Гость
Статьи
Муж не ест!

Муж не ест!

Вот и еще одна проблема! Всю жизнь не любила худых мужчин, но по иронии судьбы вышла замуж именно за такого. Рост у нас 183, а вес... около 60 кг. Я вешу гораздо больше. Естественно, я на его фоне корова, с аппетитом то у меня все в порядке! Я не могу как он съесть утром яичницу и на этом все за весь день. Понятно, если бы я не умела готовить, готовила однообразно, не вкусно и все в этом роде. На день у нас 3 разных блюда, все свежеприготовленное, т.к. я в декретном отпуске, сижу дома. Причем это не только супы, жареное на сковороде или вареное на плите. Это еще приготовленное в аэрогриле, запеченное в духовке или пареное в пароварке. Т.е. повторюсь, меню у нас разнообразное. Каждый раз "все очень вкусно". Вчера принес рыбу мойву например, я пожарила ее в кляре, он съел штучки 4, спасибо-все-очень-вкусно и пошел. И это за весь день! Сегодня на завтрак яичница с беконом, вот сейчас пора ложиться спать, мы опять ничего не едим ничего не хотим! Все бы ничего, экономно даже, но он худой как дрыщ, страшно на него смотреть! И заставить есть его невозможно. Вот что с ним делать?

86 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ничего. У него наверное мамаша такая же наседка, как ты, была. Он тебе муж, а не ребенок, чтобы говорить "рост у нас", " мы не хотим". Родишь, будешь откармливать свое чудо.

Язва
#2

Не переживайте, у вас постоянно что- то жареное, он долго не протянет. Сердце, сосуды не выдержат. Найдете нового, который вам подходит.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Вообще, автор, респект-готовишь много и вкусно. А что касается мужа-у всех свои потребности, не переживай)

#4

Ничего, после того как желчный вырежут будет получше питаться

редкое питание в течении дня гарантия желчных камней

Гость
#5
Ежова

редкое питание в течении дня гарантия желчных камней

ахахахахахах

#6

С ложки кормите. За маму, за папу ...

Язва
#7
Ежова

Ничего, после того как желчный вырежут будет получше питаться



редкое питание в течении дня гарантия желчных камней

Если человек до этого питался обильно и желчь выделялась в большом количестве, а потом резко сел на диету, а желчь продолжает выделяться в прежних объемах. Если человек всю жизнь ел мало, то никакие камни ему не грозят.

Гость
#8

Завидую белой завистью! А мой муж жрет как лошадь! Вот, например, его завтрак: 3 бутерброда с икрой и 9 пирожных птичье молоко, или пол батона докторской колбасы и пачка творога с вареньем! весит 115 кг при росте 190, у него сиськи больше чем у меня!

Гость
#9

мой отец так же питался, утром кофе и булочка с сыром, и вечером бутерброд... если горячее не сготовить и не предложить, вообще о еде не вспомнит, но курил много... наверное у автора муж курит, это аппетит отшибает сильно

#10
Язва

Если человек до этого питался обильно и желчь выделялась в большом количестве, а потом резко сел на диету, а желчь продолжает выделяться в прежних объемах. Если человек всю жизнь ел мало, то никакие камни ему не грозят.

Есть и нужно мало. Камни грозят тем кто ест редко.

Гость
#11

готова поменяться на своего. замучаетесь готовить, а ему все мало! последний раз взвешивался было 140 кг.

вообще, конечно, вам ребенок нужен. "рост у нас 183, а вес... около 60 кг" звучит дико по отношению к такому взрослому мальчику.

#12
Нильсон

С ложки кормите. За маму, за папу ...

ложечку за Нер-Зула

Гость
#13

я питаюсь как ваш муж, просто не фанат еды, не обедаю и не хочется. И при этом имею избыточный вес. Вот это жесть. Обидно очень.

Ирина
#14

у меня отец всю жизнь мало ест. Ну вот просто не хочется человеку и всё.

Но он правда не дрыщ, в свое время спортом активно занимался, поэтому в молодости был с хорошей мышечной массой. Сейчас ему уж под 60, конечно мышцы уже не те, а ест как всегда немного. Но зато здоровый, жилистый такой (до сих пор по утрам бегает и зарядку делает). Жирного брюха у него никогда не было, и сейчас выглядит моложе своих лет.

В общем, автор, у каждого организм индивидуальный. И не нужно в человека насильно запихивать жратву. А еда именно жратвой и воспринимается, когда её столько не хочется, но тебя заставляют есть (даже если просто уговорами и манипуляциями из разряда "ну я же так старалась, готовила...").

AD
#15

Волосы дыбом встают от этой темы. Человеку на сидячей работе не надо много еды. Я бы порадовалась за мужа автора, что у него организм не изнасилован с детства перееданиями, и чувствует сколько чего ему нужно. Чего фанатеть по еде и работать на унитаз-то? Автор убивается у плиты, прекрасно зная, что ни муж ни ребенок этого не оценят. Зачем? Может, чуть менее разнообразно готовила бы, не так хотелось бы есть, не была б "коровой."

#16
Дубинушка

Ничего. У него наверное мамаша такая же наседка, как ты, была. Он тебе муж, а не ребенок, чтобы говорить "рост у нас", " мы не хотим". Родишь, будешь откармливать свое чудо.

мамаша у него как раз таки деловая женщина, а готовит еще похлеще чем я! и больше, его отец любитель покушать, да и она сама тоже. А рост у нас и мы не хотим, потому что ведем себя как ребенок, и так об этом и говорим и так этого и хотим! когда я вышла замуж, он сказал, ты меня усыновила, теперь ты будешь моей мамочкой! Готовь мне, убирай за мной, люби меня, и все этом роде. Я долго с этим боролась, в итоге все равно все так как он хочет.

#17
Язва

Не переживайте, у вас постоянно что- то жареное, он долго не протянет. Сердце, сосуды не выдержат. Найдете нового, который вам подходит.

у нас очень редко бывает что то жареное, я придерживаюсь здорового питания.

#18
Гость

Завидую белой завистью! А мой муж жрет как лошадь! Вот, например, его завтрак: 3 бутерброда с икрой и 9 пирожных птичье молоко, или пол батона докторской колбасы и пачка творога с вареньем! весит 115 кг при росте 190, у него сиськи больше чем у меня!

это я вам завидую))) за таким мужчиной хоть женщиной себя чувствуешь а не коровой. Кстати, для справочки, мой рост 175, а вес 62. Для меня вполне нормально как внешне, так и внутренний комфорт.

#19
Гость

я питаюсь как ваш муж, просто не фанат еды, не обедаю и не хочется. И при этом имею избыточный вес. Вот это жесть. Обидно очень.

обмен веществ, наверное.

#20
Ирина

у меня отец всю жизнь мало ест. Ну вот просто не хочется человеку и всё.

Но он правда не дрыщ, в свое время спортом активно занимался, поэтому в молодости был с хорошей мышечной массой. Сейчас ему уж под 60, конечно мышцы уже не те, а ест как всегда немного. Но зато здоровый, жилистый такой (до сих пор по утрам бегает и зарядку делает). Жирного брюха у него никогда не было, и сейчас выглядит моложе своих лет.



В общем, автор, у каждого организм индивидуальный. И не нужно в человека насильно запихивать жратву. А еда именно жратвой и воспринимается, когда её столько не хочется, но тебя заставляют есть (даже если просто уговорами и манипуляциями из разряда "ну я же так старалась, готовила...").

ваш отец здоровый человек. Мой муж худой, с синяками под глазами, нездоровый цвет лица, вечно красные глаза,он программист, ни света белого, ни воздуха свежего в его жизни нет практически, есть только бесконечное курение, пиво и предобморочное состояние, такое чувство что от голода. У него проблемы со здоровьем, один раз уже скрутило, но нет, этого оказалось мало. Щеки до уродства впалые, он как с блокадного Ленинграда.

Гость
#21

Он сдохнет скоро от заворота кишок, если овощи не будет жрать. организму нужна клетчатка.

#22

да я заставляю его кушать перчик болгарский например, помидоры черри кладу, салаты делаю. Он съест один помидор черри например и все. То что скоро сдохнет это и я вижу сама, и как тут не заставлять? как не бить тревогу, что с ним делать?

#23

я вообще то не умела готовить когда замуж выходила. Но видя такую ситуацию начала активно учиться, чтоб как нибудь вернуть его к жизни. Зная, что он привереда в еде, ест как птичка, я стараюсь разнообразить меню максимально, готовить что он любит, всегда спрашиваю что он хочет, вдруг я не то готовлю, или не так. Он говорит готовь что хочешь, все вкусно. И ничего не ест.

#25
AD

Волосы дыбом встают от этой темы. Человеку на сидячей работе не надо много еды. Я бы порадовалась за мужа автора, что у него организм не изнасилован с детства перееданиями, и чувствует сколько чего ему нужно. Чего фанатеть по еде и работать на унитаз-то? Автор убивается у плиты, прекрасно зная, что ни муж ни ребенок этого не оценят. Зачем? Может, чуть менее разнообразно готовила бы, не так хотелось бы есть, не была б "коровой."

интересно, как бы у вас волосы стояли, если бы ваш муж ел за целый день ложку супа например. И выглядел как кощей бессмертный. Если пофигу на человека, то да, я не спорю, пельменей 2 штучки сварила, накормила и топай на все 4. А есть вообще то норма, сколько в день положено съедать здоровому организму для нормального жизнеобеспечения! вы понимаете что это не нормально?

#26

сидячая работа тоже разная бывает! Можно сидеть на одну кнопку жать весь день, а можно сидеть и думать мозгами, создавать программы всякие, решать проблемы, нервничать так что скорую вызываем на сердце жалуемся, вот и думайте.

#27

и еще, между прочим я ничего плохого не вижу, когда говорю весим, едим, жалуемся. Я воспринимаю семью как целое, не как я и ты, а как МЫ. И везде и всегда так говорю на автомате наверное, но это другая тема для обсуждений! проблема не в этом и я не вижу смысла к этому цепляться!

Зигота
#28

Он недостающие калории из пива добирает) А как у вас с сексом? Сил-то хватает у него?

ни разу не люба
#29

О!!! знакомая тема)

Родственник такой есть. Парню 24, рост 193, вес 60-63 кг. Изогнутая каланча в профиль. Родители ему и рябчиков, и перепелиные яйца, салатики слоёные, выпечку домашнюю, а он не ест!

Но всё это не мешает ему в жизни. Девушек меняет, на машине гоняет, работает. Хотя видок ещё тот.

Это просто типчики такие с птичьим аппетитом)

Нюся
#30

Бестья, а если попробовать какие-то уловки, стимулирующие аппетит, огурчики соленые или что-то в этом роде? Или просто наложить в тарелку и сказать пока не съешь не уйдешь. У него желудок наверное как у котенка, вот много и не влезает, а днем он так увлечен работой, что забывает. Можно давать с собой на работу что-то, сладкое, орешки, фрукты, путь хоть перекусывает. А вообще надо вам к эндокринологу, гормоны тут не в порядке явно.

Зигота
#31

Пусть бросает курить, водите его выгуливать регулярно, чтоб аппетит появился.

Гость
#32
Гость

Завидую белой завистью! А мой муж жрет как лошадь! Вот, например, его завтрак: 3 бутерброда с икрой и 9 пирожных птичье молоко, или пол батона докторской колбасы и пачка творога с вареньем! весит 115 кг при росте 190, у него сиськи больше чем у меня!

)))))))))))))))))))))))) 9 пирожных??? мой с у тра только три бутера с сыром-маслом. может еще колбасы. весит 104, тоже жрет будь здоров. Если жарю котлеты, то полную сковророду в 2 слоя. За раз может съесть 4 котлеты. Узнала, что люди готовят по пять котлеток на ужин, у них еще и остается

Гость
#33

Автор аообще-то волнуется, что она выглядит на его фоне коровой, и поэтому ъочет. чтоб он больше ел. А худым не надо много еды, у них организм в самом деле не требует. Ведь жрешь пропорционально весу, тем более, что активный рост у него закончился. Поэтому, коровейте дальше автор либо старайтесь под него

СКРОМНАЯ
#34

Если мужчина не голоден, значит, он не работал совсем. Вот отпахал бы на заводе до 22.00, и аппетит бы появился.

Извините за грубость. )))

СКРОМНАЯ
#35

А вообще нужно пройти обследование. Тем более, если проблемы с сердцем. Может, поэтому нет аппетита?

Сестра по несчастью
#37
Бестья

Вот и еще одна проблема! Всю жизнь не любила худых мужчин, но по иронии судьбы вышла замуж именно за такого. Рост у нас 183, а вес... около 60 кг. Я вешу гораздо больше. Естественно, я на его фоне корова, с аппетитом то у меня все в порядке! Я не могу как он съесть утром яичницу и на этом все за весь день. Понятно, если бы я не умела готовить, готовила однообразно, не вкусно и все в этом роде. На день у нас 3 разных блюда, все свежеприготовленное, т.к. я в декретном отпуске, сижу дома. Причем это не только супы, жареное на сковороде или вареное на плите. Это еще приготовленное в аэрогриле, запеченное в духовке или пареное в пароварке. Т.е. повторюсь, меню у нас разнообразное. Каждый раз "все очень вкусно". Вчера принес рыбу мойву например, я пожарила ее в кляре, он съел штучки 4, спасибо-все-очень-вкусно и пошел. И это за весь день! Сегодня на завтрак яичница с беконом, вот сейчас пора ложиться спать, мы опять ничего не едим ничего не хотим! Все бы ничего, экономно даже, но он худой как дрыщ, страшно на него смотреть! И заставить есть его невозможно. Вот что с ним делать?

ООООО!!! Я не одна такая, оказывается! У меня все точно также. Что делать, не знаю. Вчера: на завтрак чай с печенькой, на обед к маме ходил (у мамы дома еда подается в чайных блюдцах) - и все :( При том, что дома полный холодильник свежеприготовленной еды.

Тоже чувствую себя мерзко на его фоне. Еще и поправилась килограмма на 4. Так теперь хожу на фитнес 3 раза в неделю.

Сестра по несчастью
#38
СКРОМНАЯ

Если мужчина не голоден, значит, он не работал совсем. Вот отпахал бы на заводе до 22.00, и аппетит бы появился.

Извините за грубость. )))

Ну так не у всех работа физическая :(

#40

Ничего не делать,может он сам себе очень нравится))

#41
Зигота

Он недостающие калории из пива добирает) А как у вас с сексом? Сил-то хватает у него?

у меня такое чувство, то он воздухом питается. С сексом все отлично на удивление! Я даже отнекиваться устала, последние мес беременности, частенько тонус матки, я боюсь! но не всегда мои отговорки действуют, чаще всего он просто не спрашивает. Вообще он холерик, постоянно в движении, экстраверт ***, откуда силы берет - тайна покрытая мраком.

#42
ни разу не люба

О!!! знакомая тема)

Родственник такой есть. Парню 24, рост 193, вес 60-63 кг. Изогнутая каланча в профиль. Родители ему и рябчиков, и перепелиные яйца, салатики слоёные, выпечку домашнюю, а он не ест!

Но всё это не мешает ему в жизни. Девушек меняет, на машине гоняет, работает. Хотя видок ещё тот.

Это просто типчики такие с птичьим аппетитом)

во-во! всю жизнь неприязнь испытывала к таким каланчам, думала не кормит никто, а любовь зла, сама замужем за каланчой, пытаюсь в нормальный вид его привести - сопротивляется! спокойно глядеть невозможно, девочки, джинсы покупаем самого маленького размера - и то широкие, Господи, как на вешалке. Смотреть страшно.

#43
Нюся

Бестья, а если попробовать какие-то уловки, стимулирующие аппетит, огурчики соленые или что-то в этом роде? Или просто наложить в тарелку и сказать пока не съешь не уйдешь. У него желудок наверное как у котенка, вот много и не влезает, а днем он так увлечен работой, что забывает. Можно давать с собой на работу что-то, сладкое, орешки, фрукты, путь хоть перекусывает. А вообще надо вам к эндокринологу, гормоны тут не в порядке явно.

всё перепробовала. Огурчики - порежь, большие. Порезала. Кусочек съел, все, не буду, убери. Тарелку полную накладывала, и ругалась с ним, и на жалость давила - типа не вкусно значит, я старалась, а ты не ешь и т.д. Съедал, потом жаловался что переел, только щечки стали появляться - все замечать стали, вид совсем другой, на человека стал похож. Я хвалила его, говорила как мне нравятся его щечки, и т.п. Но недельку назад он взбунтовал, сказал пропади все пропадом, не буду я есть, от щечек уже и след простыл.

А вообще он на дому работает, и я дома, так что его питание полностью под моим контролем. И забывать поесть я ему просто не даю!

Лена, 23
#44

автор он вам муж-взрослый человек, а не дитятко, но вас послушать у вас и правда нестандартная семья-мужчина инфантил и женщина мамочка

Гость
#45

О, ну вы прям нашу семью описали. У меня муж тоже почти ничего не ест. Однажды забежал домой на обед, а я лишь пюре успела достать и ушла белье из стирки развешивать на балкон. Не слышала его прихода. Так он даже не удивился, подумал, что картофельное пюре - это весь его обед. Пришла с балкона, а он уже на работу собирается. Когда сказала, что на обед еще салат, суп, курица, он ответил, что уже наелся. На завтрак есть только молоко, которым хлопья кукурузные заливает. Ужинает не всегда. Ему вообще листика салата достаточно. А я после родов все никак не похудею и постоянно жрать хочу. Чувствую себя слоном на его фоне. А он такой худой, ужас. И мерзнет постоянно. А мне всегда коренастые мужики нравились. Готовлю я вкусно и разнообразно, но он говорит, что типа на работе плотно пообедал и не ест. Не знаю. что делать.

#46
Гость

)))))))))))))))))))))))) 9 пирожных??? мой с у тра только три бутера с сыром-маслом. может еще колбасы. весит 104, тоже жрет будь здоров. Если жарю котлеты, то полную сковророду в 2 слоя. За раз может съесть 4 котлеты. Узнала, что люди готовят по пять котлеток на ужин, у них еще и остается

а мы готовим по 2 котлетки, и то много!

Гость
#47

а я вашего мужа понимаю... сама такая. могу заработаться и забыть поесть...

нередко бывает, что муж обедает, а я за компанию чай с лимоном пью - ну не хочется мне кушать, что ж организм насиловать...

в детстве было постоянное отвращение к еде - ровно до тех пор, пока насильно с ложки кормили. поэтому как человек, который не зацикливается на питании, могу дать один совет.

Не заморачивайтесь на кухне, приготовьте одно блюдо и займитесь более полезными делами. к мужу с едой НЕ приставайте, НЕ заставляйте его есть, а лучше - вообще НЕ предлагайте покушать.

только уведомляйте "иду обедать, составишь компанию". да - отлично, нет - твои проблемы. захочет есть - сам попросит.

Гость
#48
Гость

)))))))))))))))))))))))) 9 пирожных??? мой с у тра только три бутера с сыром-маслом. может еще колбасы. весит 104, тоже жрет будь здоров. Если жарю котлеты, то полную сковророду в 2 слоя. За раз может съесть 4 котлеты. Узнала, что люди готовят по пять котлеток на ужин, у них еще и остается

Да! 9 пирожных, потому-что в упаковке 5 штук, берем две упаковки, одно пирожное достается мне! смешно, но за пирожными утром в магазин хожу, потому что иначе он ночью проснется и все сожрет, а утром будет ныть, что хочу пирожное, а его нет!

Гость
#49

Прокапаться ему надо.Или глисты.С медиками посоветуйтесь.Мой толстеть стал, после операции.А до этого тоже как конь ел, и только худел,лицо было -череп обтянутый кожей и блестел еще,ууууф,как вспомню-вздрогну.А сейчас ничего так-жирненький,ляжечки такие пухлые,*** как орешек,сиськи больше моих,но он качается всю жизнь,так что расцвел,через 5лет.

Травка-муравка
#50

Что все твердят - оставь да оставь в покое мужа! Ну разве нормально мужчине весить 60 кг при росте 183!!!! Реально просто ужас какой-то! У моего рост 192, вес 85 - и то я считаю маловато!. Господи, автор, да там же даже потрогать не за что? Ручки - плеточки, ножки - веточки, фууууууууу, гадость какая, простите! К врачу, я думаю, надо, это НЕ нормально.