Гость
Статьи
Муж не хочет что-бы я …

Муж не хочет что-бы я училась...

Сложились так обстоятельства что я закончила всего 9 классов.... Теперь хочу хотя бы 11 классов закончить, но мой муж говорит что я должна сидеть дома и все... Ну я ему и объясняю что я никуда не денусь и все как всегда и приготовлю и постираю, или, а вдруг помрешь (тфу тфу тфу) надь как то семью кормить обеспечить, а он говорит типо не помру, все будет нормально... Короче у кого какая идея как его уговорить ? Или как учиться тока не покидая дома (частенько он домой приезжает пообедать, или вообще дома сидит работает) ?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экстерном,вроде на базе гос школ можно. Я сама в частной училась,не экстерном правда,но многие так учились. Не в Москве. Идите-муж не волк не сЪест,что за домострой!

Мила
#2

не надо уговаривать, поставь перед фактом, что подала документы.

или пусть он тебя уговаривает, что он не считает тебя бесплатной прислугой, а женился ради чего-то другого.

если будет говорить, что любит, то вот пусть и уступит в важном для тебя вопросе.

а вообще тема - разводка. или авторша - цыганка, ее в 14 лет насильно замуж отдали?

Это я
#3

А мужик ваш сколько классов закончил?

Три?

Ну, тогда он прав. Муж боится, что вы его своей 9-классной образованностью задавите)

Гость
#4

А что уговаривать то?! Уж годик потерпит. Я тоже экстерном 10-11 кл. проходила, за год, правда учились мы как раз с часу дня до шести вечера, каждый день. Кстати можно и с директором договориться, готовиться дома будете, а в школу только на экзамены приходить. Там сильно не спрашивают, главное чтоб ЕГЭ потом сами сдали, а то толку с учебы не будет. Так что идите и узнайте все, один день в 2 недели не умрет если что без вас. А вообще не позволяйте до такой степени собой командовать, а то потом без его разрешения и в туалет не сходите.

Дама с собачкой
#5
Гость

Экстерном,вроде на базе гос школ можно. Я сама в частной училась,не экстерном правда,но многие так учились. Не в Москве. Идите-муж не волк не сЪест,что за домострой!

Кошмар, Автор, конечно идите учитесь!!! У нас сейчас без ВО мало что светит в жизни, но без полного среднего - уж точно ничего:(((( Правильно вам тут пишут - учитесь экстерном (заниматься будете самостоятельно, пока муж на работе, а потом просто всё сдадите и получите атестат).

Автор, а чем муж мотивирует такое отношение? Те, почему "нет"?

автор
#6
Мила

не надо уговаривать, поставь перед фактом, что подала документы. или пусть он тебя уговаривает, что он не считает тебя бесплатной прислугой, а женился ради чего-то другого. если будет говорить, что любит, то вот пусть и уступит в важном для тебя вопросе. а вообще тема - разводка. или авторша - цыганка, ее в 14 лет насильно замуж отдали?

Ваш текст

Ничего и не разводка ,у меня подруга есть тоже тока 9кл.окончила...дальше из дома убежала...Может это она пишет....

Акция
#7

не автор пост 6.....и кстати и она замужем

#8
Мила

не надо уговаривать, поставь перед фактом, что подала документы.

или пусть он тебя уговаривает, что он не считает тебя бесплатной прислугой, а женился ради чего-то другого.

если будет говорить, что любит, то вот пусть и уступит в важном для тебя вопросе.



а вообще тема - разводка. или авторша - цыганка, ее в 14 лет насильно замуж отдали?

Ваш текст : Нет позже в 16(((

#9
Это я

А мужик ваш сколько классов закончил?

Три?

Ну, тогда он прав. Муж боится, что вы его своей 9-классной образованностью задавите)

Ваш текст: Хихи, как ни странно он и ВУЗ закончил

#10
Гость

А что уговаривать то?! Уж годик потерпит. Я тоже экстерном 10-11 кл. проходила, за год, правда учились мы как раз с часу дня до шести вечера, каждый день. Кстати можно и с директором договориться, готовиться дома будете, а в школу только на экзамены приходить. Там сильно не спрашивают, главное чтоб ЕГЭ потом сами сдали, а то толку с учебы не будет. Так что идите и узнайте все, один день в 2 недели не умрет если что без вас. А вообще не позволяйте до такой степени собой командовать, а то потом без его разрешения и в туалет не сходите.

Ваш текст: Да ЕГЭ это страшное слово для мене, у мене проблема с учебой всегда была, хотя всегда ходила и все писала, а вот в мозгу не откладывалось... Да блин его не переспоришь, и не перекричишь...

#11
Дама с собачкой

Кошмар, Автор, конечно идите учитесь!!! У нас сейчас без ВО мало что светит в жизни, но без полного среднего - уж точно ничего:(((( Правильно вам тут пишут - учитесь экстерном (заниматься будете самостоятельно, пока муж на работе, а потом просто всё сдадите и получите атестат).

Автор, а чем муж мотивирует такое отношение? Те, почему "нет"?

Ваш текст: Я сама не понимаю, ну как я поняла что он думает что все то время что я занимаю домом, я буду тратить на это, конечно прям щас реально мне трудно будет так сказать грысть гранит науки, у мене ребенок грудной, вот я и хочу с след года начать, а он нет, типо ВООООТ нафиг тебе это у тебе и так много дел, типо зачем тебе учиться если ты не будешь работать... Короч он намекает что нам женщинам ОБРАЗОВАНИЕ НИ К ЧЕМУ... Короч как мы не скандалили по этому поводу... А самой украдкой я не могу, муж документы куда то даж паспорт спрятал... Конечно БРЕД, но... Этот БРЕД - ПРАВДА((((

Гость
#12

не слушайте мужа, обязательно учитесь! муж сегодня есть, завтра нет, грубо говоря

Гость
#13

Ваш муж - дурак.

Гость
#14

Автор, с таким мужем тебе одна судьба - сортиры драить

Гость
#15

Так что будет у тя образование или нет совсем не важно.

Будешь сортир сначала дома мыть, а когда состаришься и он тебя выпнет - общественные

#16
Гость

Ваш муж - дурак.

Ваш текст: Я ему уже сообщила...

эм
#17

ждем вас лет через двадцать,о том как муж нашел умную и деловую и выгнал вас с ребенком

хотя,вряд ли у вас будет интернет.чтобы сообщить нам об этом

Гость
#18
Singh

Сложились так обстоятельства что я закончила всего 9 классов.... Теперь хочу хотя бы 11 классов закончить, но мой муж говорит что я должна сидеть дома и все... Ну я ему и объясняю что я никуда не денусь и все как всегда и приготовлю и постираю, или, а вдруг помрешь (тфу тфу тфу) надь как то семью кормить обеспечить, а он говорит типо не помру, все будет нормально... Короче у кого какая идея как его уговорить ? Или как учиться тока не покидая дома (частенько он домой приезжает пообедать, или вообще дома сидит работает) ?

он надеется что вы работать пойдете и по дому будете помогать. Учить вас родители должны были быть, никак не муж.

#19
Гость

он надеется что вы работать пойдете и по дому будете помогать. Учить вас родители должны были быть, никак не муж.

Ваш текст: Не догоняю... Я и хочу получить для начала 11 классов, а может потом и ВУЗ - что врятли (((

Антоша
#20

Муж прав. Моя выучилась и стала мнить о себе невесть что. В итоге я с ней разошелся. Женщине достаточно иметь 4 класса церковно-приходской школы. Все равно все изобретения созданы мужчинами. И зачем впустую переводить деньги на образование баб?

Кира
#21
Антоша

Муж прав. Моя выучилась и стала мнить о себе невесть что. В итоге я с ней разошелся. Женщине достаточно иметь 4 класса церковно-приходской школы. Все равно все изобретения созданы мужчинами. И зачем впустую переводить деньги на образование баб?

тебе нужно жениться на самке гориллы, она соответствует твоему развитию

чай липтон
#22
Кира

тебе нужно жениться на самке гориллы, она соответствует твоему развитию

Ваш текстнет, на резиновой Зине)

Гость
#23

Автор, муж - это не опекун. Даже без его согласия вы можете идти учиться в вечернюю школу, если хотите. И вы не обязаны все успевать - если вышли замуж в 16 и родили в 17, пусть он вас обеспечивает - все равно за вашу загубленную молодость по гроб жизни он вам должен.

Пусть на время учебы наймет ребенку гувернантку. А после школы учитесь дальше, знакомьтесь с людьми, занимайтесь собой, а то просидите дома лучшие свои годы.

#24
Гость

Автор, муж - это не опекун. Даже без его согласия вы можете идти учиться в вечернюю школу, если хотите. И вы не обязаны все успевать - если вышли замуж в 16 и родили в 17, пусть он вас обеспечивает - все равно за вашу загубленную молодость по гроб жизни он вам должен.

Пусть на время учебы наймет ребенку гувернантку. А после школы учитесь дальше, знакомьтесь с людьми, занимайтесь собой, а то просидите дома лучшие свои годы.

Ваш текст : Я ЭТОГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ хочу общаться, мне просто надоело постоянно сидеть дома... Я с ним вчера насчет этого начала говорить, ну он говорит, зачем тебе это нужно я тебя прокармлю и все такое.... Я ему объясняю что могу не работать, но УЧИТЬСЯ мне надо... Короч ваще скандал был... Яб могла и так пойти чтоб он не узнал, но я весь дом изрыла своих документов не нашла...

#25
Антоша

Муж прав. Моя выучилась и стала мнить о себе невесть что. В итоге я с ней разошелся. Женщине достаточно иметь 4 класса церковно-приходской школы. Все равно все изобретения созданы мужчинами. И зачем впустую переводить деньги на образование баб?

Ваш текст: А мне платное и не надь, мне надо 11 классов а это бесплатно...

Ксеньчик
#26

знаете, автор, а что это за муж у вас такой что не хочет чтоб жена что-то знала хотя бы по школьному курсу??? вообще надо и высшее как-бы получить заочно или хотя бы средне-специальное... а вообще как вы поженились в 14 лет? залет? странно что его вообще не посадили. и вообще не позволяйте собой манипулировать и командовать, он вам не командир и вы живете в свободной стране и имеете полное право не получение образования. и запомните. я сомневаюсь что у вас что-то сложится с вашим мужем, но на будущее, необразованная женщина не нужна никому. тем более с 9 классами. вот и думайте. надо думать не только о том как пожрать ему и постирать, но и о себе.

#27

Я вышла замуж в 16 а не в 14 лет...

Гость
#28

у меня ситуация в чем то похожа,только вот я на высшее поступила(заочно).Муж против,что мол молодость зря только потратишь (мне 25)и двое детей.Свекровь тоже сказала,что раз уж нарожала,так вот и сиди!я бросать ничего не собираюсь,мало ли что в жизни случается,надеяться на мужа глупо!

Гость
#29

У меня тоже мужчина против чтобы я шла учиться на высшее образование.Сейчас я учусь в колледже.Осталось 1.5 года.Мне 30 лет.НЕ ОТУЧИЛАСЬ В СВОЕ ВРЕМЯ.О чем желею...А мой мужчина хочет чтобы я работала.Я в поисках работы.Если честно я не хочу работать но видимо придеться.Сегодня сказала что пойду получать высшее образование а он в ответ Это без меня.Я с ним уже 4 год живу.Знаете никой радости нет.Если он так сказал значит эта не мой мужчина и расстаться с ним будет на много проще...Просто у нас взгляды на жизнь разные.А учиться работать и еще дома успевать все делать эта очень тяжело.На себе испытала все эти радости.

гость
#29

[quote="Гость" message_id="31477397"] он надеется что вы работать пойдете и по дому будете помогать. Учить вас родители должны были быть, никак не муж. [/quote
Это так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: