Гость
Статьи
Муж не готов к …

Муж не готов к отцовству...

Мы с мужем женаты 8 месяцев, нам по 31 году обоим.
Я готова и созрела к ребенку, он ещё нет. Понимает, что это "нужно", но не хочет менять свой привычный уклад жизни.
Видя, что муж готов на это пойти только потому что я хочу, а сам желанием не горит, мне конечно неприятно.
Вопрос - ждать, пока созреет или мужчины в целом созревают и появляется отцовский инстинкт уже когда ребенок рождается ?

Как у вас было ? Муж проявлял инициативу в планировании ребенка ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет отцовского инстинкта. есть лидерские качества. если мужик понимает, что он глава семьи и ответственен за нее, то пофиг, чего он там хочет.
родится ребенок - сразу его папане на руки. привыкнет, смирится, полюбит.

Гость
#2

Бедный мужик
Хорошо, что я женщина и сама решаю рожать или нет.

Гость
#3

Муж не готов к отцовству...
==============
Вот реально поражают такие формулировки.... разве, когда люди женятся, они тем самым АВТОМАТИЧЕСКИ не предполагают, что семья - это дети? Понятно, что всяких приду⁣рков, считающих иначе, полно (сейчас они быстренько отметятся в комментах) , но в целом ситуация именно такая...

Гость
#4

В 31 год, выходя замуж, не судьба было этот вопрос обсудить и обговорить??

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#5

Надо было выходить за ответственного.

Гость
#6

ну если стремишься поплнить стадо ***-ех то беременней сегодня уже.

Гость
#7
Гость

В 31 год, выходя замуж, не судьба было этот вопрос обсудить и обговорить??

ну он же не дурак, чтобы ей прям все свои косяки выкладывать. также бы мялся и прикидывался отцом года.

Гость
#8
Гость

ну если стремишься поплнить стадо ***-ех то беременней сегодня уже.

лучше уж вдовой.

Гость
#9
Гость

Муж не готов к отцовству...
==============
Вот реально поражают такие формулировки.... разве, когда люди женятся, они тем самым АВТОМАТИЧЕСКИ не предполагают, что семья - это дети? Понятно, что всяких приду⁣рков, считающих иначе, полно (сейчас они быстренько отметятся в комментах) , но в целом ситуация именно такая...

Пока только 4 прид⁣урка отметили себя минусами в списке, ау, оставшиеся, подтягивайтесь, не надо стесняться, вы же здесь не одни.

Гость
#10

Аатор,да какая разница? Ты же все равно уже решила разродиться!

Сама по себе
#11

Рожать или нет - это, прежде всего, решение женщины. Отцовского инстинкта нет. Он согласен, чтобы вы рожали, если вы хотите, этого достаточно. Мужчины не понимают, как это, беременность, роды. Не пытайтесь ничего объяснять, не поймет. Приняли решение вы, он соглашается.

Гость
#12
Гость

Бедный мужик
Хорошо, что я женщина и сама решаю рожать или нет.

Давайте без троллинга.

Гость
#13
Гость

Муж не готов к отцовству...
==============
Вот реально поражают такие формулировки.... разве, когда люди женятся, они тем самым АВТОМАТИЧЕСКИ не предполагают, что семья - это дети? Понятно, что всяких приду⁣рков, считающих иначе, полно (сейчас они быстренько отметятся в комментах) , но в целом ситуация именно такая...

Мы разговаривали о детях до свадьбы, он говорил, что двоих ещё успеем... Но сейчас просто эту тему он не поднимает, желание только с моей стороны. А он просто "не против"

Гость
#14

Ты во первых сама не готова к материнству, нашла не подходящего мужа, не годного отца, и тупишь там что-то в этом браке с посторонним человеком

Гость
#15
Гость

В 31 год, выходя замуж, не судьба было этот вопрос обсудить и обговорить??

Выше уже ответила. Естественно этот вопрос обсуждался.
Он не говорит, что не хочет, я просто вижу и чувствую, что он не готов и непонятно, когда будет готов ...

Гость
#16
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Надо было выходить за ответственного.

Он как раз супер ответственный ! Не тражира, работящий. Квартира есть и у него, и у меня.

Гость
#17
Гость

Аатор,да какая разница? Ты же все равно уже решила разродиться!

Без троллинга никак ну совсем прям ?
Если б было без разницы , я б не писала тут и беременела бы !
Разводиться мне не нужно, я не животное ! Мне нужна полноценная семья, ребенок для себя - не мой случай.

Гость
#18

Моему было 21 и ещё не муж, готов не был. С ребёнком мог только поиграть лет до 3, после уже стало интересней и гулять и заниматься всякими мужскими делами. Второго родила в его 32 делает всё и подгузы меняет и гуляет и спать укладывает с самого начала. Так что автор, если муж не готов, а ты родишь, не требуй помощи, сможет оказывать если будет желание. Будь готова ребёнка полностью взять на себя. Хотя к этому надо быть готовой всегда и не зависить
от мужчины.

Гость
#19

У моего брата инстинкт появился только в 42 года. Он до этого был в браке. И жена его прекрасно знала, что он не готов. Обманом забеременела. Оказалось, что она все презервативы прокалывала. Брату тогда было 26 лет. Он развелся. И платил алименты. Женился только в 40. С бывшей женой и сыном не общался. И не общается. А 42 он понял, что готов. Родилась девочка. Ей сейчас 15 лет.

Гость
#20
Гость

Мы разговаривали о детях до свадьбы, он говорил, что двоих ещё успеем... Но сейчас просто эту тему он не поднимает, желание только с моей стороны. А он просто "не против"

8 месяцев брака скорее всего показали, что есть проблемы у вас.
Поэтому делать такой ответственный шаг как рождение ребёнка муж не торопится.

И правильно делает.

Гость
#21
Гость

У моего брата инстинкт появился только в 42 года. Он до этого был в браке. И жена его прекрасно знала, что он не готов. Обманом забеременела. Оказалось, что она все презервативы прокалывала. Брату тогда было 26 лет. Он развелся. И платил алименты. Женился только в 40. С бывшей женой и сыном не общался. И не общается. А 42 он понял, что готов. Родилась девочка. Ей сейчас 15 лет.

Что он "готов"? Общаться с первым сыном? Так общается?

Гость
#22
Гость

У моего брата инстинкт появился только в 42 года. Он до этого был в браке. И жена его прекрасно знала, что он не готов. Обманом забеременела. Оказалось, что она все презервативы прокалывала. Брату тогда было 26 лет. Он развелся. И платил алименты. Женился только в 40. С бывшей женой и сыном не общался. И не общается. А 42 он понял, что готов. Родилась девочка. Ей сейчас 15 лет.

не, это не значит "готов". это значит, что понял, как привязать к себе бабу только к 40 годам.

Гость
#23
Гость

Что он "готов"? Общаться с первым сыном? Так общается?

С сыном не общается. Готов стать отцом. Почувствовал, что готов возиться с ребенком и тд. Он и часто сидел с ребенком. Когда вторая жена устанет или просто отдыхает. Ребенок то желанный. А бывшая жена еще пятерых родила.

Гость
#24
Гость

С сыном не общается. Готов стать отцом. Почувствовал, что готов возиться с ребенком и тд. Он и часто сидел с ребенком. Когда вторая жена устанет или просто отдыхает. Ребенок то желанный. А бывшая жена еще пятерых родила.

так это не отец, это помощник воспитателя. отец - это другое.

Гость
#25
Гость

Ты во первых сама не готова к материнству, нашла не подходящего мужа, не годного отца, и тупишь там что-то в этом браке с посторонним человеком

С чего такие выводы , что я не готова?! Я готова и морально и физически, и материально)
Кроме оскорблений и хамства нечего написать?

Сама по себе
#26
Гость

С сыном не общается. Готов стать отцом. Почувствовал, что готов возиться с ребенком и тд. Он и часто сидел с ребенком. Когда вторая жена устанет или просто отдыхает. Ребенок то желанный. А бывшая жена еще пятерых родила.

Все знают, что мужчина привязывается к женщине, прежде всего.Любит женщину, значит примет и полюбит ее ребенка и от первого ее брака, а уж тем более своего.
Первую жену он не любил, а вторую любит, жалеет, помогает. Если мужчина на ребенка тратит силы, здоровье, время, средства, ребенок становится желанным, любимым, потом становится, а не до родов. И он не захотел ребенка, а захотел порадовать любимую женщину, принять ее желание, удержать рядом.

Гость
#27

Только после свадьбы додумались говорить о детях? Он живет для себя и дети это не изменят.

Гость
#28
Гость

8 месяцев брака скорее всего показали, что есть проблемы у вас.
Поэтому делать такой ответственный шаг как рождение ребёнка муж не торопится.

И правильно делает.

Есть притирка, как у всех в первый год брака. Никаких серьезных проблем нет

Гость
#29
Гость

Мы разговаривали о детях до свадьбы, он говорил, что двоих ещё успеем... Но сейчас просто эту тему он не поднимает, желание только с моей стороны. А он просто "не против"

Это значит что детьми он заниматься не будет.

Гость
#30
Гость

Только после свадьбы додумались говорить о детях? Он живет для себя и дети это не изменят.

Нет,конечно) обсуждали, что у нас будет ребенок. Я говорила, что только одного хочу. Он говорил, что успеем и двоих . 🤷 Но жгучего желания сейчас не вижу, сам эти темы не поднимает... Просто принял это как данность. А мне этого мало) хочется, чтоб и он тоже хотел, как и я хочу !

Гость
#31
Гость

Это значит что детьми он заниматься не будет.

В этом как раз я не сомневаюсь, что будет хорошим папой, он ответственный заботливый.
Потому что даже без детей он по дому все делает - пылесосит, стирает, продукты покупает, готовит и тп

Гость
#32
Гость

С сыном не общается. Готов стать отцом. Почувствовал, что готов возиться с ребенком и тд. Он и часто сидел с ребенком. Когда вторая жена устанет или просто отдыхает. Ребенок то желанный. А бывшая жена еще пятерых родила.

С сыном не общается. Готов стать отцом.
======================
Вы как-то запутались в трёх соснах... Он УЖЕ отец. И много лет. Но с сыном не общается и при этом созрел для отцовства.... это вообще как??????? Какой-то он странно зрелый получается....
А сколько там детей у его бывшей жены (детей, не имеющих к нему ни малейшего отношения) не имеет никакого значения, она-то здесь при чем, зачем вы об этом написали?

Сама по себе
#33
Гость

Это значит что детьми он заниматься не будет.

Это ничего не значит. Мужчина начинает понимать, как это, ребенок, если с первых дней будет помогать жене, ухаживать, заботиться, вставать по ночам. Для этого жене надо быть умной, не говорить, я сама. Не будет привлекать мужа, тот найдет другие дела, комп, друзья, любовница. Ну, не могут мужчины САМИ. Они сами только работают. В быту, с детьми - их помощь и участие.

Гость
#34
Сама по себе

Это ничего не значит. Мужчина начинает понимать, как это, ребенок, если с первых дней будет помогать жене, ухаживать, заботиться, вставать по ночам. Для этого жене надо быть умной, не говорить, я сама. Не будет привлекать мужа, тот найдет другие дела, комп, друзья, любовница. Ну, не могут мужчины САМИ. Они сами только работают. В быту, с детьми - их помощь и участие.

Какая то ту пая позиция - помощник. Женщины работают уже как 100 лет полноценно, а мужчины «сами не могут» полноценно заниматься детьми и домом?

Гость
#35
Гость

Муж не готов к отцовству...
==============
Вот реально поражают такие формулировки.... разве, когда люди женятся, они тем самым АВТОМАТИЧЕСКИ не предполагают, что семья - это дети? Понятно, что всяких приду⁣рков, считающих иначе, полно (сейчас они быстренько отметятся в комментах) , но в целом ситуация именно такая...

Нормальные люди до брака обсуждают кто, когда и сколько детей хочет.

Гость
#36
Гость

Нет,конечно) обсуждали, что у нас будет ребенок. Я говорила, что только одного хочу. Он говорил, что успеем и двоих . 🤷 Но жгучего желания сейчас не вижу, сам эти темы не поднимает... Просто принял это как данность. А мне этого мало) хочется, чтоб и он тоже хотел, как и я хочу !

Мне кажется у мужчин нет такого инстинкта заводить детей как у женщины. Мне кажется я никогда не видела мужчину который прям безумно хочет детей. Да, есть много тех кто планирует семью и потом становится классным отцом и не о чем не жалеет, Но вот прям дикого желания нет. Возможно это связано с тем что мужчина и в 50 может детей заделать, а женщине желательно до 35 первого родить.

Гость
#37
Гость

Мне кажется у мужчин нет такого инстинкта заводить детей как у женщины. Мне кажется я никогда не видела мужчину который прям безумно хочет детей. Да, есть много тех кто планирует семью и потом становится классным отцом и не о чем не жалеет, Но вот прям дикого желания нет. Возможно это связано с тем что мужчина и в 50 может детей заделать, а женщине желательно до 35 первого родить.

Спасибо большое за Ваше ме

Гость
#38
Гость

Мне кажется у мужчин нет такого инстинкта заводить детей как у женщины. Мне кажется я никогда не видела мужчину который прям безумно хочет детей. Да, есть много тех кто планирует семью и потом становится классным отцом и не о чем не жалеет, Но вот прям дикого желания нет. Возможно это связано с тем что мужчина и в 50 может детей заделать, а женщине желательно до 35 первого родить.

Спасибо за Ваше мнение! Успокоили) значит нужно удовлетвориться тем, что он не против и готов обсуждать эту тему... :) А я видимо, хочу от него невозможного. Учитывая ещё, что он закрытый и довольно безэмоциональный человек

Гость
#39
Гость

Нормальные люди до брака обсуждают кто, когда и сколько детей хочет.

Уже несколько раз написала, что мы все обсуждали ДО брака!
Конкретные сроки не ставили, потому что я на тот момент была в поиске работы.

Гость
#40
Гость

Какая то ту пая позиция - помощник. Женщины работают уже как 100 лет полноценно, а мужчины «сами не могут» полноценно заниматься детьми и домом?

У нас как раз с бытом проблем нет. Муж делает по дому не меньше меня, скорее даже больше.

guest
#41

Даже те мужчины, которые типа "горят желанием" иметь детей- половина сливается с концами в первый год после рождения ребенка. А если человек уже сейчас этим желанием горит и четко дает вам понять, что не хочет и не готов менять свой стиль жизни- то конфликт и развод через нное кол-во времени буквально не избежны. С максимально высокой степенью вероятности муж от вас уйдет и вы останетесь одна с этим ребенком на руках. Работать полноценно вы не сможете долгое время, про полноценную личную жизнь тоже можно будет забыть надолго, финансовое положение заметно осложниться и надолго. Со здоровьем и вашим внешним видом- тут как повезет... Если вам НАСТОЛЬКО хочется ребенка, что все это не смущает- то рожайте. По мне так, муж, который не хочет детей- это просто подарок! Но все мы разные, и каждый волен портить свою жизнь по-своему.

Гость
#42

Ну если вам дети портят жизнь, все понятно :) я спрашивала тех, кто настроен на полноценную семью

Сама по себе
#43
Гость

Какая то ту пая позиция - помощник. Женщины работают уже как 100 лет полноценно, а мужчины «сами не могут» полноценно заниматься детьми и домом?

Могут сами, когда научишь их, и появляются навыки.

Гость
#44
guest

Даже те мужчины, которые типа "горят желанием" иметь детей- половина сливается с концами в первый год после рождения ребенка. А если человек уже сейчас этим желанием горит и четко дает вам понять, что не хочет и не готов менять свой стиль жизни- то конфликт и развод через нное кол-во времени буквально не избежны. С максимально высокой степенью вероятности муж от вас уйдет и вы останетесь одна с этим ребенком на руках. Работать полноценно вы не сможете долгое время, про полноценную личную жизнь тоже можно будет забыть надолго, финансовое положение заметно осложниться и надолго. Со здоровьем и вашим внешним видом- тут как повезет... Если вам НАСТОЛЬКО хочется ребенка, что все это не смущает- то рожайте. По мне так, муж, который не хочет детей- это просто подарок! Но все мы разные, и каждый волен портить свою жизнь по-своему.

Это правда. У меня знакомый очень хотел 5рых детей - это кошмар, что он творил, он готов был чужих детей сутками нянчить, а как ребенок родился и подрос до 1.5 лет тут уже и второй бегал..По итогу он уехал в другую страну по работе, детям за 7 лет ни разу не позвонил, с днями рождений не поздравляет, передает через жену. Они не в разводе и с женой он говорит по телефону по 2-3 раза на дню. Какой из него отец? А есть те которые не особо то и хотят, а по итогу лучше матерей становятся.

Сама по себе
#45
Гость

Это правда. У меня знакомый очень хотел 5рых детей - это кошмар, что он творил, он готов был чужих детей сутками нянчить, а как ребенок родился и подрос до 1.5 лет тут уже и второй бегал..По итогу он уехал в другую страну по работе, детям за 7 лет ни разу не позвонил, с днями рождений не поздравляет, передает через жену. Они не в разводе и с женой он говорит по телефону по 2-3 раза на дню. Какой из него отец? А есть те которые не особо то и хотят, а по итогу лучше матерей становятся.

Вот именно поэтому желание мужчины не считается главным и важным, пусть будет не против. Решает женщина, понимая, что мужчина ответственный, будет помогать, содержать в декрете.

#46

Если муж прямо говорит, что он не хочет детей, не готов менять жизненный уклад, ЗАЧЕМ рожать от него? Ничего не изменится, чайлдфри всегда чайлдфри. Сужу по себе, сама ни за какие коврижки не согласилась бы родить. Включите голову: мужчина готов "подарить" вам ребенка, если вы настоите, только с "подарком" потом разбираться вам! Минимум 18-20 лет растить, кормить, воспитывать, любить и обеспечивать. Одной. Потому что мужу вашему на фиг не нужен ребенок!

Возможно, он и вам не нужен, кстати. Нет никаких инстинктов у людей - ни отцовских, ни материнских, и то, что дети "обязательная часть жизни" тоже миф. Может, попробуете терапию пройти для начала? Разобраться, откуда у вас взялось жуткое убеждение, что детей "нужно", и кому нужно-то на самом деле. Потому что велик шанс, что вы вообще не пересматривали заложенную с детства жизненную программу в осознанном возрасте.

Гость
#47
Марина Листова

Если муж прямо говорит, что он не хочет детей, не готов менять жизненный уклад, ЗАЧЕМ рожать от него? Ничего не изменится, чайлдфри всегда чайлдфри. Сужу по себе, сама ни за какие коврижки не согласилась бы родить. Включите голову: мужчина готов "подарить" вам ребенка, если вы настоите, только с "подарком" потом разбираться вам! Минимум 18-20 лет растить, кормить, воспитывать, любить и обеспечивать. Одной. Потому что мужу вашему на фиг не нужен ребенок!

Возможно, он и вам не нужен, кстати. Нет никаких инстинктов у людей - ни отцовских, ни материнских, и то, что дети "обязательная часть жизни" тоже миф. Может, попробуете терапию пройти для начала? Разобраться, откуда у вас взялось жуткое убеждение, что детей "нужно", и кому нужно-то на самом деле. Потому что велик шанс, что вы вообще не пересматривали заложенную с детства жизненную программу в осознанном возрасте.

При чем здесь нужно детей?! Ну не судите вы по себе !
Я написала, что хочу и готова! 🤦
И зачем меня отправлять на терапию, если по факту она нужна вам?

Гость
#48
Гость

С сыном не общается. Готов стать отцом.
======================
Вы как-то запутались в трёх соснах... Он УЖЕ отец. И много лет. Но с сыном не общается и при этом созрел для отцовства.... это вообще как??????? Какой-то он странно зрелый получается....
А сколько там детей у его бывшей жены (детей, не имеющих к нему ни малейшего отношения) не имеет никакого значения, она-то здесь при чем, зачем вы об этом написали?

Судя по тексту. Отношения не сложились из-за того, что она обманом забеременела. Он был на это не согласен. И родился нежеланный ребенок. А предательство всю любовь убивает. А нежеланный ребенок хуже горькой редьки. Вот и не сложилось.

#49
Гость

При чем здесь нужно детей?! Ну не судите вы по себе !
Я написала, что хочу и готова! 🤦
И зачем меня отправлять на терапию, если по факту она нужна вам?

Мне терапия не нужна, я умею отличать свои желания от навязанных социумом. Я зацепилась за вашу фразу "он понимает, что это "нужно". Мы не живем больше в крестьянских общинах, где обязательно родить десяток рабочих рук, планета вообще перенаселена, продолжение рода перестало быть жизненной необходимостью. Если вы твердо уверены, что родить ребенка - это ваше, и только ваше желание, а не вбитая обществом установка, мол, по-другому нельзя, ок. В этом случае терапия вам тоже не нужна.

Проблема в другом: ваш муж, похоже, с вами не согласен. Он мог не врать вам специально, вполне возможно, ему тоже с детства промывали мозги на тему "внуки, нужны внуки!". Но истинные желания все равно прорываются. Он "не готов" к детям, понимаете? Он не будет "готов". Мужчины, которые годами просят наследника и носят жену на руках во время беременности - и те часто сливаются после рождения ребенка. Потому что муторно, скучно, дорого, слишком трудно, слишком много ограничений. А тут мужчина прямым текстом говорит "Мне нравится моя жизнь, я не хочу в ней ничего менять". На что вы надеетесь? Что муж после рождения ребенка увидит розовые пяточки, и превратится в заботливого, ответственного отца? Ну, может, чудо и случится. Но с куда большей вероятностью вы рискуете остаться матерью-одиночкой (причем, не факт, что ваш муж уйдет из семьи, возможно вы просто будете тащить все на себе).

Вы хотите детей и готовы к ним, ваш муж - нет. Готовы рожать исключительно "для себя" и самой поднимать ребенка? Если да, муж уже согласился вас оплодотворить, и, может быть, даже содержать в декрете. Хотите равноправного родительства? Ваш муж прямым текстом говорит, что этого не будет, он не хочет. Решать вам.

Гость
#50
Марина Листова

Мне терапия не нужна, я умею отличать свои желания от навязанных социумом. Я зацепилась за вашу фразу "он понимает, что это "нужно". Мы не живем больше в крестьянских общинах, где обязательно родить десяток рабочих рук, планета вообще перенаселена, продолжение рода перестало быть жизненной необходимостью. Если вы твердо уверены, что родить ребенка - это ваше, и только ваше желание, а не вбитая обществом установка, мол, по-другому нельзя, ок. В этом случае терапия вам тоже не нужна.

Проблема в другом: ваш муж, похоже, с вами не согласен. Он мог не врать вам специально, вполне возможно, ему тоже с детства промывали мозги на тему "внуки, нужны внуки!". Но истинные желания все равно прорываются. Он "не готов" к детям, понимаете? Он не будет "готов". Мужчины, которые годами просят наследника и носят жену на руках во время беременности - и те часто сливаются после рождения ребенка. Потому что муторно, скучно, дорого, слишком трудно, слишком много ограничений. А тут мужчина прямым текстом говорит "Мне нравится моя жизнь, я не хочу в ней ничего менять". На что вы надеетесь? Что муж после рождения ребенка увидит розовые пяточки, и превратится в заботливого, ответственного отца? Ну, может, чудо и случится. Но с куда большей вероятностью вы рискуете остаться матерью-одиночкой (причем, не факт, что ваш муж уйдет из семьи, возможно вы просто будете тащить все на себе).

Вы хотите детей и готовы к ним, ваш муж - нет. Готовы рожать исключительно "для себя" и самой поднимать ребенка? Если да, муж уже согласился вас оплодотворить, и, может быть, даже содержать в декрете. Хотите равноправного родительства? Ваш муж прямым текстом говорит, что этого не будет, он не хочет. Решать вам.

Тащат на себе все те, кто и без ребенка тащат. А мы по быту делаем все вместе, и даже он больше. То,что не оставит одну - в этом я уверена. Он очень верный и преданный. тем более сам вырос в неполной семье, с бабушкой. Родители развелись, когда ему было 3. Да и за плечами уже есть у него один развод. Но там , к счастью, было без детей.

Я думаю, он просто слишком ответственно подходит к этому вопросу... Но вот как можно на 100% подготовиться к этому, пока не пережил? Да никак! Ты не можешь на все сто знать, что тебя ждёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: