Гость
Статьи
Распределение денег …

Распределение денег или кто за что платит

Девочи, нормальна ли на ваш взгляд такая ситуация. Я сейчас учусь и подрабатываю, муж ходит на работу получает зарплату. Снимаем квартиру - за нее платит муж, платит так же по всем страховкам. Мне говорит оплачивай продукты полностью сама за двоих, т.***** на продукты мне денег не дает совсем. Мотивирует тем, что он же оплачивает съемное сам, или говорит плати 50 процентов за съемное и продукты тогда раздельно. Если я буду покупать и готовить продукты на двоих - от моей подработки ничего вообще не останется. Сейчас она уходит по большей части на продукты, проездной, обеды, иногда одежду покупаю по скидкам, также покупаю учебники что то из косметики самый минимум. У него денег не прошу на это все. И сейчас он хочет чтобы у меня вообще ничего не оставалось, говорит мало денег - иди работай. Но выйти полный рабочий день не могу, тк учусь. Родители за 2 тыс км, так бы давно к ним ушла. Говорит не нравится - дверь там уходи, грустно очень. Муж зарабатывает более чем достаточно, и на мой взгляд мог бы выделять еще на продукты себе хотя бы. По дому - готовлю, убираю, слежу за порядком.

Илона
68 ответов
Последний — Перейти
Натали-брюнетка
#1

А если вы отдадите ему половину за всё? Готовите и убираете только себе! Посмотрим, что он на это скажет.
Так, обидно, конечно. Знал, что вы учитесь. Жадина он. Доучивайтесь и уходите. С таким и детей страшно заводить.

Гость
#2

Разводка

Гость
#3

Не совсем понятно, какая у вас была договоренность до брака. А вообще, все просто- сократите расходы на продукты, другими словами, кормите его только картошкой и хлебом. Может так он поймет, что неплохо бы поучпствовать в покупке еды.

Оля
#4

***** как в браке можно делить расходы?!?!

Илона
#5
Натали-брюнетка

А если вы отдадите ему половину за всё? Готовите и убираете только себе! Посмотрим, что он на это скажет.Так, обидно, конечно. Знал, что вы учитесь. Жадина он. Доучивайтесь и уходите. С таким и детей страшно заводить.

если отдам половину за квартиру - мне не хватит денег даже себе на продукты. снимается двушка в доме 2014 года с хорошим ремонтом и подземной парковкой.

Гость
#6

90 процентов женщин взяли замуж только потому, что ими вот таким образом можно управлять, в противном случае остались бы одни. Выхода два смириться или уйти

Гость
#7

По каким ещё страховкам он платит ? Вы ездите по проездному. На общественном танспорте, платит он за свою машину, и подземный паркинг нужен ему, а не вам. Ужас, как можно так себя не ценить

Гость
#8

Уходи в общагу.

Гость
#9

Вы простите омаров собрались есть? Можно же сократить траты на продукты, еще и на себя будет оставаться.

Гость
#10

Илона, у вас мозгов не хватило на то, чтобы поговорить о бюджете ещё до свадьбы...
Вы не жена, а бесплатная дырка и прислуга без права голоса. Которая не имеет права иметь доход.
Что вы хотите ещё услышать?

Гость
#11

А жрёт он сколько? По личному опыту, едят мужчины очень много... Мне на неделю хватит того, что некоторые за день способны спороть...

Гость
#12

Молодец мужик - хорошо устроился)))

Гость
#13

Крупы, говорят ,полезно есть. Варите ему каши)) ну, а, если серьёзно, то уходите от такого чужака на букву М

Гость
#14

Не верю. Ни одна девушка не потерпит такого.

Гость
#15
Гость

По каким ещё страховкам он платит ? Вы ездите по проездному. На общественном танспорте, платит он за свою машину, и подземный паркинг нужен ему, а не вам. Ужас, как можно так себя не ценить

автора взяли замуж просто в качестве бесплатной прислуги. Но этого мужику показалось мало, вот он решил, что пусть еще и продукты прислуга покупает. Автор очнитесь. Какие страховки он платит - з а ЕГО машину ? Вы то на этой машине хоть раз проехали ? Я так понимаю ,вы на общественном транспорте передвигаетсь. Вам каким боком паркинг ? Его машина, его паркинг, его страховка...он по сути платит за себя и свой комфорт. А вы так, что б было кому унитаз чистить. Покупайте ему дешевые макароны.....и распечатайте прайс на услуги домработницы. Пусть он вам тогда платит за работу по дому.

Гость
#16

КАК?!! Как можно в браке не иметь общего бюджета?! Зачем жениться? Это и есть жизнь - зарплата, расходы, покупки. Супруги должны сообща всем этим заниматься, советоваться, решать. А раздельные траты это что вообще? Так себя не уважать.

Илона
#18

У нас увы не так, говорит его деньги меня не касаются. Мало мне денег говорит иди работать, будут деньги или не жалуйся. Не о таком браке я мечтала.

эгоистка
#19

А что за страховки, что платит муж?

Илона
#20
эгоистка

А что за страховки, что платит муж?

за машину, за квартиру - тк съемная нужна страховка от всяких потопов и тд, налог на машину.

эгоистка
#21
Илона

У нас увы не так, говорит его деньги меня не касаются. Мало мне денег говорит иди работать, будут деньги или не жалуйся. Не о таком браке я мечтала.

А о каком? присесть на шею и тратить деньги мужика? когда для идиоток дойдет, что брак это не дивиденды и получение денег, тогда таких тупых браков не будет, как и тем на вумане. так спешила пизззду пристроить, что до брака скрывала свои хотелки, думаоа бумажка все исправит? и деньги посыпятся?

эгоистка
#22
Илона

А что за страховки, что платит муж?

за машину, за квартиру - тк съемная нужна страховка от всяких потопов и тд, налог на машину. это что за нововведение страховка за квартиру))) СЪЕМНУЮ))) арендодатель хорошо пристроился к *****

Илона
#23
Гость

Не совсем понятно, какая у вас была договоренность до брака. А вообще, все просто- сократите расходы на продукты, другими словами, кормите его только картошкой и хлебом. Может так он поймет, что неплохо бы поучпствовать в покупке еды.

картошку не натаскаешься, я без машины на руках продукты таскаю. тогда уж хлебом и водой, пусть питается.

Илона
#24
эгоистка

за машину, за квартиру - тк съемная нужна страховка от всяких потопов и тд, налог на машину.

это что за нововведение страховка за квартиру))) СЪЕМНУЮ))) арендодатель хорошо пристроился к *****

страховка на квартиру обязательна по условию контракта тк квартира новая и с дорогой отделкой. в случае потопа и тд платит страховая компания.

эгоистка
#25
Илона

за машину, за квартиру - тк съемная нужна страховка от всяких потопов и тд, налог на машину.

это что за нововведение страховка за квартиру))) СЪЕМНУЮ))) арендодатель хорошо пристроился к *****

страховка на квартиру обязательна по условию контракта тк квартира новая и с дорогой отделкой. в случае потопа и тд платит страховая компания.
так это копейки. до свадьбы не вставал вопрос о деньгах?

Гость
#26
Илона

картошку не натаскаешься, я без машины на руках продукты таскаю. тогда уж хлебом и водой, пусть питается.

Вы сами уже прекрасно понимаете, что брак обречен, как бы печально ни было, но практически все люди прошли через развод. Берите пример с пока ещё мужа, думайте о своём собственном комфорте и о своих интересах. Не спорьте с ним, экономьте на продуктах и думайте, как и где жить без него. Нормальных мужчин ещё хватает

Рина
#27
Илона

это что за нововведение страховка за квартиру))) СЪЕМНУЮ))) арендодатель хорошо пристроился к *****

страховка на квартиру обязательна по условию контракта тк квартира новая и с дорогой отделкой. в случае потопа и тд платит страховая компания.
Автор, вы не более ста рублей в месяц за это платите.

Гость
#28
эгоистка

А о каком? присесть на шею и тратить деньги мужика? когда для идиоток дойдет, что брак это не дивиденды и получение денег, тогда таких тупых браков не будет, как и тем на вумане. так спешила пизззду пристроить, что до брака скрывала свои хотелки, думаоа бумажка все исправит? и деньги посыпятся?

Он прекрасно знал, что женится на студентке. Что с неё можно взять? Она и учится, и подрабатывает, и весь дом на ней. При таком раскладе он должен ей платить за то, что она покупает ему продукты, готовит, убирает, стирает.

Илона
#29
Рина

страховка на квартиру обязательна по условию контракта тк квартира новая и с дорогой отделкой. в случае потопа и тд платит страховая компания.

Автор, вы не более ста рублей в месяц за это платите.

вот и я не поняла что к этой страховке привзялись, их платит муж сам полностью. все страховки на нем.

Илона
#30
Гость

Он прекрасно знал, что женится на студентке. Что с неё можно взять? Она и учится, и подрабатывает, и весь дом на ней. При таком раскладе он должен ей платить за то, что она покупает ему продукты, готовит, убирает, стирает.

вот и я думаю что мог бы давать хотя бы на продукты для него, это же логично. я их приготовлю.

Гость
#31
Илона

вот и я думаю что мог бы давать хотя бы на продукты для него, это же логично. я их приготовлю.

Давайте его номер. Я ему позвоню скажу чтоб деньги на продукты давал.

эгоистка
#32
Гость

А о каком? присесть на шею и тратить деньги мужика? когда для идиоток дойдет, что брак это не дивиденды и получение денег, тогда таких тупых браков не будет, как и тем на вумане. так спешила пизззду пристроить, что до брака скрывала свои хотелки, думаоа бумажка все исправит? и деньги посыпятся?

Он прекрасно знал, что женится на студентке. Что с неё можно взять? Она и учится, и подрабатывает, и весь дом на ней. При таком раскладе он должен ей платить за то, что она покупает ему продукты, готовит, убирает, стирает. она заочница, раз подраьатывает, это не оправдание. и тему создал не муж, а авторша. что он там прекрасно знал , не актуально. прлблемы у нее, а не у него.

эгоистка
#33

как же достали тетки, весь дом на ней. там сранная однушка небось, к
дом дом. где тут дом? если эта сранная однушка на ней, хначит она сама из кожи лезет обслужить мужика. как будто насильно кто заставляет

Гость
#34

да нет там официального брака. сожительство.
автор, ищите мужика побогаче. пока комнату снимайте. ужинать на свиданиях будете.

Илона
#35
Гость

да нет там официального брака. сожительство.автор, ищите мужика побогаче. пока комнату снимайте. ужинать на свиданиях будете.

тоже выход, спасибо за совет вам.где вот только найти мужика нормального и с деньгами как вы говорите....

Илона
#36
Гость

да нет там официального брака. сожительство.автор, ищите мужика побогаче. пока комнату снимайте. ужинать на свиданиях будете.

официальный брак, но это ничего не меняет.

Илона
#37
эгоистка

Он прекрасно знал, что женится на студентке. Что с неё можно взять? Она и учится, и подрабатывает, и весь дом на ней. При таком раскладе он должен ей платить за то, что она покупает ему продукты, готовит, убирает, стирает.

она заочница, раз подраьатывает, это не оправдание. и тему создал не муж, а авторша. что он там прекрасно знал , не актуально. прлблемы у нее, а не у него.

я не заочница, учусь на вечернем с 17 до 21.

Марта
#38
Илона

я не заочница, учусь на вечернем с 17 до 21.

работаете? пардон, что вклиниваюсь. сама так думаю потому учиться

гюльчатай
#39

девочки...на что вы жалуетесь.. два дня знакомы,уже любовь...поженились.. комнату сняли и стали жить вместе...а потом начинается... друг на друга, ты должен ..ты должна.. я такая вся такая...а он плохой.. да женилка только созрела у вас...больше ничего...

Гость
#40
Илона

тоже выход, спасибо за совет вам.где вот только найти мужика нормального и с деньгами как вы говорите....

научитесь охотиться. но нужно иметь хороший внешний вид. сейчас столько книг про то, как найти и удержать мужика, как выйти замуж.

Гость
#41

Милое дело, учится на вечернем, а работает по чуть-чуть. Когда люди на вечернем учатся, они могут работать 8 часов в день и получать нормальную зарплату.
Говорю на собственном примере

гюльчатай
#42

вот только охотиться вам и остаётся.....все ищем олигархов ...

Гость
#43

Ищите богатого, вы молодая. У молодых даже у страшненьких выбор большой.

Гость
#44
Гость

КАК?!! Как можно в браке не иметь общего бюджета?! Зачем жениться? Это и есть жизнь - зарплата, расходы, покупки. Супруги должны сообща всем этим заниматься, советоваться, решать. А раздельные траты это что вообще? Так себя не уважать.

У меня 25 лет раздельные, не знаем доходов друг друга, только примерно. Муж платит за квартиру, еду, ребенка одеала я так как в бренды, он бы с ума сошел от цен, отдыхали за его деньги когда вместе, за свои я ездила с дочкой, хотя он давал что то, квартиру в Москве купили напополам, за рубежом купила я. Проблем никогда не было, его доходы покрывают большую часть, мои всякие прекрасные излишества. Дочь училась, слава богу, на бюджете,уехала во Францию, шмотки я ей так и покупаю, мне нравится;) ну и мои шмотки, он один раз нашел рубашку Диор, свалилась с полки, увидел бренд, спросил настоящая??? Узнав, что да, повесил с любовью под свой костюм. То есть, он понимает порядок моих заработков, но никогда не предложил делить расходы или все обьединять. Так смолоду пошло.

Илона
#45
Гость

Милое дело, учится на вечернем, а работает по чуть-чуть. Когда люди на вечернем учатся, они могут работать 8 часов в день и получать нормальную зарплату. Говорю на собственном примере

c 9 до 15 работаю. к сожалению итак очень тяжело с домашками, с курсовыми и тд. учиться приоритетнее.

эгоистка
#46
Илона

Он прекрасно знал, что женится на студентке. Что с неё можно взять? Она и учится, и подрабатывает, и весь дом на ней. При таком раскладе он должен ей платить за то, что она покупает ему продукты, готовит, убирает, стирает.

она заочница, раз подраьатывает, это не оправдание. и тему создал не муж, а авторша. что он там прекрасно знал , не актуально. прлблемы у нее, а не у него.

я не заочница, учусь на вечернем с 17 до 21. три раза в неделю, зашибись

Груня
#47
Илона

Милое дело, учится на вечернем, а работает по чуть-чуть. Когда люди на вечернем учатся, они могут работать 8 часов в день и получать нормальную зарплату. Говорю на собственном примере

c 9 до 15 работаю. к сожалению итак очень тяжело с домашками, с курсовыми и тд. учиться приоритетнее.

и что у вас за зп, что на еду не хватает? косметику вы каждый месяц покупаете? учитесь жить по средствам

Гость
#48

Разводитесь с этим Козлом! Дальше будет только хуже.

Гость
#49
Груня

c 9 до 15 работаю. к сожалению итак очень тяжело с домашками, с курсовыми и тд. учиться приоритетнее.

и что у вас за зп, что на еду не хватает? косметику вы каждый месяц покупаете? учитесь жить по средствам
Жить по средствам она сможет и в одиночку

чих-пых
#50

а чего ты хочешь то? не нравится -дверь там. все предельно ясно