Гость
Статьи
Муж живет в моей …

Муж живет в моей квартире. О чем вообще думает?

Двушка осталась после мамы. Живем больше 10 лет. но смотрю я на него и думаю о том, что его лично все очень устраивает. Не надо думать о том, чтобы заработать свое жилье, по-мужски так привести, что …

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Манга
#151
Шеридан

Злая, согласна с вами. И добавлю. Если мужчине важна только моя репродуктивная способность и из-за отсутствия детей он готов бросить любимую женщину, то мне такой экземпляр даром не нужен. Я сама соберу ему вещи и дам пинка в нужном направлении.

Ай, ай...Как гордо!Ну почему "только" репродуктивная способность?и репродуктивная, и все прочие...Дамы, давайте будем реалистками- инстинкт продолжения рода( в части родительства)- вещь мощнейшая...Только у мужчин включается позже, ближе к 40...И потом...Как будто в бездетных семьях не бывает кризисов и проблем...И если к этому прибавляется еще и отсутствие детей-это может сыграть роль спускового крючка...

Злая
#152

151. Да дело тут не в зп, если по большему счету, хотя конечно и она важна. Важно, что автор вообще не знает, что ей дальше делать с мужем. Судя по всем не может решить, вот и мечется. Ищет аргументы в ту или другую сторону. Никто, конечно кроме нее решение не примет..

Манга
#153

153- дак понятно...Зря она так, ИМХО...В начале писала, что любит его...А любовь надо беречь...Сама же писала- когда выходила , ценила его верность, надежностьь, заботливость и любовь к ней, к Автору...Потом привыкла , все это стало казаться ей само собой разумеющимся, и понеслось-у Васи то, у Пети это...

Шеридан
#154
Манга

Ай, ай...Как гордо!Ну почему "только" репродуктивная способность?и репродуктивная, и все прочие...Дамы, давайте будем реалистками- инстинкт продолжения рода( в части родительства)- вещь мощнейшая...Только у мужчин включается позже, ближе к 40...И потом...Как будто в бездетных семьях не бывает кризисов и проблем...И если к этому прибавляется еще и отсутствие детей-это может сыграть роль спускового крючка...

Вот видите, вспомнили про "и все прочие". Я ценю человека за совокупность качеств и требую к себе аналогичного отношения.

Это все равно, что я бы бросила любимого мужчину из-за того, что он не хочет заводить домашнее животное. Или у него аллергия на кошек, которых я обожаю. Такой же абсурд.

Никакого "инстинкта продолжения рода" нет. Есть инстинкт заботы об уже родившемся потомства и социальные установки. И если человеку в 40 лет внезапно приперло иметь ребенка, значит у него обыкновенный личностный кризис (ничего не добился, нечем заняться и т.д.). Это нужно лечить у психолога, а не бежать плодиться :)

Спусковым крючком могут являться и дети, так что это не аргумент.

Все это я пишу к тому, что автор не должна чувствовать себя неполноценной из-за невозможности иметь детей. Или думать, что ей теперь нужно хвататься за любые штаны, которые будут согласны терпеть её "ущербность".

Просто я
#155

Ну да, Автор не должна себя чувствовать неполноценной, что детей не может иметь, а муж ее, конечно, неполноценный, что на квартиру в России при наших з\п и опотеках не может заработать. Двойный стандарты, как всегда, однако.

Я полностью согласна с Мангой.

Просто я
#156

опотеках=ипотеках

Просто я
#157

Манга, я точно также выше писала, лучше бы Автор написала, сколько она получает. А то мужика с его 35 тыс. тут все загнобили, а про свои достижения можно и промолчать. Женщине ведь только на колготки позволено зарабатывать. Н-да уж...

Манга
#158

155- для особо одаренных.ВОЗМОЖНОСТЬ иметь детей - огромный плюс для семьи. Потому что есть ВЫБОР.Хотим- рожаем,не хотим- не рожаем.А когда такой возможности НЕТ-то и выбора -НЕТ.Логично?

Лично я всегда предпочитаю иметь выбор, тем более, что что приоритеты с возрастом меняются, сегодня не хотим иметь детей- завтра захотели.

И потом, Шеридан...Вы почему свою позицию проецируете на Автора и ее мужа, ведь ветка о них? ГДЕ написано, что муж Автора детей не хочет? И кто поручится, чо не захочет завтра?

Манга
#159

"И если человеку в 40 лет внезапно приперло иметь ребенка, значит у него обыкновенный личностный кризис (ничего не добился, нечем заняться и т.д.). Это нужно лечить у психолога, а не бежать плодиться :) "- это вообще перл...То есть, по- вашему, выходит,желание иметь детей- это такая редкая девиация, ктоторую лечат психологи? Ну, значит ею 99,9% населения страдают...

Манга
#160

"Я ценю человека за совокупность качеств и требую к себе аналогичного отношения."- да требуйте,хоть затребуйтесь))Только много ли желающих требования удовлетворять найдется? )))

Манга
#161

156-прынцессы одни собрались ,однако)).

Злая
#162
Манга

153- дак понятно...Зря она так, ИМХО...В начале писала, что любит его...А любовь надо беречь...Сама же писала- когда выходила , ценила его верность, надежностьь, заботливость и любовь к ней, к Автору...Потом привыкла , все это стало казаться ей само собой разумеющимся, и понеслось-у Васи то, у Пети это...

Да все через это проходят, с заботливыми, к сожалению или к счастью. У меня был момент.. тоже села и подумала, что мол вон Светке шубу подарил норковую, а у меня пусть дорогой, но мутон, Таньке вон в квартире ремонт зашибенный сделал.. ну и сами понимаете.. У меня это кончилось, когда я сначала потеряла работу, и села на его шею, на два с половиной месяца, а потом начала зарабатывать три копейки, а привычки-то у меня "те" остались.. как курила дорогие сигареты так и продолжала, как считала, что на юбку ниже трешника даже смотреть не стоит, так и считала ну и т.д.. Муж только говорил "не волнуйся..не дергайся.. Надо - иди и покупай.. выкрутимся.. ", ладно, работу нашла, на сигареты-юбки-коммуналку хватает.. , плюс потом у меня умирает свекр, и вдруг я соображаю, что вот может же такое быть - бах и нет человека.. елы-палы так стало страшно, честно.. а вдруг его не будет.. вот не будет и все.. кому я такая, по сути избалованная, норовистая, резкая нужна.. Выжить-то выживу, куда мне деваться.. и работу сменю, случись что, но объективно понимаю - мои личные загибы вряд ли кто-то еще сможет вот так выдерживать.. с улыбкой, прибаутками.. переводя все в шутку.. В общем, бывает такое. что человек кажется каким-то не таким, и вообще у Зинки лучше, а потом как подумаешь, а что если его завтра не будет и так страшно..

Просто я
#163

Злая, вы молодец, что вовремя опомнились. Подумать-то и сравнить- все это делают- тут и правда ничего страшного, но автор уж больно увлеклась сравнениями и это напрямую грозит ее семейному благополучию. Тоже бы вот подумала, что она будет делать на свои честно заработанные на колготки 15 тыс в провинции (дай Бог. если и 15), если мужа не станет вдруг по разным причинам, и кому будет доказывать, что женщине и так позволительно на колготки работать.

Гость
#164

автор, а что вас сейчас держит? муж лентяй, детей нет любви нет. Если бы была любовь, то вы бы сюда не писали и в рот бы ему заглядывали и работали и молчали... вам самой комфортно, что у вас есть тра ха льщ ик бесплатный. Был бы кто на горизонте давно б уже бросили. Ну разве не так? Все равно какой никакой мужик рядом с вами для галочки, для общества. А так одна останетесь? какие проблемы? Мужику 40 лет, у него ни детей, ни денег, ни ответственности. Это такой тип людей, он таким и помрет. Неужели за 10 лет не поняли. Нормальные мужчины через пару тройку лет брака уже первый свой капитал сколачивают, а в 40 лет туже семье 2 иномарки, дети, дом строится или квартира подходит к сдачи трешка 120кв метров.( Я живу в Ростове -на -ДОну) Пишу про свой круг общения....

--

ПОка молодая гоните в три шеи его...

Гость
#165

Тут видимо одни жены олигархов пишут опять или фантазеры. Нету у среднестатистической семьи в россии к 40 годам двух иномарок, двух квартир, дома за городом и достаток в доме. Обычно к этому времени стоит дилема - заплатить всю зарплату за ипотеку или залечить больной зуб. Я знаю семью, которая снимает комнату в коммуналке, у них трое детей. Им до конца жизни не увидеть своего жилья - нет таких денег. И таких людей очень много. А тут автор возникает на сам факт отказа мужа спонсировать ее хотелки. Зачем вам еще большая квартира? Хлам хранить? Детей нет и не будет. Для какого будущего вы там собрались стараться? Давайте угадаю - развести мужа на дорогую покупку квартиры, а потом подать на развод и распилить пополам. Ведь сами вы не вложили ни копейки. И кстати, квартира эта принадлежит не ваша лично, а вашей семьи - муж на нее имеет все права, коли вы ее обменивали уже.

Автор
#166
Шеридан

Теперь понятно. Скажите, а когда вы выходили за него замуж, вы говорили ему о том, что проживание в вашей квартире - это лишь временный шаг, и вам бы хотелось, чтобы он заработал на отдельное жилье?



Поначалу были планы, которые он сам и строил. Проблемы возникли позже, когда он понял, что его оценка себя не совпадает с оценкой его у тех, кто ему платит. Но он ничего не менял.

Я толкала, как умела, но никогда не продавливала сильно. Думала, что он, вращаясь в своей среде, ориентируется лучше, он был так значим, так доволен собой, что я верила. Что я понимала тогда, в 24 года, без родителей и взрослых советов?



Все люди разные. Мой мужчина тоже, как говорится, не орёл. И я прекрасно это знаю. Но меня такая ситуация устраивает - я ценю его за другие качества.





Конечно, я ценю и вижу и другие стороны. Но всю жизнь жить только эмоциями не просто, сегодня я вижу и другое: безынициативность, амебность, доброту, но только когда его не теребят.

Я старалась не сильно вдаваться в подробности, немного приукрасила действительность - его зп - 25.

И сейчас дело не в том, сколько зарабатываю я, что не дает покоя Простоя ( немного больше), а в том, что мой любимый мужчина оказался слабым мужчиной, я его таким вижу.



. И он вполне может уйти сам, если вы продолжите его "пилить". Не хотите принимать человека таким, какой он есть, - разводитесь. Это единственный совет, который я могу вам дать, исходя из своего жизненного опыта.

Не уйдет, его все устраивает. Так же, как его устраивало все эти годы его положение скромного парня. Который всем мил, но платить ему за то никто больше не станет.

Автор
#167
Манга

(терпеть не могу завистливых).



Как вам уадлось разглядеть зависть? Был анализ ситуации и иллюстрация примером подходящего толка.





И наконец, самое главное.У мужа нет квартиры. А у Автора нет детей.где неравенство?.



Хорошо. Я уже поняла, что бить ниже пояса у вас привычное дело. Напрасно я про детей упомянула.

Знаете, что бы вы первая сказали мне, соври я, что у нас есть дети? Что муж - лошина, не думающий о семье. У нас нет детей, но разве от этого у него уменьшается степень ответственности?



Но бездетность -испытание еще хуже...

Кто сказал? Идите, загляните к заброшенным старикам, на которых дети забили. У нас соседка такая, я хожу ей хлеб покупать, а не ее дети.

Надо же так шаблонно мыслить...

Манга, вы в мир-то выходите?

Гость
#168
Гость

Зачем вам большая квартира? Двушки для двоих мало? Наследников нет и не будет, ради кого мужу напрягаться? Вы его не любите (это заметно). Ради кого попу рвать? Успойтесь уже и научитесь ценить то, что имеете. Хотя бы потому, что муж не ушел, узнав о вашем бесплодии. Вы неполноценна, а он все равно с вами, это дорогого стоит.

Да,двушки для двоих мало. Я живу одна в 2х комн.кв., и не могу сказать что мне тут прямо так просторно,тем более что в спальне у меня гардеробдая. А будет здесь еще один человек жить-толкаться тут что ли? В идеале должно быть так-каждому члену семьи по комнате+1 общая комната(гостинная). ИМХО.

Автор
#169
Просто я

Манга, я точно также выше писала, лучше бы Автор написала, сколько она получает. А то мужика с его 35 тыс. тут все загнобили, а про свои достижения можно и промолчать. Женщине ведь только на колготки позволено зарабатывать. Н-да уж...

Написала.

Моя зарплата несколько выше его 25-и. Теперь что будет не так?

Автор
#170
Гость

автор, а что вас сейчас держит? муж лентяй, детей нет любви нет. Если бы была любовь, то вы бы сюда не писали и в рот бы ему заглядывали и работали и молчали... вам самой комфортно, что у вас есть тра ха льщ ик бесплатный. Был бы кто на горизонте давно б уже бросили. Ну разве не так? Все равно какой никакой мужик рядом с вами для галочки, для общества. А так одна останетесь? какие проблемы? Мужику 40 лет, у него ни детей, ни денег, ни ответственности. Это такой тип людей, он таким и помрет. Неужели за 10 лет не поняли. Нормальные мужчины через пару тройку лет брака уже первый свой капитал сколачивают, а в 40 лет туже семье 2 иномарки, дети, дом строится или квартира подходит к сдачи трешка 120кв метров.( Я живу в Ростове -на -ДОну) Пишу про свой круг общения.... -- ПОка молодая гоните в три шеи его...

Ну и куда он пойдет? Я останусь у себя, он куда денется?

Запуталась. Мне и жалко его, и щемит так, что он такой идиот, но я не изменю его за него самого.

Но ведь и я с ним хирею.

Сидит, крестиком вышивает перед телевизором.

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы.

По поводу внешности. Он симпатичный, я тоже, стройные, мне повезло с генетикой, без денег, без косметолога я пока без морщин и уколов. Но это только пока. В таком возрасте все происходит быстро. Через пару лет морщины лягут куда положено.

Жизнь кончится. Да что там, она почти кончилась с этим мужчиной.

Гость
#171

Автор, поймите - не изменится он.Все ваши претензии - это всё равно что ожидать от пони того, что тот вдруг станет орловским рысаком.

И это не означает, что муж ваш плох.Ведь за что-то вы его полюбили?

Глупо тратить энергию и время на то, чтобы пытаться изменить 40-летнего мужика. Это ваши иллюзии.

Просто примите для себя решение - или вы продолжаете жить с ним ТАКИМ, или расставайтесь.

Шеридан
#172
Просто я

Ну да, Автор не должна себя чувствовать неполноценной, что детей не может иметь, а муж ее, конечно, неполноценный, что на квартиру в России при наших з\п и опотеках не может заработать. Двойный стандарты, как всегда, однако.

Я разве писала, что муж должен чувствовать себя неполноценным? Не надо за меня додумывать, я этого не говорила.

Котик
#173
Автор

Ну и куда он пойдет? Я останусь у себя, он куда денется?

Запуталась. Мне и жалко его, и щемит так, что он такой идиот, но я не изменю его за него самого.

Но ведь и я с ним хирею.

Сидит, крестиком вышивает перед телевизором.

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы.

По поводу внешности. Он симпатичный, я тоже, стройные, мне повезло с генетикой, без денег, без косметолога я пока без морщин и уколов. Но это только пока. В таком возрасте все происходит быстро. Через пару лет морщины лягут куда положено.

Жизнь кончится. Да что там, она почти кончилась с этим мужчиной.

У вас климакс похоже) Жизнь кончилась ... Умора

Котик
#174
Котик

АвторНу и куда он пойдет? Я останусь у себя, он куда денется?

Запуталась. Мне и жалко его, и щемит так, что он такой идиот, но я не изменю его за него самого.

Но ведь и я с ним хирею.

Сидит, крестиком вышивает перед телевизором.

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы.

По поводу внешности. Он симпатичный, я тоже, стройные, мне повезло с генетикой, без денег, без косметолога я пока без морщин и уколов. Но это только пока. В таком возрасте все происходит быстро. Через пару лет морщины лягут куда положено.

Жизнь кончится. Да что там, она почти кончилась с этим мужчиной.

У вас климакс похоже) Жизнь кончилась ... Умора

Пи..ц автор, столько лет, а мыслите как 20-летняя. Вместо того, чтобы мужа шпынять, идите лечиться от бесплодия, а то возможно по этой причине вы такая злая и не удовлетворенная.

Котик
#175

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы.

И правда, как так можно жить. Он же не сказал "Я не хочу, иди одна". Он вам выбор предложил. Отдайте вашего мужа какой-нибудь умной женщине, сделайте ему приятное. Оставайтесь наедине со своими комплексами и тараканами.

Автор
#176
Котик

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы. И правда, как так можно жить. Он же не сказал "Я не хочу, иди одна". Он вам выбор предложил. Отдайте вашего мужа какой-нибудь умной женщине, сделайте ему приятное. Оставайтесь наедине со своими комплексами и тараканами.

Нет, его "как хочешь" звучит - я не очень хочу, но если ты хочешь, то можем и сходить.

И спасибо Вам за совет, я уже поняла из постов, какая я бесплодная дрянь. И так мне и надо, и как ему со мной не повезло.

Гость
#177
Автор

Котик

Недавно на вечер в ресторан позвали. Он мне грит, мол, если не хочешь, не пойдем!!! Ну как так можно жить? Как пенсы. И правда, как так можно жить. Он же не сказал "Я не хочу, иди одна". Он вам выбор предложил. Отдайте вашего мужа какой-нибудь умной женщине, сделайте ему приятное. Оставайтесь наедине со своими комплексами и тараканами.

Нет, его "как хочешь" звучит - я не очень хочу, но если ты хочешь, то можем и сходить. И спасибо Вам за совет, я уже поняла из постов, какая я бесплодная дрянь. И так мне и надо, и как ему со мной не повезло.

Не повезло. Нормальный мужик, ну без особых запросов. Верный, надежный. И жена-пила, которая сама никакой недвижки не заработала, однако считает, что это просто обязанность каждого полноценного человека.

Автор, умерьте свои претензии. У вас есть квартира, не гостинка, не коммуналка, не однушка. Вполне нормально вдвоем жить в двушке. Поверьте, далеко не все мужья к 40 годам зарабатывают на квартиру. А если и зарабатывают - чаще это ипотека с кабальными условиями.

У нас двушка тоже. Моя. У мужа однушка полученная по наследству, ее сдаем в аренду. Живем втроем - я, он и моя дочка. Доходы как у вас, тоже в провинции. За границу ездим два раза в год, на квартиру не хватит никогда. Но я никогда не променяю моего доброго, любящего мужа на какого-нибудь олигарха с мерзким характером. У меня первый муж был настоящим трудоголиком, пахал на двух работах, и при этом был просто самозабвенным бабником, из-за чего я с ним и развелась. Не бывает людей, состоящих из одних достоинств, цените то, что есть.

Диана
#178

Ну почитала что пишет автор. У меня короче ситуация такая же только не 10 лет а пол года пока что, но у меня ситуация еще поинтереснее, он не работает.)) Получается квартиру купила я и деньги тоже я зарабатываю. А у него затяжной отпуск как он сам выражается. И время от времени он сетует на жизнь, что работу не может найти, хотя особо не ищет (так только объявления в газетки просматривает иногда)

Дома кушать тоже я готовлю, он только посуду иногда моет, остальное тоже я сама.

Так что автор, я бы на вашем месте наверное радовалась если бы мой хотя бы работал.

Более того, скажу, что меня если честно тоже все устраивает. Ну бывает же что жена дома сидит., а муж работает. Ну вот так у нас просто наоборот.

А про детей, это я вам скажу, не затягивайте, судя по описанию ваш муж вас любит, и по своему старается.

Я думаю, если вы родите, то лёд тронется))!! (Это я сама планирую скоро сделать ))

Гость
#179
Диана

Ну почитала что пишет автор. У меня короче ситуация такая же только не 10 лет а пол года пока что, но у меня ситуация еще поинтереснее, он не работает.)) Получается квартиру купила я и деньги тоже я зарабатываю. А у него затяжной отпуск как он сам выражается. И время от времени он сетует на жизнь, что работу не может найти, хотя особо не ищет (так только объявления в газетки просматривает иногда)


Дома кушать тоже я готовлю, он только посуду иногда моет, остальное тоже я сама.


Так что автор, я бы на вашем месте наверное радовалась если бы мой хотя бы работал.


Более того, скажу, что меня если честно тоже все устраивает. Ну бывает же что жена дома сидит., а муж работает. Ну вот так у нас просто наоборот.





А про детей, это я вам скажу, не затягивайте, судя по описанию ваш муж вас любит, и по своему старается.


Я думаю, если вы родите, то лёд тронется))!! (Это я сама планирую скоро сделать ))

он на вас специально подженился чтобы не работать.

сразу учуял - вон она дурища, которая будет тянуть воз, а я буду лежать и попердывать

Гость
#180

180 по законам жанра ему скоро станет скучно и он станет воровать у вас деньги чтобы тратить их на телок

Гость
#181

Автор, вот вы пишете, что нет денег на ЭКО, но совершенно непонятно - а зачем вам ЭКО?

Ведь у вас проблема, как я поняла, не в том, что вы не можете забеременеть, а в том, что не можете выносить (судя по тому, что у вас неоднократно были выкидыши). Где гарантия того, что подсаженный эмбрион не выкинете?

Просто я
#182

Ой, Диана, ну и глупость! Думаете, забеременеете и он сразу на работу побежит? Что-то я сомневаюсь...

Не делайте глупость, пусть он сначала хоть чем-то докажет свою состоятельность. А то и работать будете, и ребенка сама тащить.

Просто я
#183
Автор

Написала.

Моя зарплата несколько выше его 25-и. Теперь что будет не так?

Не поняла. Вы выше писали, что у него 35. Так у него 25, а у вас выше?

Автор
#184
Гость

Автор, вот вы пишете, что нет денег на ЭКО, но совершенно непонятно - а зачем вам ЭКО? Ведь у вас проблема, как я поняла, не в том, что вы не можете забеременеть, а в том, что не можете выносить (судя по тому, что у вас неоднократно были выкидыши). Где гарантия того, что подсаженный эмбрион не выкинете?

Не совсем так, мой случай - два в одном. То есть сначала были беременности с выкидашами, потом и их не стало.

Гарантий врачи не дают. В моем случае это лотерея или суррогатное материнство. Не хочу ничего из этого списка.

Автор
#185
Просто я

Автор

Написала. Моя зарплата несколько выше его 25-и. Теперь что будет не так?

Не поняла. Вы выше писали, что у него 35. Так у него 25, а у вас выше?

Ложный стыд, я хотела немного приукрасить. У него 25, у меня так же + бывают приработки. Из своего заработка я помогаю пожилой и больной родственнице, то есть фактически у меня на руках меньшая сумма.

Автор
#186
Гость

180 по законам жанра ему скоро станет скучно и он станет воровать у вас деньги чтобы тратить их на телок

Какой маразм!

Люди, если вам хочется сказать человеку только гадость - встаньте перед зеркалом и туда лепите все, что лезет изо рта.

Автор
#187
Диана

Ну почитала что пишет автор. У меня короче ситуация такая же только не 10 лет а пол года пока что, но у меня ситуация еще поинтереснее, он не работает.)) Получается квартиру купила я и деньги тоже я зарабатываю. А у него затяжной отпуск как он сам выражается. И время от времени он сетует на жизнь, что работу не может найти, хотя особо не ищет (так только объявления в газетки просматривает иногда) Дома кушать тоже я готовлю, он только посуду иногда моет, остальное тоже я сама. Так что автор, я бы на вашем месте наверное радовалась если бы мой хотя бы работал. Более того, скажу, что меня если честно тоже все устраивает. Ну бывает же что жена дома сидит., а муж работает. Ну вот так у нас просто наоборот. А про детей, это я вам скажу, не затягивайте, судя по описанию ваш муж вас любит, и по своему старается. Я думаю, если вы родите, то лёд тронется))!! (Это я сама планирую скоро сделать ))

Диана, вы же понимаете, что ваш ребенок будет только ваш? Или даже к одному ребенку у вас будет и второй, только в возрасте.

Если вы материально вытянете обоих и не увидете в этом сложностей для себя - рожайте, но лично для меня это несколько странно выглядит.

Мне физически нужно ощущать превосходство моего мужчины. Может я и не понимаю своего счастья, почитала посты, сначала расстроилась сильно (не щадили меня, правда), потом на спокойную голову постаралась увидеть ситуацию глазами отписавшихся.

Если отбросить эмоциональные выкрики, то, возможно, мне есть, что ценить. Я еще подумаю.

Просто я
#188
Автор

Просто яАвтор

Написала. Моя зарплата несколько выше его 25-и. Теперь что будет не так?

Не поняла. Вы выше писали, что у него 35. Так у него 25, а у вас выше?

Ложный стыд, я хотела немного приукрасить. У него 25, у меня так же + бывают приработки. Из своего заработка я помогаю пожилой и больной родственнице, то есть фактически у меня на руках меньшая сумма.

Ну вы одинаково зарабатываете. Почему Вам кажется. что у него вдруг больше возможностей раза в 3 (а именно во столько надо увеличить его доход) повысить свой доход только из-за вашей прихоти? Наверняка, если бы мог, давно бы зарабатывал больше.

гость
#189
Автор

Просто яАвтор

Написала. Моя зарплата несколько выше его 25-и. Теперь что будет не так?

Не поняла. Вы выше писали, что у него 35. Так у него 25, а у вас выше?

Ложный стыд, я хотела немного приукрасить. У него 25, у меня так же + бывают приработки. Из своего заработка я помогаю пожилой и больной родственнице, то есть фактически у меня на руках меньшая сумма.

ну 50тр нормально на двоих, можно откладывать понемногу, потом домик-дачку прикупить

Гость
#190

Я не понимаю автор,зачем вам расширяться и дом?Детей у вас нет,на ЭКО денег нет. Муж вас раздражает.Вы хотите за его счет расширить метры,чтобы потом в бездетной старости снимать сливки. Вот только какой смысл ЕМУ жопку драть?Вам надо,вот и занимайтесь.

Гость
#191

Тем более наши мужики долго не живут,после 45 прут болячки.Он значит должен надрываться и его награда это место на кладбище,ради чего?Хотелок жены? Потомства нет и не придвидится.

Алекс
#192
Автор

Двушка осталась после мамы. Живем больше 10 лет. но смотрю я на него и думаю о том, что его лично все очень устраивает. Не надо думать о том, чтобы заработать свое жилье, по-мужски так привести, что называется, жену в дом - живет, помалкивает. Можно было бы и прикупить дополнительную площадь, на старость или расширение. Нет. Живет и в ус не дует.Как считаете, есть ли в таком его отношении (точнее неотношениии) хитрость? Ленивый подживала? И как бы вы отнеслись к подобной ситуации?

Так у вас есть выбор?Пока нет,так чего волноваться?:)

Овощебаза
#193

Автор, почитала всю тему... Действительно не щадили Вас, но вы молодец, что можете критику воспринимать, я на Вашей стороне! Жаль Вас с одной стороны, а с другой - не так уж всё у Вас и ужасно)) Думаю, это временное, истерика. Но на будущее надо определиться, чего Вы хотите: жизни с этим мужчиной или недвижимость. Сразу и того и другого при Ваших запросах не будет. Понятно, что "раньше надо было думать", "куда смотрела" и т п, но сейчас Вам приходится иметь дело с тем, что уже есть. Нужен здравый взгляд, абстрагируйтесь, перестаньте ждать от него, смиритесь с тем, кардинально ничего не изменится, а дальше делайте выбор. В любом случае, поймите, что если захотите жилье - зарабатывать придется самой, а если захотите мужика (когда этого выгоните) - тоже надо будет прикладывать усилия. Соотнесите вложения, оцените результат и поймите что же Вам нужно, чтобы по кругу не ходить.

Гость
#194

нормальной у вас мужчина- не алкоголик,не изменяет, не приносит зппп,как мой бывший муж, деньги несет.зачем вам квартира из трех комнат? на старости лет сил не будет убирать.

#195

Автор, какая-то Вы хищная, суетливая и алчная. А почему он должен *шевелиться*, как Вы изволили выразиться. Вот у Вас сегодня: чувства - есть (думаю), постоянное жилье - есть (какая разница, откуда и от кого), работа - есть, здоровье - есть (надеюсь), книги читаете, в театры/кино ходите, с друзьями общаетесь, ну что Вам еще надо, не гневите Бога, Автор. Поймите, что строго говоря, есть только это вышеупомянутое *сегодня*, *вчера* - ушло безвозвратно, *завтра* - большой вопрос, ибо, одно неверное движение руля на дороге, или случайное нахождение в неправильное время и в неправильном месте - и не будет никакого *завтра*, и так у всехю Но при этом, у многих весьма среднее или даже плохое *сегодня*, ( без Любви, Здоровья, интересного дела и пр), а у Вас ВСЕ хорошо, радуйтесь...

Гость
#196
Автор

Двушка осталась после мамы. Живем больше 10 лет. но смотрю я на него и думаю о том, что его лично все очень устраивает. Не надо думать о том, чтобы заработать свое жилье, по-мужски так привести, что называется, жену в дом - живет, помалкивает. Можно было бы и прикупить дополнительную площадь, на старость или расширение. Нет. Живет и в ус не дует.Как считаете, есть ли в таком его отношении (точнее неотношениии) хитрость? Ленивый подживала? И как бы вы отнеслись к подобной ситуации?

Ему удобно, а раз удобно, зачем надрываться? Вообщем хотите чтобы он шевелиться начал, надо ему сделать "неудобно". Правда выхода здесь два - или расстанетесь или шевелиться начнет.

Руслан
#197
Автор

Двушка осталась после мамы. Живем больше 10 лет. но смотрю я на него и думаю о том, что его лично все очень устраивает. Не надо думать о том, чтобы заработать свое жилье, по-мужски так привести, что называется, жену в дом - живет, помалкивает. Можно было бы и прикупить дополнительную площадь, на старость или расширение. Нет. Живет и в ус не дует.Как считаете, есть ли в таком его отношении (точнее неотношениии) хитрость? Ленивый подживала? И как бы вы отнеслись к подобной ситуации?

Автор

Жил с матерью и сестрой. Женился, ушел жить к нам с мамой. Через полгода она умерла, так и живем. Только район сменили и немного раширились. Но уже больше 10 лет прошло.

Что Вы бред городите? Вам осталась квартира от родителей.У него есть своя квартира,но там живут ,увы,ненавистные(судя по вашим не лестным отзывам) вам мама и сестра мужа. Как уже писалось выше:чего вам мало?для чего/кого необходима вторая квартира,учитывая что детей к сожалению не предвидится?

Накопить на квартиру (в Москве)к примеру,для человека со средней ЗП задача весьма не простая.И гнобить постоянно мужика за то,что он просто живет у жены-как минимум глупо. Муж и жена-одно целое. Надо объективно рассуждать и решать,что для вас в приоритете: стабильная жизнь,семья или грызня и необоснованные выпады в сторону любимого человека. В конце концов-мама его тоже не вечна. Так что говорить о нем,как об иждевенце,учитывая ,что он работает-не надо.

Съездите на курорт,купите машину,вложите в бизнес.......ну купите вы эту квартиру,что утолит ваше ЭГО и что дальше? Кто в ней жить то будет? Квартирантов запустите?

LENKA
#199

да ну, позор какой, ради квартиры вас терпят, а еще ребенка зачем-то девушки заделывают, если муж в примаках, ни хрена он не сделает для ребенка........ни для вас...........

Форум: Отношения
Всего: 381 089 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 224 517 тем