Гость
Статьи
если муж не созрел для …

если муж не созрел для рождения ребенка за 4 года от и не созреет???

вообщем ситуация такая. мне врач сказала беременеть после 6 месяцев приема противозачаточных. прошло уже три месяца. когда мне врач сказала об этом я пришла домой и сказала мужу. он сказал что подумает. думает до сих пор...я не могу ничего понять, подхожу к нему, лицо кирпичом, аж продолжать разговор не хочется. зарабатываем нормально. а он все как мальчик говорит что не готов. причем врач предупредила что если не буду беременеть через это время то потом вообще детей может не быть...и об этом он знает. я его люблю, и хочу чтоб у нас были дели, но как его уговорить и чтоб он его еще и хотел, и после рождения занимался им, и не ушел от нас...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

лет вашему мужу сколько? и что с вами такое, что потом детей может не быть (извините за бестактный вопрос)

Гость
#2

как вы достали со своими детьми... а если он реально не готов и не хочет??????? Да, и что с вами такого, что вы принимали ОК, а теперь после отмены прямо только 6 месяцев вам дают на зачатие и потом - баста?

Мика
#3

Автор, вы как маленькая. Правда думаете что можно "уговорить" хотеть детей? Можно вынудить стать отцом, но вот сделать папой, любящим и заботливым, таким образом не выйдет.

Каждому человеку нужно самому дозреть до желания иметь детей. Если вы его "уговорите" то в будущем он будет винить в своем раздражении и облемах именно вас. Его будет раздражать нежеланный ребенок, женщина с которой он теперь вынужденно связан этим ребенком, писк/сопли того ребенка... Кончится это плохо.

Гость
#4

автор, что значит - врач сказал? какая причина-то? вы болеете и лечитесь противозачаточными или что? но если лечитесь, то по логике проблема рождения детей должна была давно у вас с мужем обсуждаться, если лечиться пришлось. Или это такая процедура, чтобы забеременеть? ну так тем более решение надо с мужем было принимать до того, как затеяли процедуру, а не в процессе.

Вообще, судя по вашему тексту, вы и сами-то не понимаете что вам надо и сами к этому решению не пришли, а относитесь чисто как к медицинской теме - врач сказал, вот значит надо. С таким подходом не только муж ваш после рождения ребенка может очень сильно пожалеть, а то и сбежать еще до, но и вы сами потом будете по факту совсем другое думать-ощущать. Это же не просто там операция какая-то, типа решиться, потерпеть и все, дело сделано. Тут после того как сделано только все начинается и вообще новый этап жизни, а не просто решение.

Сначала вам нужно разобраться самой с собой, что вы хотите, потом с мужем придти к пониманию о детях вообще, о сроках в частности, о планах. А потом уже с врачом разибираться и от здоровья отталкиваться и делать те процедуры медицинские, которые направлены на реализацию заранее оговоренных планов и принятых решений, а не наоборот, стрить жизнь и будущее исходя просто из слов врача.

Мика
#5

У мея нечто похожее было в жизни. Мой первый муж тоже пытался меня убедить что нам нужны дети. Я к нему хорошо относилась, когда выходила замуж была влюблена, а годами позже влюбленность прошла, а любовь не пришла. Осталась только привычка и теплое отношение. Поэтому я не хотела детей, не поимала зачем они ам, зачем они мне. Он тоже пытался меня убедить, но в итоге я просто от него ушла. Буквально через несколько месяцев после равода встретила мужчину, с первого взглада на которого поняла, что хочу быть его женой и хочу от него детей:) как выяснилось с ним в прошлом была такая же история как и со мной, и встретив меня он тоже понял что нашел что надо. Сейчас у нас двое обожаемых детенышей и что муж что я души в их не чаем

гость
#6

автор, у меня было тоже самое, пол года пила и колола гормоны, до этого 2 лапароскопии, потом врач сказала - если не забеременеешь через 2 месяца после курса лечения, то считай что шанс упущен, дальше только ЭКО. А муж что, муж как-то отстранился и особо не хотел, даже вообще не хотел, говорил что как-то не готов. Но я решила, что из-за его сомнений, я время упущу, и потом локти кусать, вообщем я его просто заставляла с собой сексом тогда заниматься. и не зря, малышу уже нашему 3 года. а теперь как он относится к ребенку: мой муж один из самых фанатичных папочек которых я видела, в ребенке просто смысл его жизни, все для него, и когда я его подначиваю и напоминаю, что он не хотел, он в несознанку уходит и говорит, что просто не представлял как это будет, не осознавал)))

