Гость
Статьи
Как не обидеть …

Как не обидеть свекровь?

Ситуация такая: мы с мужем снимали квартиру, я была беременная, сделали там ремонт тут хозяева решили ее продавать, Но там такая квартира, что за такие деньги эту рухлядь никто брать не будет (квартира очень давней постройки). Но муж настоял, чтобы переехать к его матери, что я зимой рожу, а он постоянно на работе, и мне будет одной тяжело справляться с хозяйством, а тут мама поможет. В сентябре мы переехали к ней, она отдала нам свою комнату, сама поселилась в зале. В ноябре я родила. Она мне конечно очень много помогала первое время с ребенком, ночами со мной вставала, почти все делала по хозяйству (она живет в своем доме). Но вот прошли все первые заботы, я научилась справляться с ребенком, и меня начинает угнетать это житье бытье с его мамой. Она конечно женщина очень хорошая и я против нее ничего не имею, но я хочу быть сама себе хозяйка, самостоятельно решать все в доме, вплоть до того где должен стоять этот стул и лежать эта ложка! Можно ведь это воспринять так: когда нам было тяжело, то мы как миленькие прибежали к маме, а сейчас когда все закончилось мы хотим оставить ее. Мужа я смогу убедить в том, чтобы съехать от матери, но вот как при этом не обидеть её?

suharina_anna
16 ответов
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

может, ее тоже тяготит ваше присутствие? Вы об этом не думали? + у вас накопилась усталость от постоянной заботы о ребенке и вам все кажется в плохом свете и раздражает, что именно эта ложка не там лежит?

счастливая дама
#2

Ну здесь я вижу только один выход, этого должен хотеть ваш муж. Тоесть не вы должны ей сказать о переезде, а он. Выставить это так как будто это его решения. Потому что он сын и мама полюбому его простит, даже если сильно обидется. А вот если свекровь поймет что это ваше желание, то полюбому обидется.

Гость
#3

Мне кажеться она рада будет

Нюша
#4

да, с чего вы решили, что она просто мечтает жить с вами до гробовой доски?

Ли
#5

Пусть лучше сын поговорит, в ключе что мы тебе оч благодарны, выручила и прочее. Но лучше дать тебе отдых, свободу и ты навреное устала, с малым ребенком много забот, да и две хозяйки. Короче типа вы ее осчастливили. И муж должен быть твредо убежден что разъехаться пойдет на пользу, тогда он все ее охи и обиды корректно присечет и не передумает.

Гость
#6

Семъя должна жить отдельно-скажите СПАСИБО,пригласите на день рождения дитяти в ноябре и съезжайте.

Гость
#7

Так и есть, пока вам было трудно вы ей пользовались, когда ребенок подрос, думаете как от нее избавиться.

Я уважаю людей которые ни дня не хотят жить с родней. Но вы просто пиявки. Когда вам надо вы пользуетесь человеком, А когда не надо и человек вам не нужен. В будущем будете ее же просить на кружки водить и в школу....

Гость
#8
Гость

Так и есть, пока вам было трудно вы ей пользовались, когда ребенок подрос, думаете как от нее избавиться.

Я уважаю людей которые ни дня не хотят жить с родней. Но вы просто пиявки. Когда вам надо вы пользуетесь человеком, А когда не надо и человек вам не нужен. В будущем будете ее же просить на кружки водить и в школу....

+много. Бедная свекровь пригрела змеюку. Еще и виноватой в итоге останется.

овцехуева
#9

Да она сама только рада будет, и стул будет по ее стоять, и из залы переедет

Гость
#10

если посмотреть на ситуацию с той стороны, что вы очень благодарны, теперь научились все сама, свекровь слишком много сил потратила на вас и теперь вы хотите ей дать отдохнуть, то не думаю, что это окскорбительно. Если у нее дом, то вы можете летом приезжать на какое-то время, например, а жить нужно отдельно.

Гость
#11
счастливая дама

Ну здесь я вижу только один выход, этого должен хотеть ваш муж. Тоесть не вы должны ей сказать о переезде, а он. Выставить это так как будто это его решения. Потому что он сын и мама полюбому его простит, даже если сильно обидется. А вот если свекровь поймет что это ваше желание, то полюбому обидется.

обидИтся!

Гость
#12
Гость

Мне кажеться она рада будет

кажеТСЯ! и зпт еще надо

пожалуйста

#13
Гость

Так и есть, пока вам было трудно вы ей пользовались, когда ребенок подрос, думаете как от нее избавиться.

Я уважаю людей которые ни дня не хотят жить с родней. Но вы просто пиявки. Когда вам надо вы пользуетесь человеком, А когда не надо и человек вам не нужен. В будущем будете ее же просить на кружки водить и в школу....

А разве не для этого нужны бабушки, чтобы "на кружки водить и в школу"? И вообще- я спрашивала совета, а не просила меня прилюдно оскорблять!

#14
Гость

кажеТСЯ! и зпт еще надо

пожалуйста

Идите в школу и там исправляйте ошибки у учеников, а тут не нужно утруждаться, тут тема другая.

#15
Гость

ГостьТак и есть, пока вам было трудно вы ей пользовались, когда ребенок подрос, думаете как от нее избавиться.

Я уважаю людей которые ни дня не хотят жить с родней. Но вы просто пиявки. Когда вам надо вы пользуетесь человеком, А когда не надо и человек вам не нужен. В будущем будете ее же просить на кружки водить и в школу....

+много. Бедная свекровь пригрела змеюку. Еще и виноватой в итоге останется.

я спрашивала совета, а не просила меня прилюдно оскорблять!

#16

Спасибо всем за дельные советы! Очень помогли разобраться в ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: