Гость
Статьи
Я беременна, ни слова …

Я беременна, ни слова о женитьбе...

Жили в ГБ 3 года. Я работаю, он тоже, разница в том, что он зарабатывает деньги которых я не вижу.. то есть, я нас содержала.. живем в квартире моей матери, со свекровью жить невозможно. по быту помогал с натяжкой, по даче так вообще отказался - ваша дача - ваши проблемы.. я забеременела. реакция на пополнение у него спокойная была, уже 6-й месяц пошел, предложение все никак не поступает. сколько раз уже поднимала этот разговор, он мне - не гони лошадей, куда ты торопишься! и все в таком духе. на выходные к ним домой приехали родственники с россии, пригласил меня знакомиться.. в каком статусе то? я отказалась. отдала ему письмо, с предложением подумать о ситуации и приходить ттолько с конкретными действиями и предложениями (о свадьбе, о проживании и т.д.), потому ч то пол года все стоит мертвым грузом. хотел увидеться, час прождала, приехал в 2 часа ночи, выходи, мол, поговорим. ага, побежала беременная. обиделся. написал смс что давал мне последний шанс. вечером шла с прогулки, он ехал на машине, встретились взглядами, в упор. он не остановился, и поехал дальше.. вот так. хочу выносить здорового ребенка, а переживания снять с себя не могу, все в голове эта каша.. уж лучше бы послал, чем вот так резину растягивать.. скажите, так и должен мужик относиться в этой ситуации? или я чего то не понимаю?

Воробушек
65 ответов
Последний — Перейти
Phoenix
#1

Мде...бабы дуры.

другая
#2

нет, так не должно быть. Да и вы не случайно забеременели, а жили 3 года вместе, это вполне предсказуемо. Ничего не делайте, у вас есть квартира, есть мама которая поможет, минимальные условые для ребенка есть. Не переживайте.

мики
#3

Он у Вас и до беременности ко всем ситуациях "так" относился.

С чего Вы взяли, что беременность что-то изменит

Гость
#4

по ходу он вас уже послал

мышь серая
#5

А зачем ему и Вам жениться? Что каждому из Вас это даст помимо того, что Вы имеете уже сейчас при совместном проживании?

Гость
#6

я всю жизнь была уверенна что женщина рожает для СЕБЯ!!!! есть муж-хорошо, нет-и не надо, в любом случае для рожают только для себя....

Гость
#8
подруга

А то что вы содержите - это вы похвастались?)

ну а че?? мужыг же в доме имеется)

Гость
#9

ну не хочет человек жениться...

Вы же его пузом в ЗАГС заталкиваете, а потом кричать будете, что бросил, гад...

Ни любви к себе, ни уважения....

Гость
#10

ну и чего вы ожидали? что он будет вашим сказочным принцем? и как это вы забеременели, если он был таким субъектом с самого начала.. не надо было вообще от него беременеть

Гость
#11

плюнуть и забыть его. лучше никакого отца, чем такой, который сомневался жениться или нет и резину тянул. он вас не любит, на него нельзя положиться. если он и женится на вас, то по другим причинам, например резко захочет "быть отцом" (к тому же расходов у него на вас никаких нет), или родители ему на мозги накапают, или жить негде будет, или без домашней готовки тоскливо станет, или на работе нужен будет статус женатого и с ребенком.

любил бы - от себя бы не отпускал, к тому же беременную.

ну неужели без него не проживете? проживете конечно. не соглашайтесь на подачки, вы не тряпка чтобы ноги вытирать

Гость
#12

три года жить -три года его содержать.автор, вы чего? да его бросать надо было самой-ну ничего сам отвалился.не нужен вам такой альфонс в чистом виде.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

А забеременеть от него решила, наслушавшись советов с этого форума?

Гость
#14

Че таааа да, смысл был с таким человеком жить 3 года, любофф??? Автор, по-моему единственное что вам остается это просто вычеркнуть такого человека из своей жизни.

Анна
#15

Автор, я не поняла, зачем вам нужно за него замуж - денег не дает, гуляет, квартиры нет....

Смысл в браке?

О_о
#16

Не ГБ, а сожительство. ГБ в ЗАГСе регистрируется.

21 век на дворе, уйма препаратов от нежелательной беременности. Думать надо было раньше. Каждый получает то, к чему сам стремился.

Елизавета
#17

Подавайте на него на алименты. С паршивой овцы хоть шерсти клок!

Гость
#18

Я бы просто послал, неуважение к парню пытаться женить его на себе. тем более с пузом.

Гость
#19

Денег не давал ,в загс не шел , по хозяйству не помогал.

ооооо...И после всего этого она забеременела.

скажите, так и должен мужик относиться в этой ситуации?

А как ты должна относится к этой ситуации??, тебя это только сейчас заинтересовало?

Не будь амёбой.Реши ,нужен тебе этот ребенок или нет.Ему - точно нет.

Гость
#20

Почему вас мамы ничему не учат? Почему молчат? Ведь взрослой женщине сразу все понятно: парень не любит дочь, просто использует, потому что удобно. Или родителям все равно?! Ну не понимаю я этого.

N
#21

А почему вы решили, что для автора эта беременность была нежелательной??! Автор, плюньте на него, он вам все равно фиговый помощник. О ребенке думайте, тем более есть где жить, кому помогать. А там посмотрите..

Гость
#22
N

А почему вы решили, что для автора эта беременность была нежелательной??! Автор, плюньте на него, он вам все равно фиговый помощник. О ребенке думайте, тем более есть где жить, кому помогать. А там посмотрите..

Если была бы желательной, то нечего и тему создавать. Надо жить, радоваться и ждать ребёнка.

гость в горле кость
#23
Гость

... Надо жить, радоваться и ждать ребёнка.

простите, а чему радоваться? В перспективе светит гордый статус очередной матери-одиночки, кучи нервов и вопросы про папу...

гость
#24
Гость

Я бы просто послал, неуважение к парню пытаться женить его на себе. тем более с пузом.

)) Да это парень себя не слишком уважал все 3 года, когда чужое ел и под чужей крышей спал. Или уважал свою кубышку больше чем себя.

гость
#25
Гость

Денег не давал ,в загс не шел , по хозяйству не помогал.



ооооо...И после всего этого она забеременела.





скажите, так и должен мужик относиться в этой ситуации?



А как ты должна относится к этой ситуации??, тебя это только сейчас заинтересовало?

Не будь амёбой.Реши ,нужен тебе этот ребенок или нет.Ему - точно нет.

На 6-м месяце решать что не нужен уже нельзя, стало быть - нужен.

Гость
#26
гость в горле кость

простите, а чему радоваться? В перспективе светит гордый статус очередной матери-одиночки, кучи нервов и вопросы про папу...

Вы весь мой пост прочитайте.

гость в горле кость
#27
Гость

Вы весь мой пост прочитайте.

ну прочитала. Ключевое слово "была бы", т.е. просто предположение.

повторяю вопрос: чему радоваться то в такой ситуации????

Гость
#28

Отвечала на пост, где предположили, что беременность была желанная. я ответила, что если бы беременность была желанная, то автор бы не создала тему, не ждала бы действий от отца ребёнка, а ела бы витамины и с радостью ожидала появления на свет малыша. Теперь мысль ясна?

"Старая" Кукрыникса
#29
Воробушек

Жили в ГБ 3 года. Я работаю, он тоже, разница в том, что он зарабатывает деньги которых я не вижу.. то есть, я нас содержала.. живем в квартире моей матери, со свекровью жить невозможно. по быту помогал с натяжкой, по даче так вообще отказался - ваша дача - ваши проблемы.. я забеременела. реакция на пополнение у него спокойная была, уже 6-й месяц пошел, предложение все никак не поступает. сколько раз уже поднимала этот разговор, он мне - не гони лошадей, куда ты торопишься! и все в таком духе. на выходные к ним домой приехали родственники с россии, пригласил меня знакомиться.. в каком статусе то? я отказалась. отдала ему письмо, с предложением подумать о ситуации и приходить ттолько с конкретными действиями и предложениями (о свадьбе, о проживании и т.д.), потому ч то пол года все стоит мертвым грузом. хотел увидеться, час прождала, приехал в 2 часа ночи, выходи, мол, поговорим. ага, побежала беременная. обиделся. написал смс что давал мне последний шанс. вечером шла с прогулки, он ехал на машине, встретились взглядами, в упор. он не остановился, и поехал дальше.. вот так. хочу выносить здорового ребенка, а переживания снять с себя не могу, все в голове эта каша.. уж лучше бы послал, чем вот так резину растягивать.. скажите, так и должен мужик относиться в этой ситуации? или я чего то не понимаю?

Мужик долбойоб, однозначно. Таких 99 %.

Гость
#30

автор, а как вы забеременели, не предохранялись или предохранялись а он вас обманул или вы его обманули? это важно

Воробушек
#31

спасибо вам за ответы! беременность я однозначно решила сохранить, ни при каких обстоятельствах не сделаю аборт. мужик уйдет, а ребеночек на всю жизнь останется. мне просто трудно переварить всю ситуацию.. конечно не хочется чтобы ребенок без отца рос..

он значит гуляет с родственниками, прохлаждается... через знакомых узнала, что я гордая оказывается, по его словам. знаю, что там мамаша поработала, типа сама прибежит, не бегай за ней.. жестокие они.. больно это осознавать после 3х лет совместной жизни. бабская дурость верить в то, что ОН ИЗМЕНИТСЯ...

Воробушек
#32

он мой первый мужчина, никто никого не обманывал) мы не предохранялись все это время, это было обоюдно оговорено. он спокойно относился к тому что возможно появится ребенок, с его слов - мы поженимся, будем жить, воспитывать.. а он теперь взялся меня воспитывать, ломать. полностью)

Воробушек
#34

у него такое мнение - это квартира твоей матери, я здесь не имею права ничего трогать. все настолько противоречиво, стараешься принимать свои решения, но мне мама так же давно говорила - почему он даже куска хлеба за 3 года не принес.. как шли в магазин, наберет себе чипсов и колы.. нет, мне не жалко. но если же я захочу взять хороший сок для себя, сразу - нафига такие деньги тратить.. и опять же, я все это оплачивала.. после окончания учебы они стали у него появляться, стал тратить наконец то.. я предполагала что после диплома он будет приносить деньги в дом. н до этого 2 года подряд почти все заработанное он отдавал своей маме!! О_О... я конечно, подняла этот вопрос, сказал что занимает у нее на учебу.. извините, но это ли не долг родителей дать своим детям образование?

Золотая
#35
Гость

Почему вас мамы ничему не учат? Почему молчат? Ведь взрослой женщине сразу все понятно: парень не любит дочь, просто использует, потому что удобно. Или родителям все равно?! Ну не понимаю я этого.

Вот и я тотже думаю. Моей старшей 21 год. Какие дети с таким ненадёжным спутником? Ну уж если получилось - сами бы вырастили. Такой папа - это же ещё одна обуза. Пусть уж лучше один ребёнок, чем муж и дитё - на шее.

Аля
#36

Автор, вот вы 3 года жили вместе, на ВАШЕЙ территории, за ВАШИ деньги, по хозяйству практически всё делали тоже ВЫ. Так чего вы от него ожидали? Что он узнав о вашей беременности резко изменится за 1 секунду?

Открою вам истину - люди вообще редко меняются! По сути, многие отношения только на том и держаться, что кто-то надеется на изменения.

Автор, вам остается либо терпеть его таким, какой он есть (а он не изменится и после рождения ребенка, так что готовьтесь тащить эту ношу в одиночестве), либо ищите мужчину, который будет вас поддерживать и помогать.

Genny
#37

У меня один вопрос - зачем вы от него беременели??? Вы не видели что это за человек?

Гость
#38
Воробушек

он мой первый мужчина, никто никого не обманывал) мы не предохранялись все это время, это было обоюдно оговорено. он спокойно относился к тому что возможно появится ребенок, с его слов - мы поженимся, будем жить, воспитывать.. а он теперь взялся меня воспитывать, ломать. полностью)

видимо очень хотелось замуж, повелась на его слова "родится ребенок - мы поженимся и будем воспитывать" - и давай беременеть в расчете что женится)

если б я с таким альфонсом жила, я б сексом занималась в трех презервативах)

ну в любом случае удачи вам, автор, ситуация не из легких, но и ничего криминального, сейчас миллионы таких как вы

Воробушек
#39

да не стремилась я замуж как то.. раз ситуация так сложилась - за 3 года надо определиться - или нормальный брак, или до свиданья. больше подходит второй вариант. он еще надеется что мы помиримся..

Таня
#40

Мне кажется что он вас и послал, только в мягкой форме, с оглядкой на положение. С беременными же надо аккуратненько

Гость
#41
Воробушек

он еще надеется что мы помиримся..

это вы надеетесь))

впрочем такое вполне возможно, чего вам и желаю)) при грамотном манипулировании вы добьетесь желаемого))

тоже Гость
#42

Зачем ему на вас жениться, если вы с ним целых три года "просто так" жили? Плюнте на него теперь,что еще остается, и думайте о ребеночке.

тоже Гость
#43
гость в горле кость

Гость

... Надо жить, радоваться и ждать ребёнка.

простите, а чему радоваться? В перспективе светит гордый статус очередной матери-одиночки, кучи нервов и вопросы про папу...

Это всего лишь негативный взгляд на ситуацию.:)

Маришка
#44

Жениться он не хочет. Брак по залету вряд ли будет счастливым. Смиритесь с этим. Думайте о ребенке.

Маришка
#45

Не пойму только зачем беременеть, если еще семью не создали.

Воробушек
#46

да не специально я беременила, незапланировано ребеночек получился, я не жалею об этом, и мысли об аборте даже нет. я не могу переварить его поступок..

Гость
#47

вот умиляют такие люди: занимаются себе сексом, не предохраняются, а потом "у нас случайно ребенок получился"))))))))

инспекторша
#48

Они почувствовали себя униженными перед родственниками, потому что разговоры о вас были, а сама вы знакомиться не явились. И правильно, если выбирать быть самой униженной или их поставить в такие положение, нужно выбирать себя:-)

Скорее всего он маменькин сынок. Это диагноз, он на вас так посмотрел, ибо во всем вас считает неправой и виноватой, зачем его переубеждать и ломаться и подстраиваться плд маменького сынка?

Это стремно. А то что он не считается с вашим положением, это неуважение к вам, тут и любви как таковой нет. Мать его... Та еще кошелка, научивает его. Пусть живет со своей матерью.

Мирка
#49

дело в том что вы сами создали эту ситуацию, тем что ВЗЯЛИ на себя роль зарабатывания денег. Сами пишите что мало в чем помогал, тем более живет в вашей квартире, не надо тратиться на сьемное. А вот теперь смотрите: беременность что значит для него

1. Надо будет пахать за двоих, с учетом того что вы и раньше его денег не видели, это для него очень сложно или даже не невыполнимо.

2. Он не хочет принимать как обычно решение, и пытается свалить это решение на вас, или ждет чьего то совета.

3. Может и любви не было , просто для него было много удобств.

Теперь вы думайте что делать вам с ним. Я так думаю что либо вы съиграете свадьбу за свой счет, тем самым затащив в его брак, в которм он понимает что ему не будет так вольготно как раньше, либо вы сами не выдержите и пошлете его. И он уйдет, сказав всех что вы его выгнали, а он уж как он хотел быть заботливым отцом и мужем, тем самым себя облагораживая. Это все конечно неприятно, но первые мысли, которые возникают по вашей ситуации.

Он едет на машине и проезжает мимо, это вообще дикость, сейчас он создают ситуацию при которой хочет оставить вас дурой, чтобы вы его выгнали, а он типа ушел не по своей воле. Вот на что намек. Честно не знаю что посоветовать, терпения, любви, сейчас у вас период такой, что вам надо о себе думать и о ребенке. Не дергайтесь, примите ситуацию как она есть, вы же и раньше видели что он такой. Удачи вам!

Мирка
#50

скорее всего это не ваш человек, да и мамины советы пора ему фильтровать, раз он этому не научился, это значит что он не хочет брать ответственность на себя. Не вините себя, мы все учимся на ошибках, поверьте бывают ситуации и хуже, без денег, квартиры, родственников. НЕ жалейте себя, хотите выплакаться, сделайте это. Но не делайте из этого ритуал. ВЫ СИЛЬНАЯ, ребенок это большое сачстье, вы сейчас этого до конца не понимаете. Когда родится ваш малыш, я думаю что мальчик будет, вы будите самой счастливой мамой. У вас не одной такая ситуация, время делать выводы и переосозновать свои промахи, но не добивать себя, а трезво оценить и не допускать такого отношения в дальнейшем. Все. Вы будите счастливы, поверьте.

Да и кто знает, может завтра ваш жених одумается, и придт просить вашей руки и сердца. Желаю вам всего доброго!