Юля
#7

Автор у меня что сестра, что подруга вот так родили в надежде что потом полюбит ребенка. Тоже все вокруг орали что это мужики пока не осознают, а родится пятки целовать будет. По факту обе сейчас в разводе. Дети отцов не видят и отцам не нужны. Муж подруги бросил их когда ребенку было три года и через полгода женился на другой от которой и детей хотел и по ЖК с ней таскался во время беременности и сейчас с коляской гуляет паразит

Юля
#8

не надо рожать на авось, быть одиночкой с ребенком трудно:(

tapk_keen
#9
Автор

вообщем ситуация такая. мне врач сказала беременеть после 6 месяцев приема противозачаточных. прошло уже три месяца. когда мне врач сказала об этом я пришла домой и сказала мужу. он сказал что подумает. думает до сих пор...я не могу ничего понять, подхожу к нему, лицо кирпичом, аж продолжать разговор не хочется. зарабатываем нормально. а он все как мальчик говорит что не готов. причем врач предупредила что если не буду беременеть через это время то потом вообще детей может не быть...и об этом он знает. я его люблю, и хочу чтоб у нас были дели, но как его уговорить и чтоб он его еще и хотел, и после рождения занимался им, и не ушел от нас...

Почему сильно выпившим теткам разрешают ненормальные темы и пропускают их в эфир?

Скоро стану "пукающей девственницей" ((

гостья
#10

Первый раз про такое слышу,что после отмены ОК нужно рожать через 6 месяцев.Глупость какая то.а вообще вы очень многого хотите.Если ваш муж говорит,что не готов к рождению ребенка,значит он взрослый и думающий человек.Ребенок-это ответственность и не каждый к этому готов.Вам надо сходить ещё к какому-нибудь врачу,а то у меня такое ощущение что она вам лапши на уши по навешала.

Гость
#11

У меня такая же фигня, муж говорит что не готов... нам по 27 - ему уже в этом месяце 28. Я не хочу быть многодетной мамой, не требую от него 10 детей - но уж одного ребенка мы потянем при желании, но муж сам как ребенок - говорит ближе к 35. А мне кажется к 35 с нашими обоюдными проблемами со здоровьем - мы не сможем стать родителями... время будет упущено. Нам нужно лечиться сейчас - а он всеми правдами и неправдами отмазывается. Я с течением времени начинаю думать просто - что не нужны ему дети именно от меня, поэтому и межуется... нужны б были - уже б давно всех врачей обошел... Поэтому я вся в раздумьях - стоит ли мне вообще жить с таким мужем... желания наши диаметрально противоположные прям. Поэтому Автор - вам тут написали - насильно заставить невозможно...

Гость
#12

беременность в 25 лет координально отличается от беременности в 30...поэтому,чем раньше, тем лучше, в разумных пределах конечно, но тянуть до 35 точно не стоит, там потом уже другие риски начинаются.

Гость
#13
Гость

беременность в 25 лет координально отличается от беременности в 30...поэтому,чем раньше, тем лучше, в разумных пределах конечно, но тянуть до 35 точно не стоит, там потом уже другие риски начинаются.

Правда? Я в 26 все больницы облазила и так тяжело одила думала помру. А в 31 отпрыгала всю беременность и прекрасно родила.

Это индивидуально. Вообще здоровая женщина и в 40 прекрасно родит и отходит, а доходяга и в 20 намучатся.

Автор
#14

конечно не хотела говорить о своих проблемах по-женски, но. у меня фолликулярные кисты. их я как раз и лечу противозачаточными. у меня было воспаление предатка. мне врач сказала что сейчас пропьешь таблетки и надо рожать, потому что с этим потом могут возникнуть проблемы. ребенка я хочу очень давно. и отношусь к этому серьезно. мне 19 лет. сразу скажу. с 16 лет я полностью сама себя обеспечиваю. муж не говорит что прям не хочет, прям категорически, а ощущение что он боится. то что это огромная ответственность, и т.д. такое у многих мужчин. так вот как его успокоить что ребенок это не так страшно, особенно когда есть деньги, а они у нас есть. и квартира кстати тоже есть. и я считаю что лучше сейчас родить, чем потом не родить вообще. потому что повторюсь, ребенка я хочу ооочень сильно, и к тому же у меня есть маленький братик (почти два годика). так что я знаю что такое дети. к маме часто езжу)))

Автор
#15
гость

автор, у меня было тоже самое, пол года пила и колола гормоны, до этого 2 лапароскопии, потом врач сказала - если не забеременеешь через 2 месяца после курса лечения, то считай что шанс упущен, дальше только ЭКО. А муж что, муж как-то отстранился и особо не хотел, даже вообще не хотел, говорил что как-то не готов. Но я решила, что из-за его сомнений, я время упущу, и потом локти кусать, вообщем я его просто заставляла с собой сексом тогда заниматься. и не зря, малышу уже нашему 3 года. а теперь как он относится к ребенку: мой муж один из самых фанатичных папочек которых я видела, в ребенке просто смысл его жизни, все для него, и когда я его подначиваю и напоминаю, что он не хотел, он в несознанку уходит и говорит, что просто не представлял как это будет, не осознавал)))

вот у нас помоему такая же ситуация))) мой тоже не осознает что такое дети) дела то он с ними не имел так уж) вот и какой-то испуг))) буду действовать по вашему методу))) ща гормончики допиваю и в бой)))

Автор
#16
гостья

Первый раз про такое слышу,что после отмены ОК нужно рожать через 6 месяцев.Глупость какая то.а вообще вы очень многого хотите.Если ваш муж говорит,что не готов к рождению ребенка,значит он взрослый и думающий человек.Ребенок-это ответственность и не каждый к этому готов.Вам надо сходить ещё к какому-нибудь врачу,а то у меня такое ощущение что она вам лапши на уши по навешала.

не после приема ОК, а пить их пол года, а потом отменять и сразу беременеть. мужу 29 лет. это мнение не одного врача.

Автор
#17
Автор

не после приема ОК, а пить их пол года, а потом отменять и сразу беременеть. мужу 29 лет. это мнение не одного врача.

и еще, почему тогда взрослый и думающий человек не может подумать о том что если не сейчас, то потом может не быть??? он то конечно и в 60 с молоденькой родить может

Автор
#18
Гость

У меня такая же фигня, муж говорит что не готов... нам по 27 - ему уже в этом месяце 28. Я не хочу быть многодетной мамой, не требую от него 10 детей - но уж одного ребенка мы потянем при желании, но муж сам как ребенок - говорит ближе к 35. А мне кажется к 35 с нашими обоюдными проблемами со здоровьем - мы не сможем стать родителями... время будет упущено. Нам нужно лечиться сейчас - а он всеми правдами и неправдами отмазывается. Я с течением времени начинаю думать просто - что не нужны ему дети именно от меня, поэтому и межуется... нужны б были - уже б давно всех врачей обошел... Поэтому я вся в раздумьях - стоит ли мне вообще жить с таким мужем... желания наши диаметрально противоположные прям. Поэтому Автор - вам тут написали - насильно заставить невозможно...

мда...я вас сочувствую... вот у меня тогда вопрос. зачем женятся и мозги компосируют если детей не хотят?

#19
Автор

...муж не созрел для рождения ребенка за 4 года

Автор

мне 19 лет.

Автор

мда...я вас сочувствую... вот у меня тогда вопрос. зачем женятся и мозги компосируют если детей не хотят?

эээээ......это как понимать? очепятка или?..

Женятся и выходят замуж - чтобы прекратить поиск; сказать себе, ему и всем: "вот это тот человек, с которым я хочу жить".

Зачем "компосируют мозги" (т.е. и не говорят "нет" и не говорят "да" ?) ? За тем, что а) не хочется, б) если открыто скажешь, что "не хочется", тебе начнут выносить мозг.

