Гость
Статьи
Поддержите или …

Поддержите или поругайте: хочу отменить свадьбу.

Вместе 3,5 года, до свадьбы меньше месяца. Буквально на днях купили платье, одели жениха, все заказано и куплено. Хочу все отменить и разорвать помолвку. Причина вот в чем: у него нет родителей и в его жизни много места занимают его друзья. По первому звонку он бежит к ним, не смотря на то, какие у нас планы. Я его не ограничивала никогда, они реально ему во многом помогали, когда он потерял родителей. Но в последнее время, после встреч с ними (на которые меня не приглашают), он начинает совершенно по другому себя вести. Грубит, требует (из последнего: я не буду есть вчерашнее и в обед и вечером я не буду есть одно и то же). К слову, работаем оба, з/п у него немного больше, у меня пятидневка, у него сутки-трое.Последней каплей стала вчерашняя ссора, когда его пригласил друг на крестины. Я поинтересовалась, почему без меня, на что он ответил, что пока мы не женаты, я там посторонний человек. Я вспылила и ответила, что в таком случае, на нашей свадьбе они тоже посторонние люди и видеть их там я не хочу. МЧ ответил, что он будет звать кого захочет, ты же тоже своего е.....ря бывшего приглашаешь (это о моем друге, с которым я выросла, он мне как брат, есть девушка). Это меня задело больше всего, т.к. жених мой первый и единственный мужчина. Я подошла и дала пощечину ему, в ответ, он схватил меня за шею, швырнул на диван, прижал (так же, за шею), пока я не начала хрипеть. Тогда отпустил, собрался и ушел. Пришел в 1 ночи, как ни в чем не бывало, я ушла спать в другую комнату. Утром он ушел на работу, я не вставала его проводить. Теперь вот не знаю, что делать. Вроде бы сама спровоцировала, но так испугалась его агрессии. Это в первый раз такое. Хочу дождаться вторника и послушать, что скажет, а потом решать. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Да тут лучше подальше держаться от него, а чего родителей у него нет

Маша - Автор
#2

Добавлю, что он не сразу собрался и ушел. Сел за комп. Где-то через пол часа, я успокоилась и пошла мириться, подошла сзади, обняла и извинилась, что ударила, на что она заорал "убрала руки", с силой оттолкнул стул, я впечаталась в стену, разодрала ногу, а он ушел.

Гость
#3

Думаю, что решение об отмене свадьбе правильное. Если не будете тянуть - меньше денег потеряете за неустойку (если уже оплатили машины, ресторан, фотографа и т.д.). Знакомая недавно отменила садьбу, практически все деньги им вернули, платье сдала обратно в салон, правда у нее все бирки были на месте

Гость
#4

А вы уверены что он к друзьям ходит??

Гость
#5

Боже мой, Вы 3,5 года вместе, а умнеть только сейчас начали????

Маша - Автор
#6
Загоревшая

Да тут лучше подальше держаться от него, а чего родителей у него нет

Мать сбила машина в 12 лет, а отец умер, кажется, от рака в 16. Он эту тему вообще не поднимает, точнее не знаю.

Маша - Автор
#7
Гость

Боже мой, Вы 3,5 года вместе, а умнеть только сейчас начали????

До этого ни разу руку не поднимал и никогда ничего плохого в адрес моих близких не говорил. С другом моим они очень хорошо общаются, даже пару раз ездили на рыбалку вдвоем.

Маша - Автор
#8
Гость

Думаю, что решение об отмене свадьбе правильное. Если не будете тянуть - меньше денег потеряете за неустойку (если уже оплатили машины, ресторан, фотографа и т.д.). Знакомая недавно отменила садьбу, практически все деньги им вернули, платье сдала обратно в салон, правда у нее все бирки были на месте

я за деньги не переживаю, задатки совсем маленькие. С платьем сложнее, покупала длинное и обрезала его до колен.

Маша - Автор
#9
Гость

А вы уверены что он к друзьям ходит??

Да, после встреч с ними (точнее одним из них) он даже говорит теми же фразами и обращается со мной, так как тот со своей женой.

Гость
#10

Отменяйте, пока не поздно... Возможно, что и он уже не горит желанием жениться, просто сказать трусит... Вы же понимаете, что в нём появилась ненависть... Не ждите... Лучше не будет... А вот хуже... скорее всего!

Гость
#12
Бухие бухи

Это за пару недель до свадбы выяснилось?

Нет, это было всегда, но отношение ко мне (после встреч) изменилось после подачи заявления, буквально через пару дней, после очередной гулянки. До этого я ходила с ним, теперь меня просто не зовут.

Гость
#13

Отменяйте! Агрессия от мужчины еще до свадьбы - это огромный показатель того, что дальше будет хуже!!!

Виктор
#14

Вам стоит поговорить с ним. И уже на основании Вашего разговора принимать решение.

Тинатин
#15

Одно только то,что он поднял руку-это показатель-надо удирать. Вполне возможно,что после этого он задумается и поймет,что был неправ.Но..практика показывает,что сценарий развития у таких отношений всегда один.И в разговорах и в его поведении явная неадекватность.

Гость
#16

уходи

Гость
#17

По-моему, он маску начал сбрасывать. Но просчитался - рановато. Отменяйте обязательно, почти наверняка будет или так же или еще хуже.

Прикольно правда, с каких пор невеста чужой стала?)

Гость
#18

Он понял, что вы ни куда от него не денетесь и начал показывать свое истинное лицо.....а на чьей жилплощади вы живете? вам есть куда уходить? я бы от такого бежала, роняя тапки....но неужели и до этого не было никакиз "звоночков"?

Гость
#19
Виктор

Вам стоит поговорить с ним. И уже на основании Вашего разговора принимать решение.

Я хочу послушать, что он скажет, но думаю, что виноватым себя не считает.

Гость
#20
Гость

Он понял, что вы ни куда от него не денетесь и начал показывать свое истинное лицо.....а на чьей жилплощади вы живете? вам есть куда уходить? я бы от такого бежала, роняя тапки....но неужели и до этого не было никакиз "звоночков"?

Живем в однушке моей мамы (мама сейчас отдельно живет, но где-то в октябре будет перебираться сюда). До этого времени планировали переехать к нему (там ужас ужасный, ремонт нужен с нуля). До этого были у нас скандалы, но без рукоприкладства. Мы расходились по углам, остывали и тут же мирились. В этот раз думала так же будет, но вышло вон как.

милена
#21

Вот я в своё время вот так не отменила свадьбу, очень сильно обожглась с первым мужем, гулял с друзьями, пил, бил, как только не издевался. Бегите от него советую, ваша история очень напоминает мне мою.

Гость
#22

Мужчина, если поднял руку на женщину - не мужчина! дальше - хуже.....вы же слабее его, потом начнутся гулянки по ночам, пьянки, тетки....вам это надо???!!!! у него на все будет один ответ - кулак!

гость
#23

Зачем рвать, я бы отомстила ему каким нить изощренным способом

Вика
#24
Гость

Отменяйте! Агрессия от мужчины еще до свадьбы - это огромный показатель того, что дальше будет хуже!!!

Плюсуюсь

W
#25

Если будете выставлять из квартиты, позовите кого-нить из друзей, что бы не напороться на его рукоприкладство, и замки сразу поменяйте....а если будет просить прощенье (хотя вряд ли) отложите свадьбу, чтобы подумать.

НаташаРу
#26

Ой, девушка, правильно вам тут говорят - отменяйте свадьбу. Если все наладится, подадите еще раз заявление.

Гость
#27

не надо никому мстить,поверьте опытным уже женщинам.надо уйти.пока нет детей,все устроите.будет только хуже

Гость
#28

Я недавно разорвала отношения с мужчиной, с которым мы были вместе 2 года. Хорошо, что не успели пожениться и родить детей.. Сначала это была обычная, глупая, никак не объясняемая ревность с его стороны, далее он меня так же первый раз придушил. Потом все эти его сопли-слезы.. Угрожал даже самоубийством. Обещал исправиться, но все по кругу. В моменты примирения показывал себя только с лучшей стороны. А потом, после небольшой ссоры, он пнул меня по спине, сзади, да так, что я минут 20 не чувствовала рук и ног. Было безумно страшно за свое здоровье, а он сбежал. А потом я, дура, снова его простила. Вот как только?? Как можно быть такой глупой и верить, что мужчина, однажды поднявший руку на женщину, не повторит это снова? После того случая я смогла с ним пробыть несколько месяцев, очень тяжелых для меня, я уже не оправдывала его поступки, а просто смотрела и тихо разочаровывалась. Теперь мне спокойно, я свободна и очень рада, что мои глаза открылись. Так что не повторяйте чужих ошибок, автор, не жалейте денег за свадьбу, чужих ожиданий, это Ваша жизнь, не берите на себя такую тяжелую ношу. Возможно, только сейчас, он сам понял, что не хочет жениться, либо сомневается. А перед свадьбой должна быть эйфория и если возникают какие-то сомнения у кого-то, то нужно уходить.

Гость
#29
гость

Зачем рвать, я бы отомстила ему каким нить изощренным способом

У меня на это фантазии не хватит и смелости.

Гость
#30
W

Если будете выставлять из квартиты, позовите кого-нить из друзей, что бы не напороться на его рукоприкладство, и замки сразу поменяйте....а если будет просить прощенье (хотя вряд ли) отложите свадьбу, чтобы подумать.

Он очень гордый, если разорву отношения, он сам соберется и уйдет, если попрошу отменить свадьбу, тоже уйдет. Тут только либо рвать полностью, либо замуж.

Гость
#32

Надо расходиться. Только мужчину знакомого пригласите для страховки - чтобы не покалечил Вас на прощание

Forget-Me-Not
#33

По-моему, не надо Вам ждать, что он скажет. Если не считает себя виноватым - с таким человеком опасно связывать жизнь, если будет что-то плести в свое оправдание - это совсем не гарантия ни от чего. Да, иногда надо людям давать второй шанс, но не тогда, когда они на тебя подняли руку.

милена
#34
Гость

Мужчина, если поднял руку на женщину - не мужчина! дальше - хуже.....вы же слабее его, потом начнутся гулянки по ночам, пьянки, тетки....вам это надо???!!!! у него на все будет один ответ - кулак!

Именно так и будет.

Гость
#35
Гость

Мужчина, если поднял руку на женщину - не мужчина! дальше - хуже.....вы же слабее его, потом начнутся гулянки по ночам, пьянки, тетки....вам это надо???!!!! у него на все будет один ответ - кулак!

Сильно распускаться он не посмеет. У меня такой отец, что убьет, если узнает. Я никому ничего не говорила и не буду, но если скажу, то лететь ему с лестницы кувырком.

Гость
#36

Скажете в ЗАГСе нет:)

Так по веселее будет. А потом поезжайте в кабак - отпразднуете свободу:)

Гость
#37
Бухие бухи

Вы всё-таки можете, по обоюдному согласию, вдвоём, сесть за стол и обсудить все эти важные вопросы. Составьте список, и прямо по нему шпарьте. Спокойно, по-деловому, без обид, без истерик. У вас по многим вопросам могут оказаться противоположные взгляды на брак. И либо надо приходить к компромиссу сейчас, либо не ввязываться во всё это.

Это не прокатит, он сразу начинает психовать. Чуть что: что ты от меня хочешь? поженимся, а там посмотрим. Я сейчас хочу сделать документы на его дом (перепланировку), попросила сесть и описать, что и как должно быть, какие двери заложить, гда прорубать и т.д., все закончилось психами. И это он сам попросил меня заняться этим, т.к. ему некогда (имею три выха, через сутки)

Гость
#39

Ну на фига вам этот псих, скоторым вы даже ничего и обсудить не можете?! у него сейчас главное - дотянуть до свадьбы, а дальше он развернется......

Гость
#40

То что испугалась - это хорошо, будешь знать как на мужчину руку поднимать. Если из-за этого отменишь свадьбу, твоему несостоявшемуся мужу сильно повезет, что такая дура исчезнет из его жизни.

Гость
#41
Маша - Автор

До этого ни разу руку не поднимал и никогда ничего плохого в адрес моих близких не говорил. С другом моим они очень хорошо общаются, даже пару раз ездили на рыбалку вдвоем.

Не обманывайте, Автор... Он же не за месяц до свадьбы стал по друзьям бегать, верно? Или, хотите сказать, что он до этого сидел как на привязи?

наверняка, "звоночки" были, только Вы не обращали внимание.

098
#42

Автор, отменяйте свадьбу. Не тешьте себя надеждой... К сожалению, это тот случай, когда не нужно жалеть ни о чём. Пока нет детей и пока вы не связаны ничем - бегите!

#45

Ну меня б уже насторожило то, что до свадьбы я толком о его компании ничего не знаю.

Не кисель
#46

А я думаю, что вам смелости не хватит разорвать отношения. Характер не тот. Вот выйдите замуж, ребенка родите, будете мучаться с мужем идиотом. А потом он найдет себе другую тетку, страшную и алкоголичку, и сбежит от вас. А потом вы скажете себе, какой же я дурой была, что не отменила свадьбу.

Лина
#47
Гость

Вместе 3,5 года, до свадьбы меньше месяца. Буквально на днях купили платье, одели жениха, все заказано и куплено. Хочу все отменить и разорвать помолвку. Причина вот в чем: у него нет родителей и в его жизни много места занимают его друзья. По первому звонку он бежит к ним, не смотря на то, какие у нас планы. Я его не ограничивала никогда, они реально ему во многом помогали, когда он потерял родителей. Но в последнее время, после встреч с ними (на которые меня не приглашают), он начинает совершенно по другому себя вести. Грубит, требует (из последнего: я не буду есть вчерашнее и в обед и вечером я не буду есть одно и то же). К слову, работаем оба, з/п у него немного больше, у меня пятидневка, у него сутки-трое.Последней каплей стала вчерашняя ссора, когда его пригласил друг на крестины. Я поинтересовалась, почему без меня, на что он ответил, что пока мы не женаты, я там посторонний человек. Я вспылила и ответила, что в таком случае, на нашей свадьбе они тоже посторонние люди и видеть их там я не хочу. МЧ ответил, что он будет звать кого захочет, ты же тоже своего е.....ря бывшего приглашаешь (это о моем друге, с которым я выросла, он мне как брат, есть девушка). Это меня задело больше всего, т.к. жених мой первый и единственный мужчина. Я подошла и дала пощечину ему, в ответ, он схватил меня за шею, швырнул на диван, прижал (так же, за шею), пока я не начала хрипеть. Тогда отпустил, собрался и ушел. Пришел в 1 ночи, как ни в чем не бывало, я ушла спать в другую комнату. Утром он ушел на работу, я не вставала его проводить. Теперь вот не знаю, что делать. Вроде бы сама спровоцировала, но так испугалась его агрессии. Это в первый раз такое. Хочу дождаться вторника и послушать, что скажет, а потом решать. Посоветуйте что-нибудь.

Автор, не выходите за него. Вы себя ведь не на помойке нашли. Встретите достойного.

Irene
#48

Автор, соберитесь с духом и отмените свадьбу, видите, Вам тут абсолютно все это советуют, и я в том числе. Ничем хорошим этот брак не закончится, много тревожных звоночков уже, а сколького мы, советующие, не знаем. Удачи Вам!

Гость
#49

Решение о разрыве правильное. Иначе всё-равно разведетесь скоро.

Гость
#50
Не кисель

А я думаю, что вам смелости не хватит разорвать отношения. Характер не тот. Вот выйдите замуж, ребенка родите, будете мучаться с мужем идиотом. А потом он найдет себе другую тетку, страшную и алкоголичку, и сбежит от вас. А потом вы скажете себе, какой же я дурой была, что не отменила свадьбу.

И я боюсь этого. И пожалеть боюсь, что ушла. Больше 3-х лет отношений рука не поднимается разорвать. И оставаться боюсь.