Гость
Статьи
Вы считаете, что такой …

Вы считаете, что такой брак, это нормально?

Ссылку выложу после выхода темы. Тему решила создать после того, как прочитала интервью с бывшей женой старшего духовника Московской епархии, которая ушла от него после нескольких лет брака устав …

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Изида
#151
Tekken

Если признаёте слова Христа - вы должны знать Марка 16: 17-18)) Если вы не веруете в Бога единого - у вас этих способностей не будет. Вещи нужно называть своими именами.

Еще раз призываю Вас обратиться не к трудам Лазарева, а к Богу. Вы не слушаете никого, Ваши уши закрыты. Нужно, чтобы их открыли...Посмотрите на себя, Вы даже не зная меня, ничего не зная о моих верованиях и идеалах, уже додумали кучу всего, навесили ярлыки, приписали мне то, чего и нет в помине. Почему? Да потому, что это нынче Ваша идея фикс. Вы одержимы идеей, что все вокруг - фашисты. Вам так хочется, Вы в каждом человеке его ищете и...естественно находите, потому что Вам так хочется..

Изида
#152
Взгляд со стороны

Думающие самостоятельно люди, давно уже разделили для себя церковь и веру. ИМХО.Помолиться можно и камню,если в душе чисто,необязательно для этого идти к "толстенькому попу".

+1

бэтмен
#153
Tekken

Что за БРЕД??? ЧТО за БРЕД???

Послушайте Лекции Осипова Алексея Ильича, профессора Московской Духовной Академии - он очень грамотно объясняет некоторые вещи..

2 чая этому господину. Осипов умный мужик, надо его слушать, а не попов

Изида
#154
Гость

Tekken

Не слушайте Изиду - она тяжело больной человек.

берете на себя роль бога? решаете кому кого слушать и кому кого не слушать? диагнозы ставите..

Он просто не справляется, говоря его же словами, с той энергией, которая ему дается. Как я уже сказала, для того, чтоб осуществился реальный духовный рост, мало просто читать что-то, необходима помощь свыше. И только сильно желая, искренне желая, её можно получить.

#155
Изида

Tekken

Если признаёте слова Христа - вы должны знать Марка 16: 17-18)) не к трудам Лазарева, а к Богу. Вы не слушаете никого, Ваши уши закрыты. Нужно, чтобы их открыли...Посмотрите..

Лечитесь - я серьёзно)) Призываю я не к Лазареву -а почитать Евангелие)) Вы хотя бы разницу понять можете??

С вами никто не играет и не хочет вас обмануть))) Вы сами себя обманываете и видите врагов вокруг)

#156
Изида

к Богу.

Повторяю - для вас Бог - это поклонение своим желаниям. Ненависть к другим. Злоба и желание подавить.

тема фашизма - очень проста - "я ума. все остальные говнЪо и ничего не знают".

Вы её исповедуете.

Поймите - наплевать на меня и что говорю я. Вот в священном писании Евангелие - описаны механизмы верующих людей: век чудесных дарований результат.

В индуизме как результат - не только древние чудеса - но и Рамакришна с Вивеканандой - в прошлом веке. Это реальность. Тоже чудеса творили.

В даосизме - тоже эти вещи есть. Знаете как выбирают настоятелей монастыря?- смотрят у кого энергия больше прёт)) Растапливают снег))

Изида
#157
Tekken

Изида

Tekken Если признаёте слова Христа - вы должны знать Марка 16: 17-18)) не к трудам Лазарева, а к Богу. Вы не слушаете никого, Ваши уши закрыты. Нужно, чтобы их открыли...Посмотрите..

Лечитесь - я серьёзно)) Призываю я не к Лазареву -а почитать Евангелие)) Вы хотя бы разницу понять можете?? С вами никто не играет и не хочет вас обмануть))) Вы сами себя обманываете и видите врагов вокруг)

Евангелия я читала....и не только канонические. Вы тоже читали. И честно признались, что не поняли их толком, посему пришлось обратиться к иным источникам, которые по Вашему разумению, Вам правильно их истолковали (к тому же Осипову, и Лазареву).

Но вся фишка в том, что даже понять Евангелия - недостаточно. Для того, чтобы человек реально изменился, должен родиться его Дух (Евангелие от Иоанна)(основная идея гностиков, кстати говоря, которых зачморили за ересь давным давно). Тогда само собой приходит и правильное понимание святых писаний, и правильные мировоззрение и правильное поведение. А рождение Духа возможно только свыше. Кому дано - тому будет дано.

#158
Изида

И только сильно желая, искренне желая, её можно получить.

В любых писаниях есть критерии того, насколько человек продвинулся. Понимаю - вы почитали ту книжку, эту.. У вас сорвало крышу.

Кроме видения всех "ошибающихся" у вас есть какие-то результаты?? Чего вы можете дать миру??

По делам узнают людей)))

ВЫ говорите о том что нужно любить людей - а на деле вы призываете к спокойному терпению))

НА словах вы красиво говорите что нужно читать первоисточники - но вера без дел мертва. Вы только болтаете, не имея возможности заткнуть свой фонтан)) Больше ничего.

Изида
#159

[quote="Tekken"]Повторяю - для вас Бог - это поклонение своим желаниям. Ненависть к другим. Злоба и желание подавить. тема фашизма - очень проста - "я ума. все остальные говнЪо и ничего не знают". Вы её исповедуете.

Вы, конечно, это не осознаете, но сейчас Вы написали о себе. И Ваш гнев и неприятие меня продиктованы тщеславием....Простите, что я Вас вывела на этот низкий уровень. Думаю, Вас лучше оставить в покое, дабы не искушать на падение еще ниже.

#160
Изида

, что даже понять Евангелия - недостаточно..

То есть вам непонятно евангелие. И вы обратились к толкователям - которые и сами его не понимали толком))

Отлично.

#161
Изида

...Простите, что я Вас вывела на этот низкий уровень. Думаю, Вас лучше оставить в покое, дабы не искушать на падение еще ниже.

Вот и хорошо не пишите мне.

Я знал что так случиться - поверьте - всегда так случается. Когда сами не знаете и пыжитесь что-то показать - вот этим и заканчивается))

Всё заканчивается на практике. Когда красивые слова предлагают соотнести с самим писанием))

Изида
#162

[quote="Tekken"]Всё заканчивается на практике.

А на практике я Вас оставляю, раз Вы не в силах бороться с собой и "заткнуть свой фонтан") Делаю я это ради Вас, если Вы не поняли.

#163
Изида

Всё заканчивается на практике.

А на практике я Вас оставляю, раз Вы не в силах бороться с собой и "заткнуть свой фонтан") Делаю я это ради Вас, если Вы не поняли.

Будьте реалистом. Я для себя - хожу поесть, одеваюсь. Всё сам делаю для себя)) А вы - делаете всё для себя.

И когда человек теряет связь с реальностью - у него начинается "я это делаю для всех окружающих".. Ну ну..

Задумайся вы об окружающих - вы бы желали добра им как они хотели. а не призывали тут к тому что мол, терпеть побои))

Откуда в вас такая трусость? Почему вы не можете посмотреть правде в глаза?))

#164
Tekken

Делаю я это ради Вас, если Вы не поняли

Фашизм - это как раз делание чего-то своего под флагом "заботы о других")) Фашизм - это навязывание своего "счастья" всем.

Помните - я же говорил вам - что вы маленький фашист?)) почитайте камменты))

Так оно и вышло, верно?))

Автор
#165
Гость

Читала интервью по ссылке автора.Ничто меня не удивило, я близко знакома с несколькими верующими семьями, там творится то же самое. Девушки выходили замуж в полной уверенности, что православный муж будт надежным, добрым пушистым зайчиком)) получалось все совсем наоборот. Очень много насилия. Одни смогли развестись, другие нет (из-за многодетности конечно), но все до единой разочаровались в религиозных постулатах, потому что это только прикрытие жестокости красивыми словами. Все построено на том, чтобы закабалить жену посильнее, загрузить детьми, впрячь в ярмо и паши..

Как сказано в интервью:

"Просто существует такая игра ? в православие. Внешне все правильно, доброта, вера, красивые слова. Это все политика. Холод внутри. Любви нет. Одни должны подчинять других. Другие должны каяться"..

Совершенно верно.

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

#166
Автор

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

Видите ли в чём дело? Есть объективные законы вселенной. И для того чтобы учить им - нужно самому их понимать очень хорошо. А если не понимаешь - то и не сможешь научить.

Так вот Ветхозаветники исполняли закон, верили в Бога. Христос пришёл и дал им новый уровень понимания. Причём заранее предупреждал - нельзя ходить к язычникам с этими знаниями. Учение Христа неразрывно связано с ветхим заветом. И сначала век чудесных дарований был связан с тем что ветхозаветники выходили на новый уровень понимания.

Это как в институт можно попасть только из школы. Так вот школа - ветхий завет. Институт - учение Христа, новый завет. Так вот если из детсада попать в институт - ничего не поймёшь.

Наши попы пытаются говорить то что говорится в евангелии - но они ничего не понимают. Они пытаются внешне копировать обряды - но даже в обрядах суть утеряна.

#167
Автор

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

Ведь вы поймите - макаку можно научить кадилом - .. и что? Она останется макакой.

Ветхий завет говорит что Бог - один и он во всём. Всё от Бога. Христос дополняет - что Бог не где-то там далеко, он каждую секунду в нас, в каждому. Каждую секунду он управляет миром.

Вот и всё (если о главном говорить).

Но последователи - язычники - закон не исполняли. А хотели только благодати. Объясню суть дела - язычник поклоняется своим желаниям, а кому молиться - это уже второй вопрос, хоть Ктулхе, хоть Будде, хоть Козлу на Саксе)) Это неважно. Важны - только желания. Они увидели в христианстве исцеления. и решили - а вот здесь у нас всё будет пучком)

Не выходит))

Но есть одна особенность - важная. В единобожии Бог - един. И всё от него. В язычестве(где культ тела и наслаждений) - есть добрый Бог, и есть плохой. отнимающий. Добрый даёт и всячески ублажает телу, плохой отнимает - делает плохо телу.

Дело в том что в монотеизме душа поставлена выше тела. И для оздоровления души - нужно ущемить тело.

#168
Автор

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

А язычник не хочет ущемлять тело)) вся суть - в поклонении ему)) суть -в молитве на приятные ощущения. За счёт деградирующей души, конечно - но это вторично для язычника))

Таким образом идёт мотыляние руками, поклоны - но сути они не несут. Для того чтоб стать лучше - нужно меняться внутренне, а не руками мотылять. Если ты воруешь - то это твой сознательный выбор - не чужой)) И никакой священник грехи не снимет. Душа умирает, человек становится слабее и опускается на первичные инстинкты - секс, жратва, извращения, власть, деньги, подчинение))

Это естественно - у язычников всегда закон силы.

Ветхий завет - уже закон, нравственность.

Новый - уже любовь)) Причём - каждая следующая ступень не отрицает предыдущую, а дополняет.

В поклонении своим желаниям (язычество) - другое существо всегда ущемляет твои желания - поэтому его нужно уничтожить)) Поэтому закономерен фашизм.

Ну как, вам всё ясно??))

Изида
#169
Автор

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

Потому что изначальная цель - не благой была (думаете церковь была основана для спасения наших душ? для любви во всем мире? ничего подобного. Власть, власть и еще раз власть). Эта неблагая цель привела к извращению учения Христа, толкованию его под призмой "как будет удобнее власти". Ну и пошло-поехало. Внушение людям, что они все поголовно грешники, что спасение только через церковь, что священнослужители - это чуть ли не боги на местах, имеющие власть отпускать грехи людям и т.п. По сути то же язычество, что и было, только теперь под соусом христианства. Народ поставили таким образом на колени, застращали гееной огненной. А как человек может научиться любви в коленопреклоненном состоянии? Как можно осознать всем своим естеством, что Бог - это любовь, если этот любвеобильный чувак может ввергнуть в ад тебя за грехи? Нет...таким образом можно добиться только внешнего поклонения Богу. А в душе ты так и останешься зашуганным грешником. Только когда внутреннее становится равным внешнему - приходит истинная вера. А за ней и радость от жизни, а не печаль и скорбь о своей грешной судьбе, и щедрость искренняя, а не милостыня по принципу "дай, и тебе воздастся", и смирение спокойное, принятие этого мира таким, каков он есть, а не делание вида кротости только потому, что попы говорят, что надо быть кротким.

Автор
#170

Tekken, ясно :)

#171
Автор

А почему так? Вся система гнилая или "власть над душами" развращает?

А язычник не хочет ущемлять тело - ведь смысл в поклонении телу, желаниям, удовольствию, маммоне. В язычестве есть плохой Бог (отбирающий наслаждение) и добрый (дающий его). И начинается поклонение доброму богу, с бегстсвом от плохого. Поклонение телу идёт с вырождением души - но это неважно. Язычнику душа без надобности. Ему нужны исцеления, чудеса и т.п.

Любые попытки образумить - вызывают ярость))

С вырождением души падает у человека энергия. Он вынужден опускаться на поклонение инстинктам - жрать, секс, наслаждения (вплодь до извращений); власть, контроль, деньги, подавление..

Что интересно.

Язычество - это власть сильного.

Ветхий завет (превосходство души над телом) - это власть закона, нравственности, справедливости

Новый - уже любовь.

Причём - каждая последующая стадия не исключает, но дополняет предыдущее))

При поклонении желаниям нужно понимать что твои желания будут отличаться от желания других - и нужно уничтожать и подавлять других ради удовлетворения своих желаний. ЭТо и есть фашизм.

#172
Автор

Tekken, ясно :)

Я тут повторил последний блок - извините, у меня не отобразилась посылка)

#173
Автор

Tekken, ясно :)

На самом деле - вот такие люди которые сути не понимают, но истово верят во что-то своё - это сумасшедшие. И их видно.

Печально другое - что люди сами идут в руки этих сумасшедших - всё ради "рая" - опять жажда ничего не делать и всё иметь)) Каждому своё))

Гость
#174
Гость

48, Бог милосердный! Я Библию читала, а вот вы видимо ее читали задом наперед :) Мне Бог всегда помогает, когда я его о чем-то прошу. Каждому по вере дается!

бог и библия - прямо противоположные понятия.

бог наш, создатель нам помогает и любит нас.

рпц и библия учат жить в страхе и слепоте.

Гость
#175

пост 48 и 174 - мои. и я надеюсь, вы поняли меня.

и библию я прочла очень внимательно. спереди назад, смею вас уверить.

Ростовская
#176

Теккен, ну кто виноват мы поняли: язычники, фашисты, РПЦ... Теперь второй вопрос: что делать?)

Гость
#177
Автор

Керен, а вам это не кажется лицемерием? Проповедовать одно и при этом колотить свою жену. Убить котенка. Не? Не кажется, что церковь должна бороться с такими священнослужителями, отлучать их от церкви, например?

Вы невнимательно читали. Тот о ком пишет жена- сын священнослужителя, сам не священник. Т.е. ничего не проповедует.

Не так давно в МК была статья про священнослужителя, который в дом привел гувернантку для детей, а потом жене сказал, что она будет его второй женой. Вот где жесть...

Гость
#178

Лично я не верю что этот священник верующий, просто выбрал доходное место, но натуру плохо маскирует. Действительно верующий, даже если он в церкви не служит, не будет никого систематически избивать, убивать котенка, издеваться над больным , если и не из сострадания(вдруг он кого-то терпеть не может, все мы люди , и священники тоже), то хотя бы из страха " Бог накажет".

Всегда такие были , есть и будут. И не только в РПЦ. Вспомните инквизицию, семью Борджиа, или современные скандалы с педофилами

П.С. - Мне еще комментарий ╧49 понравился

Рыбка в тесте
#179
Бухие бухи

Это скорее исключение, чем правило. Отклонения в любой среде есть.

+1

Гость
#180

Попытки заставить людей жить по ветхим религиозным догматам/традициям, объясняя их "словом Божьим" - утопия и насилие. Бибилию писали люди, церковь основали и составляют люди, кто сказал, что они правильно передали и поняли якобы повеления Господа?

Гость
#181
Гость

Лично я не верю что этот священник верующий, просто выбрал доходное место, но натуру плохо маскирует. Действительно верующий, даже если он в церкви не служит, не будет никого систематически избивать, убивать котенка, издеваться над больным , если и не из сострадания(вдруг он кого-то терпеть не может, все мы люди , и священники тоже), то хотя бы из страха " Бог накажет". Всегда такие были , есть и будут. И не только в РПЦ. Вспомните инквизицию, семью Борджиа, или современные скандалы с педофилами П.С. - Мне еще комментарий ╧49 понравился

"Действительно верующий" это как? Еще более скрупулезный фанатик?

Изида
#182
Гость

Гость

Лично я не верю что этот священник верующий, просто выбрал доходное место, но натуру плохо маскирует. Действительно верующий, даже если он в церкви не служит, не будет никого систематически избивать, убивать котенка, издеваться над больным , если и не из сострадания(вдруг он кого-то терпеть не может, все мы люди , и священники тоже), то хотя бы из страха " Бог накажет". Всегда такие были , есть и будут. И не только в РПЦ. Вспомните инквизицию, семью Борджиа, или современные скандалы с педофилами П.С. - Мне еще комментарий ╧49 понравился

"Действительно верующий" это как? Еще более скрупулезный фанатик?

По плодам истинным такие познаются. Вот, к примеру, есть православные или католики, которые исправно ходят в храмы, молятся, как учат, участвуют в таинствах, а чуть скажи им что-то, что не укладывается в их систему представлений о церкви, они впадают в агрессию, кричат о том, что ты еретик, что априори грешник значит и тп. То есть сколько бы они не молились, от внутренней дисгармонии, которая выражается в том же гневе, их это не уберегает. Или тот же Теккен...вещает со знанием дела о Боге и любви, а сам готов удавить своими же руками любого РПЦэшника...

Итого выходит, что грош - цена твоим мировоззрениям, вере и т.п, если ты по-прежнему жесток, или алчен, или жаден, или...далее по списку..и это лезет из тебя при первой же провокации.

гость1
#183

Церковь - это бизнес. А в бизнес идут разные люди. В основном воры.

Зло
#184
Автор

Бухие бухи, ок, допустим исключение. Но почему церковь официально его не осуждает и он продолжает проповедовать? И как быть с "пылью в квартире патриарха". Он вроде у нас глава церкви и тоже исключение... Пропаганда семейных ценностей идет полным ходом, в том числе и церковью. Но читая подобное задаешься вопросом, а каково женщине в этой семье будет с таким-то подходом?

Б ляяяяяяяя...Автор,ты Ж о п о й статью читала? Где там написано,что ее муж священнослужитель? Он гендиректор строительной фирмы.Ваще не понимаю,чего церковь приплели.Каим боком.

Зло
#185

Мне интересно,эту статью хоть кто-то нормально и внимательно прочитал?

Изида
#186
Зло

Мне интересно,эту статью хоть кто-то нормально и внимательно прочитал?

Думаю, что нет. Каждый просто вылил то, о чем думает и без таких статей.

гость
#187

Не устаю поражаться тому,как некоторые любят подсчитывать доходы церкви или священнослужителей,пристально следить за каждым их шагом...Неужели заняться больше нечем? Ну не верите,так и не ходите в храм,не жертвуйте,не покупайте свечи.,не осуждайте батюшек,живите своей замечательной и правильной земной жизнью.Но неееет... как беда у кого какая случиться,так все в храм к Богу и батюшкам бегут,а потом вместо благодарности стоимость своей свечки купленной вспоминают,искренне считая,что на его три копейки священник купил машину.И никто не вспомнит,что монахи трудятся,отливая те же свечи,чтобы заработать на пропитание,что в монастырях бесплатно кормят,принимают на ночлег многочисленных паломников,что батюшки содержат храмы, живут и кормят свои семьи на пожертвования,во многих храмах такие маленькие.

Осуждать любого человека грешно,а осуждать сященнослужителя грех вдвойне,только человек воцерковленный знает,с какими искушениями борются вставшие на путь спасения своей души,ежедневно совершая свой маленький подвиг.Ведь святые отцы писали,что если на простого человека нападает один бес,то на батюшку 30,а на монаха 100. И каждый будет держать ответ за СВОИ грехи и за нежелание с ними бороться,а со священников спрос будет втройне.

Как говорят монахи:"Знай хорошо себя и довольно с тебя!"(для Автора)

Гость
#188
Автор

У меня лично в голове не укладывается как такое возможно, как подобные люди могут попадать в церковь? А вы что думаете?

если не укладывается в твоей голове, что ты вообще лезешь в эту тему

Гость
#189
Зло

Б ляяяяяяяя...Автор,ты Ж о п о й статью читала? Где там написано,что ее муж священнослужитель? Он гендиректор строительной фирмы.Ваще не понимаю,чего церковь приплели.Каим боком.

нет, там не ж о п о й, там мандой читали и причмокивали

V
#190

Церковь это средство управления и контроля массами. Правая рука государства. Ничего общего с верой не имеет. Использует постулаты религии для подмены понятий, манипулирует сознанием масс в нужном направлении.

При этом еще остались истинные последователи веры, подвижники, они мало общего имеют с РПЦ. Их мало.

#191

Среди православных можно выделить: фанатиков, коммерсантов и аскетов.

Первые - истово верят в религию, не допускают ни малейшего отхода от канона, в остальном - полные обсоски.

Вторые - получают неплохой гешефт, продавая свечки, молитвы, водку и сигареты.

Третьи - существуют всегда, и при коммунизме и при православии.

цыпа-дрипа
#192

в америке одна с тремя детьми застрелила такого же подобного мужа,отца-настоятеля. и знаете что ? её оправдали !

#193

Я вот, кстати, практически уверен, что попы-исповедники исправно стучат "куда следует".

Uexx
#194

Автор, это такие же люди как и все вокруг, по - вашему если рясу надел и крест повесил , то сразу он чем то отличается и святым стал? Такой же человек , так же родился, учился , женился , со своими отклоненичми, проблемами с психикой , это люди , у всех свои проблемы . Ну сволочь , тиран , печально , есть и нормальные . И вообще думать нужно своей головой , не возводить в ранг святых обычных людей в рясе . А сейчас с РПЦ и иже с ними вообще бардак полный, доверие на нуле . Когда Мистер Гундяев мочит известного медецинского светилу кардиохирурга Шевченко , блокирует ему выезд заграницу, лишая человека лечения от онкоболезни в европейской клинике, и в течение пары недель суд принуждает выплатить 600 тыс долларов за , простите , пыль ! То тут понимаешь , что зажрались господа на майбахах и с охраной . Так опошлить имя церкви , да гореть им всем в пламени ада .

Фиалла
#195

Даже читать не стала, что написали!

Это еще очередной случай травли РПЦ! Травля идет давно и планомерно!

Автор, а вы верите во все то, что пишут в газетах и показывают по телевизору?

Верите например, что в 12 году рептилии прилетят и покорят нашу планету? А это по телевизионному каналу показывают и лже-профессор несуществующей организации коментирует.

А если кто в православном Храме неправ, так с него больше спросится и он об этом знает.

Меня, как верующего человека, оскорбляют подобные посты!

Я считаю, что ветку надо удалить!

Фиалла
#196

Прекратите травить русскую православную церковь!

Фиалла
#197
гость

Не устаю поражаться тому,как некоторые любят подсчитывать доходы церкви или священнослужителей,пристально следить за каждым их шагом...Неужели заняться больше нечем? Ну не верите,так и не ходите в храм,не жертвуйте,не покупайте свечи.,не осуждайте батюшек,живите своей замечательной и правильной земной жизнью.Но неееет... как беда у кого какая случиться,так все в храм к Богу и батюшкам бегут,а потом вместо благодарности стоимость своей свечки купленной вспоминают,искренне считая,что на его три копейки священник купил машину.И никто не вспомнит,что монахи трудятся,отливая те же свечи,чтобы заработать на пропитание,что в монастырях бесплатно кормят,принимают на ночлег многочисленных паломников,что батюшки содержат храмы, живут и кормят свои семьи на пожертвования,во многих храмах такие маленькие.

Осуждать любого человека грешно,а осуждать сященнослужителя грех вдвойне,только человек воцерковленный знает,с какими искушениями борются вставшие на путь спасения своей души,ежедневно совершая свой маленький подвиг.Ведь святые отцы писали,что если на простого человека нападает один бес,то на батюшку 30,а на монаха 100. И каждый будет держать ответ за СВОИ грехи и за нежелание с ними бороться,а со священников спрос будет втройне.

Как говорят монахи:"Знай хорошо себя и довольно с тебя!"(для Автора)

+++

Да. Не хотят в радости к Богу придти. Придут к нему в горе.

По-моему в радости гораздо лучше.

#198

Православие (особенно МП) - самое идиoтское злобное псевдохристианское (в реальности - древнеиудейское, где злобный ВЗ стоит над НЗ) течение христианства. Всю жизнь отсасывающее у бандюг и любой власти. А православные - практически поголовно злобные дегeнераты. Почему среди католиков и 5% столь ебaнутых нет?

Кстати, показатель: в христианских странах, если высокий уровень коррупции, преступности, бедности, тоталитаризм - можно сразу же, не ошибаясь, сказать: православная конфессия. Православие = 100% дeрьмо.

#199
Гость

Не судите батюшек. Они такие же люди, как и мы. Просто некоторые из них проповедуют одно, а сами идут не по истинному пути, нарушая заповеди. Да, есть такие священники. Но давайте не будем из-за отдельных случаев осквернять всю церковь. Я знаю батюшек, которые в глазах многих людей святые, наидобрейшие, кроткие люди, которые полностью отдаются своему делу с утра до ночи. И люди их искренне любят.

Не судите хулиганов и маньяков. Ведь большая часть людей - не злобные, а есть и оч. добрые!:)

Знаете, если церковь проповедует ОДНО - добродобродобро, но их адептов, в отличие от других людей (!!!) почему-то нельзя судить и обличать - то это дeрьмовая церковь с дeрьмовыми укладами. Когда обычный чиновник (обычный человек) хам и взяточник, его призывают не судить, пусть занимается тем же? НЕТ. А тут человек, облеченный саном, который должен быть примером своим прихожанам, может творить, что угодно - ОБЛИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ??? Он же нарушает заповеди для людей, а для облеченного саном - ЖЕСТКО нарушает; такого сразу же должны сана лишать и из общины изгонять до покаяния!

Верующие, с таким подходом (батюшкам можно делать все, что хош) в вашей тупой шарашке останутся только кучка тупых дегенератов (в принципе, православная конфессия, как я уже говорил, благодаря ПРАВОСЛАВНОЙ церкви и ее иерархам, в основном из них и состоит). Нормальные люди будут уходить в католицизм, протестанство, другие учения, или будут просто агносты. А ваши золоченые членоцеркви пустые будут стоять.

#200
Гость

Не знаю, может быть священники думают, что этот батюшка покается? Pussy Riot ведь не покаялись. У батюшек вступление в сан священника - это серьезный шаг, обычно они вступают раз и навсегда. Должен быть очень серьезный повод, чтобы отлучить их от церкви.

читай: "получает индульгенцию (иммунитет) на все грехи и преступления. "Крыша" - церковь". Знаете, я тоже хочу в попЫ. Это прям депутаты. Вот только депутаты нас не учат духовности и именем божьим не прикрываются.

Как вы думаете, почему в 17-30 году народ с удовольствием рушил храмы и выбросил эту грьобаную православную веру в нужник? Поскольку видел то же самое: церковь обслуживает власть и богатеньких бандюг, бедных вгоняет в нищету, сами пузатые, грешат так, как самые распоследние гуляки. Т.е. народ ЯСНО видел, что никакого бога в церкви нет, а попы - БАНДА, кровососы. Разрушить членоцеркви и разогнать всю эту шоблу - будет делом вполне богоугодным. Ибо настоящему христианину сейчас состоять в церкви и слушать ся этих уро дов - это служить диаволу.