Гость
Статьи
помогите советом очень …

помогите советом очень страшно

У меня в семье случилась история, от которой я в шоке. В сентябре прошлого года я вышла замуж и переехала к мужу в Германию. У меня есть сын от прежнего брака 13 лет ,который на тот момент остался с бабушкой, но в декабре мы съездили за ним и он стал жить снами .Устроили его в школу, вобщем интегрируемся в общество. я тоже с марта иду на курсы, немецким пока плохо владею. Муж русский, но в Германии живет 8 лет. И вот значит эта неделя у мужа выдалась нелегкая и субботним вечером он приговорил бутылочку хэнеси, а после мой сын предложил научить меня играть в покер, ему подарили чемоданчик с покером. Я вообще не люблю карточные игры, но не хотела сыну отказывать и согласилась. в игру подключился и муж. Играли бурно и весело, но сын все время проигрывал и в конце сказал, что играть больше не хочет, встал из за стола, надулся и улегся на диван. Муж начал его задевать, что типа ты не мужик, если обижаешься и приправил свою реплику обидными фразами в его адрес, но сын не реагировал. Тогда муж встал и вышел из комнаты, а вернулся с ремнем в руках и со всей дури начал его лупить ремнем ,приговаривая : больно- потерпи, а обидно-- то виду не подавай. Я кинулась в слезах защищать сына со слезами и криками. Орали так, что позвонили в дверь соседи и только тогда муж угомонился. В итоге у сына куча синяков ,опухшее колено и не сгинается палец на руке. А он после всего протягивает ему ремень и говорит: ПРОСТИ, ХОЧЕШЬ МЕНЯ УДАРЬ .Меня трясет от возмущения, страха и обиды со вчера. НЕ ЗНАЮ, что мне теперь делать. Уезжать домой или поверить его обещаниям, что такого больше не будет

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Подать заяву на него, это не Россия, там быстро меры примут. А сына жаль....Получает от мамашкиного е баря.....Я думаю,что и ему и тебе он это на всю жизнь запомнит. Считай,что сына ты уже потеряла.

Гость
#2

бегите от него, это повторится, если останетесь - потеряете контакт с сыном навсегда

Zмея
#3

что то я не особо верю, таких истеричных мужиков не бывает. если это правда, подать в суд на мужика, за жестокое обращение с ребенком. плевать на все, я бы за своего ребенка глотку перегрызла бы.

Керен
#4

Чепушня. Если бы это было правдой, то вы бы уже были разведенной и богатой женщиной, потому что если например мужу нечем платить миллионную компенсацию, котоую он вам за это должен, то уже все его имущество с потрохами было бы продано через суд, и сам он бы уже на принудительных работах зарабатывал то, что он вам по закону должен.

Насилие на глазах у всей деревни - это дорого нонеча.

Керен
#5

Соседи и травмы зарегистрированные в пункте первой помощи - муж не только уволен уже с работы, но и выперт пинком из поселка, "по решению комитета жителей".

Керен
#6

Лет 8 тому назада один нетрезвый русский доктор у нас ударил жену. Или только хотел??? Она вызвала полицию. Его выперли с работы, не посадили только потому, что она вытащила обратно свое заявление, дом они были вынуждены продать из-за долгов, ухели в другой город. А вы говорите - в германии ребенка пьяный ремнем.

А я говорю, дедушка Крылов из вас как из собачьего хвоста сито.

8
#7

Просто я никогда в жизни с таким не сталкивалась, а здесь даже еще не знаю никого, даже в голову не приходило узнавать что либо по этому поводу .Сама ночь не спала, сын успокоился и держится молодцом, говорю ему: давай ехать домой ,а он говорит , что ему уезжать не хочется, ему очень понравилось в школе и уже бегает на разные секции, берет уроки игры на гитаре. Там, откуда мы приехали ,таких возможностей просто нет .Но и жить с этим козлом не хочу теперь.

Керен
#8

Все вранье.

Керен
#9

Полиция была? В больнице были? Если нет, почему? Почему соседям не открыли? Почему соседи не заставили открыть, были крики из дома???

8
#10

Керен, Вы понять можете, что я здесь 4 месяца ,а сын 2 ? Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК И КУЦДА МНЕ ОБРАТИТСЯ

Керен
#11

Чтоб я прямо сейчас нашла в интернете, какой телефон полиции в вашем поселке?? Топайте с ребенком в полицию и просите переводчика. Вам найдут за 2 минуты переводчика. Там русских как собак нерезаных.

МноготочиЯ
#12

Вы в каком городе живёте? хоть район германии какой?

лучше всего искать Frauenhaus в вашем городе, просто в поисковике введите название города и Frauenhaus. Если найти не можете - звоните в полицию. Единственное, чем могу помочь, дать службы Дюссельдорфа - ибо знаю, но даже если вы позвоните туда - вас перенаправят обязательно. Не отчаивайтесь - из страны вас не выгонят, а вот с мужем разобраться помогут.

http://www.medpunkt-help.com/portal/index.php?id=251&L=2​

МноготочиЯ
#13

Есть ещё бесплатный телефон доверия для всей територии Германии - 080011103333

МноготочиЯ
#14

Главное, не молчите и не прощайте. И подумайте о том,что у сына в школе тоже могут спросить - откуда у тебя синяки, и даже без вашего ведома отправить к врачу - а там совсем не дураки сидят. И тогда можете и вы отгрести за то, что не защитили ребёнка и не сообщили куда следует.

Бывает
#15

Это просто кошмар, автор принимайте меры. У человека вылезла его сущность после выпитого. Думаю это не последний раз, он еще проявит себя. Ребенка очень жалко.

#16

Эвон как... а у муженька, корни случаем не от нацистов идут?

Гость
#17
Керен

Лет 8 тому назада один нетрезвый русский доктор у нас ударил жену. Или только хотел??? Она вызвала полицию. Его выперли с работы, не посадили только потому, что она вытащила обратно свое заявление, дом они были вынуждены продать из-за долгов, ухели в другой город.

Безработный муж с "волчьим билетом" и ненавистью к супруге, долги, потеря дома, вынужденный переезд... Офуенно сообщество защитило бабу, чё уж там.

""
#18

Проблема в том, что автор слишком мало прожила в Германии, если она сейчас начнет разводится, то ее по окончании этой процедуры выдворят вместе с сыном из страны. Чтобы остаться нужно не меньше 2 лет прожить в браке с немецким гражданином и не меньше 3 лет в самой Германии.

Керен
#19

Общество защищает никакую не бабу, бог с вами. Общество защищает себя от насилия. И кстати, это на мой взгляд вполне адекватно, что тетка платила адвокатам вместе со своим мужем. Она была полной компаньонкой в этой собачьей сваре, провоцировала его и даже долбила его чем-то по горбу.

Мужик кстати нашел работу в другом месте, продал ту квартиру, купил дом, и они сделали еще одного ребенка, я не удивлюсь, если они уже подрались и развелись по-новой. У нас эта история была в газетах, и я слышала о ней через знакомых.

Общество должно защищаться от насилия, конечно в первую очередь по отношению к детям, точка.

Керен
#20

18, надо получше знать их законы. Может, если причиной развода стала драка, и побои, то ее и оставят. Но я не знаю их законов.

Вишенка
#21

Я не верю автору, это же только псих так может на ребенка наброситься.

""
#22

Как Вы понимаете, если люди разводятся, то этому часто предшествуют разного рода конфликты, так что это не аргумент.

Керен
#23

22, не знаю. Ну вылетит значит. Если написать слезное прошение в эмиграционную службу, то может подействует.

Гость
#24
Керен

Общество защищает никакую не бабу, бог с вами. Общество защищает себя от насилия. И кстати, это на мой взгляд вполне адекватно, что тетка платила адвокатам вместе со своим мужем. Она была полной компаньонкой в этой собачьей сваре, провоцировала его и даже долбила его чем-то по горбу.

Спорный вопрос кто, кого и от чего в этом случае защищает. При таких раскладах многие действительно нуждающиеся в защите будут долго думать терпеть или ломать себе жизнь. Но какой градус кафки, однако. Она, с ваших, провоцировала его, долбила чем-то по горбу, но жизнь и карьеру общество ломает ему, едва не усаживает на нары только за то, что хотел (дал?) дать сдачи.

Керен
#25

24, у общества нет выбора. Кто был пойман с поднятым кулаком, тот и крайний.

Керен
#26

24, тетке тоже перепало. По-моему поделом.

ням-ням
#28

ужас какой автор,держитесь!

Гость
#29

Если вы хототе ехать домои, то завариваите кашу , судитесь и наказываите мужика. А если хотите остаться, то надо крепко подумать с сыном, решить что делать и может простить пока в Германии не зацепитесь, а потом с ним уже посчитаетесь Но только надо с сыном решить что вам обоим надо и где лучше вам жить

Ёшка
#30

А я автору верю. У меня был такой муж. От перед женитьбой заверял, что все будет ОК, что будет любить и опекать моего сына . Поначалу так оно и было. Спали вместе, приходили в роддом из окна наблюдала, как за ручки держится. Как только появился его собственный сын - моего возненавидел. Стал всячески его поддевать и досаждать ему. Я терпела, думала, что все перемелется. Материально была зависима от него, поскольку сидела с ребенком(общим). . . Когда сын подрос в 9 классе -муж ударил его. После этого я развелась. Автор, ничего не изменится. Мужчина уже показал свое нутро. Бегите. Поверьте, что дальше будет только хуже. Даже если сын не хочет и ему все нравится. Поймите, что он будет постоянно унижен, а в таких условиях вы не вырастите нормального мужчину. Он ссутулится, станет хитрить и приспосабливаться ради сомнительных благ. Самоуважение, достоинство, уверенность, вот что нужно иметь сыну, а потом уже школа, секции и т.п.

Гость
#31

Легко рассуждать, вы не знаете из какои Ж... автор в Германию перебралась Еи виднее, что делать

Гость
#32

Автор ты дура?

Хоть бы в больницу сьездила

Палец не згивается,может перелом и колено проверить надо

Избил вашего сына один раз и будет еще не один раз

А если вас дома не будет,то он вообще убить его может по пьяне

Об этом вы думали?

Ваш муж реально ненормальный человек и ни один нормальный мужик не может так избить ребенка

Гость
#33
Ёшка

А я автору верю. У меня был такой муж. От перед женитьбой заверял, что все будет ОК, что будет любить и опекать моего сына . Поначалу так оно и было. Спали вместе, приходили в роддом из окна наблюдала, как за ручки держится. Как только появился его собственный сын - моего возненавидел. Стал всячески его поддевать и досаждать ему. Я терпела, думала, что все перемелется. Материально была зависима от него, поскольку сидела с ребенком(общим). . . Когда сын подрос в 9 классе -муж ударил его. После этого я развелась. Автор, ничего не изменится. Мужчина уже показал свое нутро. Бегите. Поверьте, что дальше будет только хуже. Даже если сын не хочет и ему все нравится. Поймите, что он будет постоянно унижен, а в таких условиях вы не вырастите нормального мужчину. Он ссутулится, станет хитрить и приспосабливаться ради сомнительных благ. Самоуважение, достоинство, уверенность, вот что нужно иметь сыну, а потом уже школа, секции и т.п.

+100

Все верно

Ее муж выродок

Гость
#34

Фига се! Автор, и вы ещё думаете? Однозначно за ребёнка! На мужика по фигу. Это он сейчас говорит, что не повторится - повторится и ещё как. Если хотите потерять сына и себя, продолжайте жить с этим мужиком. Хотите сохранить себя и сына - разводитесь.

Дуня
#35

Идите в полицию сейчас же. У вашего мужа явно с головой плохо, поэтому и почтовуху себе нашёл, а не местную женщину. Не говорите по-немецки - требуйте переводчика.

А на будущее вам урок - стройте свою судьбу сами, а не через постель и мужиков - не будете попадать в идиотские истории типа этой.

Дуня
#36
""

Проблема в том, что автор слишком мало прожила в Германии, если она сейчас начнет разводится, то ее по окончании этой процедуры выдворят вместе с сыном из страны. Чтобы остаться нужно не меньше 2 лет прожить в браке с немецким гражданином и не меньше 3 лет в самой Германии.

Зачем ей оставаться в Германии - она даже немецкого не знает! Чего она там делать будет одна? Всяко у неё в России - куда больше возможностей и работу нормальную найти, и сына поднять.

Что у вас за идея - фикс, что лучше жить за границей, пусть даже плохо, с побоями, на пособия, не зная языка, и т.д., чем на родине? Ну не в СССР же живём - не такая большая разница в уровне жизни!

Гость
#37
Керен

18, надо получше знать их законы. Может, если причиной развода стала драка, и побои, то ее и оставят. Но я не знаю их законов.

Не оставят, так как страна уже устала от таких баб, которые приезжают к мужу, а потом спецом провоцируют его, чтобы спокойнее развестись и остаться.

Гость
#38
МноготочиЯ

Вы в каком городе живёте? хоть район германии какой?

лучше всего искать Frauenhaus в вашем городе, просто в поисковике введите название города и Frauenhaus. Если найти не можете - звоните в полицию. Единственное, чем могу помочь, дать службы Дюссельдорфа - ибо знаю, но даже если вы позвоните туда - вас перенаправят обязательно. Не отчаивайтесь - из страны вас не выгонят, а вот с мужем разобраться помогут.

http://www.medpunkt-help.com/portal/index.php?id=251&​;L=2

большое спасибо воспользовалась Вашим советом

yxcvbn
#39

она и в Германии на форуме этот вопрос задала. Ей всё разжевали.

Чего дамочка добивается не ясно. Но я бы ее саму за соучастие в избиении ребенка привлекла- иначе ее бездействие расценивать нельзя

Ангелина
#40

написала такой ужас и пропала...жалко мальчика до слез...этот *** что все угодно может сделать с ним...явно маньяк какой-то

u
#41

Автор, я не поняла, почему у мальчика СТОЛЬКО побоев? Ты - то что в этот момент делала? Тупо орала и истерила? Почему собой ребенка не прикрыла? Почему муженька- дебила на себя не отвлекла (уе.бала бы чем нибудь тяжеленьким)? П.И.здю.лей испугалась?

Он садист, вы с сыном полностью от него зависите, дальше будет только хуже...

Ты сына рожала, чтоб твои "мужья" его пи.з.дили и унижали?

u
#42
yxcvbn

она и в Германии на форуме этот вопрос задала. Ей всё разжевали.

Чего дамочка добивается не ясно. Но я бы ее саму за соучастие в избиении ребенка привлекла- иначе ее бездействие расценивать нельзя

Да, я тоже удивилась, почему мамаша за сына не заступилась.

fotomodel
#43

Автор, тка что вы решили?

не важно
#44

Как можно променять своего ребёнка на мужика?????

Неужели Германия дороже?????

Да какая же вы мама??????!!!!!!!!

Балжан
#45

Там где первый удар, будет и второй!

Тем более от пьяного мужика!

Разберитесь с ним по закону, закон на вашей стороне!

А он, садист, еще и вашему сыну ремень протягивает, мол ударь меня!

А если он 2 бутылки выпьет, то что с ножом на вашего сына кидаться будет?!

А если это произойдет в ваше отсутствие?

и Обязательно покажите сына врачу!!!

Ух
#46

Что-то не очень верится в историю....

1. Что значит "съездили за сыном" ? Процедура по воссоединению семьи длится несколько месяцев. Нельзя просто так съездить и забрать!

2. А как вы без знания языка в Германию попали? На сколько я знаю,желающие жить в стране,помимо всего прочего,сдают серьезный экзамен на знание немецкого. У меня знакомая год сдать не могла,хотя и на курсы ходила и на бытовом уровне более-менее общаться могла.

3. Приговорил бутылочку "Хэнеси". ну знаете ли...после бутылки 40-градусной жидкости он еще на ногах держался и даже в Покер выигрывал? Силен однако.

Уж извините,но много несостыковок в Вашей истории,либо слишком сумбурно написали.

МноготочиЯ
#47

29, 37...

Если пойти в полицию и кричать, что хочу срочняк развестись - возможно и выгонят из страны (хотя, я очень редко с таким поворотом событий встречалась), а вот если обратиться в Frauenhaus, то шансы остаться практически 99% (если ранее ни в какой криминал не влезли). Сперва, конечно, тяжеловато будет, но это всё же лучше, чем муж-садист.

Зазноба
#48
8

...я тоже с марта иду на курсы, немецким пока плохо владею.

Может подождите до курсов, там ваш учитель или социальные работники могут чего-нибудь посоветовать, куда обращаться если ещё раз такое приключится. НО сына в обиду не давайте. А то мальчик замкнётся и попадёт в плохую компанию, наркоманом станет. У нас это сплош и рядом. главное стеной за ребёнка стойте. Поговорите с мужем, что ремень не выход...Предупредите, что безнаказанно это больше не пройдёт.

Гость
#49

автор из тех сучек, которые за член продадут ребенка... моя мать такая вс. жизнь испоганила мне.. жаль мальчишку... если б такое случилось со мной, я бы уже в рОссии была, и потрепала бы нервы полицией мужику. это ж как надо ненавидеть ребенка, чтоб так побить. вот пойло и помогло воплотить все мысли. он его всегда ненавидел дальше будет хуже. мальчик то растет. а ему над будет его сломать..

--

ЗЫ: бабы, когда вы поймете, что после развода лучше сидеть и не рыпаться. ваши дети никому не нужны.... замуж надо выходить один раз. не получилось. все - не повезло. дети одни у вас.. а тра хаться всегда можно найти где и с кем...

Гость
#50

Зазноба, вы хоть подумали бы хорошо, прежде чем такие советы давать. Какое нахрен ждать до курсов, когда есть угроза жизни и здоровью ребенка?! Он его до марта убить может. Авторше надо срочно вести сына в больницу. Уж кто-кто, а русскоязычная медсестра в Германии всегда найдется