Гость
Статьи
Конфликт с мужем и …

Конфликт с мужем и свекровью. Рассудите...

С мужем женаты 4 года, есть ребенок 5 месяцев. Временно живем со свекровью, у меня своя квартира, там сейчас делаем ремонт. Вчера с утра с мужем произошел небольшой конфликт. В итоге остались дома и не поехали за обоями, как планировали. Его мать после этого весь день лезла ко мне с расспросами, обвиняла, что я такая-сякая, не уважаю ее сына. А вечером позвонила моей маме и наговорила про меня кучу гадостей и небылиц, что я непонятно где шляюсь, вру мужу, ей, своей маме, не готовлю, муж вечно голодный и т.д. Моя мама не стала ее слушать и положила трубку. Меня эта выходка свекрови страшно взбесила и я сказала мужу, что он должен поставить ее на место и запретить лезть в нашу семью, а уж тем более трогать мою маму. Он ответил, что ничего не слышал, звонить ее не просил и что разбирайся с ней сама. Она это услышала, еще больше оперилась, пришла и стала говорить, что у меня что-то не то с мозгами, поливать меня грязью и говорить, что посоветует сыну не вкладываться в ремонт квартиры, т.к. я его после этого выгоню. Муж был в соседней комнате и опять типа ничего не слышал. Так мерзко на душе, что она так себя повела, а он даже ничего ей не сказал. Не знаю, что делать, хочется собраться и уйти...

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Кыцюня
#1

А долго ещё там ремонт будет идти?Пока горячку не порите, от мужа уйти всегда успеете!Только скажите, что оскорбления его мамы терпеть Вы не обязаны, если он этого не слышит-пусть не слушит дальше, но Вы тогда не будете слышать ничего из того, что говорит Вам он!Разбираться с егомамой Вы не будете, ибо его мама-пусть сам с ней и общается, только помнит, что помимо мамы и жена унего есть-о ней тоже думать надо.А со свекровью смените тактику-мыло ей улыбайтесь!она будет гнать, а Вы-да, ВСы как всегда правы!И улыбайтесь!Она будет беситься, но зато к Вашим словам никто и никогда не придерётся, Вы в глазах мужа будете выглядеть почтенной невестнкой!А своей маме скажите, пусть внимания не обращает-но она и так уже это всё знает!И поскорее валите на свою квартиру, подальше от родственницы!

тыдын
#2

съезжайте к своей маме вместе с мужем

Автор
#3

Собирались после НГ переехать. Терпеть ее сил больше нет и улыбаться тоже, она лезет абсолютно во все! В наши отношения с мужем, в дела ухода за ребенком и даже в мои личные, которые даже мужа не касаются.

Маха
#4

Ну если планируете после НГ переехать - то чуть чуть потерпеть осталось. Наберите воздух и продержитесь еще пару недель. Включайте высшую степень пофигизма и подбаривайтесь мыслями о скором переезде. Только не затягивайте. А может она злится из-за того же? Чует, что скоро одна останется и таким образом реагирует?

тыдын
#5
Автор

Собирались после НГ переехать. Терпеть ее сил больше нет и улыбаться тоже, она лезет абсолютно во все! В наши отношения с мужем, в дела ухода за ребенком и даже в мои личные, которые даже мужа не касаются.

если есть возможность, съезжайте до нг

Света
#6

Ой, ну в каждой такой теме про свекровок история про ремонт в СОБСТВЕННОЙ квартире.

Вранье явное.

А че вы к своей мамаше не идете во время ремонта?

Или ремонт существует только в вашей фантазии?

Автор
#7

Не получится(( Там сейчас потолки красят, обои еще не купили и розетки нужно сделать(( Я бы хоть сейчас съехала, но ребенка же не потащишь в голые стены.. Мне кажется, она завидует, потому что ее дочь с мужем и дочкой снимают квартиру, а у меня своя, вот она и бесится. И говорит еще, что эта квартира для всех головная боль и она ей не рада. Она ей не рада, нормально? Причем здесь она вообще..

Автор
#8

Мы жили сначала у моей мамы, но мужу оттуда далеко до работы, а я все равно в декрете. Квартира новая, мы в ней еще не жили, мои родные постарались и сделали такой подарок.

Гость
#9

После "живем со свекровью" можно дальше не читать. Поживите у своих родителей, снимите квартиру на время ремонта, но не надо жить с ненавистной свекровью. Только нервы портите себе и ей. А муж у вас глухой *** какой-то, с таким тяжело придется, так всегда и будет изображать идиота во время любых конфликтов (не важно с кем, где и при каких обстоятельствах).

ЛиЛу
#10

муж, конечно, тот еще тип, автор. ну если это его единственный недостаток, то ладно, будете знать, что в пдообныx конфликтаx он молчит и оставляет Вас в подвешенном состоянии.

да, было бы xорошо перееxать к Вашей маме уже сейчас, раз отношения накалились до предела.

по-моему, Ваша мама владеет ситуацией, и не стоит лезть ее защищать) она еще и Вас защитит:)

ЛиЛу
#11
Автор

Не получится(( Там сейчас потолки красят, обои еще не купили и розетки нужно сделать(( Я бы хоть сейчас съехала, но ребенка же не потащишь в голые стены.. Мне кажется, она завидует, потому что ее дочь с мужем и дочкой снимают квартиру, а у меня своя, вот она и бесится. И говорит еще, что эта квартира для всех головная боль и она ей не рада. Она ей не рада, нормально? Причем здесь она вообще..

-- ну xватит себя накручиватъ, автор, прекращайте!:) аx, оан говорит то, се, третъе-четвертое... да черт с ней, почему и зачем она что-то говорит, не все ли Вам равно? собака лает, а квартирушечка скороо будет готова.

на счет мужниного такого поведения сделайте себе зарубку в паямяти, при случае перепроверите - всегда ли так, или это единичный случай.

Стервеллочка
#12

запишите все на диктофон, если муж опять будет косить под глухого просто воспроизведите ему и всё.

Гость
#13

к маме!! бегом!! если муж не может создать вам с ребенком комфортную обстановку, значит нужно уезжать. и то что мужу далеко от работы - значительно меньшая проблема, чем свары в семье

Гость
#14

Автор,берите ребенка и уезжайте к себе,доделывать ремонт. Поговорите с мужем еще раз,скажите-ЕГО мамо для Вас больше нет. САМ виноват,не смог постоять за Вас. Пусть сам к ней теперь ездит. Ради ребенка проглотите обиду на мужа.

Автор
#15

Она сегодня как ни в чем ни бывало приперлась типа поиграть с ребенком. Я ее вижу и внутри все закипает. Мне кажется, она так и ждет, чтобы я ей что-нибудь резкое сказала, чтобы опять поскандалить. Молчу и держусь из последних сил..

Автор
#16

Я говорила мужу, что хочу уехать и не могу здесь больше оставаться. Он говорит: езжай, отдохни, но ребенка оставь!

ЛиЛу
#17
Автор

Она сегодня как ни в чем ни бывало приперлась типа поиграть с ребенком. Я ее вижу и внутри все закипает. Мне кажется, она так и ждет, чтобы я ей что-нибудь резкое сказала, чтобы опять поскандалить. Молчу и держусь из последних сил..

-- ну и зачем терпеть, когда можно перееxать?

виидмо, муж против, так, автор?

ЛиЛу
#18
Автор

Я говорила мужу, что хочу уехать и не могу здесь больше оставаться. Он говорит: езжай, отдохни, но ребенка оставь!

-- да?? забавник он, однако, у Вас.

Гость
#19
Автор

Не получится(( Там сейчас потолки красят, обои еще не купили и розетки нужно сделать(( Я бы хоть сейчас съехала, но ребенка же не потащишь в голые стены.. Мне кажется, она завидует, потому что ее дочь с мужем и дочкой снимают квартиру, а у меня своя, вот она и бесится. И говорит еще, что эта квартира для всех головная боль и она ей не рада. Она ей не рада, нормально? Причем здесь она вообще..

Вот старая с%чка....

Гость
#20
Автор

Я говорила мужу, что хочу уехать и не могу здесь больше оставаться. Он говорит: езжай, отдохни, но ребенка оставь!

Вот уж ребенка с ней оставлять не надо. Скажите: Вась,собирайся-мы уезжаем,я ни минуты не останусь в доме,где меня унижают,а ты тряпка позволяешь.

Таро
#21

Афтор, кончите вы плохо... Будете у мамо с дочкой

Автор
#22

Я как раз ему вчера и сказала, что он ведет себя как тряпка. В ответ он сказал, что еще раз так скажу - он меня ударит. Девочки, ему 38 лет, это вообще нормально? В таком возрасте так себя вести, бояться обидеть мамочку.

ЛиЛу
#23
Гость

Вот уж ребенка с ней оставлять не надо. Скажите: Вась,собирайся-мы уезжаем,я ни минуты не останусь в доме,где меня унижают,а ты тряпка позволяешь.

-- да так бы и надо сделать, да толъко вероятность того, что автор переедет в конце концов одна с ребенком велика, с таким-то Васей... могу себе вполне предсатвить, что Вася упрется рогом.

Гость
#24

Может мне повезло,я сама на людей лишнего не наговариваю,муж мать свою знает. Поэтому на моей стороне. Моя гадина та еще. Есть внук в соседнем подъезде-младшего сына. Так ОН больничный берет,сидит с дитем,жена работает ей не до дитя. А БАБУЛЯ смотрит сериалы,у нее на пенсии времени с внуком нет сидеть. И это еще цветочки.

ЛиЛу
#25
Автор

Я как раз ему вчера и сказала, что он ведет себя как тряпка. В ответ он сказал, что еще раз так скажу - он меня ударит. Девочки, ему 38 лет, это вообще нормально? В таком возрасте так себя вести, бояться обидеть мамочку.

--- для кого-то нормалъно, для кого-то нет. я такого себе не могу предсатвитъ ни у мужа, ни у брата,а ему 40.

Автор
#26

Вчера ночью пришел ко мне поговорить и помириться, обещал сегодня после работы все уладить с матерью. Да только верится с трудом..

ЛиЛу
#27
Автор

Вчера ночью пришел ко мне поговорить и помириться, обещал сегодня после работы все уладить с матерью. Да только верится с трудом..

-- ну что ж, вы и увидите, проверите на практике. дайте шанс челвоеку - один по крайней мере.

Гость
#28

Фига се-ударит...Я дама взрывная,сама после такой фразы отделаю мама не горюй. Вот мать его и имеет рычаги давления на сына,подлая какая. Другая бы невестка завалила на жилплощадь,да мало б не показалось никому,до инсульта б довела. Пусть радуется,что сына в СВОЮ квартиру примаком считай взяли.

Гага
#29

Автор, возьмите ребенка и бегите к своей маме..без разговоров. Если останетесь об вас так и будут ноги вытирать... Идите к маме и переночуйте у нее хотя бы день-два, пусть одумается...прощения попросит..а то так и будет думать что это просто ссора и ничего страшного.. так вы и свекровь на место поставите... Только я вам советую сначала прям сейчас в жестко без соплей но и без оскорблений высказать свекрови, объяснить свою позицию (без истерики и ругани). Собрать вещи свои и ребенка на день два и сказать что я не могу здесь находится (молоко от нервов пропадет или просто ребенок плохо себя чувствует уогда мать нервничает) и ухожу.. "Если Вы еще раз себе позволите такие звонки моей матери и оскорбления в мой адрес - то все закончится очень плохо в наших с вами отношениях". Ну или чтото в этом роде... пусть задумается что она делает и к чему все это может привести

гость
#30
Гага

Автор, возьмите ребенка и бегите к своей маме..без разговоров. Если останетесь об вас так и будут ноги вытирать... Идите к маме и переночуйте у нее хотя бы день-два, пусть одумается...прощения попросит..а то так и будет думать что это просто ссора и ничего страшного.. так вы и свекровь на место поставите... Только я вам советую сначала прям сейчас в жестко без соплей но и без оскорблений высказать свекрови, объяснить свою позицию (без истерики и ругани). Собрать вещи свои и ребенка на день два и сказать что я не могу здесь находится (молоко от нервов пропадет или просто ребенок плохо себя чувствует уогда мать нервничает) и ухожу.. "Если Вы еще раз себе позволите такие звонки моей матери и оскорбления в мой адрес - то все закончится очень плохо в наших с вами отношениях". Ну или чтото в этом роде... пусть задумается что она делает и к чему все это может привести

Ваш текст

Ваш совет - прямой путь к разводу.

Автор
#31

Я уже столько от нее выслушала и вытерпела.. Я когда родила, свекровь на любой дочкин писк неслась к нам в комнату, начинала вырывать из рук и кричала: ты ничего не умеешь, дай я ее успокою!!! Я ей ответила, что у ребенка есть мама и не надо к нам бегать на любой звук. А она говорит: нечего мне указывать, иди лучше свои сраные трусы постирай! Все нервы мне истрепала, все время норовила оттеснить меня от ребенка. Еле отучила ее от этого. Муж правда говорил ей, чтоб не лезла, она при нем не приходила, а без него опять за свое. Считала, что ребенок у меня вообще не должен плакать, хотя у самой сын орал постоянно и накричал себе грыжу.

Гость
#32
Гость

Может мне повезло,я сама на людей лишнего не наговариваю,муж мать свою знает. Поэтому на моей стороне. Моя гадина та еще. Есть внук в соседнем подъезде-младшего сына. Так ОН больничный берет,сидит с дитем,жена работает ей не до дитя. А БАБУЛЯ смотрит сериалы,у нее на пенсии времени с внуком нет сидеть. И это еще цветочки.

А почему она должна сидеть с внуком? Ничего страшного нет в том, что отец берет больничный. Что ему приходится, а не жене - так пусть с женой разбирается.

Автор нас похоже разводит. Что-то слабо верится после обозначения возраста мужа. 38 лет, а мозгов не нажил? Как можно было выйти замуж за 34-летнего дебила? Интересно, сколько лет автору....

Гость
#33
Автор

Я уже столько от нее выслушала и вытерпела.. Я когда родила, свекровь на любой дочкин писк неслась к нам в комнату, начинала вырывать из рук и кричала: ты ничего не умеешь, дай я ее успокою!!! Я ей ответила, что у ребенка есть мама и не надо к нам бегать на любой звук. А она говорит: нечего мне указывать, иди лучше свои сраные трусы постирай! Все нервы мне истрепала, все время норовила оттеснить меня от ребенка. Еле отучила ее от этого. Муж правда говорил ей, чтоб не лезла, она при нем не приходила, а без него опять за свое. Считала, что ребенок у меня вообще не должен плакать, хотя у самой сын орал постоянно и накричал себе грыжу.

Автор, ну признайтесь уже, что это разводка.

Автор
#34

Я ей вчера все высказала, а она говорит: ну уезжай, я тебя держу что ли? Девочки, а может муж отобрать у меня дочку? Говорит, что сам будет с ней сидеть, если потребуется. С кормлением проблем тоже не будет, она у меня искусственница.

Автор
#35

Я его на 10 лет младше.

Гость
#36
Автор

Я ей вчера все высказала, а она говорит: ну уезжай, я тебя держу что ли? Девочки, а может муж отобрать у меня дочку? Говорит, что сам будет с ней сидеть, если потребуется. С кормлением проблем тоже не будет, она у меня искусственница.

А вам-то сколько лет? Квартира, в которой ремонт делается, в чьей собственности? Работа есть?

Автор
#37

Мне 28. Квартира оформлена на мою маму, на работу я должна выйти после нового года на 1-2- дня в неделю.

ЛиЛу
#38

далеко у Вас, автор, зашло.... если такие разговоры про сидение. спросите у юриста для облегчения Вашей души. ну вообще-то тот, кто надежней и с кем ребенок остается бОльшее время - тот и есть родителъ, тому ребенок и оставлаэтся по суду.

Гость
#39
Автор

Мне 28. Квартира оформлена на мою маму, на работу я должна выйти после нового года на 1-2- дня в неделю.

А ребенок с кем будет, с няней или вашей мамой? Хотя это не так важно. Вообще, не понятно, что вы в вашем возрасте не понимаете, что ребенка никто не отнимет. Жилье есть, работа есть, уровень мозгов, все же я думаю, повыше, чем у мужа. Не будет ваш муж сидеть с ребенком. Да и как такому можно доверить? Он же не услышит, когда дите заплачет. Такому дурачку ребенка никто не доверит.

Автор
#40

Забыла сказать - в квартире прописаны я и дочка. Свекровь наотрез отказалась прописать внучку к себе. Квартира тогда еще не была куплена и она звонила моей маме с требованием прописать дочку к ней, а то как же так, ребенок нигде не прописан, она так волнуется за нее. Моя мама ответила, что раз так волнуется, то пусть пойдет и пропишет.

Гага
#41

Это не путь к разводу это просто шанс поставить свекровь на место, а мужику дать понять что все серьезно,пусть включит мозги и четко обозначит свою позицию.

Автор
#42

Я буду выходить на работу 1-2- раза в неделю на неполный день, ребенок побудет с моей мамой. В принципе, на работу могу и не выходить, просто предложили такой вариант и он мне показался удобным - и работать недолго и денежка дополнительная будет, а то столько всего надо купить в квартиру.

ЛиЛу
#43
Гость

А ребенок с кем будет, с няней или вашей мамой? Хотя это не так важно. Вообще, не понятно, что вы в вашем возрасте не понимаете, что ребенка никто не отнимет. Жилье есть, работа есть, уровень мозгов, все же я думаю, повыше, чем у мужа. Не будет ваш муж сидеть с ребенком. Да и как такому можно доверить? Он же не услышит, когда дите заплачет. Такому дурачку ребенка никто не доверит.

-- это страx на уровне глубочайшиx инстинктов материнстав, страx потерятъ детеныша, против всеx надстроек в виде логики:)

ЛиЛу
#44
Автор

Забыла сказать - в квартире прописаны я и дочка. Свекровь наотрез отказалась прописать внучку к себе. Квартира тогда еще не была куплена и она звонила моей маме с требованием прописать дочку к ней, а то как же так, ребенок нигде не прописан, она так волнуется за нее. Моя мама ответила, что раз так волнуется, то пусть пойдет и пропишет.

-- мама базовая) мне нравится ее короткий по делу ответ:) Вам надо с ней побольше общатъся, автор, а не сидетъ у свекрови целыми днями)

Гость
#45
Гость

Гость

Может мне повезло,я сама на людей лишнего не наговариваю,муж мать свою знает. Поэтому на моей стороне. Моя гадина та еще. Есть внук в соседнем подъезде-младшего сына. Так ОН больничный берет,сидит с дитем,жена работает ей не до дитя. А БАБУЛЯ смотрит сериалы,у нее на пенсии времени с внуком нет сидеть. И это еще цветочки.

А почему она должна сидеть с внуком? Ничего страшного нет в том, что отец берет больничный. Что ему приходится, а не жене - так пусть с женой разбирается. Автор нас похоже разводит. Что-то слабо верится после обозначения возраста мужа. 38 лет, а мозгов не нажил? Как можно было выйти замуж за 34-летнего дебила? Интересно, сколько лет автору....

Ваш текст-потому как в моем понимании,когда соседние подъезды и на работе тоже не будут вечно в наше время глаза закрывать. Как мать о сыне бы думала,если не о внуке. А жена бы не работала-опять возмущения-ВСЕ должны работать. Более того,когда ребенка в 3 месяца на другой конец города в -25 возили,для свекрови видимо норма,к матери сыниной жены. Что то не думаю,что разводка, может думала выправит ситуацию,а не вышло,ему похоже с ребенком и МАМО лучше бы жилось.

ЛиЛу
#46
Автор

Я буду выходить на работу 1-2- раза в неделю на неполный день, ребенок побудет с моей мамой. В принципе, на работу могу и не выходить, просто предложили такой вариант и он мне показался удобным - и работать недолго и денежка дополнительная будет, а то столько всего надо купить в квартиру.

-- неплоxой варянт...

автор, если у Вас естъ сомнения юридического xарактера - обращайтесъ к юристу, есть прекрасные он-лайн сайты с отличными советами, и великое множество из вопросов, там задающиxся *развод, с кем останется мой ребенок* *муж грозит, что заберет себе ребенка*. если боитесь и xотите четко знать Ваши права - обращайтесь именно туда.

Гость
#48

Ага,она еще и внучку не прописала. Может вообще сразу дарственную на сына ее автор оформить. Сын то у матери прописан? Мог бы и не спрашивать: Он отец и где ЕГо ребенок должен,может сосед пропишет? Жесть...Хрен ей автор не внуки-уезжайте,вот прямо тут же чумодан собирайте.

Автор
#49

Муж мне вчера сказал: готовься еще неустойку платить) У нас ребенок после ЭКО и он его полностью оплатил и имеет на руках все чеки, типа купил ребенка нам) А то, что большие проблемы с зачатием были у него и я могла забеременеть и так, вместо того, чтобы подвергать свой организм такому риску из-за огромной дозы гормонов - это несущественная деталь.

#50

Вот и выходи замуж после этого! Мне прям как-то страшно становится, ведь подобное в принципе может сложиться у каждой. Свекровь вроде хорошая женщина, не лезет к нам....но кто знает, что будет когда дети пойдут! Если муж не пытается исправить ситуацию и говорит оставь ребенка и уходи, можно смело сказать, что ему нужен лишь ребенок, вы не нужны ему. Просто как может любимый человек видя ваши страдания, унижения перед его мамой...тупо не вмешиваться! Он либо слабый человек-тоесть маменькин сынок (с таким далеко не уедешь) или просто ***! Если вам там не в могату и муж всё таки ничего не делаете, собирайте вещи и уходите! Это просто не дело!