Вот и действуют по принципу: "или ишак сдохнет, или султан" )

гость
#20

Автор, что вы горячку порете? У меня было предкистозное состояние в ваши годы, у многих знакомых кисты были, все мы пьем ОК и о кистах не вспоминаем ни разу, по женски все хорошо, хоть завтра рожай, а я считаю, что мне рано, хотя мне 30 уже. Если муж не хочет - ничего не сделать - будете матерью-одиночкой, вам это надо??? Моему мужу 34, 7 лет замужем, всегда хотел от меня детей, но у нас то один кредит, то второй, теперь думаем жилье расширять, в 2ке детей заводить не хочу, так что не до этого пока.

Гость
#21

Автор в 19 лет 4 года не может уговорить мужа на ребенка. Совсем подурели малолетки народ разводить.

Автор
#22
гость

Автор, что вы горячку порете? У меня было предкистозное состояние в ваши годы, у многих знакомых кисты были, все мы пьем ОК и о кистах не вспоминаем ни разу, по женски все хорошо, хоть завтра рожай, а я считаю, что мне рано, хотя мне 30 уже. Если муж не хочет - ничего не сделать - будете матерью-одиночкой, вам это надо??? Моему мужу 34, 7 лет замужем, всегда хотел от меня детей, но у нас то один кредит, то второй, теперь думаем жилье расширять, в 2ке детей заводить не хочу, так что не до этого пока.

так я вам о чем говорю. я хочу ребенка. если он сейчас не хочет и не захочет я буду думать хочу ли я быть с ним. я не собираюсь ждать 10 лет. либо да либо нет.

Автор
#23
Гость

Автор в 19 лет 4 года не может уговорить мужа на ребенка. Совсем подурели малолетки народ разводить.

никто никого не разводит. конечно я могла бы написать что мне и 30 лет, только зачем? зачем мне кого-то разводить если я хочу получить ответ на свой вопрос?

Asti_Martini
#24

Вы, простите, с 15 лет своих МУЖА уговариваете детей родить?!?

Автор
#25
Asti_Martini

Вы, простите, с 15 лет своих МУЖА уговариваете детей родить?!?

нет не с 15. я же спросила если за 4 года не созрел, то и не созреет?

Го
#26

Не знаю... вам виднее. мой тоже особо не хотел, но и против тоже не был. какие-то вялые "потом", "будет так будет" понимал, что вроде как пора... у друзей как раз рождаются. ничего, все хорошо, детей любит. теперь наоборот разговорчики в стиле "а вот когда ему будет 15, мне будет 45, какой я буду старый.." короче не угодишь. А вот когда я третьим забеременела совершенно случайно (абсолютно не планировали) вот тогда был пипе ц как против, те еще истерики устраивал. Но на аборт послать не смог и я пойти не смогла. деваться некуда - смирился.

Го
#27

А забыла главное добавить :) вот такие мужчины как мой НИКОГДА не скажут "Я созрел, готов, буду пяточки целовать" ибо сами большие дети и жутко боятся младенцев. Им надо, чтобы "как-то само собой случилось". Если ваш такой же, то берите в свои руки, примет и полюбит. Ну а если реально знает чего хочет в плане детей, то тут могут быть варианты

Ксеньчик
#28
Го

А забыла главное добавить :) вот такие мужчины как мой НИКОГДА не скажут "Я созрел, готов, буду пяточки целовать" ибо сами большие дети и жутко боятся младенцев. Им надо, чтобы "как-то само собой случилось". Если ваш такой же, то берите в свои руки, примет и полюбит. Ну а если реально знает чего хочет в плане детей, то тут могут быть варианты

так а как забеременеть то если он даже когда я таблетки не пила только с презиком?)

Го
#29
Ксеньчик

так а как забеременеть то если он даже когда я таблетки не пила только с презиком?)

Может, в таком случае, и правда не хочет :( У нас бывало и ППА и "безопасные дни" по его инициативе (типа негоже муж и жена все время в презике), а в таком случае я его же и обвинила в безответственности.

Ксеньчик
#30

вот это меня и пугает что он так следит что если нет презиков- нет секса. или ППА. я даже начинаю бояться что если забеременею и он не хочет то может или отказаться, или чего хуже отправить на аборт, хотя я не пойду конечно. ребенка и сама подниму. вот и не знаю даже...

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы