Гость
Статьи
Семья стоит денег

Семья стоит денег

Мущины, как же вы надоели со своими воплями о женской меркантильности! Семья стоит денег, и если вы хотите семью, но не озабачиваетесь, как ее обеспечить, вы эту заботу собираетесь свалить на свою женщину. А оно ей надо?

Ирина
418 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Женщина не должна на себе все тянуть

Гость
#2

Все расходы поровну. Шах и мат.

Гость
#3

"озабАчиваетесь" )) спасибо, насмешили)

гость
#4

а женщине что, не нужна семья?

#5
Гость

Все расходы поровну. Шах и мат.

Если всё поровну, то и детей вынашивать каждый по пол срока, и рожать вместе, и грудью кормить поочерёдно? Есть женские обязанности, а есть мужские. Обязанности женщины рожать детей, мужчины содержать женщину и детей!

#6

Прейскурант в студию!

Гость
#7

На семью мы тратить как раз готовы! На общие расходы семьи. А вот персонально на женщину, "содержать" ее и "баловать" - увольте. Вносите свой вклад посильный

Люцифер
#9

[/quote]женщина не должна на себе все тянуть, отдача должна быть как от мужчины так и от женщины но не так что женщина тянет все на себе

Сосед барачника
#10

Не хотим мы семью, мы хотим ахать во все щели и все!

Гость
#11
Люцифер

женщина не должна на себе все тянуть, отдача должна быть как от мужчины так и от женщины но не так что женщина тянет все на себе

Эх ) "Тянущая на себе женщина" - это типичный пережиток совка, ущербная наследственность от мам. Другое вопрос - а могут воспитанные своими мамашами = "боевыми кобылами" девки построить более здоровые отношения по модели "ответственный мужчина - послушная покорная жена"? Чаще нет.

Самая большая проблема современных российских баб - "я нифига не зарабатываю, #мужчинадолжен, #яженщина, #яжемать, но командовать буду я и отожму все имущество, ребенка и алименты"

Люцифер
#12
Гость

Эх ) "Тянущая на себе женщина" - это типичный пережиток совка, ущербная наследственность от мам. Другое вопрос - а могут воспитанные своими мамашами = "боевыми кобылами" девки построить более здоровые отношения по модели "ответственный мужчина - послушная покорная жена"? Чаще нет.

Самая большая проблема современных российских баб - "я нифига не зарабатываю, #мужчинадолжен, #яженщина, #яжемать, но командовать буду я и отожму все имущество, ребенка и алименты"

Почему не могут? женщины и хотят такой модели покорная жена и муж ответственный

мужло
#13

Уныленький наброс. А ну, кто из присутствующих баб "все тянет на себе"?

Гость
#14
Люцифер

Почему не могут? женщины и хотят такой модели покорная жена и муж ответственный

Ничего подобного. Такая модель подразумевает покорность и меньшие права. Как бабенка, воспитанная бой-бабой мамашей и (если есть) отцом-подкаблучником может стать покорной?

Мама маленькой девочки
#15
Гость

Эх ) "Тянущая на себе женщина" - это типичный пережиток совка, ущербная наследственность от мам. Другое вопрос - а могут воспитанные своими мамашами = "боевыми кобылами" девки построить более здоровые отношения по модели "ответственный мужчина - послушная покорная жена"? Чаще нет.

Самая большая проблема современных российских баб - "я нифига не зарабатываю, #мужчинадолжен, #яженщина, #яжемать, но командовать буду я и отожму все имущество, ребенка и алименты"

Если женщины в России будут строить такие отношения, то они сдохнут с голоду вместе с детьми. Если эти дети вообще родятся (рожать их на заведомый голод - спорная затея).
Я своему мужу много раз отдавала бразды правления в руки. И такое получала, что в результате можно было бы легко подохнуть с голоду, если б не мое имущество и моя зарплата.
И прошу не писать, что он ущербное ***. Он на фоне других - очень приличный и образованный человек, успешный в профессии. Но вот семья - это в России не мужская ответственность и в это никто их них не верит. Мужчины в России считают себя подарками, которых нужно обслуживать и облизывать за сам факт существования. Ответственность за семью? Нет, не слышали.

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Ничего подобного. Такая модель подразумевает покорность и меньшие права. Как бабенка, воспитанная бой-бабой мамашей и (если есть) отцом-подкаблучником может стать покорной?

Думаю, любая легко согласилась бы на покорность и меньшие права в обмен на что-то. Например, если бы в законе четко закрепили обязанность мужа каждый месяц выдавать жене прожиточный минимум на нее и по прожиточному минимуму на каждого ребенка. И пусть заберут права.)
Но поскольку в обмен предлагается лишь право указывать ей, как жить, то увы - дурочек все меньше и меньше.

Мама маленькой девочки
#17
мужло

Уныленький наброс. А ну, кто из присутствующих баб "все тянет на себе"?

Ну я, например.) Всю жизнь.

мужло
#18
Мама маленькой девочки

Ну я, например.) Всю жизнь.

Даже алиментов не получаете?

Мама маленькой девочки
#19
мужло

Даже алиментов не получаете?

Получаю. Но это такая сумма, что я до сих пор сомневаюсь, что из-за нее стоило судиться. И они не решает ровно ни одной проблемы. Если ее не получать, то ничего не изменится. Так - дань традиции.

мужло
#20
Мама маленькой девочки

Получаю. Но это такая сумма, что я до сих пор сомневаюсь, что из-за нее стоило судиться. И они не решает ровно ни одной проблемы. Если ее не получать, то ничего не изменится. Так - дань традиции.

А можно в цифрах? Сколько алименты, и сколько реально на ребенка денег уходит?

Мама маленькой девочки
#21

Да без проблем.
Уходит:
1. Персональная нянька, то есть я. Ушла с двух работ, чтобы заниматься с ребенком. Нашла одну халтурную работу. Потеря в зарплате - примерно 30 тысяч в месяц (при том, что я работаю и какую-то зарплату получаю).
2. Квартира со всеми удобствами+оплата коммуналки. Живем с дочкой вдвоем, поэтому считаю половину по ценам нашего города. Примерно 10 тысяч.
3. Детский сад+дорога до детского сада+кружок в детском саду. 5 тысяч.
4. Игрушки-тряпки-развлечения-детская мебель в квартиру.5-10 в месяц, скорее даже 10.
5. Еда. Ну пускай 5 тыщ.
Итого: 55-60 тысяч в месяц МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
Алименты: 5 тысяч с копейками. По суду, половина прожиточного минимума на ребенка. Судились около года.)
Вопрос, кто и что тянет на себе?)

мужло
#22

Сколько ж вы зарабатываете на халтурной работе?

Мама маленькой девочки
#23
мужло

Сколько ж вы зарабатываете на халтурной работе?

Не слишком много. Главная трата, вы же видите - моя потеря в зарплате. Без ребенка я зарабатывала в два раза больше, чем сейчас. Поэтому считаю потерю в зарплате тратами на ребенка.
А уж если посчитать, сколько бы я зарабатывала, если бы не уходила в декрет, а потратила силы и здоровье на работу, то сейчас могла бы и побольше зарабатывать, чем до декрете. Тогда траты получаются еще больше.

мужло
#24

Если ваш доход был в два раза больше, чем сейчас, а потеряли вы 30 тысяч значит вы зарабатывали 60 тысяч, а сейчас зарабытваете, соответственно в два раза меньше: 60 / 2 = 30 тысяч.
Если вы на ребенка тратите 55-60, то где вы берете еще 25-30 тысяч и на что живете сами?

Мама маленькой девочки
#25
мужло

Если ваш доход был в два раза больше, чем сейчас, а потеряли вы 30 тысяч значит вы зарабатывали 60 тысяч, а сейчас зарабытваете, соответственно в два раза меньше: 60 / 2 = 30 тысяч.
Если вы на ребенка тратите 55-60, то где вы берете еще 25-30 тысяч и на что живете сами?

Часть вложений - мое время и труд (из-за этого я потеряла в зарплате) + моя квартира (я обеспечила ребенка жильем+ком.услугами) + трачу додекретные сбережения.
Не надо думать, что трат меньше.

Сороковой кот мужика
#26

Мальчики, мы вас ждём. Мяв.

Rita
#27
гость

а женщине что, не нужна семья?

Нужна.Но быть мужем и мужчиной в семье ей не нужно

мужло
#28

Мне кажется, либо вы живете слишком расточительно и не по средствам, либо ваши рассчеты слишком неточные. Надолго вам хватит сбережений? Со течением времени расходы на ребенка будут увеличиваться.

Rita
#29
мужло

Даже алиментов не получаете?

Я никогда алиментов не получала.И?
Но это еще цветочки по сравнению с мужлом что живет у тебя дома и жрётт на твои

мужло
#30

Даже если вы начнете работать в полную силу, как раньше, у вас все равно не хватает доходов, чтобы покрыть все расходы дочь и на себя.

мужло
#31
Rita

Я никогда алиментов не получала.И?
Но это еще цветочки по сравнению с мужлом что живет у тебя дома и жрётт на твои

А почему так получилось? И как долго это происходит?

Гость
#32
Мама маленькой девочки

Думаю, любая легко согласилась бы на покорность и меньшие права в обмен на что-то. Например, если бы в законе четко закрепили обязанность мужа каждый месяц выдавать жене прожиточный минимум на нее и по прожиточному минимуму на каждого ребенка. И пусть заберут права.)
Но поскольку в обмен предлагается лишь право указывать ей, как жить, то увы - дурочек все меньше и меньше.

Может вы из другого поколения? Где вы видите пассивных мужчин? Я в Москве, мне под 40, несколько лет назад, пока не женился на иностранке, встречал одних глупых баб со вселенским самомнением, в ожидании "богатого щедрого преданного красавца" и часто даже без имущества за душой. Вопрос - как такие муклы могут встретить пассивного мужчину? Она сама - лентяйка и принцесса, он тоже пассивный - на что они жрать будут ) Скорее всего вы и есть те самые советские бой- бабы, и просто не можете общаться с сильными мужчинами. Им же надо подчиняться, потом под российский ЗАГС без брачного договора и защиты имущества он не пойдет, вам терпеть некоторые вещи, возможно, придется и так далее. Глупости про "закон" - типичный совок. В классической модели, например в исламе - муж может выпнуть жену из дома в любой момент + оставить детей себе. Вот это - классическая модель! По вашим постам сразу видно совковых клуш, реально мозги скрученные. Абсолютно развратились российским беззаконием по отношению к мужчинам, и при этом мечтают о классической модели и мужчине-главе семьи!

Гость
#34
Rita

Нужна.Но быть мужем и мужчиной в семье ей не нужно

Мужик хочет права и обслуживание - пусть зарабатывает. Не умеет - пусть с ребёнком помогает и быт тянет вместе с женщиной. Все просто.
Лежать на диване, в потолок поплевывать, порыкивать на жену и стучать себя пяткой в грудь «я мужыг, вот мои 30 тыщ» не выйдет, мальчики. Все, кончилась халява.

Гость
#35
Гость

Может вы из другого поколения? Где вы видите пассивных мужчин? Я в Москве, мне под 40, несколько лет назад, пока не женился на иностранке, встречал одних глупых баб со вселенским самомнением, в ожидании "богатого щедрого преданного красавца" и часто даже без имущества за душой. Вопрос - как такие муклы могут встретить пассивного мужчину? Она сама - лентяйка и принцесса, он тоже пассивный - на что они жрать будут ) Скорее всего вы и есть те самые советские бой- бабы, и просто не можете общаться с сильными мужчинами. Им же надо подчиняться, потом под российский ЗАГС без брачного договора и защиты имущества он не пойдет, вам терпеть некоторые вещи, возможно, придется и так далее. Глупости про "закон" - типичный совок. В классической модели, например в исламе - муж может выпнуть жену из дома в любой момент + оставить детей себе. Вот это - классическая модель! По вашим постам сразу видно совковых клуш, реально мозги скрученные. Абсолютно развратились российским беззаконием по отношению к мужчинам, и при этом мечтают о классической модели и мужчине-главе семьи!

Развратились в бывшем СССР только мужчинки. Они одновременно теперь хотят и бой-бабу, и пассивную секс-кошечку. С нихрена. Так вот, женщинам приходится это гов но на себе тащить, потому что других нет. Но времена меняются, молодые девушки на фик посылают сОмцов. Так что хочешь - не хочешь, придётся меняться мужчинам и становиться такими, как в Европе.

Курпатов
#37

У всего есть цена. Когда это пи..да всяким лохам и прочим середнякам раздавалась бесплатно? Или бесплатно, безлимитно и надолго?

Хочешь любви и ласки, будь добр оплати (бабло, услуги, время, нервы, силы), щедрая и желанная оплата больше вознаграждается (бывают и здесь мошенницы, но имей голову на плечах, иначе не ной). Хочешь на халяву, дунька-кулакова круглосуточно доступна, всегда верна и покорна...

Гость
#38
Гость

Эх ) "Тянущая на себе женщина" - это типичный пережиток совка, ущербная наследственность от мам. Другое вопрос - а могут воспитанные своими мамашами = "боевыми кобылами" девки построить более здоровые отношения по модели "ответственный мужчина - послушная покорная жена"? Чаще нет.

Самая большая проблема современных российских баб - "я нифига не зарабатываю, #мужчинадолжен, #яженщина, #яжемать, но командовать буду я и отожму все имущество, ребенка и алименты"

А кто вам обещал покорность и послушание? Разделение обязанностей получите, а права равные. С чего ты взял что тебе за твои обязанности выдадут особые права над женщиной? Где тебя так обманули?

Гость
#40

И третье - тут предыдущие отзывы с ненавистью к мужчинам. Ненависть к мужчинам вцелом- это клиника + однозначная характеристика авторш. А виноваты во всем на самом деле ваши мамаши, они вас обманули, что вы = принцессы. А потом обижаетесь на всех вокруг.

Гость
#41
Сладкая Зефирка

Если всё поровну, то и детей вынашивать каждый по пол срока, и рожать вместе, и грудью кормить поочерёдно? Есть женские обязанности, а есть мужские. Обязанности женщины рожать детей, мужчины содержать женщину и детей!

Я рожать не хочу, да и дети мне не нужны. Если баба хочет рожать то пусть делает это сама.
В так все верно, сейчас равноправие, все по ровну, домашняя уборка, готовка, зароботок, колка дров и кладка стен. все 50/50

Гость
#42
Люцифер

женщина не должна на себе все тянуть, отдача должна быть как от мужчины так и от женщины но не так что женщина тянет все на себе

Так все и не требуется, только 50% потребностей самьи больше и не нужно )))

Гость
#43
Мама маленькой девочки

Да без проблем.
Уходит:
1. Персональная нянька, то есть я. Ушла с двух работ, чтобы заниматься с ребенком. Нашла одну халтурную работу. Потеря в зарплате - примерно 30 тысяч в месяц (при том, что я работаю и какую-то зарплату получаю).
2. Квартира со всеми удобствами+оплата коммуналки. Живем с дочкой вдвоем, поэтому считаю половину по ценам нашего города. Примерно 10 тысяч.
3. Детский сад+дорога до детского сада+кружок в детском саду. 5 тысяч.
4. Игрушки-тряпки-развлечения-детская мебель в квартиру.5-10 в месяц, скорее даже 10.
5. Еда. Ну пускай 5 тыщ.
Итого: 55-60 тысяч в месяц МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
Алименты: 5 тысяч с копейками. По суду, половина прожиточного минимума на ребенка. Судились около года.)
Вопрос, кто и что тянет на себе?)

Все верно, половина прожиточного минимума, у ребенка ведь двое родителей. А то, что ты расписала про мебель в квартиру каждый месяц новую, так это тебе надо, а многие покупают к примеру диван и он несколько лет дома нахолится.

Гость
#44
Гость

Мужик хочет права и обслуживание - пусть зарабатывает. Не умеет - пусть с ребёнком помогает и быт тянет вместе с женщиной. Все просто.
Лежать на диване, в потолок поплевывать, порыкивать на жену и стучать себя пяткой в грудь «я мужыг, вот мои 30 тыщ» не выйдет, мальчики. Все, кончилась халява.

Или просто пошлет все ***, будет жить один или с мамой в свое удовольствие. *** ему пила с дитачкой не сдалась

Гость
#45
Мама маленькой девочки

Да без проблем.
Уходит:
1. Персональная нянька, то есть я. Ушла с двух работ, чтобы заниматься с ребенком. Нашла одну халтурную работу. Потеря в зарплате - примерно 30 тысяч в месяц (при том, что я работаю и какую-то зарплату получаю).
2. Квартира со всеми удобствами+оплата коммуналки. Живем с дочкой вдвоем, поэтому считаю половину по ценам нашего города. Примерно 10 тысяч.
3. Детский сад+дорога до детского сада+кружок в детском саду. 5 тысяч.
4. Игрушки-тряпки-развлечения-детская мебель в квартиру.5-10 в месяц, скорее даже 10.
5. Еда. Ну пускай 5 тыщ.
Итого: 55-60 тысяч в месяц МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ.
Алименты: 5 тысяч с копейками. По суду, половина прожиточного минимума на ребенка. Судились около года.)
Вопрос, кто и что тянет на себе?)

Коммуналки в 20 тыс не бывает. Вы где-то привираете.
В садик можно ходить и пешком (и сады у нас бесплатные).
Без кружков и новой мебели каждый месяц еще никто не умер.

Итого реальные цифры это 5 тыщ на коммуналку на двоих, 5 тыс на еду и еще 2.5 на непредвиденное - одежду, аптеки и пр. Вполне укладывается в прожиточный.

Гость
#46
Гость

Все расходы поровну. Шах и мат.

Забот в семье у женщины и так намного больше. Так что я за! Поровну! И потом,мужики,не нойте!

Гость
#47

Не надо, не берите.
Вас кто-то насильно в загс тянет?

Гость
#48
Сладкая Зефирка

Если всё поровну, то и детей вынашивать каждый по пол срока, и рожать вместе, и грудью кормить поочерёдно? Есть женские обязанности, а есть мужские. Обязанности женщины рожать детей, мужчины содержать женщину и детей!

Это че вот прям обязанность рожать детей? И вот прям мнение жены можно не спрашивать? Взял оплодотворил, пусть рожает, и пусть рожает пока муж не скажет хватит. Так что ли?
А что делать если женщина не хочет свои обязанности выполнять?

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Думаю, любая легко согласилась бы на покорность и меньшие права в обмен на что-то. Например, если бы в законе четко закрепили обязанность мужа каждый месяц выдавать жене прожиточный минимум на нее и по прожиточному минимуму на каждого ребенка. И пусть заберут права.)
Но поскольку в обмен предлагается лишь право указывать ей, как жить, то увы - дурочек все меньше и меньше.

Не говорите за всех.
Никаких своих прав и свобод я бы в жизни не отдала!

Гость
#50
Сороковой кот мужика

Мальчики, мы вас ждём. Мяв.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