Гость
Статьи
Ребенок и муж

Ребенок и муж

Напишите, пож-та, кто знает или сталкивался с этим. С мужем разводимя, ребенку только годик исполнился. Имеет ли он права забрать его у меня на выходные, без моего согласия?Юрист говорит, что нет, а на форумах пишут может. Но ребенок маленький еще и один, без меня плачет всегда.

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
LiLu
#1

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=108720

ЛиЛу
#2

Юрконсультант и Гугл Вам в помощь, автор... откуда такая беспомощность у молодой женщины в обращении с жизненно важной для нее информацией?

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, ну на заборах тоже много чего пишут...

Тина
#4

в иске при разводе указывается с кем из родителей проживать будет ребенок,без вашего согласия он не может его брать, должен суд установить дни в какие он будет видеться с ребенком,и еще вы можете настоять на том что ребенок маленький, и что бы эти встречи происходили только в вашем присутствии!

молодая мать 34 лет
#5

ну конечно же юрист не прав!! Он то дурюак, 5 лет учился, а на форуме то оно виднее будет

Евгения
#6

Спасибо за ответы!!!! все учту.

Гость
#7
молодая мать 34 лет

ну конечно же юрист не прав!! Он то дурюак, 5 лет учился, а на форуме то оно виднее будет

Почему молодая?

Гость
#8
Тина

в иске при разводе указывается с кем из родителей проживать будет ребенок,без вашего согласия он не может его брать, должен суд установить дни в какие он будет видеться с ребенком,и еще вы можете настоять на том что ребенок маленький, и что бы эти встречи происходили только в вашем присутствии!

Ага, а теперь давайте посмотрим в глаза реальности. Помните сюжет по ТВ, где папа забрал сына из д/с и увез в неизвестном направлении. И мать ребенка с тех пор не видела, не смотря на все постановления суда о проживании ребенка с ней. И главное, никому нет дела до проблемы матери. Ни полиция, ни органы опеки ничего не могут (читай - не хотят) делать. Он же родной отец! Имеет право на общение с ребенком. Тем более сейчас принята поправка к закону о равном участии родителей в жизни ребенка.

Евгения
#9

8. Вы Панина имеете ввиду. который все таки забрал свою дочь.Но таких папаш мало. Папаши и их мамаши ребко хотят возиться с детьми. Свекровям внуки не нужны, а БМ делает это все на зло жене. потом бабу найдет и успокоится. но нервы потрепит.

сява
#10

нельзя без вас

Гость
#11

Украсть и не отдать реально может, полно таких случаев, учтите и будте всегда на стороже. У коллеги бм взял дочку как всегда на выходные и не отдал, уехал в другой регион. И никто ей не хочет помогать, ни полиция, ни суд. приставы, хотя определено место жительства с матерью.

Евгения
#12

ну это надо быть совсем уже того. я лично знаю где он работает (в полиции, участковый)....туда же и заявление на него напишу

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем