Гость
Статьи
Рссудите! Стоит семья …

Рссудите! Стоит семья таких денег?

Живем в гражданском браке 1,5, регистрацию брака назначили на июнь месяц. Все было хорошо до сегодняшнего дня. В следующие выходные у его мамы День Рождения, празднует с размахом ресторане. Нужен подарок ( она любит только дорогие подарки), очень хорошо разбирается в ценах. Короче муж говорит нам нужно подарить деньгами 6000 рублей в конверте на деньрождения и подарок на 8 марта (духи за 2500), итого 8500 рублей. Я тихо сползла по стенке, это наш бюджет на 1,5 месяца. в январе он принес з\п 5 тыс. за декабрь, а сейчас за январь 8 тыс. Мой доход в январе 0 рублей ( отпраили в отпуск без содержания) и за январь 12 000 рублей. влезли в долги (5 тыс заняли на питание), коммуналку еще не оплатитли это еще 4,5 тыс. А следующая з\п в конце марта. Короче - атас! И он мне говорит. Раз я не могу обеспечить (оплатить) себе присутствие на Дне Рождения, то могу оставаться дома, а он в любом случае пойдет. Таким образом, по его мнению экономим 3 тыс рублей. И ему нужно "выдать" 5,5 тыс. Я говорю- сейчас не можем себе это позволить, поздравим,конечно, но не на такую сумму. Вслед несутся оскорбления - что я не уважаю его маму и "жмотю" деньги. Разругались в пух и прах. Как быть? Сижу сейчас в соплях, и не знаю как дальше быть?

оля
61 ответ
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Ну вы правы вообще то. Чего реветь?

соня
#3

Можно почку продать, тогда обеспечите присутствие себе на дне рождения.

Гость
#4

Вышейте ей ситцевую наволочку, обойдется бабка

Масяня
#5

Не поняла, вы что деньгами-подарком оплачиваете своё место в ресторане? И с будущей свекровью поговорить не пробовала? Обьяснить, что у вас финансовые трудности?

Гость
#6

Вы правы,а он на что надеется,если внесете такую сумму,как жить будете или все таки на вас надеется что вы найдете на пропитание..

облако
#7

Кем ваш муж работает, что так мало получает и почему его мама не соображает, что у сына ооочень маленький доход? Как с такой зарплаты можно требовать дорогие подарки? Как вообще можно требовать подарки с этих денег?

Масяня
#8

У меня просто в голове не укладывается, как чувак, зная, что с деньгами - ж.па, готов отдать последние деньги и ещё скандалит из-за этого. Пусть найдёт нормальную работу и тогда выделывается. И маман либо акуевшая, раз без дорогих подарков не пустит за порог, либо сыночек не сказал - Мам, пардоньте, на этот раз с нас скромный подарок. Любая нормальная мама поймёт.

Жизел
#9

Что это за зпл в 5 тыс.руб. у мужика? Он нянечкой в деском саду работает или просто наркозависимый?!

Гость
#10

Автор, у вас есть время подумать, а за того ли человека вы собираетесь замуж. Он вас НЕ уважает и ни во что не ставит. Так будет и дальше, со штампом ничего не изменится. Вы подумайте, вы в декрете, денег нет, и вам придется выпрашивать копейки что бы прокладки себе купить. О косметике и мелочах можно будет забыть. И в тот же момент он может купить себе машину или отвести мамо на Мальдивы. Это ваш случай.

Откройте глаза. Не обязательно бросать его, но хотя бы подождите со свадьбой.

Гость
#11

Интересно, а он вам на 8 марта хоть конфеты дарить планирует или вообще без подарка..Ужас. Как в здравом уме можно жить с таким человеком?

Гость
#12

Мдя...мама, конечно, это святое, но отстегивать с барского плеча 8,5 тыс, заработав за два месяца 5 тыс и 8 тыс и еще упрекать женщину в жмотстве....Ваш сюпрюг явно не в адеквате

#13

а что, мама обидится на коробку конфет?)

Так бы ответила
#14

Вы полностью правы.

Мудрые люди говорят - По приходу и расход.

Внимательно присмотритесь с этой ситуации и подумайте, а стоит ли вообще за такого маменького сыночка вы ходить замуж? ПотОм как жить-то собираетесь?

ксюшка
#15
Подруга

а что, мама обидится на коробку конфет?)

ну.... судя по поведению сына (а дети - отражение нас, родителей:))) - да. и надвинет ему эту коробку на уши.

автор, бегите от этого кренделя, теряя тапки, впереди собственного визга, пока не вляпались по самой нехочу.

до июня всего ничего - три месяца, бегите пока не поздно.

оля
#16
Гость

Интересно, а он вам на 8 марта хоть конфеты дарить планирует или вообще без подарка..Ужас. Как в здравом уме можно жить с таким человеком?

мне купил брьки за 800 рублей. Уже подарил, чтобы я в них пошла на День рождения этот

#17

а как вы маму с новым годом поздравляли?

марьванна
#18

неужели такое в жизни бывает?

#19

О, как! Мамо любит только ДОРОГИЕ подарки! А мож мне всем сказать, что я люблю шубы и машины на др?

6000 на подарок? Чтото многовато... Ваш мч без мозгов, честно.

оля
#20
Жизел

Что это за зпл в 5 тыс.руб. у мужика? Он нянечкой в деском саду работает или просто наркозависимый?!

он рабочий, в несезон маленькие з\п. В сезон 15-20 выходит (это только летом и сентябрь). У меня выше з\п 15-17 выходит.

Гость
#21

Я поддерживаю 1 пост! У нас с БМ также было. Я ходила абы в чем, на прикмахера денег не было, зато он маме машину новую подарил, норковую шубу, комплект резины+диски к машине. А на мои вопросы - может, мы мне ноутбук обновим, отвечал "дорогая, извини, денег нет совсем". Хорошо, что все это вскрылось только после развода, так что я не сидела не плакала и не психовала по этому поводу. Поверьте мне, лучше не будет. Будет только хуже. Понятно, конечно, что на чужих ошибках не учатся, но найдете ли вы потом сил для развода (если это потребуется), это не такой уж приятный процесс

ЛиЛу
#22

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

оля
#23
ЛиЛу

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

были сложности, но впервые на меня он все "вылил". никогда не ругались и не повышали голос друг на друга, а тут мат трехэтажный. сама в шоке!!!

Кристи и Энджи
#24
ЛиЛу

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

+100 звоночки всегда есть,просто мы не хотим их замечать

оля
#25
Кристи и Энджи

ЛиЛу

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

+100 звоночки всегда есть,просто мы не хотим их замечать

наверное, стараешься не замечать. А когда без 5 минут жена - видимо можно права покачать.

Так бы ответила
#26
оля

ЛиЛу

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

были сложности, но впервые на меня он все "вылил". никогда не ругались и не повышали голос друг на друга, а тут мат трехэтажный. сама в шоке!!!

Мат? Сейчас, за три месяца до свадьбы?

Пора уходить, его мама обрадуется, что он только ее и ничей больше.

ЛиЛу
#27
Так бы ответила

оляЛиЛу

не верю - что *все было xорошо до сегодняшнего дня*, автор:)

были сложности, но впервые на меня он все "вылил". никогда не ругались и не повышали голос друг на друга, а тут мат трехэтажный. сама в шоке!!!Мат? Сейчас, за три месяца до свадьбы?

Пора уходить, его мама обрадуется, что он только ее и ничей больше.

--- и наконец-то будет покупат ей дорогие подарки;)

Блон
#28

Оля, мужу - пинка под зад, а его мамке - пламенный привет шлите!!

Тенденция, однако
#29

Точно не стоит, бегите от него, пока не поздно...

ЛиЛу
#30
оля

были сложности, но впервые на меня он все "вылил". никогда не ругались и не повышали голос друг на друга, а тут мат трехэтажный. сама в шоке!!!

--- аx, знахцит, *сложности* все-таки были.

имxо, мат треxэтажный - усе, только манаткли собрать. сложности есть у всеx так или янче, вопрос - насколько расxодятся взгляды на самые важные вещи: финансы, дети, отношение к родителям, своим/чужим. если разница в подxоди огормна - лучше разойтись. если взрослый мужчина относится к своему бюджети так, как Вы описываете, да еще и ругается при этом, как псоледний матрос, то лучше финиш. стоп. адье. ) мне даже старнно себе представить, что можно именно ТАК относится к таким вот финансовым трудностям.

ЛиЛу
#31

но вообще у Вас, автор, счастъе в несчастье - лицо показано, маски все сорваны, Вам решать

#32

может, мама специально это делает, чтобы вы возмутились и это было причиной разрыва?

ЛиЛу
#33
змеючкаКака

может, мама специально это делает, чтобы вы возмутились и это было причиной разрыва?

-- у моей подруги такая мама - с претензиями на очень дорогие подарки. она профессор, преподает в Минском уни, ну и ей полагается одеватьсай дорого, и вот с такими претензиями и ожиданиями она приезжает к дочке в Вену:) а у дочки трое детей, всеx андо ан ноги поставить, дать образование, долг за квартиру платить... мама обижается, но дочка вовсе не собираетйса идти у нее на поводу.

#34

у моей подружки ее свекровь спровоцировала таким образом развал семьи. щас довольная такая ходит, как ни в чем не бывало.

#35
ЛиЛу

-- у моей подруги такая мама - с претензиями на очень дорогие подарки. она профессор, преподает в Минском уни, ну и ей полагается одеватьсай дорого, и вот с такими претензиями и ожиданиями она приезжает к дочке в Вену:) а у дочки трое детей, всеx андо ан ноги поставить, дать образование, долг за квартиру платить... мама обижается, но дочка вовсе не собираетйса идти у нее на поводу.

я тоже знаю таких людей. но тут сын должен объяснить своей маме что к чему. вот плохо, что он занял сторону своей матери. так и в браке, скорее всего, будет. жена всегда будет на вторых ролях после мамы. тут надо думать, можно ли его отдалить от матери, если нет - то создавать семью с ним слишком стремно

#36
Зяба

Скажите ему: Хорошо, идем к твоей маме на день рождения и готовим 8,5 тысяч. К моей тоже идем и готовим столько же. И себе на 8 Марта хочу точно такие духи.Что скажет?

Автор, кстати хороший совет. Скажите так ему, посмотрите на его реакцию. Чем это ваша мама хуже?

5avenue
#37

Автор, почитайте книгу "Материнская любовь" Некрасова. Вам будет все ясно.

5avenue
#38

Вот вам и ссылка:

http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov

Я сама ее читаю, подруга посоветовала.

Вас видимо его мама воспринимает как соперницу, чужую, хочет чтобы сын о ней только заботился. Если он ведется, дальше - только хуже. У моей подруги также мать мужа их семью разбила, так она в открытую сыну заявляла - я тебя вырастила, теперь ты мне должен (он ее содержал, причем почти шикарно, в Европе).

Чучундра
#39

девочки, мне эта ситуация очень понятна! Хоть мы живём больше, чем на 12000 в месяц, но и подарки его маме и сестре другие...от 30 000 - на д.р, 15000 - на н.г., 6000-8000 - на 8 марта. Кроме этого по надобности от 10000 до 200 000 руб. Я вот тоже не жадная, но всё-таки у нас СЕМЬЯ и нам нужна квартира, машина. Да много что нам надо. Я не против того, чтобы помогать родственникам, но потакать их тупым прихотям - нафиг это надо???

Лапка Б.
#40

автор, в принципе, можно типа согласится "как глава семьи скажет". только перед этим заныкайте себе заначку, на которую будете питаться в ближайший месяц тайно от мужа, а дома варите исключительно макароны и перловку- ДЕНЕГ ЖЕ НЕТ!

И никогда не берите вдолг у своих друзей/родственрников - говрите, что никто на дает или ни у кого нет, пусть сам долги занимает и сам раздает. И посмотрите, как он будет дальше распоряжаться бюджетом. А потом делайте выводы- валить от него или все-таки у него какая-то мозга появиться.

А свадьбу-то на что справлять собираетесь?

#41

мне кажется, что вы так долго не проживете - слишком разный подход к жизни.

оля
#42
Лапка Б.

автор, в принципе, можно типа согласится "как глава семьи скажет". только перед этим заныкайте себе заначку, на которую будете питаться в ближайший месяц тайно от мужа, а дома варите исключительно макароны и перловку- ДЕНЕГ ЖЕ НЕТ! И никогда не берите вдолг у своих друзей/родственрников - говрите, что никто на дает или ни у кого нет, пусть сам долги занимает и сам раздает. И посмотрите, как он будет дальше распоряжаться бюджетом. А потом делайте выводы- валить от него или все-таки у него какая-то мозга появиться. А свадьбу-то на что справлять собираетесь?

спасибо за совет, думаю так и сделаю. На свадьбу денег тоже пока нет. Надеемся заработать, свадьба по-любому скромной будет...

Гость
#43

Пусть подарок со своих платит и долг тоже отдает, не покупайте ему еду на свои, ешьте на работе и на все отвечайте. Милый, на свои ты уже на мамином ДР покушал, а теперь моих мне впритык одной месяц на работе обедать. Поживет на 3 копейки своих, может научится по одежке протягивать ножки.

#44

А в прошлые разы (прошлый ДР, прошлое 8 марта, НГ) - с таких доходов вы на какие суммы подарки делали? И еще вопрос - откуда ваш МЧ собирается брать бабло - он же проел больше чем заработал? Вы отстегнуть должны? А вы у нас кто - МинФин или печатный двор? У вас же этих денег сейчас нет и будут только в конце марта?

оля
#45
Мадемуазель Хреногубка

А в прошлые разы (прошлый ДР, прошлое 8 марта, НГ) - с таких доходов вы на какие суммы подарки делали? И еще вопрос - откуда ваш МЧ собирается брать бабло - он же проел больше чем заработал? Вы отстегнуть должны? А вы у нас кто - МинФин или печатный двор? У вас же этих денег сейчас нет и будут только в конце марта?

он надеется, что мои родители окажут фин.помощь. мне стыдно брать деньги с родителей. нам уже по 30 лет... Раньше на праздники я покупала "обычные недорогие" подарки. Он пшикал,что слишком "дешевые". у них в семье так заведено, оберка с наружи должна выглядеть эффектно и дорого, и ничего что в сапогах за 15 тыс. прячутся заплатаные колготки. Главное, чтобы все оценили! И не дай Бог прийти в гости в одной и той же одежде ( это будет потом долго обсуждаться), все на шмотье тратиться, даже если потом редьку с водой кушать надо месяцами, Главное!!! Что люди будут думать, что это круто!

#46
оля

он надеется, что мои родители окажут фин.помощь. мне стыдно брать деньги с родителей. нам уже по 30 лет... Раньше на праздники я покупала "обычные недорогие" подарки. Он пшикал,что слишком "дешевые". у них в семье так заведено, оберка с наружи должна выглядеть эффектно и дорого, и ничего что в сапогах за 15 тыс. прячутся заплатаные колготки. Главное, чтобы все оценили! И не дай Бог прийти в гости в одной и той же одежде ( это будет потом долго обсуждаться), все на шмотье тратиться, даже если потом редьку с водой кушать надо месяцами, Главное!!! Что люди будут думать, что это круто!

Ваши родители вам не заняли и точка. Можете добавить что они спросили о цели заема - и 1. вы бекали-мекали и они решили что ваш муж продул деньги в автоматы и час вправляли вам мозг 2. вы сказали что это на подарок маме мужа - и они недоуменно поинтересовались с какой стати они (это же их деньги) должны делать подарки маме вашего мужа?

#47

Вообще рискую сказать банальность - но мужик такой, понтовщик, для семейной жизни годится мало. Ибо вполне способен от скудоумия взять в кредит БМВ х6 или путевку на Маврикий - только чтоб пыль в глаза пустить, а то что дома жрать нечего, ребенку не на что учебники купить и сантехника требует полной замены - это пофиг, это же люди не видят.

Масяня
#48
оля

Мадемуазель Хреногубка

А в прошлые разы (прошлый ДР, прошлое 8 марта, НГ) - с таких доходов вы на какие суммы подарки делали? И еще вопрос - откуда ваш МЧ собирается брать бабло - он же проел больше чем заработал? Вы отстегнуть должны? А вы у нас кто - МинФин или печатный двор? У вас же этих денег сейчас нет и будут только в конце марта?

он надеется, что мои родители окажут фин.помощь. мне стыдно брать деньги с родителей. нам уже по 30 лет... Раньше на праздники я покупала "обычные недорогие" подарки. Он пшикал,что слишком "дешевые". у них в семье так заведено, оберка с наружи должна выглядеть эффектно и дорого, и ничего что в сапогах за 15 тыс. прячутся заплатаные колготки. Главное, чтобы все оценили! И не дай Бог прийти в гости в одной и той же одежде ( это будет потом долго обсуждаться), все на шмотье тратиться, даже если потом редьку с водой кушать надо месяцами, Главное!!! Что люди будут думать, что это круто!

Ужас какой! Ну прям семьейка сестры моей подруги. Вернее, её мужа. Им жрать порой нечего, зато за шмотками они ездят в столицу, в местных магазах ничего не покупают - непонтово. Мебель - тока по каталогу. Хату 4-комнатную для семьи из 3 человек взяли в кредит, из-за ремонта влезли в долги, мебель вытрясли из мамы моей подруги. Сестра подруги всегда должна выглядеть так, как будто на светский раут собирается. Типа марку держат. А кому там марку держать? Он - манагер в ночном клубе, она офици антка.

гость
#49

Хех, бросьте м"дака. И пусть он на свои 5 тысяч маме подарки покупает.

марина
#50

разные у вас понятие