Гость
Статьи
А чем вас раздражают …

А чем вас раздражают ваши свекрови?

Начну с себя. Живем в трешке вместе с мужем и свекровью. Половина квартиры принадлежит мужу, вторая - свекрови. Когда его родители разводились, его отец оставил им эту трешку. Свекровь - замечательная …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Оля

АвторМуж ровесник. Купить квартиру нет возможности, дальнейший ход наших действий я описала - продажа квартиры, половину от суммы свекрови, половину моему мужу. Я продаю свою комнату, покупаем двушку.

Из всех моих нормальных знакомых НИКТО сам не купил квартиру. Либо наследство от бабушек, либо состоятельные родители, купившие своим детям для начала однушку.

То есть свекровь молодец, что себе к 50 не смогла заработать квартиру, а ее сын обязан к 30 уже иметь квартиру? Ну и дуры тут сидят.

Пусть спасибо скажет, что сын содержит ее и я ей готовлю.

Автор, на квартиру, в которой вы живете, заработал МУЖ вашей свекрови, когда они были в браке... насколько я поняла... Это равносильно тому, что она сама заработала. Так что не гоните. А в 30 лет и не заработать на однушку - это какими надо быть лохами :))) У меня в окружении ВСЕ заработали на кватриры (а нам 26-28 лет). А кто не заработал на свою - снимает хорошие квартиры в центре и никто родителям не надоедает.

Свекр приобрел эту квартиру ДО брака. Он просто подарил ее им, чтобы в первую очередь СЫНУ было где жить.

Автор
#52
1

Автор только на чужую собственность смотрит - почему бы вашим родителям не разменять квартиру? или они предусмотрительно оформили ее только на себя?

То есть, по Вашим словам, мой муж, имея в собственности 1/2 трешки, оставленную ему отцом, и я, имея комнату, должны все это оставить свекрови и ее любовнику, и поменять квартиру моих родителей, самостоятельно ими заработанную за десятки лет работы и живущими в законном браке, не позоря семью приводом любовников к себе в дом?

Автор
#53
Гость

Автор, некрасиво и мелко.

А с каких пор наличие женатого любовника стало красиво и круто?

Автор
#54
WWW

менять нужно приоритеты...делом займитесь ...глупости пишите

Это Вы мне? Рекомендуете тоже завести любовника, но быть хитрее и найти непременно состоятельного?

Гость
#55
Автор

А с каких пор наличие женатого любовника стало красиво и круто?

Автор, это ее личная жизнь. Она взрослая женщина и сама принимает решения. А в данном случае цепляться к штампу в паспорте, это ваше мелкое ханжество.

Автор
#56
Гость

Автор, это ее личная жизнь. Она взрослая женщина и сама принимает решения. А в данном случае цепляться к штампу в паспорте, это ваше мелкое ханжество.

Ей никто ничего не запрещает, претензий не высказывает.Но ни я, ни муж терпеть это до скончания веков не собираемся, поэтому квартиру придется продавать.

Гость
#57

Замечательно, продавайте и удачи вам.

Reality
#58

Автор, ну Вы просто перлы какие то выдаете :))) судя по вашим постам мне становится понятно, почему вы с мужем не можете заработать на квартиру :)))) А по делу - вы не можете продать квартиру без согласия на это свекрови, так как ей принадлежит 50%. Если она не захочет ее продавать, то придется вам терпеть до скончания века ее любовника :))) Ну или, наити покупателя на 50% вашего мужа - то есть, на 1,5 комнаты, половину ванной и половину туалета :)))))))))))) Ну, или, поднапрячь извилины и начать зарабатывать нормально - тогда все будут довольны - и вы себе купите квартиру и свекровь оставите в покое :)))

Автор
#59
Reality

Автор, ну Вы просто перлы какие то выдаете :))) судя по вашим постам мне становится понятно, почему вы с мужем не можете заработать на квартиру :)))) А по делу - вы не можете продать квартиру без согласия на это свекрови, так как ей принадлежит 50%. Если она не захочет ее продавать, то придется вам терпеть до скончания века ее любовника :))) Ну или, наити покупателя на 50% вашего мужа - то есть, на 1,5 комнаты, половину ванной и половину туалета :)))))))))))) Ну, или, поднапрячь извилины и начать зарабатывать нормально - тогда все будут довольны - и вы себе купите квартиру и свекровь оставите в покое :)))

Мне глубоко плевать, что Вам там понятно.

А квартиры в таких случаях продаются так: изначально предлагается второму собственнику выкупить вторую половину за определенную сумму.Если в течении 2-х месяцев свекровь не выкупает половину, второй собственник имеет право продать свою половину ЛЮБОМУ человеку за сумму не ниже предложенной свекрови для выкупа.

Автор
#60

А свою квартиру к 30 годам в состоянии купить 15% населения нашей страны. 10 из них живут в Москве. Так что ничего удивительного в том, что мы с мужем не попали в эти 5%.

Мои родители заработали на квартиру в 40 лет, свекровь, если бы не порядочный и не бедный бывший муж, была бы до сих пор без квартиры.

Гость
#61

Автор, вам тему надо было создавать по другим названием "Я ненавижу свою свекровь", так было бы честнее. Ведь судя по вашим постам, свекровь для вас старый изношенный биологический материал, годная только на роль филиппинской прислуги, а она "старая кошелка" еще хорохорится и сексится, (заметьте, в своей квартире) вот ведь бл..ть. И как такая смогла сына вырастить, за которого вы вприпрыжку замуж побежали.

А купил ей квартиру ЕЕ муж, пусть вам ВАШ муж квартиру покупает. И на проценты других нечего кивать, свекр - то смог.

Reality
#62

Ну, если Вы еще и не в Мск живете, то это вообще удивительно! Я бы еще поняла, если бы Вы не потянули квартиру в центре Москвы (это действительно только 5% населенîя потянет), а вот в регионах то, намного проще купить однушку в пригороде... Даже в городах миллионниках на жилье вполне приемлемые цены - при расчете что люди с головой и работают нормально. Вы то Автор, работаете? Или просто тихо ненавидете свекровь, сидя на ЕЕ жилплощади? ;)

Автор
#63
Гость

Автор, вам тему надо было создавать по другим названием "Я ненавижу свою свекровь", так было бы честнее. Ведь судя по вашим постам, свекровь для вас старый изношенный биологический материал, годная только на роль филиппинской прислуги, а она "старая кошелка" еще хорохорится и сексится, (заметьте, в своей квартире) вот ведь бл..ть. И как такая смогла сына вырастить, за которого вы вприпрыжку замуж побежали.

А купил ей квартиру ЕЕ муж, пусть вам ВАШ муж квартиру покупает. И на проценты других нечего кивать, свекр - то смог.

Вы чем читали? В большей степени свекр оставил квартиру сыну, не будь сына, разбежались бы и свекровь осталась бы без квартиры. Он имеет полное право на эту половину квартиры.

Reality
#64

Написала я сюда исключительно потому, что меня шокировал такой менталитет.... Просто не могу никак переложить ситуацию на себя... - Если бы меня муж привел в родительскую квартиру (на которую он сам ни копейки не заработал, а просто числится по бумажке), и там была бы его мать (моя свекровь) у меня бы даже мысли не возникло какие то права качать! Тоже самое, мой брат... если бы он привел в квартиру, заработанную МОИМ отцом какую то фею, которая еще бы права качала и что то моей маме бы предъявляла (типа ультиматума на продажу квартиры), я бы сама лично ее (тетку брата моего) из этой квартиры выкинула вместе с вещами. И к брату уважение бы потеряла. У меня родители живут в 4 комнатной квартире, для вашей ингормации, в которой есть и моя доля и долуа моего брата... Но никогда в жизни, ни я и ни он, туда мужиков-баб не приводили. Нас воспитали самостоятельно решать свои проблемы, а не выселять пожилых родителей... Брату моему 25 лет - он снимает хорошую однушку в центре, где живет со своей девушкой. Мы с мужем тоже сами себе квартуру купили (нам 30)... И мы рады, что родители живут в хороших условиях... А такие как вы и ваш муж... - никакого уважения не вызывают... На этом откланяюсь.

Автор
#65
Reality

Ну, если Вы еще и не в Мск живете, то это вообще удивительно! Я бы еще поняла, если бы Вы не потянули квартиру в центре Москвы (это действительно только 5% населенîя потянет), а вот в регионах то, намного проще купить однушку в пригороде... Даже в городах миллионниках на жилье вполне приемлемые цены - при расчете что люди с головой и работают нормально. Вы то Автор, работаете? Или просто тихо ненавидете свекровь, сидя на ЕЕ жилплощади? ;)

Вы наверное не в курсе, что в регионах зп в 20 штук уже считается чуть ли не роскошной. А однушка в нашем городе стоит от полутора млн. В пригороде цены не существенно ниже, так как кругом элитные поселки с живописной природой. Да и работа, что у меня, что у мужа в самом городе. Работаю, раз смогла комнату купить. Но это благодаря премии, а они, знаете ли, не всегда бывают и такого "крупного" размера.

Автор
#66
Reality

Написала я сюда исключительно потому, что меня шокировал такой менталитет.... Просто не могу никак переложить ситуацию на себя... - Если бы меня муж привел в родительскую квартиру (на которую он сам ни копейки не заработал, а просто числится по бумажке), и там была бы его мать (моя свекровь) у меня бы даже мысли не возникло какие то права качать! Тоже самое, мой брат... если бы он привел в квартиру, заработанную МОИМ отцом какую то фею, которая еще бы права качала и что то моей маме бы предъявляла (типа ультиматума на продажу квартиры), я бы сама лично ее (тетку брата моего) из этой квартиры выкинула вместе с вещами. И к брату уважение бы потеряла. У меня родители живут в 4 комнатной квартире, для вашей ингормации, в которой есть и моя доля и долуа моего брата... Но никогда в жизни, ни я и ни он, туда мужиков-баб не приводили. Нас воспитали самостоятельно решать свои проблемы, а не выселять пожилых родителей... Брату моему 25 лет - он снимает хорошую однушку в центре, где живет со своей девушкой. Мы с мужем тоже сами себе квартуру купили (нам 30)... И мы рады, что родители живут в хороших условиях... А такие как вы и ваш муж... - никакого уважения не вызывают... На этом откланяюсь.

Скатертью.

Гость
#67

Да, автор, дура ты убогая! Ты еще скажи спасибо, что свекровь не поставила вопрос ребром о твоем проживании в данной квартире, т.к. жить там ты имеешь право ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ жилья. Будь ты хоть трижды замужем, ты здесь никто и звать тебя никак. Шуруй, высокоморальная, к своим предкам и качай там права до усрачки.

Автор
#68
Гость

Да, автор, дура ты убогая! Ты еще скажи спасибо, что свекровь не поставила вопрос ребром о твоем проживании в данной квартире, т.к. жить там ты имеешь право ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ жилья. Будь ты хоть трижды замужем, ты здесь никто и звать тебя никак. Шуруй, высокоморальная, к своим предкам и качай там права до усрачки.

Даже если бы муж был только ПРОПИСАН в этой квартире, он бы имел полное право привести жену/девушку.

Не позорьтесь своей безграмотностью.

Гость
#69
Автор

Даже если бы муж был только ПРОПИСАН в этой квартире, он бы имел полное право привести жену/девушку.

Не позорьтесь своей безграмотностью.

И диотка, такое возможно, если квартира муниципальная. А если приватизированная, то ты точно д ебилка.

петушка
#70

странный вы народ, по большей части просто злой и ввидимо сильно измученный всякими работами и зарабатываниямина квартиры. Из моего окружения точно так же нет ни одной пары, кто бы смог сам заработать на квартиру - всем в какой-то степени помогли: либо дали в долг безпроцентно на года с постепенной выплатой, либо квартира была уже готовая. И я себе не представляю как можно заработать на квартиру, например, если оба родителя учителя, преподаватели ввузе, врачи в поликлиннике. А тут как только не обозвали девушку. Стыдно и зло это.

Гость
#71
петушка

странный вы народ, по большей части просто злой и ввидимо сильно измученный всякими работами и зарабатываниямина квартиры. Из моего окружения точно так же нет ни одной пары, кто бы смог сам заработать на квартиру - всем в какой-то степени помогли: либо дали в долг безпроцентно на года с постепенной выплатой, либо квартира была уже готовая. И я себе не представляю как можно заработать на квартиру, например, если оба родителя учителя, преподаватели ввузе, врачи в поликлиннике. А тут как только не обозвали девушку. Стыдно и зло это.

Стыдиться нечего. Девушка сама, своими суждениями, заявила о себе, как о самоуверенной недалекой личности. Так что нелицеприятные эпитеты просто емко характеризуют сущность этой особи.

петушка
#72

А по теме: выходя замуж вполне нормально хотеть нормальных условий в том числе и проживания. Все прям такие лицемеры, прям замуж исключительно по любви, да за студентов, а потом на квавртиры за два года зарабатывают. Чушь! Желание хороших условий и с меньшими затратами - нормальная человеческая амбиция и нечего с пенойу рта орать, что это желание на чужом горбу в рай въехать. Во определенных рамках довольно допустимо. Касаемо автора, нормальное желание, чтоб твой ребенок рос в квартире, где бабушка не ипется с приходящим женатым любовником. Автор, к сожалению, вам прийдется ситуацию только принять таковой и терпеть. Все эти ваши затеи с продажей 50% - это лишь фантазии на тему в момент сильной злости. И это все тоже нормально. Может быть, когда появится ребенок, а это пеленки, суета, режим дня, санитария, может тогда им самим будет некомфортно и свекровь ваша тоже отвлечется. Потерпите до рождения ребенка. Ну и мужу надо бы конечно объяснить, что подобный блуд его мамы, даже не смотря на ребенка, это уж не комильфо априори.

петушка
#73

71, да ну бросьте Вы. Вы ж не видите в каком она щас настроении или состоянии, чего так сгоряча судить то? Да и потом,видите ее все оскорбляют разом и убеждают в несостоятельности пожизни... надо же ей как-то защищаться.Вы что хотите чтоб она стояла и слушала осыпав голову пеплом? К тому все люди, все разные и по качествам пожизни, и по данности материальной. Она лишь обрисовала ситуацию, которая в ее жизни ей не нравится. Зачем сразу судить ее личность, вот что за народ? Есть сочуствие - выкажите, дельный совет - дайте, а судить - это нельзя. Тепимей надо учиться быть, а к тем, кто диссонирует с вашими устоями, в первую очередь.

Гость
#74

[quote="петушка"]71, да ну бросьте Вы. Вы ж не видите в каком она щас настроении или состоянии, чего так сгоряча судить то? Да и потом,видите ее все оскорбляют разом и убеждают в несостоятельности пожизни... надо же ей как-то защищаться.Вы что хотите чтоб она стояла и слушала осыпав голову пеплом? К тому все люди, все разные и по качествам пожизни, и по данности материальной. Она лишь обрисовала ситуацию, которая в ее жизни ей не нравится. Зачем сразу судить ее личность, вот что за народ? Есть сочуствие - выкажите, дельный совет - дайте, а судить - это нельзя. Тепимей надо учиться

Вы знаете, мне ее не жаль ни на грамм. Самоуверенная дурочка, которая считает. что ей все должны. А в жизни так не получается, вот и бесится. Ничего такие щелчки по носу нужны, они отрезвляют зарвавшиеся личности.

петушка
#75

74, с Вами сложно не согласиться). Проблема в том, что каждый из нас в какой-то мере всегда тянет одеяло на себя. Кто-то просто знает эту меру, кто-то сознательно переступает черту, пытаясь прикрыть глаза на свои действия. А есть и те, кто вообще с оторванной головой несется сметая всё и всех на своем пути. И поскольку мне довелось встретить человека как раз из последней категории и видеть последствия его действий (и кстати это была теща)), то на тех, кто понаглее иногда тянет одеяло на себя я смотрю спокойно. При определенных обстоятельстах мы все такими бываем. Что касаемо автора и того что ее ни на грамм не жаль... мне лично в этой жизни жаль (по убыванию): инвалидов, брошенных или тех над кем издеваются животных, нелюбимых или брошеных детей, одиноких стариков в нищите (особенно российских). Но вот ее ситуации я сочуствую, вообще когда у кого-то что-то не хорошо, я сочуствую. Что уж там она хочет или делает/не делает это ее право, потому как она исходит из данных ей возможностей.

маша
#76

Автор ваша свекровь взрослая,имеет право на личную жизнь.А вы халявщица!

петушка
#77

Кстати! У меня у подруги случай был, ситуация как по копирку с квартирой как у автора. Муж с мамой в трешке в пополаме, к маме ходит "кавалер", она рожает девочку. И так же все это ее бесило донельзя. Взорвалась она, когда ентот кавалер играя в полноправного члена семьи, на одном из общих ужинов, сюсюкаясь с ребенком, поцеловал эту годовалую девочку в рот! Чем хотел видимо вызвать всеобщую умиленность. Скандал был огромный и долгий. И ничем хорошим кстати это совместное проживание с годами не закончилось, все перессорились очень.

Автор
#78
Гость

АвторДаже если бы муж был только ПРОПИСАН в этой квартире, он бы имел полное право привести жену/девушку.

Не позорьтесь своей безграмотностью.

И диотка, такое возможно, если квартира муниципальная. А если приватизированная, то ты точно д ебилка.

Дура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Гость
#79
Гость

ЗебраАвтор, я сама собственница квартиры. Представляю, придет левая девочка и будет иметь что-то против того, чтобы я в своей же квартире принимала любовника и имела право на секс, хотя сама эта девочка право на этот секс и в этой же квартире (причем моей) имеет. Абсурд.

Автор, мало того, что это немыслимая наглость с вашей стороны, так еще и эгоизм. Вам, значит, можно быть счастливой, а кому-то нет.Сам факт его прихода мне до лампочки. Раздражает аморальность ситуации. Уж лучше бы был просто сожителем, а не женатым любовником.

И я не левая девочка, а законная жена человека, имеющего право на половину этой квартиры. Фильтруйте разницу статусов супруга и женатого любовника.

а с чего вы взяли что ваши представления о морали являются истиной в последней инстанции?

Автор
#80
петушка

странный вы народ, по большей части просто злой и ввидимо сильно измученный всякими работами и зарабатываниямина квартиры. Из моего окружения точно так же нет ни одной пары, кто бы смог сам заработать на квартиру - всем в какой-то степени помогли: либо дали в долг безпроцентно на года с постепенной выплатой, либо квартира была уже готовая. И я себе не представляю как можно заработать на квартиру, например, если оба родителя учителя, преподаватели ввузе, врачи в поликлиннике. А тут как только не обозвали девушку. Стыдно и зло это.

Благодарю за адекватный ответ. Почитав вуман, невольно складывается впечатление, что здесь сидят только те, кто сам заработал квартиру, эдакая пролетарская элита с претензией на отсутствие комплексов и примитивных моральных качеств, для которых наличие женатого любовника - норма. А желание вырастить своего ребенка подальше от таких постыдных подробностей - не иначе, как желание побольше хапнуть.

Автор
#81
Гость

ГостьЗебраАвтор, я сама собственница квартиры. Представляю, придет левая девочка и будет иметь что-то против того, чтобы я в своей же квартире принимала любовника и имела право на секс, хотя сама эта девочка право на этот секс и в этой же квартире (причем моей) имеет. Абсурд.

Автор, мало того, что это немыслимая наглость с вашей стороны, так еще и эгоизм. Вам, значит, можно быть счастливой, а кому-то нет.Сам факт его прихода мне до лампочки. Раздражает аморальность ситуации. Уж лучше бы был просто сожителем, а не женатым любовником.

И я не левая девочка, а законная жена человека, имеющего право на половину этой квартиры. Фильтруйте разницу статусов супруга и женатого любовника.а с чего вы взяли что ваши представления о морали являются истиной в последней инстанции?

Вы настолько глупы или притворяетесь?Для Вас наличие женатого любовника норма? Может и кража с убийством не так страшны, как мне представляется? Бедная Вы, не смогли родители научить Вас элементарным вещам.

Гость
#82
Автор

Бедная Вы, не смогли родители научить Вас элементарным вещам.

вот еще правдоруб. только Вас научили морали, только Вы знаете как должно быть. мир черно-белый, все что не нравится Вам это плохо и грязно. видал я таких борцов за нравственную чистоту.

Гость
#83
Автор

Благодарю за адекватный ответ. Почитав вуман, невольно складывается впечатление, что здесь сидят только те, кто сам заработал квартиру, эдакая пролетарская элита с претензией на отсутствие комплексов и примитивных моральных качеств, для которых наличие женатого любовника - норма. А желание вырастить своего ребенка подальше от таких постыдных подробностей - не иначе, как желание побольше хапнуть.

я сам заработал на 2-этажный коттедж в престижном районе крупного города, не маськвы конечно, но если продать его то на квартиру в столице хватит вполне. родители у меня пролетарского происхождения. если бабуля имеет женатого любовника, то это ее дело. от жизни надо брать все и не выслушивать малолетних ханжей или ханж)) (для нее малолетних)

Гость
#84

Дура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.

Гость
#85
Гость

Дура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.

С волками жить - по-волчьи выть.

Гость
#86
Гость

ГостьДура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.

С волками жить - по-волчьи выть.

И главное штамп в паспорте!!!!!!

Гость
#87
Гость

ГостьДура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.С волками жить - по-волчьи выть.

О

Гость
#88
Гость

ГостьГостьДура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.С волками жить - по-волчьи выть.О

Не вижу ничего удивительного, что девушка ответила тем же, сколько выше на нее грязи вылили.

Гость
#89

а по теме, в похожей ситуации моя подруга подверглась ухаживаниям такого приходящего дядьки. Ничего хорошего из этого не вышло, не вытерпела, пришлось развестись. Муж маме спасибо за это не сказал...

Гость
#90
Гость

ГостьГостьГостьДура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.С волками жить - по-волчьи выть.ОНе вижу ничего удивительного, что девушка ответила тем же, сколько выше на нее грязи вылили.

Грязи не было, сказали как есть. Одни только страдания про поруганную нравственность и распущенную свекровь. И обязательный дележ имущества ненавистной свекрухи. Других предложений нет. Ведь у дамы есть своя комната, хоть какой-то начальный капитал. Можно подумать об ипотеке, можно и жить было в той комнате, дабы чужой блуд глаз не резал. Но ведь нет, карма такая, жить у свекрухи и мучатся.

Корзина-Вазелина
#91
Гость

ГостьГостьГостьГостьДура бестолковая, почитай ЖК РФ, хотя бы 31 ст.

Вас- то чему родители научили? Хамству и лицемерию.С волками жить - по-волчьи выть.ОНе вижу ничего удивительного, что девушка ответила тем же, сколько выше на нее грязи вылили.Грязи не было, сказали как есть. Одни только страдания про поруганную нравственность и распущенную свекровь. И обязательный дележ имущества ненавистной свекрухи. Других предложений нет. Ведь у дамы есть своя комната, хоть какой-то начальный капитал. Можно подумать об ипотеке, можно и жить было в той комнате, дабы чужой блуд глаз не резал. Но ведь нет, карма такая, жить у свекрухи и мучатся.

Жить в комнате с маленьким ребенком? Я бы и в однушке не согласилась. Насколько я поняла, нет у них возможности ни ипотеку взять, ни помочь никто не может, вот и крутятся как могут. Все-таки и делить они собираются не чисто только свекровину квартиру, нажитую ею непосильным трудом.

Так что не будьте так жестоки.

Арина
#92

Женатого любовника развести с женой и женить на свекрови. Все. Приличия соблюдены. И если к будущему сыну через 10 лет начнут приходить друзья, то их встретит милая пара старичков-бабушка и дедушка. О чем горевать?

Гость
#93

Так свекровь в своей квартире живет или вы в ее квартире?

гость
#94
Автор

Ей никто ничего не запрещает, претензий не высказывает.Но ни я, ни муж терпеть это до скончания веков не собираемся, поэтому квартиру придется продавать.

А лучше пристрелите обоих! И квартира вся ваша.Нефиг столько лет жить да еще и любить женатика.

Гость
#95

Так дамы и господа давайте вспоминать: как часто вы в своей бурной юности /а она почти у всех бурная, не будем здесь врать о своей непорочности, тем кому за 30 особенно, мы жгли так, что чертям тошно, а потом стали серьезными и делаем вид, что не в наше время порно-журналы продавались в метро, канабис был почти в свободной продаже за каждым углом, и невинность теряли большинство в 16 /у меня тетка гинеколог, ей врать не зачем// так вот как часто мы таскали своих партнеров к маме и папе за стенку ? Да в голову не приходило, ждали пока на дачу, в гости уедут. И это нормально. Что каждого Васю домой тащить? По поводу повсеместной доступности жилья - тоже не свистите, а то что за пародокс, все так офигенно круты, но регулярно здесь же трут как семье из четырех человек прожить на пять сотен грина.

Гость
#96
Арина

Женатого любовника развести с женой и женить на свекрови. Все. Приличия соблюдены. И если к будущему сыну через 10 лет начнут приходить друзья, то их встретит милая пара старичков-бабушка и дедушка. О чем горевать?

Самый разумный совет:))))

Гость
#97
Гость

Самый разумный совет:))))

И этим будет заниматься невестка)))))

Арина
#98

Естественно, ведь это ее не устраивает ситуация))

Гость
#99

Лично мне до лампочки, женатый у свекрухи любовник, или холостой.. вообще не понимаю, какое это имеет отношение к делу. Факт тот, что чужой дядя, приходящий каждый день раздражает. Меня бы тоже раздражал. Я жила со свекрухой, к ней ходили гости, слава богу, не каждый день. Но помню, как не могла выйти из собственной комнаты на кухню, в ванную или туалет, потому что чужие люди в доме... Ничего приятного.

На квартиру сейчас очень многие не могут заработать, и мне ей-богу странно читать бредовые высказывания, типа к какому-то возрасту "нормальные" люди должны свою квартиру иметь... Я вообще не знаю лично ни одной женщины, которая могла бы на свою зарплату купить квартиру. Даже если она не будет есть и пить, только бабки откладывать.

Я считаю, приняла свекровь невестку - значит надо как-то мириться и взаимно идти на уступки друг другу. Невестке тоже нужно личное пространство, как любому человеку. Глупо ожидать поклонов в ножки только за то, что от безысходности молодые приходят к тебе жить.

В ситуации автора мне кажется совсем некрасивым поведение ее мужа.. можно переехать к родителям жены, где жилплощадь больше, но он весь из себя "мужик", потому жена должна прогибаться и маяться со свекровью.

Гость
#100
Reality

Тоже самое, мой брат... если бы он привел в квартиру, заработанную МОИМ отцом какую то фею, которая еще бы права качала и что то моей маме бы предъявляла (типа ультиматума на продажу квартиры), я бы сама лично ее (тетку брата моего) из этой квартиры выкинула вместе с вещами. .

Очень грубо.

Не "какую-то фею", а жену, вы себя тоже "какой-то феей считаете"???

Откуда такая ненависть к женам сыновей и/или братьев?

Я часто замечаю, что перед квартирантами ходят на цыпочках, зато приняли к себе невестку (добровольно, между прочим, не под дулом пистолета ведь), устраивают ей жизнь, как в гадюшнике и при этом считают, что сотворили благодеяние...

Ну как же..квартиранты ведь деньги дают, а тут жена сына.. бесплатная)) с ней можно не считаться, она не человек, правда? При этом свекруха автора не стесняется жрать на деньги сына и невестки, плюс любовника за их счет кормить. И никто не усмотрел в этом проблемы, зато автора обсирают..

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы