Гость
Статьи
Распределение денег в …

Распределение денег в семье

Поделитесь опытом мудрые и счастливые в браке женщины, как же должны распределяться деньги. Ситуация такая: и муж, и я зарабатываем одинаково, хозяйство ведем примерно поровну, ну наверное я больше …

Тоня
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Наше имя

ЯзьваОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще то

Вот!

Короче, затюкали девочку :). А ведь она не пошла по традиционному пути на woman - не стала сходу обвинять своих эээ "оппонентов" в импотенции, скудоумии или, простите мой le français, нищебродстве :)

она таких слов не знает просто

#302
Язьва

за неровный почерк))))))

ну здесь же клава.. :))

Гость
#303
Гость

Да успокойтесь вы. Он наверное какую-то часть в конверте получает - ныкает, есс-но. На 5 тыщ мужика в месяц посадили, удавится можно...за что спрашивается пашет.

как он ныкает, если у него зп на карту поступает, а карта у жены

Наше имя
#304
Гость

Наше имяЯзьваОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще то

Вот!

Короче, затюкали девочку :). А ведь она не пошла по традиционному пути на woman - не стала сходу обвинять своих эээ "оппонентов" в импотенции, скудоумии или, простите мой le français, нищебродстве :)

она таких слов не знает просто

Так это просто от неопытности: данные слова - это неотъемлемая часть woman. Практически, как меркантильность для женщины :)))))

Гость
#305

О, кстати! Некоторые мои знакомые - руководители деньги исключительно казённые на девочек и проч. тратить умудряются - это "представительские расходы" называется))))

#307
Язьва

Ну кабы сказть-то.....на карту,вполне возможно,не вся зарплата поступает))

а только белая часть.. а вот остальная основная денежная масса в конверте. .%))

#309
Наше имя

ГостьНаше имяЯзьваОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще то

Вот!

Короче, затюкали девочку :). А ведь она не пошла по традиционному пути на woman - не стала сходу обвинять своих эээ "оппонентов" в импотенции, скудоумии или, простите мой le français, нищебродстве :)

она таких слов не знает просто

Так это просто от неопытности: данные слова - это неотъемлемая часть woman. Практически, как меркантильность для женщины :)))))

заметьте ее в меркантильности никто не обвинял

Наше имя
#310
Язьва

Ну кабы сказть-то.....на карту,вполне возможно,не вся зарплата поступает))

Это опять к тому, что муж кушает на стороне :))))?

Гость
#311

мой вон пошел на днях купил мотор лодочный за 100 тыщ блин. долго мечтал.. при этом зп у него не каждый месяц, бизнес дурацкий..

Наше имя
#312
CoYoT

Наше имяГостьНаше имяЯзьваОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще то

Вот!

Короче, затюкали девочку :). А ведь она не пошла по традиционному пути на woman - не стала сходу обвинять своих эээ "оппонентов" в импотенции, скудоумии или, простите мой le français, нищебродстве :)

она таких слов не знает просто

Так это просто от неопытности: данные слова - это неотъемлемая часть woman. Практически, как меркантильность для женщины :)))))заметьте ее в меркантильности никто не обвинял

Так она просто вовремя ушла, бедняжка :))))

Гость
#314
Наше имя

Это опять к тому, что муж кушает на стороне :))))?

это к тому, что мы не верим и не хотим верить, что он живет на 250 р в день))))

#315
Гость

мой вон пошел на днях купил мотор лодочный за 100 тыщ блин. долго мечтал.. при этом зп у него не каждый месяц, бизнес дурацкий..

скоро лодку захочет:)

#316
CoYoT

скоро лодку захочет:)

логично.. :)))

Гость
#317
Язьва

Это они стока стоят?????????

*поминая рыбалку уже другими словами*

это сузуки так стоит. я грю у еас лето три дня в году, а ты... ну че теперь - его деньги

Гость
#319
Гость

мой вон пошел на днях купил мотор лодочный за 100 тыщ блин. долго мечтал.. при этом зп у него не каждый месяц, бизнес дурацкий..

чем бы дитя не тешилось...

Гость
#320
Wild don Pedro

логично.. :)))

да, был про это разговор, но одна радость - за счет конторы, у него по работе лодка может быть нужна

Гость
#322
Язьва

Ни пОнила.А на кой ему мотор без лодки?

дк купит, грю, лодку. Лодка ващето есть,но "плохая". Что вы, мужиков не знаете?))

#324

Интересно, а сколько Оля выдает мужу на карманные расходы?

100 руб. в день? )

Изида
#325

Бабы обнаглели, совсем совести нет. Чтож это за мужик у которого всю зарплату забирают!? *** какой то

Гость
#326

чтобы мне кто-то ВЫДАВАЛ МоИ ДЕНЬГИ????бред...=)

Оля
#327
Гость

ОляГостьОляPika5000р в день х 21 рабочий день = 105 000 в месяц на обеды только.

На эти деньги можно содержать ещё пару семей.Да елки-палки, 5тыс - на месяц

меньше, чем пенсия..А зачем много на работе проедать, какой толк, он частенько на обед и домой приезжает вообще то

тогда вы с него высчитываете не потраченное на обед-то?

Нет, я не мелочная

гость
#328
Гость

ОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще тоОль, а если вы идете в киношку/кафешку - кто расплачивается?

Вначале месяца выделяю деньги на кафешки сразу на месяц вперед

Оля
#329
St

Интересно, а сколько Оля выдает мужу на карманные расходы?

100 руб. в день? )

В районе 25-30 тыс, но считаю много это

Оля
#330
гость

ГостьОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще тоОль, а если вы идете в киношку/кафешку - кто расплачивается?Вначале месяца выделяю деньги на кафешки сразу на месяц вперед

Это я Оля писала

Гость
#331
Оля

гостьГостьОляЯзьваНу и все нормально))

вы так не нервничайте.

если бы вы сообщили что муж Вам выдает по 5000 в месяц,сказали бы что Вы замужем за козлом-нищебродом.Кроме этого, на карманные расходы еще выдаю вообще тоОль, а если вы идете в киношку/кафешку - кто расплачивается?Вначале месяца выделяю деньги на кафешки сразу на месяц впередЭто я Оля писала

не надо на кафешки выделять, по факту расплачивайтесь, причем сами. наели на пару тыщ - отслюнила. Нечего ему на кафешки выделять

Штучка
#332

У нас с мужем все деньги общие. Откладываются на счет, а часть лежит в общей шкатулке. Покупки обсуждаются заранее на семейном совете. Ведем программу расходов и планируем бюджет на месяц.

Вася
#333
Штучка

У нас с мужем все деньги общие. Откладываются на счет, а часть лежит в общей шкатулке. Покупки обсуждаются заранее на семейном совете. Ведем программу расходов и планируем бюджет на месяц.

А ты всю свою зарплату отдаешь в семейный бюджет, ничего не ныкаешь?

Штучка
#334
Вася

А ты всю свою зарплату отдаешь в семейный бюджет, ничего не ныкаешь?

Всю отдаю, как и муж. Я не помешана на салонах красоты, косметике, маникюре... )))), на себя трачу мало.

Мелисса
#335

Мой бывший зарабатывал меньше, чем я (хотя и я немного), при этом мы жили у моих родителей, где занимали 2 комнаты из 4-х и не платили за коммуналку - это была помощь моих родителей. Плюс они покупали большую часть продуктов.

Но он постоянно контролировал мои расходы, как бы я ребенку не купила лишние ползунки, а сам при давал мне половину своей зарплаты, а это было 8 тысяч. Еще любил приводить в пример более удачные браки, где родители жены подарили квартиру и машину. А сам не стремился ни к чему.

ККК
#336
Мелисса

Мой бывший зарабатывал меньше, чем я (хотя и я немного), при этом мы жили у моих родителей, где занимали 2 комнаты из 4-х и не платили за коммуналку - это была помощь моих родителей. Плюс они покупали большую часть продуктов.

Но он постоянно контролировал мои расходы, как бы я ребенку не купила лишние ползунки, а сам при давал мне половину своей зарплаты, а это было 8 тысяч. Еще любил приводить в пример более удачные браки, где родители жены подарили квартиру и машину. А сам не стремился ни к чему.

Мелисса, он не весы по зодиаку был, как с моего написанно, вот бы кто-то подарил или на голову деньги бы свалились, но о том чтобы самому напрячься - ни слова! И тоже полный контроль моих покупок и упреки, а у самого шкаф не закрывался от шмотья. Я считаю, что таких мелочных мужиков, которые считают ваши деньги нужно бросать изначально, но если уж не разглядели в начале то побыстрее

ККК
#337

Для автора: если вы ему ребенка родите - это будет сколько стоить, а он вам что в ответ может дать, что стоит примерно столько же?Поймите, что вся эта денежная кутерьма это смешно, в семье все общее и если вы захотели купить себе платье, туфли, шубу вы вправе взять деньги если они имеются, а не думать как это будет выглядеть, видимо ваш муж пытается ставить вам рамки, если вы боитесь его просить или даже говорить об этом?

Мелисса
#338
ККК

МелиссаМой бывший зарабатывал меньше, чем я (хотя и я немного), при этом мы жили у моих родителей, где занимали 2 комнаты из 4-х и не платили за коммуналку - это была помощь моих родителей. Плюс они покупали большую часть продуктов.

Но он постоянно контролировал мои расходы, как бы я ребенку не купила лишние ползунки, а сам при давал мне половину своей зарплаты, а это было 8 тысяч. Еще любил приводить в пример более удачные браки, где родители жены подарили квартиру и машину. А сам не стремился ни к чему.

Мелисса, он не весы по зодиаку был, как с моего написанно, вот бы кто-то подарил или на голову деньги бы свалились, но о том чтобы самому напрячься - ни слова! И тоже полный контроль моих покупок и упреки, а у самого шкаф не закрывался от шмотья. Я считаю, что таких мелочных мужиков, которые считают ваши деньги нужно бросать изначально, но если уж не разглядели в начале то побыстрее

Нет, козерог, я телец, да я в гороскопы не очень-то. К счастью, все уже в прошлом, я сейчас зарабатываю в 2.5 раза больше чем он, даже думаю отказаться от его несчастных алиментов, мне от него ничего не надо. А таких мелочных мужиков на самом деле не так мало, у моей подруги еще хуже. На 8 Марта котики подарил, а сам строит планы, что хочет на день рождения . Деньги вообще все в руках у него, жена в декрете. Но ей уйти некуда, но думаю, она как встанет на ноги, не будет с ним жить. Слабые мужики должны жить сами.

ККК
#339

Мужчина дает, женщина принимает, преобразовывает и отдает обратно √ больше! Женщина дает мужчине крылья √ стремление идти и добиваться √ с целью! И это вечный процесс! Процесс, на котором строятся все отношения! Если мужчина жадный и ничего не дает женщине, то процесс останавливается, так и не начавшись по большому счету. И о создании гармонии тут даже думать не приходится.

Вселенная (или как вы называете высшие силы, если верите в них) воздает мужчине в его жизни через женщину. Из продуктов она делает настоящую еду, из денег она делает уют и комфорт, из семени появляется новая жизнь √ ребенок. Настоящая женщина, конечно.

Словом, мужчина должен уметь давать в первую очередь, потому что нам, девушкам, природой заложено брать и отдавать обратно. И давайте не будем с этим спорить. Небо ведь голубое.

ККК
#340

339 это отрывок статьи

ККК
#341

А, козерог, это просто жадные жадюги, у моей подруги был любовник, она что-то попросила и он испарился, а любофь была... Они из-за денег(она это потом узнала, что из-за денег он убежал, не хотел давать) готовы отказаться даже от самой большой любви:(

ККК
#342

В гороскопах есть правда, ну если Козероги жадные - это говорят все, если весы болтливы, двуличны и ленивы, это тоже все кто с ними близко знаком понимают и т.д. у каждого знака есть определенные особенности которые нельзя не заметить.

ККК
#343

Счас вспоминаю девочка на работе рассказывала ее муж козерог, что проверяет все счета, все мечтает ее подловить, что она деньги не додает в бюджет и у них тоже все считается и делится, не помню уже как.

ККК
#344

А представьте вам к косметологу надо, к парикмахеру, а он: а зачем? ты и так молода и красива, еще вспомнила, он этой девочке предлогал концы сам подстричь, чтобы за это деньги не платить:)

Мелисса
#345

339, хорошие слова, так и есть.

Жадные мужики обречены на вымирание, они сами себе копают могилу.

Ну и Бог с ними.

Гость
#346
ККК

339 это отрывок статьи

Ага, и "небо голубое" и голубых все больше.)))

И спорить бесполезно.

Гость
#347

Авторский пост - бред содержанки. Особенно забавно читать, что "от природы женщины больше мужчин тратят")) Хочешь больше тратить - больше зарабатывай, а не ищи, к чьему кошельку присосаться.

Димитар
#348
Гость

как должны распределяться деньги? - очень просто, почти вся зарплата мужчины - жене! а дальше она распоряжается ими на одежду и косметику)

очень смишно

Гостья
#349

У на общая "кучка" (моя часть гораздо меньше). беру, сколько надо. Он-тоже. Крупные покупки обсуждаем.

Гость
#350
Гость

а зачем ЗАРПЛАТНУЮ карту у человека отбирать?? пользуйтесь своей. бедному мужику на работе даже на корпоротив не скинуться без вашего блин позволения

а зачем на корпоратив СКИДЫВАТЬСЯ?????

их компания оплачивает