Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж готовить?

У нас так заведено, что женщина должна быть хозяйкой на кухне, а мужики к плите не подходят, мол не мужское это дело.
Как вы считаете, должен ли муж готовить наравне с женой?

Опрос
Должен ли муж готовить?
377 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое должно решаться в каждой паре самостоятельно, кому как удобнее.

Гость
#2

Должен. жена же работает на равне с мужем. поэтому и на кухне должны быть наравне

Малютка Скуратова
#3

ДОЛЖЕН

Гость
#4

Нет, баба должна стоять у плиты. а мужики после работы устают и так

Гость
#5

Кому как. Я не умею вообще готовить, но помогать могу, если надо.

#6
Гость

Нет, баба должна стоять у плиты. а мужики после работы устают и так

а жены на работе не устают?

Гость
#7
Батошка

а жены на работе не устают?

это их прямая обязанность. я что должен после трудового дня еще и у плиты стоять два часа?отдыхать то когда?

Гость
#8

У кого "у нас" так заведено?

#9
Гость

это их прямая обязанность. я что должен после трудового дня еще и у плиты стоять два часа?отдыхать то когда?

а если вы приходите с работы в одно и то же время? жена тоже хочет отдохнуть. может будет честно разделить эту обязанность? готовить поочереди

#10
Гость

У кого "у нас" так заведено?

ну в общем, в нашей стране. В некоторых странах наоборот женщины редко готовят

#11
Гость

У кого "у нас" так заведено?

)) Опередили.)

Бонифаций
#12

Не корректное слово "должен". В законодательстве не прописаны роли и обязанности в семье, неисполнение которых как либо карается по закону.
Распределение ролей происходит для того и так, чтобы семье было удобнее и комфортнее. Жена может полностью взять готовку на себя, если муж больше работает и больше устает и ему это физически тяжелее сделать.

Гость
#13
Гость

это их прямая обязанность. я что должен после трудового дня еще и у плиты стоять два часа?отдыхать то когда?

А мужская прямая обязанность сожержать жену от и до.

Гость
#14
Батошка

а если вы приходите с работы в одно и то же время? жена тоже хочет отдохнуть. может будет честно разделить эту обязанность? готовить поочереди

жена на работе не упахивается.пусть готовит.а я потребитель.я зачем жену то заводил?

Гость
#15

Что значит должен. Зависит от того, где как работает и вообще ваших отношений в семье.

Гость
#16
Гость

А мужская прямая обязанность сожержать жену от и до.

ага, еще предложите ей чтоб она уволилась и сидела дома.ха-ха

Гость
#17
Батошка

ну в общем, в нашей стране. В некоторых странах наоборот женщины редко готовят

Ну назовите вашу страну, я ведь не медиум.

#18
Гость

Что значит должен. Зависит от того, где как работает и вообще ваших отношений в семье.

если партнеры на равных работают, вместе уходят и в одно время возвращаются.

Гость
#19

должен не должен - если хочет, его обязанность обеспечивать семью, а жена обязана поддерживать очаГ

а вообще - аккуратный мужчина на чистой уютной кухне с полотенцем на плече, с за сученными рукавами свежей рубаХи, в фартучке с цветочками и у него всё спорится! - очень сексуально :)))

#20

РФ

Меме
#21
Гость

жена на работе не упахивается.пусть готовит.а я потребитель.я зачем жену то заводил?

Дебилушка)

Гость
#22

Если муж ебашит по сути 24/7, то откуда там у него время на готовку.

Гость
#23
Гость

ага, еще предложите ей чтоб она уволилась и сидела дома.ха-ха

Не ага, а так и есть, как бы Вы тут не гавкали))
Не содержишь - не мужик, это прямая обязанность мужика)

#24
Гость

жена на работе не упахивается.пусть готовит.а я потребитель.я зачем жену то заводил?

заводят питомца. а женятся по любви.

Меме
#25

Если жена работает, то конечно муж тоже должен готовить наравне

Гость
#26

Если любит это дело и в придачу у него получается( что не все умеют хоть и бытует мнение что готовят лучше они) то почему бы и нет , в любом другом случае если не умеет или нет желания провальный план , если в остальном все ок в отношениях то так ли важно готовку спихивать? думаю что нет

Али- баба
#27
Батошка

а если вы приходите с работы в одно и то же время? жена тоже хочет отдохнуть. может будет честно разделить эту обязанность? готовить поочереди

Когда дети были малыми, готовили с женой вместе в четыре руки. Сейчас, когда остались вдвоем, то можем вобще не готовить. То шашлык закажем, то из китайского ресторана экзотическое блюдо, то пиццу. Особо в кухне не утруждаемся.

#28
Гость

Если муж ебашит по сути 24/7, то откуда там у него время на готовку.

а если они наравне работают.

Яжбать
#29

Должен, должен, должен.
Задолбали ей богу :)
Я вот готовлю и мне нравится и похрен кто что должен или не должен.

Гость
#30
Гость

Должен. жена же работает на равне с мужем. поэтому и на кухне должны быть наравне

если жена работает, тогда в дома она и не нужна получается. женятся как раз для того, чтобы жена была дома на кухне.

Гость
#31
Батошка

РФ

Все знакомые из РФ либо сами готовят, либо заказывают, жены в основном по уборке, да и сам пожил с парой русских баб - от готовки всегда нос воротили, я и готовил, да и мне не сложно. Я про русских разумеется, а не про кавказцев и т.д.

Гость
#32
Гость

Не ага, а так и есть, как бы Вы тут не гавкали))
Не содержишь - не мужик, это прямая обязанность мужика)

жена должна мужа содержать и радоваться, что ее замуж позвали.мужиков то меньше в России чем женщин, вот и пусть обхаживают

Гость
#33
Батошка

а жены на работе не устают?

так на трудовых работах только блудницы оказываются, которые за раступное поведение изгоняются своими отцами из дому, лишаются содержания, приданого и наследства. трудовые работы для любой женщины - это наказание, а не благо. такие женщины для семьи соверешенно не годятся. об этом речь. а раз ты не тянешь быт, тогда и мужика иметь ты на заслуживаешь. живи одна. а к мужику можешь разве, что на случку приходить.

Гость
#34
Батошка

а если вы приходите с работы в одно и то же время? жена тоже хочет отдохнуть. может будет честно разделить эту обязанность? готовить поочереди

раньше надо было думать прежде, чем распутничать.

Гость
#35

готовить должен тот , у кого это лучше получается - сделает быстрее . вкуснее .
Чаще это женщина . просто потому . что навык больше развит.
Не вижу в этом трагедии . если муж при этом купит продукты . поможет с уборкой . позанимается с ребенком. выведет собаку.
Зачем мне есть неуклюжий супчик . приготовленный мужем. Чисто из принципа - оба готовим. Я найду мужу дело . с которым он справится гораздо лучше.

Гость
#36

Мужчины как правило даже лучше женщин готовят. Даже если муж работает а жена временно нет, если муж хоть раз в неделю готовит, это такая моральная помощь жене почувствовать себя женщиной, и любить и ценить своего мужчину еще сильнее. Тогда домашняя рутина становится не такой рутинной. Да и кстати, все готовят по-разному, и это даже интересно, как будто женщина у мужины в гостях, он ее кормит. Это разнообразие, и улучшает подогревает отношения.

Лис
#37

Тут на вкус и цвет товарищей то и нет. Женщина своими, в том числе и кулинарными, талантами удерживает мужчину возле себя. Да, можно сказать мужчине после работы, что я, типа, устала и хочу посмотреть, лежа на диване, что ты мне сегодня на ужин сготовишь. И хорошо, если пойдеи и сготовит. Но это будет раз, будет два, а потом ваш мужчина убежит к той, возле которой вкусно пахнет и она не пиз....т мужчине всякую ерунду. А принимает его таким, какой он есть.

Гость
#38
Гость

жена должна мужа содержать и радоваться, что ее замуж позвали.мужиков то меньше в России чем женщин, вот и пусть обхаживают

Мужиков меньше потому что мрут раньше). А в категории до 40 их отнюдь не меньше, просветитесь))
И жена Вам ничего не должна). Не содержишь - пошел вон). Обхаживать его, ага)

Гость
#39

я думаю каждая женщина хоть раз в жизни мечтала выйти замуж за повара. Так что мужчины, это самый верный способ соблазнить женщину, самому приготовить ей ужин. Это очень сексуально....

Гость
#40
Гость

это их прямая обязанность. я что должен после трудового дня еще и у плиты стоять два часа?отдыхать то когда?

На том свете отдохнём.

Гость
#41

Я думаю «так заведено» только в мусульманских странах. Все уже давно поровну делят обязанности

Гость
#42
Гость

Мужчины как правило даже лучше женщин готовят. Даже если муж работает а жена временно нет, если муж хоть раз в неделю готовит, это такая моральная помощь жене почувствовать себя женщиной, и любить и ценить своего мужчину еще сильнее. Тогда домашняя рутина становится не такой рутинной. Да и кстати, все готовят по-разному, и это даже интересно, как будто женщина у мужины в гостях, он ее кормит. Это разнообразие, и улучшает подогревает отношения.

если муж готовит, тогда на кой черт такому муже жена нужна? пусть лентяйка у мамки живет и только на случку приходит.

Гость
#43
Батошка

если партнеры на равных работают, вместе уходят и в одно время возвращаются.

Работа разная бывает. Одно дело ваш муж сидел в офисе перекладывал бумажки и ржал над шутками в интернете. Другое дело ваш муж строитель и целый день мешки с цементом таскал.
Поэтому сами понимаете в каком случае кто должен готовить.

Гость
#44

Не обязан! Но по необходимости почему нет ?

Гость
#45
Гость

Я думаю «так заведено» только в мусульманских странах. Все уже давно поровну делят обязанности

поровну обязанности тебе позволяется лишь со своей мамкой делить. потому к мамке иди в дом и там ужин с ней готовь поровну для мужа твоего и ее мужа (твоего отца).

Гость
#46
Гость

Не обязан! Но по необходимости почему нет ?

необходимость может возникнуть только тогда, когда жена в больнице лежит. других оправданий для женщины не существует. должна готовить. а если хоть раз не приготовит, тогда тут за дверь выставлена со всеми своими пожитками будет.

Гость
#47
Батошка

если партнеры на равных работают, вместе уходят и в одно время возвращаются.

А если работа одинаковая по сложности. Пришли с работы, вместе приготовили . Какие проблемы. Один приготовил, другой порезал. Мы вместе это делаем.

Гость
#48
Гость

Работа разная бывает. Одно дело ваш муж сидел в офисе перекладывал бумажки и ржал над шутками в интернете. Другое дело ваш муж строитель и целый день мешки с цементом таскал.
Поэтому сами понимаете в каком случае кто должен готовить.

если не приготовишь ужин, тогда сама будешь мешки на стройки таскать, потому что тут же за дверью очутишься и лишишься содержания.

Гость
#49
Гость

А если работа одинаковая по сложности. Пришли с работы, вместе приготовили . Какие проблемы. Один приготовил, другой порезал. Мы вместе это делаем.

какой толк тогда от жены, если мужу самому надо готовить ужин? езжай к мамке живи. а к мужу лишь на случку являйся. для большего ты и не годишься.

Гость
#50

В каждой семье должно быть так, как устраивает обоих. Я не готовлю НИКОГДА. Муж меня щедро содержит 17 лет. Я не работаю. Питаемся в ресторанах, заказывем еду на дом. Иногда готовит муж. Если его перестанет это устраивать, найму кухарку.
Муж прекрасно знает мою ненависть к плите и не станет застявлять меня делать ненавистную работу.