Гость
Статьи
Помогите,спасти брак.

Помогите,спасти брак.

Я обидела очень сильно своего мужа.Две недели живем отдельно.Он не отвечает на мои сообщения,последний раз виделись неделю назад он отдал мои вещи оставшиеся,я просила прощения,просила дать шанс ни в какую.А случилось,то что я очередной наш скандал я собрала вещи и ушла от него.Раньше я уходила и он постоянно говорил что нельзя уходить из семьи,это не правильно и так далее.Но я дура не понимала.Разговаривать ни с кем не разговаривает,орет про развод.Узнавала у жен его друзей говорят что он подавлен,говорит ему скучно,но все равно мне не звонит.Я очень боюсь потерять наши отношения.Потому что правда сильно люблю этого человека.Я все обещала говорила.У него аргумент я тебе уже говорил уходить нельзя.Шансы давали ты все равно ушла......ЧТО ДЕЛАТЬ??????ПОСОВЕТУЙТЕ.

50 ответов
Последний — Перейти
Мразь
#1

как обидела то?

мики
#2

правильно Ваш муж говорил.... за глупость нужно платить.

Грубо говорю, но, извините, похоже поздновато Вы опомнились

#3
мики

правильно Ваш муж говорил.... за глупость нужно платить.

Грубо говорю, но, извините, похоже поздновато Вы опомнились

неужели нельзя спасти положение.ведь правда урок я получила сильный две недели плачу.если бы был еще один шанс я бы все поменяла бы.

#4
Мразь

как обидела то?

собрала вещи и ушла.в очередной раз.

#5

Вернуться пока его нет, разложить по местам вещи, приготовить ужин и встретить его со словами - какая же я у тебя дуреха! я не могу без тебя, прости бегунью!

#6
Fuga

Вернуться пока его нет, разложить по местам вещи, приготовить ужин и встретить его со словами - какая же я у тебя дуреха! я не могу без тебя, прости бегунью!

я отдала ключи когда уезжала.Девочки вы не представляете как я живу эти две недели.Это просто ад...Он очень твердолобый человек.И мне все рассказывают сам не весел,замкнут,но на своем стоит.Я написала три тысячи смс с извинениями,обещала что не уйду и не брошу его ни когда.В начале он отвечал очень грубо,сейчас игнорирует........какая же я дура((((((((((((((

#7

Я понимаю что со стороны я выгляжу дурочкой.Я такая и была когда собирала вещи.Но не хочу его терять.

Вчера и сегодня не писала.Может ему стоит разобраться поскучать по мне...............просто когда виделись последний раз я уже видела по нему что он вот вот уже готов простить но все же нет.Ты меня очень обидела и точка.

Гость
#8
valeron

Я понимаю что со стороны я выгляжу дурочкой.Я такая и была когда собирала вещи.Но не хочу его терять. Вчера и сегодня не писала.Может ему стоит разобраться поскучать по мне...............просто когда виделись последний раз я уже видела по нему что он вот вот уже готов простить но все же нет.Ты меня очень обидела и точка.

Правильно Вам написал ╧5. Вернуться, пока его нет, подготовиться к встрече и сделать вид, что Вы и не сорились. Может этот финт и пройдет. Чего в жизни только не бывает... С другой стороны, разбитое склеить можно, но трещина останется видна, как и воспоминания...

Гость
#9

Ах,отдали ключи - ждите у двери. Может не совсем дур*к, поймет

Анжелика
#10

вы свою позицию обозначили - хотите вернуться он вкурсе. Предлагаю прекратить его бомбордировать смсками и просто ждать. Дать ему инициативу. Вы захотели ушли захотели вернулись . А он чувствует себя подкаблучником. Надол дать ему почувствовать себя мужчиной. Положиться на его решение

лиля
#11

мужики не любят истеричек. умерьте свой пыл...

Гость
#12

Какая тут может быть любовь, если постоянно ссоры и Ваши уходы из дома? Нафига тогда такой брак?!

Аля
#13

Молодые и глупые. Из-за чего хоть поссорились? Держу пари, причина не стОит выеденного яйца!

Автор, всё у вас будет хорошо, помиритесь. Только сделайте выводы на будущее.

И ещё, не нужно больше на него давить. Но если он придет и позовет назад, не давайте ему возможности вами манипулировать из-за вашего чувства вины. Ставьте условия - он прощает и вы больше к этому не возвращаетесь. А вы взамен больше не будете ребячится и уходить.

Лира
#14

Ой, я такая же была..., любила в первые пару лет к родителям сбегать.

Автор, расслабьтесь, если он любит вас, то никуда по такой глупой причине не денется. Все у вас будет хорошо. Отвлекитесь, оставьте его в покое. Дайте поскучать, подумать. Просто скажите, что любите, что сглупили, и отойдите в сторонку.

Гость
#15

Уходить нужно только тогда, когда точно решила не возвращаться, а так смысл бегать то? Детский садик. Проблемы надо решать. У него нет уверенности в Вас теперь, Вы можете вот так спокойно уйти в любой момент, пусть даже для него он будет очень тяжелым.

ВК
#16
valeron

Я понимаю что со стороны я выгляжу дурочкой.Я такая и была когда собирала вещи.Но не хочу его терять.

Вчера и сегодня не писала.Может ему стоит разобраться поскучать по мне...............просто когда виделись последний раз я уже видела по нему что он вот вот уже готов простить но все же нет.Ты меня очень обидела и точка.

А после чего вы уходите??? Я тоже уходила постоянно после его слов, что он решил- нам надо расстаться!!!

Juli
#17

Автор=) как я вас понимаю)) тоже когда ругались раньше или говорила все ухожу, собирала вещи, вызывала такси уходила чуть - возвращал, могли лечь спать начать ссориться - он говорил все ложись спи давай, а я нет я так не могу пойду спать в зал - возвращал приходил, а тут как-то раз ушла так в зал, а он не пришел, и не позвал, и не вернул, а я такая лежу одна там и думаю ну и нафига уходила, я то ухожу что бы он возвращал, а ему видимо это поднадаело и все он уснул!!! в итоге вернулась сама в кровать легла спать обняла думаю да ну нафиг ругаться так

кусочек счастья
#18

так если не было намерений уходить зачем говорить, я когда говорю что уйду я это и имею ввиду

#19
Анжелика

вы свою позицию обозначили - хотите вернуться он вкурсе. Предлагаю прекратить его бомбордировать смсками и просто ждать. Дать ему инициативу. Вы захотели ушли захотели вернулись . А он чувствует себя подкаблучником. Надол дать ему почувствовать себя мужчиной. Положиться на его решение

может быть и так.я тоже думаю что стоит оставить его пока в покое.может поймет....

#20
кусочек счастья

так если не было намерений уходить зачем говорить, я когда говорю что уйду я это и имею ввиду

это вы.а до меня пока не дошло это.пока не поняла как без него....

#21
Juli

Автор=) как я вас понимаю)) тоже когда ругались раньше или говорила все ухожу, собирала вещи, вызывала такси уходила чуть - возвращал, могли лечь спать начать ссориться - он говорил все ложись спи давай, а я нет я так не могу пойду спать в зал - возвращал приходил, а тут как-то раз ушла так в зал, а он не пришел, и не позвал, и не вернул, а я такая лежу одна там и думаю ну и нафига уходила, я то ухожу что бы он возвращал, а ему видимо это поднадаело и все он уснул!!! в итоге вернулась сама в кровать легла спать обняла думаю да ну нафиг ругаться так

вот и он раньше возвращал.....

#22
ВК

valeronЯ понимаю что со стороны я выгляжу дурочкой.Я такая и была когда собирала вещи.Но не хочу его терять.

Вчера и сегодня не писала.Может ему стоит разобраться поскучать по мне...............просто когда виделись последний раз я уже видела по нему что он вот вот уже готов простить но все же нет.Ты меня очень обидела и точка.А после чего вы уходите??? Я тоже уходила постоянно после его слов, что он решил- нам надо расстаться!!!

да мы бытовые ссоры глупые.слово за слово и поехало пошло....

#23
Гость

Уходить нужно только тогда, когда точно решила не возвращаться, а так смысл бегать то? Детский садик. Проблемы надо решать. У него нет уверенности в Вас теперь, Вы можете вот так спокойно уйти в любой момент, пусть даже для него он будет очень тяжелым.

ну здесь я как бы не соглашусь в трудных ситуациях ни когда не бросала и не покидала........поругались из-за чуши.

Гость
#24

А он у вас не рак по гороскопу? Если да, то отпишите ему еще кучу смс - как он вам дорог и как вам плохо без него. А потом исчезните из его жизни на пару тройку недель, вылезет из своей раковины одумается. Нужно, чтобы искал вас сам

#25
Гость

А он у вас не рак по гороскопу? Если да, то отпишите ему еще кучу смс - как он вам дорог и как вам плохо без него. А потом исчезните из его жизни на пару тройку недель, вылезет из своей раковины одумается. Нужно, чтобы искал вас сам

нет рак я по гороскопу))))он козерог)))))))Я просто боюсь что он на развод подаст за это время.Если позвонит не знаю даже что делать....идти и соглашаться?!(

Гость
#26

А как вы накосячили-то? То, что ушли? А кроме этого? Мужик Козерог если любит, то любит, и прежде чем в вас влюбиться, он долго думал, прежде чем вас решил впустить в свою жизнь. За маской расчета и холодности они очень ранимы. А вы наверное истерили по мелочи часто, трепали нервы. Они хотят стабильности и спокойных отношений. Если вы ему изменили, он вас не простит. Если нет, то пытайтесь вернуть через близких ему людей, организуйте какой-то совместный праздник, задействуйте его друзей и близких. Поговорите со свекровью (если вы дружите). Если были общие цели, давите на на это. Побольше слов любви. Постарайтесь поговорить серьезно, внушите ему, что он не ошибся в своем выборе в вас, что вы сможете обеспечить ему уют, поддержку во всем, и не будете ныть, изменять, истерить и кидаться посудой))). Вообще у вас сложная совместимость.

#27
Гость

А как вы накосячили-то? То, что ушли? А кроме этого? Мужик Козерог если любит, то любит, и прежде чем в вас влюбиться, он долго думал, прежде чем вас решил впустить в свою жизнь. За маской расчета и холодности они очень ранимы. А вы наверное истерили по мелочи часто, трепали нервы. Они хотят стабильности и спокойных отношений. Если вы ему изменили, он вас не простит. Если нет, то пытайтесь вернуть через близких ему людей, организуйте какой-то совместный праздник, задействуйте его друзей и близких. Поговорите со свекровью (если вы дружите). Если были общие цели, давите на на это. Побольше слов любви. Постарайтесь поговорить серьезно, внушите ему, что он не ошибся в своем выборе в вас, что вы сможете обеспечить ему уют, поддержку во всем, и не будете ныть, изменять, истерить и кидаться посудой))). Вообще у вас сложная совместимость.

Ушла да,в основном мы всегда решали проблему и быстро ее.Больше часа друг на друга не дулись.Прежде чем сделать предложение мне он сам со мной расстался на три недели.Под предлогом что не любит.Всем своим друзьям сказал что если пойму что плохо без нее,то женюсь.И вот три недели думал и надумал.Так что насчет того что он долго думал прежде чем впустить в свою жизнь это правда.Про измену даже думать не хочу.Этого не было и не будет.Со свекровью типа дружим.Но я то знаю что она его и настраивает сейчас на развод.Она единственная его и поддерживает.Остальные постоянно ему говорят что мирись ты же ее любишь и она тебя тоже.Он снова забубнил не люблю.Мне одному хорошо.

гость
#28

ждите и не палитесь так смсками!!!!расслабтесь,разбитую вазу не склеишь,а если она у вас только треснула????)))не паникуйте, успокойтесь, пойдите прогуляйтесь во всей красе,к подруге в гости. Что ж если он не любит,то чего вам нервы портить.Просто ждите пока сам обьявиться. На счет развода...это слишком!!!он просто козерог(папа мой тоже),они вообще упертые, но спустя время одумаеться!!!

#29
гость

ждите и не палитесь так смсками!!!!расслабтесь,разбитую вазу не склеишь,а если она у вас только треснула????)))не паникуйте, успокойтесь, пойдите прогуляйтесь во всей красе,к подруге в гости. Что ж если он не любит,то чего вам нервы портить.Просто ждите пока сам обьявиться. На счет развода...это слишком!!!он просто козерог(папа мой тоже),они вообще упертые, но спустя время одумаеться!!!

дай Богу чтобы одумался.Ведь я тоже не права в том что ушла.И я смогу все это исправить....я уверенна в этом.

гость
#30

молодец!!ты главное раньше времени не радуйся и подумай , почему были ссоры из за чего или кого!!!обдумала???теперь тебе нужен план действий,можешь на листочке написать и каждый день перечитывать!!ПРИМЕР

1. он все забывает - я повторю спокойно

2. он повышает голос - я не обращаю внимания

3. он неправ - я просто промолчу,если не дурак сам поймет

и так дальше,ваш список будет другой,но это помогает. Сама молодая жена,мужа люблю,но характеры у обоих огого!!!! и литературу читать (психологию),я тока собираюсь)))

#31
гость

молодец!!ты главное раньше времени не радуйся и подумай , почему были ссоры из за чего или кого!!!обдумала???теперь тебе нужен план действий,можешь на листочке написать и каждый день перечитывать!!ПРИМЕР

1. он все забывает - я повторю спокойно

2. он повышает голос - я не обращаю внимания

3. он неправ - я просто промолчу,если не дурак сам поймет

и так дальше,ваш список будет другой,но это помогает. Сама молодая жена,мужа люблю,но характеры у обоих огого!!!! и литературу читать (психологию),я тока собираюсь)))

Да я все эти методы буду делать только как мне хотя бы начать общаться с ним(за две недели он не разу не ответил на смс(

гость
#32

ну он же знает что вы страдаете,вам плохо. Он специально!!!!и ему кстати тоже плохо,даже хуже чем вам. Если мой папа козерог страдает,то это долго,нудно и очень уперто(извините за слово). БОЛЬШЕ не пишите,вам что 15 лет. Вы уже накосячили,дальше будьте разумней!!

#33
гость

ну он же знает что вы страдаете,вам плохо. Он специально!!!!и ему кстати тоже плохо,даже хуже чем вам. Если мой папа козерог страдает,то это долго,нудно и очень уперто(извините за слово). БОЛЬШЕ не пишите,вам что 15 лет. Вы уже накосячили,дальше будьте разумней!!

да вот же.взяла себя в руки.хоть иногда и тянутся рученки написать,но тут же телефон отшвыриваю от себя.два дня не писала.да и смысл писать если все равно промолчит.понимаю что надо показать что я готова изменится,но и не унижать свое достоинство.но так плохо.......(ни сессия ни друзья ни советы...ничего не помогает,ох и натворила я ж делов..(

Алиса
#34

Если реально накосячила, а не просто он нашел повод спрыгнуть с семейного паровозика, выйдите на контакт с человеком из его близкого окружения, который к вам хорошо относится. Используйте его в качестве посредника - спокойно, без соплей и истерик, расскажите о том, что ошибку осознали, что страдаете и любите.

Если муж действительно хочет вас простить, это поможет. Но, вообще, все эти его прыжки - люблю - не люблю, то, что он все это перед всеми друзьями полощет...как-то по-бабски - я бы с таким не жила.

#35
Алиса

Если реально накосячила, а не просто он нашел повод спрыгнуть с семейного паровозика, выйдите на контакт с человеком из его близкого окружения, который к вам хорошо относится. Используйте его в качестве посредника - спокойно, без соплей и истерик, расскажите о том, что ошибку осознали, что страдаете и любите.

Если муж действительно хочет вас простить, это поможет. Но, вообще, все эти его прыжки - люблю - не люблю, то, что он все это перед всеми друзьями полощет...как-то по-бабски - я бы с таким не жила.

причем тут друзья и люблю не люблю.это мы с ним разговаривали.а не он с друзьями.Все вокруг его окружения за меня,только он не с кем не разговаривает на эту тему сейчас.

Гость
#36

Похожие ситуации. Мой тоже расставался со мной перед бракосочетанием. И после 4-х лет брака, после ссоры я взяла месячного ребенка, собрала все вещи и ушла... Думала, будет возвращать, надеялась, ждала... Писала смс, он не отвечал. Ну или просто, что я предательница и все. 2 месяца просто сплошного ада. А потом сообщил, что любит другую, что больше не нужны...

Надеюсь, что это не ваш случай, что все будет хорошо.

Может кто-то не поймет меня, но мы с мужем сейчас вместе, вот уже три года после всей ситуации. Я его простила.

#37
Гость

Похожие ситуации. Мой тоже расставался со мной перед бракосочетанием. И после 4-х лет брака, после ссоры я взяла месячного ребенка, собрала все вещи и ушла... Думала, будет возвращать, надеялась, ждала... Писала смс, он не отвечал. Ну или просто, что я предательница и все. 2 месяца просто сплошного ада. А потом сообщил, что любит другую, что больше не нужны...

Надеюсь, что это не ваш случай, что все будет хорошо.

Может кто-то не поймет меня, но мы с мужем сейчас вместе, вот уже три года после всей ситуации. Я его простила.

блин.....что же вы пережили.это ужас.главное чтобы сейчас все было хорошо!в жизни все бывает...

#38

Не унижайтесь, вам здесь правельно советуют пока сделайте затишье, а он вообще прям тиран, мучает Вас, а если вы ему пока ничего писать не будете, то будет мучаться он, это 100%. На своем опыте знаю, тоже мужа наказывала молчанием, но только 3 дня, и когда перестал звонить и писать я беситься начала. Так, что пока попробуйте успокоиться и надееться на лучшее, он вас любит, просто это у него такой способ наказания, он наверное от этого кайф получат. Удачи вам. и обезательно напишите результат.

barbi
#39

прекрати писать, через недельку, оденься супер, поменяй внешний вид и пройдись по женам друзей с известием что всё у тебя супер есть кавалер типа. Сам пребежит...

Ант
#40
barbi

прекрати писать, через недельку, оденься супер, поменяй внешний вид и пройдись по женам друзей с известием что всё у тебя супер есть кавалер типа. Сам пребежит...

Совет как побыстрее разойтись...

Гость
#41
valeron

... блин.....что же вы пережили.это ужас.главное чтобы сейчас все было хорошо! в жизни все бывает...

Забыть такое невозможно, как ни пыталась... Сейчас действительно все хорошо. Муж говорит, что именно после этого понял, как сильно любит меня. Просто когда он сказал, что не нужны и уходит, я отпустила его. Просто сказала, чтобы подумал хорошо, что насильно мил не будешь, что люблю его, но не буду даже пытаться удержать...

В вашем случае трудно что-то советовать.. писать- не писать... Никто не знает вашего мужа так, как вы. Все мужчины разные, что бы здесь не говорили. Делайте так, как вам хочется, как чувствуете сами.. Могу только сказать одно, что больштнство мужчин не любят женских слез, все наши нюни.., любят женщин независимых и умеющих самостоятельно принимать решения. Иногда может стоит проявить какой-то холод, чтобы задеть мужчину..

Женя
#42

Ну что, объявился упрямец? Или вы опять его смсками закидываете?

Оля Л
#43

Мой муж сказал мне еще до брака, хоть раз соберешь вещи и уйдешь к маме, обратно не позову. Так что не надо провоцировать мужей.

А если совет, то всеми правдами и неправдами проникните в квартиру и останьтесь там. Повыкобенивается и успокоится, если других серьезных косяков не было за вами.

Злая
#44

А я вот себя поставила на место мужа.. Хммм, я бы это все сделала бы давно.. Вот честно, собрала бы чемодан да за дверь. Потому что это все - дешевая манипуляция, и как бы не был человек дорог, но нельзя позволять собой манипулировать, потому что следующий этап - тебя сядут на шею и будут погонять.. У меня кстати, муж, тоже иногда в пылу ссоры /мы оба "горячие" люди, но быстро отходим/ может сказать "Все достало! Развожусь! Надоело жить с такой стервозной жучкой!", я всегда пожимаю плечами и говорю "вперед, разводись, не вопрос, только хорошо подумай, мой характер знаешь - померла так померла, буду рыдать, биться в истерике, но обратного хода не будет.. хоть умру от тоски".. сразу успокаивается и говорит "я вообще-то так, специально сказал, чтобы ты испугалась.. а ты не боишься, так неинтересно.. пошли чай пить.. орать надоело.. ", да я иногда тоже ухожу спать на кухню, там диван, правда меня хватает на 10 минут, лежу ворочаюсь и потом думаю "а хрен ли я здесь мучаюсь, диван неудобный, раскладывать неохота, а он там на кровати как король будет копыта разбрасывать и храпеть? Хрен!!! Я тоже там буду спать!!", и возвращаюсь.. ну веселые мы люди, веселее некуда, но до черты не доходим.. мы так сказать на других людях видели, что значит последняя капля у меня, что значит последняя капля у него.. когда уже плевать на все и все идут в баню..

#45
Женя

Ну что, объявился упрямец? Или вы опять его смсками закидываете?

нет не пишу)))))))Но сегодня не позвонил насчет развода.Просто неделю назад кричал все 23 идем разводится.Ждала вчера звонка или сегодня.не позвонил.а я не пишу.

#46
Оля Л

Мой муж сказал мне еще до брака, хоть раз соберешь вещи и уйдешь к маме, обратно не позову. Так что не надо провоцировать мужей.



А если совет, то всеми правдами и неправдами проникните в квартиру и останьтесь там. Повыкобенивается и успокоится, если других серьезных косяков не было за вами.

Я думаю это не выход если честно.Мне очень сложно сейчас.Его семья меня поддерживает...сестры везде таскают с собой.....но он не разу на такие сборы не пришел...потому что типа там я......

Пришла и говорю
#47
Гость

Похожие ситуации. Мой тоже расставался со мной перед бракосочетанием. И после 4-х лет брака, после ссоры я взяла месячного ребенка, собрала все вещи и ушла... Думала, будет возвращать, надеялась, ждала... Писала смс, он не отвечал. Ну или просто, что я предательница и все. 2 месяца просто сплошного ада. А потом сообщил, что любит другую, что больше не нужны...

Надеюсь, что это не ваш случай, что все будет хорошо.

Может кто-то не поймет меня, но мы с мужем сейчас вместе, вот уже три года после всей ситуации. Я его простила.

Блиннн,с месячным ребенком....не нужны.Как после такого в мужчин верить?А простить все,что угодно можно-у каждой свой частный случай.

Рута
#48

Да он вас просто мурыжит. Потом чтобы вы уж точно у него в кулаке были. Начинайте уже жить нормально, наслаждаться, развлекаться.

#49
Рута

Да он вас просто мурыжит. Потом чтобы вы уж точно у него в кулаке были. Начинайте уже жить нормально, наслаждаться, развлекаться.

долго то мурыжит(((

#50

Ой как же все равно плохо мне без него...(

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы