Гость
Статьи
что делать с мужем??? …

что делать с мужем??? не хочет работать, хочет учиться

муж хочет учиться в аспирантуре (на кандидата медицинских наук), 8 лет он уже отучился, из них 2 за мой счет, теперь он не может себя реализовать без аспирантуры..
вчера я стала ему объяснять, что мне тяжело на свою не очень большую зп нас кормить, обувать-одевать, платить за квартиру и т.п., на что он ответил : тебе что-то не нравится - работай больше, мне сейчас аспирантура важнее всего, да и когда я начну зарабатывать, тебе денег давать не стану (буду откладывать). я просто выпала в осадок. он серьезен, он не шутил...
девочки, милые, вот скажите - неужели так быть замужем? неужели мужики нормальные перевелись? мне всегда казалось, что муж - это твоя опора, поддержка, твой тыл, а получается, что он меня использует тупо для реализации своих желаний.
квартира - моя, деньги - мои, его бесит, что я пилю ему мозг, но он терпит...
честно скажу, развестись боюсь, боюсь, что следующий еще хуже может быть...
выговорилась.

ольга
90 ответов
Последний — Перейти
Алеся
#1

Без всякого ехидства хочу спросить вас: зачем нужен такой муж?

Гость
#2

1, да-да... зачем он вам автор? ну поймите того кто с радостью станет жить у вас за ваш же счет вы всегда найдете, а так если с этим разведетесь хоть появится шанс нормально мужчину встретить, поверьте нормальные есть!!!!

Гостья
#3

Нашел дуру, сразу видно - умный мужик, кандидат ***

Артем
#4

секс у вас классный? если да, то его в любовники, а мужа нового искать

Если нет - то помашите ему ручкой. Таких мужиков вам не надо

Гость
#5

С мужчиной должно быть хорошо, т.к. плохо женщина может жить и сама. Зачем держать мужика, если от него только хуже?

Гость
#6

на сколько я знаю кмн он не станет просто учась в аспирантуре, ведь он параллельно должен работать по специальности!

Гостья
#7
Артем

секс у вас классный? если да, то его в любовники, а мужа нового искать

Если нет - то помашите ему ручкой. Таких мужиков вам не надо

на кой такой любовник, который привык жить за счет бабы

ольга
#8
Артем

секс у вас классный? если да, то его в любовники, а мужа нового искать

Если нет - то помашите ему ручкой. Таких мужиков вам не надо

секс тоже не очень хорош((

ольга
#9
Гость

на сколько я знаю кмн он не станет просто учась в аспирантуре, ведь он параллельно должен работать по специальности!

он будет в очной аспирантуре, а не на соискательстве, то есть он еще за это будет платить...

Артем
#10
ольга

Артемсекс у вас классный? если да, то его в любовники, а мужа нового искать

Если нет - то помашите ему ручкой. Таких мужиков вам не надо



секс тоже не очень хорош((

ну так вы ответили на свой вопрос:

1) зачем вам муж, который не работает и не собирается

2) зачем вам муж, с которым отстойный секс. Вы же тоже женщина, хочет чтобы с любовью, чувствами, оргазм испытать наверное хочется

3) вы его обеспечиваете - завели себе альфонса

И вы еще думаете?

ольга
#11

я уже пробовала с ним поговорить, объяснить, но он забивает на меня, а когда про развод говорю - смеется и говорит я с тобой никогда не разведусь, ты мой крест

Гость
#12

авторша, а ты еще небось и постарше него?

Артем
#13

так можно и не разводиться прямо сейчас.

Начните пока встречаться с мужчинами, присматривайтесь.... можете даже прямо говорить правду: мол, еще замужем, но уже жизни нормальной нет, хотите развестись и так далее...

мужчины разные бывают, вас поддержат!

Лада
#14
Гостья

Нашел дуру, сразу видно - умный мужик, кандидат ***

да муж молодец!

правильно его в аспирантуру взяли

Виктор
#15

Ольга, есть такая поговорка - " лучше жалеть о сделанном чем о несделанном"

Если Вы чувствуете, что это не Ваш человек, что любви больше нет, то не надо мучить себя. Он ведет себя как последний эгоист.

Будет ли у Вас счастливое будующие? Где гарантии, что он, когда выучиться, начнет зарабатывать много, не уйдет от Вас? Или не начнет Вам изменять?

ольга
#16
Гость

авторша, а ты еще небось и постарше него?

представьте себе я младше его на 2 года.. мне 23

Гостья
#17
ольга

представьте себе я младше его на 2 года.. мне 23

То есть ты без образования и работаешь, если он уже пару лет на твоей шее сидит?

Гость
#18
ольга

он будет в очной аспирантуре, а не на соискательстве, то есть он еще за это будет платить...

значит он у вас идиот(извените) нормальные люди работают и пишут кандидатские,докторские! Для врача необходим опыт,пациенты,практика,на одной теории он далеко не уедет!

Гость
#19

Не могу понять, зачем Вы вышли за него замуж. Кто вам свадьбу оплачивал? У него не было ни квартиры, ни денег, ни работы, неужели он сам рвался жениться в таком положении? Если в ЗАГС шел не без Вашей помощи, то Ваша ошибка, если сам рвался, альфонс. В любом случае тут только развод.

anna
#20

eto vy dura.dla muzhika vazhno postroit karyeru.na xrena bylo zhenitsa,poka on uchitsa?

ольга
#21
Гостья

То есть ты без образования и работаешь, если он уже пару лет на твоей шее сидит?

я с высшим))) в 21 закончила и пошла работать)

Гость
#22

чего я с цифрами запуталась ))))

ольга
#23
Гость

значит он у вас идиот(извените) нормальные люди работают и пишут кандидатские,докторские! Для врача необходим опыт,пациенты,практика,на одной теории он далеко не уедет!

ну опыт он получать будет, просто будет за это сам платить. работать за бесплатно как врач и сам еще и платить.

ольга
#24
Гость

Не могу понять, зачем Вы вышли за него замуж. Кто вам свадьбу оплачивал? У него не было ни квартиры, ни денег, ни работы, неужели он сам рвался жениться в таком положении? Если в ЗАГС шел не без Вашей помощи, то Ваша ошибка, если сам рвался, альфонс. В любом случае тут только развод.

прекрасно понимаю, что моя ошибка, но.. в общем-то все спонтанно получилось...

Гостья
#25
ольга

я с высшим))) в 21 закончила и пошла работать)

что за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчица

Гость
#26

И как вас так угораздило так рано замуж выскочить? да еще и мужа себе на шею посадить????

ольга
#27
Гостья

что за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчица

бред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?

ольга
#28
Гость

И как вас так угораздило так рано замуж выскочить? да еще и мужа себе на шею посадить????

не ожидала я что так все повернется

он клялся закончить ординатуру и идти работать, но...

Гостья
#29
ольга

Гостьячто за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?

во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?

ольга
#30
Гостья

ольгаГостьячто за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?

видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))

Гостья
#31
ольга

ГостьяольгаГостьячто за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))

что за система?

Гость
#32
ольга

ну опыт он получать будет, просто будет за это сам платить. работать за бесплатно как врач и сам еще и платить.

а где ж он деньги возьмет, чтобы сам платить?? Вы дадите?

ольга
#33
Гостья

ольгаГостьяольгаГостьячто за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))что за система?

заканчиваешь 3 класса и сразу в 5й переходишь

Вика
#34

Автор, из вас сделали полную дуру. Вас просто используют. Прикормили Альфонса.

ольга
#35
Гость

а где ж он деньги возьмет, чтобы сам платить?? Вы дадите?

он говорит пациенты будут благодарные давать

а мне вообще копить надо, потому что я слишком много трачу...

Гостья
#36
ольга

ГостьяольгаГостьяольгаГостьячто за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))что за система?заканчиваешь 3 класса и сразу в 5й переходишь

нет не слышала.

так торопилась альфонса на содержание взять?

ольга
#37
Гостья

ольгаГостьяольгаГостьяольгаГостьяч​то за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))что за система?заканчиваешь 3 класса и сразу в 5й переходишьнет не слышала.

так торопилась альфонса на содержание взять?

конечно. как Вы догадались.

Гость
#38
ольга

он говорит пациенты будут благодарные давать

а мне вообще копить надо, потому что я слишком много трачу...

ну так может не кормить его, не готовить дома?? а самой в кафешках перекусывать! с голоду и одумается.

Гость
#39

Блин,ну как мужик може не работать,и в семью деньги не зарабатыват,КАААААК? какой он тогда мужик,он просто же портовый яйЦенос какой то тогда. Единственное что в вашей ситуации спасает,что лет ему еще мало,может одумается.

Лимпопо
#40

Автор, а родители его где?!

Гостья
#41
ольга

ГостьяольгаГостьяольгаГостьяольгаГо​стьяч​то за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчицабред не пишите, а посчитайте.

в 16 лет в институт, в 21 закончила.

почему чуть что не по-вашему, сразу разводчица?во сколько ты пошла в школу - в 5 лет что ли?

или ты с неполным средним образованием поступила в институт?видимо Вы про систему 1-3 не слышали, да))что за система?заканчиваешь 3 класса и сразу в 5й переходишьнет не слышала.

так торопилась альфонса на содержание взять?конечно. как Вы догадались.

не все же такие дуры как ты

Гость
#42
Гость

Блин,ну как мужик може не работать,и в семью деньги не зарабатыват,КАААААК? какой он тогда мужик,он просто же портовый яйЦенос какой то тогда. Единственное что в вашей ситуации спасает,что лет ему еще мало,может одумается.

Да не мало ему лет!!!! просто отлично он устроился! жена кормит, поит, одевает, до поры до времени претензий не предъявла, чего ему шевелится? тут либо радикальные меры, либо - развод.

Гостья
#43

Автор, ты поди страшная как атомная война

Гость
#44

Да куда хуже-то? Хуже альфонса ничего не бывает. Одной лучше, чем с таким чмом.

Гость
#45

А развод это не радикальные меры?))А радикальные это тогда что?

Гость
#46
Гостья

что за вышка, которую ты в 21 закончила?

развоодчица

здрасти приехали! Я 21 год вышку закончила! Почему это автор врет? Школу 11 классов закончила в 17 лет, и 4 года училась в университете вот и считайте! У нас не 5 лет на вышке,а 4 года!

W
#47

А у нас - это где? у нас в России стандартное образование - 5 лет, 4 года - бакалавр, 5 лет - инженер, 6 - магистр, медики не в счет ))))

Гость
#48

А ты чем думала когда за медика выходила? У них никогда нет ни времени ни денег...

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
ольга

квартира - моя, деньги - мои, его бесит, что я пилю ему мозг, но он терпит...честно скажу, развестись боюсь, боюсь, что следующий еще хуже может быть...выговорилась.

квартира у вас есть, деньги есть, пусть учится, что вы беситесь, ладно бы ничего у вас не было, а так не понятно.

_

Лина
#50
W

А у нас - это где? у нас в России стандартное образование - 5 лет, 4 года - бакалавр, 5 лет - инженер, 6 - магистр, медики не в счет ))))

Не ссорьтесь. все реально. Я вот в 16 лет поступила (в школу отдали в 6 лет ).Закончила ВУЗ будучи моложе всех моих однокурсников , и работать по специальности тоже раньше начала:)