Гость
Статьи
Утром поссорилась с …

Утром поссорилась с мужем. Как вести себя вечером?

Собственно, сначала неправ был муж. Поступил так, как мы договорились не поступать. А потом я - наорала, потребовала объяснений, муж разговаривать отказался, ушел на работу, отключил телефон.
Это первая наша ссора. Ранее подобные ситуации возникали, мы их обсудили и приняли единый план действий. А тут вот не знаю, что нашло и на него, и на меня.
Не считаю себя совершенно правой, но, тем не менее, спровоцировал ссору он, и я жду от него объяснений/извинений.
А пока не знаю, как вести себя вечером. Встретить дома как ни в чем ни бывало? Встретить рассерженной? Или, может, вообще уехать на вечер, пусть вернется в пустую квартиру? Короче, рву и мечу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
счастливая дама
#1

Вот только никуда уез-ть не надо. Если муж придет домой, а вас там не будет ситуация еще больше усугу-ся. И если не секрет что именно он такого сделал?

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, скажи честно-самой уйти от него у тебя кишка тонка. Поэтому приготовь ему вкусный ужин в знак примирения. Иначе уйдет он.

Ёжа
#3

Встретьте его спокойно-нейтрально, без скандалов и подлизываний. Потом поговорите и конфликт будет исчерпан.

гость
#4

встретить как ни в чем ни бывало, но молчать, приготовьте ужин, но помолчите,чтоб ему неудобно стало, может сам извинится, хотя щас такие мужики, один раз спустишь, потом всегда так будет.. уходить на вечер думаю не стоит. сердиться тоже, а то в будущем у него пропадет желание домой приходить,зная, что там злая пила..

Гость
#5

я обычно дуюсь и молчу, он начинает на меня смотреть и стегаться , я не выдерживаю. тоже начинаю ржать. поржем, как кони и мир

Гость
#6

а вы его автор, вообще домой не пускайте:)))))

шучу, конечно.

первой не начинайте заново выяснять отношения. может, муж сам извинится. вдруг, с букетов цветов придет;))))

#7
Гость

я обычно дуюсь и молчу, он начинает на меня смотреть и стегаться , я не выдерживаю. тоже начинаю ржать. поржем, как кони и мир

точно так же)

Автор, если муж был все-таки не прав, до него это надо донести, чтоб не повадно было))))) без криков, спокойно за ужином разобрать ситуацию

Лили
#8

Автор, из-за чего хоть поссорились? Думаю, тут это ключевое. Если из-за невынесенного мусора - это одно, а если б*ляднул - совсем другое....

Лили
#9

Только в молчанку не играйте - глупее тактики нет, поверьте.

#10

Любую ссору надо исчерпывать путём разговора! Будете дуться и молчать, ссора может затянуться и перерости в обиду . Далее последуют упрёки... А это замкнутый круг !

Озорная
#11
Гость

я обычно дуюсь и молчу, он начинает на меня смотреть и стегаться , я не выдерживаю. тоже начинаю ржать. поржем, как кони и мир

У нас тоже саоме)) и он ,зараза, знает как меня можно рассмешить. А я хоть и злая бываю как собака, но после его шуток не выдерживаю))

Фиалла
#12

Обнимите его и скажите - "Давай мириться". Вы его этим обезоружите. И он сам начнет просить прощения и скажет, что был неправ.

СПАСАТЕЛЬ
#13

А еще, если он был инициатором ссоры, значит она ему была для чего-то нужна. Тем более телефон выключил, чтобы Вы случайно не захотели с ним помириться и все его планы порушить. А зачем Вы ему звонили?

СПАСАТЕЛЬ
#14
Фиалла

Обнимите его и скажите - "Давай мириться". Вы его этим обезоружите. И он сам начнет просить прощения и скажет, что был неправ.

И все следующие ссоры будет вести себя также! А Вам все противнее будет к нему подлизываться!!!

Штучка
#15

Я поняла для себя главную вещь в совместной жизни: не нужно выяснять кто прав, кто виноват; на сближение идет тот, кто любит. И совсем не унизительно просить прощения или делать первый шаг: там где любовь, нет места гордости и обидам. Жизнь на самом деле так коротка и не стоит тратить драгоценное время на ссоры и обиды. Простите вы его и попросите прощения, поговорите по душам.

Гость
#16

Cоси прощение

Гость
#18

все мужики козлы!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем