Гость
Статьи
Девочки,милые,кто …

Девочки,милые,кто разбирается в разводах помогите!

Такое дело: муж хочет развестись. Я не хочу. Каким образом и на сколько можно затормозить развод. Подскажите! На вас последняя надежда!

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас маленький ребенок, то до достижения им 1 года вас не разведут. В остальном - практически никак. Даже если не будете приходить на заседания, все равно разведут автоматически. Месяца 3-4 в крайнем случае.

Автор
#2

Сыну 10 лет. Я понимаю,что всё равно рано или поздно разведут. А вот как можно максимально затянуть развод?

гость
#3

Заграницей нужно просто не соглашаться и тогда развод может длиться годами,а как у вас...не знаю

Спросите у адвоката

Гость
#4

Хочешь удержать, отпусти!

наскладетрусоваж20тыщ
#5

А может вам ещё одного сына надо?

Автор
#6
Гость

Хочешь удержать, отпусти!

Если отпущу,он точно не вернётся. для него это очень серьёзный шаг. Долго на него решался. Так что если нас разведут,между нами всё будет кончено.

Гость
#7

вам обозначили срок.На третий раз-самое позднее-в любом случае разведут.Максимум 3 месяца.

А что вам даст это время?

Если мужчина внутри всё решил, то никакое торможение ничего не исправит.

Пусть всё идёт как идёт.Оставьте его в покое-его задолбали , наверное, истерики и скандалы.

Попробуйте быть спокойной и оставьте ситуацию как она есть.Не давите на человека.

Обычно женщины сами своим неразумным поведением всё рушат.

Гость
#8
гость

Заграницей нужно просто не соглашаться и тогда развод может длиться годами,а как у вас...не знаю Спросите у адвоката

нет за границей такого.Разводят тоже недолго.Просто доло идут суды по дележу имущества.

#9

Не приходить на заседания суда по уважительной причине, будут откладывать на 2 недели, потом взять срок на перемирие (1 мес.), а потом уже все, разведут по-любому.

мики
#10

Автор, так как только он поймет, что Вы тянете, то уже точно не передумает :)

Гость
#11
Автор

Сыну 10 лет. Я понимаю,что всё равно рано или поздно разведут. А вот как можно максимально затянуть развод?

Ваш текст

Заседания по разводу проводят максимум 3 раза, один раз в 3 месяца(каждый раз дают подумать,если есть ребенок, то это процедура обязательна), этого получается 9 месяцев.

Вы на заседания не являйтесь и берите справку о болезни вас или ребенка, командировка или другая уважительная причина.

но пос ле третьего заседания вас все равно разведут и назначат место проживания ребенка и алименьты.

Автор
#12

А могу я на последнем заседании подать какую-нибудь жалобу на пересмотр дела? Ну там о проживании ребёнка или ещё какую-нибудь?

Гость
#13
Гость

вам обозначили срок.На третий раз-самое позднее-в любом случае разведут.Максимум 3 месяца. А что вам даст это время? Если мужчина внутри всё решил, то никакое торможение ничего не исправит. Пусть всё идёт как идёт.Оставьте его в покое-его задолбали , наверное, истерики и скандалы. Попробуйте быть спокойной и оставьте ситуацию как она есть.Не давите на человека. Обычно женщины сами своим неразумным поведением всё рушат.

Примерно 30% заявлений о разводе забираются обратно.Ос особенночасто это семьи с детьми.

Действуйте.

Кто там писал про месяц? Девушка, не знаете- не отвечайте.

После развода м ожете подать еще один иск на дележку недвижимости . Эта процедура тоже может длиться до 9 месяцев.

Вот и считайте- полтора года у вас в запасе есть, может одумается.

Гость
#14
Автор

А могу я на последнем заседании подать какую-нибудь жалобу на пересмотр дела? Ну там о проживании ребёнка или ещё какую-нибудь?

только в отдельном судопроизводстве. в этом вас разведут, остальное будете решать в след. раз

гость
#15
Гость

нет за границей такого.Разводят тоже недолго.Просто доло идут суды по дележу имущества.

Ваш текст

Кому вы сказки рассказываете?

5 лет подруга разводится

Так что не надо

Мин.два года

Гость
#16
Автор

А могу я на последнем заседании подать какую-нибудь жалобу на пересмотр дела? Ну там о проживании ребёнка или ещё какую-нибудь?

Нет.

Гость
#17
Гость

После развода м ожете подать еще один иск на дележку недвижимости . Эта процедура тоже может длиться до 9 месяцев. .

то-то и оно, что уже после

Автор
#18
Гость

Примерно 30% заявлений о разводе забираются обратно.Ос особенночасто это семьи с детьми.

Действуйте.



Кто там писал про месяц? Девушка, не знаете- не отвечайте.

После развода м ожете подать еще один иск на дележку недвижимости . Эта процедура тоже может длиться до 9 месяцев.

Вот и считайте- полтора года у вас в запасе есть, может одумается.

Делить нам нечего. Он квартиру оставляет... А как это "после развода" ? То есть нас сначала разведут, а потом иск подавать?

Автор
#19

А если жалобу подать до последнего заседания, его могут отложить?

Гость
#20
Автор

Гость

Примерно 30% заявлений о разводе забираются обратно.Ос особенночасто это семьи с детьми. Действуйте. Кто там писал про месяц? Девушка, не знаете- не отвечайте. После развода м ожете подать еще один иск на дележку недвижимости . Эта процедура тоже может длиться до 9 месяцев. Вот и считайте- полтора года у вас в запасе есть, может одумается.

Делить нам нечего. Он квартиру оставляет... А как это "после развода" ? То есть нас сначала разведут, а потом иск подавать?

Сначала разводят, а потом иск на дележку имущество. Это 2 с овершенно разных дела.

Гость
#21
Автор

А если жалобу подать до последнего заседания, его могут отложить?

Ваш текст Могут перенести на несколько дней.

маргаритка
#22

я не понимаю, зачем вы хотите удержать человека, если он хочет уйти? никого ничем никогда не удержишь! ненадо мучить себя, лучше отпустить. если он решил уйти - значит он уже не ваш.

Автор
#23

Я не хочу чтобы он уходил к любовнице =((((((((((((((((((((((((( Поймите меня пожалуйста. ..

Goodgirl
#24

Сначала дадут срок на примирение. Затем будет заседание. Не приходите ни в первый, ни во второй раз. Если дойдет до 3его, разведут... Но будет еще какое-то время, чтобы подать апелляцию. Почитаете его заявление, придеретесь к чему-нибудь. И т.д.)

ZZZ
#25

Вот не хочу быть нетактичной, но форум анонимный, Автор, расскажите пожалуйста, как так получилось, что вы так категорично развода не хотите, а муж так сильно хочет? Обычно или оба более-менее хотят, типа надоели друг-другу, или оба делают вид что хотят, но на самом деле ждут шака от половинки и извининей каких-то..

Вас поймали на измене, да?

Просто если даже муж полюбил там кого-то, вы же сами, наверное, сильно обижены должны быть и гнать его. Хотя не знаю(

Я не по злости спрашиваю, и правда очень интересно.

Если не захотите отвечать - ваше право, конечно же.

Гость
#26
Автор

Я не хочу чтобы он уходил к любовнице =((((((((((((((((((((((((( Поймите меня пожалуйста. ..

Вернется. Не волнуйтесь.

ZZZ
#27
Автор

Я не хочу чтобы он уходил к любовнице =((((((((((((((((((((((((( Поймите меня пожалуйста. ..

Ах, пока писала, вы уже ответили..

Ужас какой(( Ну, даже если вас не разведут официально, он ведь и так уйдет, если хочет сам..

Орхидея
#28
наскладетрусоваж20тыщ

А может вам ещё одного сына надо?

Это глупо. Уже давно известно, что детьми мужика не удержать!

Автор
#29
ZZZ

Ах, пока писала, вы уже ответили..

Ужас какой(( Ну, даже если вас не разведут официально, он ведь и так уйдет, если хочет сам..

Она ему поставила условие: пока не разведётся,вместе они жить не будут. Так что сейчас они просто встречаются каждый день.

Гость
#30

ну тогда сожгите его паспорт :) сделает новый - его тоже сжигайте...и так, пока он вам не даст в рыло. после чего вызываете полицию - и он в тюрьму садится. Вот оттуда его с вами не разведут))

Автор
#31
Гость

Вернется. Не волнуйтесь.

Не вернётся. Я точно знаю. Он уже уходил несколько раз. Возвращался только потому, что мы были в браке. Я его хорошо знаю. Штамп для него очень много значит. Если разведётся-то больше ко мне не вернётся.

Гость
#32

Мужика жалко.

Гость
#33
Гость

ну тогда сожгите его паспорт :) сделает новый - его тоже сжигайте...и так, пока он вам не даст в рыло. после чего вызываете полицию - и он в тюрьму садится. Вот оттуда его с вами не разведут))

Это самый лучший совет. Без паспорта он никуда не денется.

Орхидея
#34

Банальная фраза, но все же - "Если действительно Ваше, то вернется".

Автор
#35
Орхидея

Банальная фраза, но все же - "Если действительно Ваше, то вернется".

При чём тут "ваше-не ваше" Я не хочу терять мужа. Неужели это так трудно понять?

Орхидея
#36

???? Сколько вам лет?

Психея
#37
Автор

Я не хочу чтобы он уходил к любовнице =((((((((((((((((((((((((( Поймите меня пожалуйста. ..

Ваш текст

Автор, глупо. Если он давно собирался сделать этот серьезный шаг, то этот шаг не назовешь опрометчивым, когда люди, опомнившись, пытаются исправить свои ошибки. Не надо удерживать мужчину, который не любит. Это глупо и жестоко.

У Вас своя жизнь впереди - новая, яркая, наполненная новыми впечатлениями и любовью. Откройте ей двери.

Автор
#38

Я точно знаю.что если эта его любовница его бросит, то у нас с ним всё наладится со временем.

Автор
#39
Орхидея

???? Сколько вам лет?

Мне 37, ему 32, её 30...

Орхидея
#40
Автор

Я точно знаю.что если эта его любовница его бросит, то у нас с ним всё наладится со временем.

Откуда такая уверенность?

Бирюлёво Товарное
#41
Автор

Не вернётся. Я точно знаю. Он уже уходил несколько раз. Возвращался только потому, что мы были в браке. Я его хорошо знаю. Штамп для него очень много значит. Если разведётся-то больше ко мне не вернётся.

По-моему ваш брак уже давно закончен, хотя официально все еще держится. К чему все эти попытки сохранить то, чего уже давно нет? Разведитесь, найдите себе нового мужика и начните наконец-то жить нормально

Орхидея
#42

Не факт, что он не найдет себе еще одну...

Автор
#43

Я почти уверена,что если он на протяжении какого-то времени будет постоянно говорить что развод откладывается,суд затягивается,и.т.д. Она в конце концов подумает что он ей врёт и бросит его. Ведь на этом же форуме любовницам именно об этом и говорят,что раз тянет с разводом,значит морочит ей голову...

Гость
#44

Автор, у вас старческий маразм раньше времени начался или детство еще не закончилось? Вам кто дал право решать за мужа, с кем ему быть. Я не удивлена, что он от вас как от чумы бежит.

Гость
#45

В прошлом году 1 января наш родственник сказал жене что начинает новую жизнь и разводится с ней, а 2 января он катался с ребенком на санках и сломал себе ногу. Ему какие- то пластины в ногу вставляли. Сначала был в больнице, потом был дома с костылями.

В итоге он не развелся и Новый год мы снова встречали все вместе.

Вот и помогите ему с ломать ногу, а лучше 2. Заслуживает. А любовница нафик испарится.

Автор
#46
Орхидея

Не факт, что он не найдет себе еще одну...

Не найдёт. У него больше никогда никого не было. Я первая,она вторая. Если не будет её-он вернётся в семью. Потому что у него очень сильно чувство долга перед семьёй и ребёнком,которого он очень любит..

Бирюлёво Товарное
#47
Автор

Я почти уверена,что если он на протяжении какого-то времени будет постоянно говорить что развод откладывается,суд затягивается,и.т.д. Она в конце концов подумает что он ей врёт и бросит его. Ведь на этом же форуме любовницам именно об этом и говорят,что раз тянет с разводом,значит морочит ей голову...

Так это только на форуме. А в жизни все может быть совершенно иначе

Ваш текст

Гость
#48

У вас еще есть вариант. Пока все эти разводы длятся вы беременеете от него.

Никто вас тогда 2 года не разведет.

Гость
#49

Мадам, у вас пенсия на горизонте маячит, а муж ваш еще мужчина в расцвете сил. Прогонит одна, найдется другая. Которая не будет воротить нос от штампа.

Штамп для него много значит? Ха три раза. Остатки юношеского максимализма всплывают. Лет через 5 образумится, плюнет и на штамп, и на вас, и на ребенка. А заодно поумнеет и перестанет дарить квартиры бывшим женам :-) А вам к тому моменту пятый десяток уже будет...

Так что не выпендривайтесь, отпускайте мужика и наслаждайтесь свободой

Автор
#50

[quote="Бирюлёво Товарное"]Так это только на форуме. А в жизни все может быть совершенно иначе

Он каждый раз возвращался домой только потому что они ссорились из-за того что он не разводится. Так что я знаю.что для неё это больная тема.