Гость
Статьи
Распределение денег

Распределение денег

Добрый! Дело такое. Мой МЧ (живем вместе 2 года в ГБ) тратит все свои
деньги на сьем квартиры, где мы живем, на наше питание, на отдачу долгов
(давно брал, меня еще не знал). Накопить что-то у него поэтому не выходит.
Я свою ЗП откладываю (свои бирюльки покупаю себе сама). Ну традиционно, его-наше, мое-мое:). Таким образом,
к нашему отпуску у меня на руках кругленькая сумма, а у него - 3 копейки.
Понимаю, что это не совсем справедливо - такое распределение доходов. Он
мне претензий не предъявляет, но меня начала немного мучить совесть.
И я предложила ему в отпуске тратить часть моих денег на наш совместный отдых,
купить ему что-то, или поехать в доп. путешествие за мой счет.
Девушки, нужен взгляд со стороны, верно ли я поступаю?
Либо не надо баловать мужика:)? Мама говорит - оставь все себе, но мне как
то стыдно немного....Он после отпуска хочет еще на одну работу устроиться...

Белое платье
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, где такого идиота нашла? Чтобы он тратил вс деньги до копейки, а ты крысятничала?

Девушка с секретом
#2

Пусть устраивается. Если его денег не хватает, то пусть больше работает. :) Кто просит выступать с такими инициативами? Инициатива всегда наказуема!

Гость
#3

Я не понимаю такой системы - его = наше, мое=мое. В семье все должно быть общее. Получается вы жрете и живете за его счет, еще и откладываете, а он даже на отпуск не может накопить. Разве это семья?

Мама ваша, советчица, так же живет с вашим папой?

Вовочка
#4

Русские крысы крысят-крысят, и все равно в итоге остаются нищими. Странно, правда?

Автор темы
#5
Гость

Я не понимаю такой системы - его = наше, мое=мое. В семье все должно быть общее. Получается вы жрете и живете за его счет, еще и откладываете, а он даже на отпуск не может накопить. Разве это семья?

Мама ваша, советчица, так же живет с вашим папой?

папа получает достаточно, мама привыкла за долгие годы к комфорту.

Автор темы
#6
Вовочка

Русские крысы крысят-крысят, и все равно в итоге остаются нищими. Странно, правда?

я не крыса, мне ничего не жалко для любимого. Только ведь часто говорят, инициатива наказуема.......

Вовочка
#7
Автор темы

я не крыса, мне ничего не жалко для любимого. Только ведь часто говорят, инициатива наказуема.......

угу, ничего за исключением денег, которые ты откладываешь, причем, я так понял, втихаря.

Сама-то себе веришь?

Гость
#8

Купи вибратор - скоро понадобится.

Гостья
#9

Молодец, это правильный вариант ГБ.

У меня было так же, но все равно не смогла жить вместе с мужиком, напрягает его обслуживать

Гость
#10

У всех вроде бы карточки уже зарплатные, а все чего-то откладывают... Еще и про коробочки какие-то иногда пишут. У мужа - карточка, у меня карточка. Кому квитанция за квартиру попалась - тот и оплатит. У кого кончился бензин - тот и заправит. У кого есть время в магаз заехать после работы - тот продукты и купит. Забыла я что-то - позвоню - заедь в магазин, возьми... (и дальше по списку). В жизни никогда не делили я это купила, он то. Тем не менее общего котла как такового нет.

#11

я, наверное, лопух какой-то, но я бы оплатила полностью отдых, чтобы вдвоем ехать. Он ведь от вас деньги не прячет, все полностью оплачивает (чего только одна квартира стоит). Как-то вы слишком не по-человечески с ним.

Автор
#12
Suslik_1

я, наверное, лопух какой-то, но я бы оплатила полностью отдых, чтобы вдвоем ехать. Он ведь от вас деньги не прячет, все полностью оплачивает (чего только одна квартира стоит). Как-то вы слишком не по-человечески с ним.

Квартиру мы специально нашли недорогую, он платит всего 10 тыс. рублей!

Эврика
#13

Если вы в нем уверены, любите его, и финасово осилите, то пригласите его в отпуск.

Гость
#14
Suslik_1

я, наверное, лопух какой-то, но я бы оплатила полностью отдых, чтобы вдвоем ехать. Он ведь от вас деньги не прячет, все полностью оплачивает (чего только одна квартира стоит). Как-то вы слишком не по-человечески с ним.

да, не по-человечески. по-женски)

Гость
#15
Гость

Я не понимаю такой системы - его = наше, мое=мое. В семье все должно быть общее. Получается вы жрете и живете за его счет, еще и откладываете, а он даже на отпуск не может накопить. Разве это семья?

семья, но советская.

Гость
#16
Гость

ГостьЯ не понимаю такой системы - его = наше, мое=мое. В семье все должно быть общее. Получается вы жрете и живете за его счет, еще и откладываете, а он даже на отпуск не может накопить. Разве это семья?

семья, но советская.

семья, но советская - имелась в виду та, где всё общее

Гость
#17
Белое платье

Добрый! Дело такое. Мой МЧ (живем вместе 2 года в ГБ) тратит все свои деньги на сьем квартиры, где мы живем, на наше питание, на отдачу долгов(давно брал, меня еще не знал). Накопить что-то у него поэтому не выходит.

это ЕГО проблемы и только его.

свои деньги оставляйте себе, а парень пусть либо зарабатывает больше, либо идёт лесом.

Гость
#18

Лично я думаю, что вы поступаете справедливо. Я делаю так же, на его живем, на мои решаем глобальные вопросы. Но у нас семья и дети. Иногда мам не стоит слушать. парень ведет себя достойно и вы тоже.

аалекс
#19

Пусть почку продаст, нищеброд.

Всё равно скоро сдохнет на двух работах.

Гость
#20
Вовочка

Русские крысы крысят-крысят, и все равно в итоге остаются нищими. Странно, правда?

Точно подмечено очень

Гость
#21

Чтобы женщина оплачивала отпуск мужика! Это жесть!

Гость
#22

ну мама насоветует конечно..не по людски это....я бы поделилась.. у нас с мужем все общее, никаких традиционно его наше, мое мое у нас и в помине нет....хотя на меня объективно больше тратится...

Гость
#23
аалекс

Пусть почку продаст, нищеброд.

Всё равно скоро сдохнет на двух работах.

звучит ужасно. но смешно.

Silverlight
#24

Автор, респект вам. Если вы хотите так сделать, то парень в вас не ошибся, вы хороший человек. Тем более, парень на вторую работу хочет устроиться. Уж явно не альфонс и не нахлебник. Не слушайте местных жадных нищебродок, которые за свои 3 копейки готовы горло перегрызть.

аалекс
#25
Silverlight

Автор, респект вам. Если вы хотите так сделать, то парень в вас не ошибся, вы хороший человек.

Да уж. Хочет денег дать.

А могла бы ножом по горлу или яду в суп насыпать.

Гость
#26
Silverlight

Автор, респект вам. Если вы хотите так сделать, то парень в вас не ошибся, вы хороший человек. Тем более, парень на вторую работу хочет устроиться. Уж явно не альфонс и не нахлебник. Не слушайте местных жадных нищебродок, которые за свои 3 копейки готовы горло перегрызть.

Да какой тут может быть респект, нашла какое-то чм0, и сама такая же. Если видит, как парень горбатится от з/п до з/п, почему бы не помочь, не купить продуктов, не заплатить самой за жилье. Что это вообще за отношения, такое ощущение, что мужик платит просто за кусок мяса, что-бы пользовать его в удобное время. Наверно еще и обижается, когда у него на подарки денег не остается, а сама в лопатнике держит круглую сумму, на свои, очень важные ништяки.

дочка
#27
Гость

Да какой тут может быть респект, нашла какое-то чм0, и сама такая же. Если видит, как парень горбатится от з/п до з/п, почему бы не помочь, не купить продуктов, не заплатить самой за жилье. Что это вообще за отношения, такое ощущение, что мужик платит просто за кусок мяса, что-бы пользовать его в удобное время. Наверно еще и обижается, когда у него на подарки денег не остается, а сама в лопатнике держит круглую сумму, на свои, очень важные ништяки.

Она уже себя оценила и продала- за дешёвую квартиру и тарелку еды.

Странно, что мама этого не замечает.

аалекс
#28

Да прямо, продала. Не надо ля-ля.

Имеет еду, жильё и секс нахаляву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: