, многие считают, что ребенку нужно самое лучшее, но в реальности ребенку из самого лучшего нужна любовь родителей, их поддержка плюс желание дать ребенку то, что можешь на данный момент. А уж в возрасте за 35 лет пора думать о детях, а то потом случиться какая нить болезнь простаты и кранты. А уж старость придет независимо от желания иметь или не иметь детей.

Ага, типа вся страна еб..ся с маленькими зарплатами и вчетвером на 40 кв метрах, и вы еб..сь и не выпендривайтесь. Что плохого что люди хотят хорошо и ненапряжно жить? Прям бесит это всех

17.
ааааа

Мой паспиздяй в 22 захотел. Кто на что учился как говорится

18.
Dunne

Ну может он просто понял,что это не для него.Я тоже когда замуж выходила, думала,что хочу детей,а через пару лет поняла,что оно мне в принципе не надо. Возможно,что ваш муж тоже к этому пришел,а как вам об этом сказать,не знает, вы ж его съедите,судя по всему,если он признается.

19.
Гость

Вот на что не будет у него хватать времени, так это на размышления на подобные темы