Гость
Статьи
Нужно, чтоб кто-то …

Нужно, чтоб кто-то сказал мне, что это было ненормально!

Добрый день всем форумчанам. На данный момент я нахожусь в сложной для меня ситуации, и мне очень нужно, чтоб люди со стороны непредвзято оценили ее. Суть такова: прожили вместе с мужем 12 лет. Растет …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Americano
#251
Гость

При чем да, заметьте, мнения относительно автора и самой ситуации тут были разные, но то что муж - НЕНОРМАЛЕН - хором сказали абсолютно все!!!!

Ну это ещё не факт, что он ненормальный. Можно любого нормального человека выставить ненормальным если постараться. А уж автор старается изо всех сил. Вот если бы мы ещё и его точку зрения услышали, то наверное узнали бы много интересного об авторе. Про песни на отдыхе явно что то не то, не клеится история. Что то там сильно пропущено, что? непонятно.

Гость
#252
Americano

Ну это ещё не факт, что он ненормальный. Можно любого нормального человека выставить ненормальным если постараться. А уж автор старается изо всех сил. Вот если бы мы ещё и его точку зрения услышали, то наверное узнали бы много интересного об авторе. Про песни на отдыхе явно что то не то, не клеится история. Что то там сильно пропущено, что? непонятно.

не факт, что пропущено...

если что-то ему напомнило его прежнюю жизнь, и он так резко изменил настроение - это и есть ненормальность.

его мама истязала изучением таблицы умножения, он также по-садистски учит ребенка считать, причем автор описала ДВА!!! случая, он действительно БОЛЬНОЙ. Причем таким его сделала его мать. Такие детские травмы или самим человеком прорабатываются в отрочестве или юности, или тянутся с человеком всю жизнь, и это жизнь монстра. У этого мужика - второй вариант

злая будущая мама
#253
Гость

Он старался при всем этом обеспечить все ее потребности. Сделал шикарную детскую, все, о чем она заикалась, не давало ему спать, пока у нее этого не будет. Любая одежда, любые игрушки, телефоны, недавно ДР сделал - в конном клубе - просто сказочный. Котенок, зайчонок - это когда все хорошо. И она к нему тянулась.

я бы такого папашку в яйца бы пнула. не пнула бы, но выкинула бы из квартиры.

это любитель властвовать над женой и дочкой ( прямо у него желание во всем подчинять жену и ребенка..контроливать чужие жизни кнутом и пряником )...

счастье без свободы воли не возможно. а этот жалкий тиран - любить контроливать и подавлять просто задушил вас и дочурку вашу.

вы трусиха. быстро на сайт http://dorogaksvobode.ru ( почитайте о вербальном насилии от таких "маятников кнут-пряник" как тиранчик ваш.

бедное дитя - все тело напряжено. все мускулы, даже когда отдыхает. короче напрудили вы ее подсознание страхами....вы и ваш тиран...

отчасти это не ваша вина - такими вас сделало воспитание...тот кто не знает счастья сам - тот и детей несчастливыми напряженными перфекционистками выращивает.

мой вам совет: почитайте сайт, сходите на сайт графологов http://inessa-goldberg.ru/

http://inessa-goldberg.ru/newforum/viewtopic.php?f=19&t=​244

Гость
#254
Автор

с дочкой то же самое, вот только, слава Богу, в нее он ничем не целился. Матом он ее крыл так висльно только в прошлом году, она в лагере получила по лбу качелей. гематома была с апельсин. вместо того, чтоб пожалеть, орал диким матом, за то, что подлезла под качель. Я тоже ее потом спрашивала - ну как ты себя не бережешь, почему не обошла. но тогда ей нужна была просто помощь. И что он сказал - мы с мамой едем домой! я тогда так на него озверела, наверное, от испуга за дочь. Никуда, говорю, я не еду! вот как он так мог? сердце каменное какое-то.

Автор, он же ДЕВА по гороскопу???? Ведь так же??? Скажите. У них часто такие садистские замашки и вместо жалости еще и сочувствия дальше с холодным сердцем добивают

злая будущая мама
#255
Автор

зная его (если я его хорошо знаю) - он обиделся вусмерть. он вот к примеру, здоровьем дочки всегда занимался очень внимательно, даже сам напоминал, что запишись к зубному, не тяни. И вот он прекрасно знает, что нам сейчас уже надо до школы ставить систему на зубы, и тишина. то есть до такой степени обида. если бы жил с нами, даже будучи в ссоре, повез бы к специалисту.

жить с ним нельзя.

а вот дать ему инфу о что вы прочитаете на сайте о садистака ( дорога к свободе http://dorogaksvobode.ru ) и о "формах жизни" на сайте у графологов - хорошо бы дать ему почитать.

он не осознает какой он садюга - надо бы ему вылить холодную правду.

злая будущая мама
#256

http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=279:--l---r&catid=46:2009-06-11-14-43-​06&Itemid=162

Ланди Бэнкрофт ╚Как начинается домашнее насилие?╩ | Печать |

19.01.2010 12:45

Если в самом начале отношений насильник был таким хорошим и приятным человеком, значит ли это, что он осознанно планировал насилие уже тогда? На самом деле мужчина, практикующий домашнее насилие, никогда не представляет себе, что в будущем он будет орать, унижать женщину или бросать в нее различные предметы. Он влюбляется, мечтает о совместной жизни со своей возлюбленной и рисует себе картину их идеального будущего, точно так же, как это делает женщина.

Однако когда он мечтает о счастье рядом с женщиной, он представляет себе, как она будет удовлетворять все его прихоти, всегда будет красивой и сексуальной в любое время дня и ночи, не будет иметь никаких личных желаний, но будет преклоняться перед его интеллектом и обаянием. Ему нужна женщина, которая его ублажает, никогда не жалуется и не омрачает его настроение разговорами о собственных проблемах.

При этом мужчина-насильник очень часто даже не осознает эти свои фантазии. Он может не понимать, что ищет не столько женщину-партнера, сколько персональную сиделку. Более того, в период свиданий он может говорить о взаимности в отношениях: ╚Я буду тебя оберегать╩, ╚Я всегда буду рядом╩, ╚Я сделаю тебя счастливой╩ и так далее. Он может даже сам верить в свои обещания √ ему нравится представлять себя щедрым и заботливым мужчиной, который уважает женщин и не использует их. Когда в дальнейшем он начинает контролировать женщину и эксплуатировать ее, он ищет оправдания для самого себя √ убеждает себя, что он не виноват в собственном поведении.

Важно понять, что насилие никогда не было его целью. Он стремился не к насилию, а к абсолютному контролю над женщиной. В глубине души он чувствует, что у него есть право на этот контроль, и ради него он прибегает к насилию.

злая будущая мама
#257

Насильник √ это обычный человек, а не бессердечное чудовище. Однако это человек с очень сложной и деструктивной проблемой, опасность которой нельзя недооценивать. Часто мужчину, совершающего насилие над женщиной, изображают как озлобленного, расчетливого садиста. Такой стереотип мешает женщинам разглядеть склонность к насилию в собственных партнерах. Женщина может думать: ╚Мой партнер искренне заботится обо мне, у него есть и хорошие стороны. У него есть человеческие чувства, он не садист. Значит, он не может быть насильником╩. Она не понимает, что мужчина может обладать положительными качествами и все равно быть насильником.

Поведение насильника является осознанным √ он действует преднамеренно, а не случайно. Он не теряет над собой контроль. Однако истинные цели его поведения часто остаются неосознанными.

Когда это можно назвать насилием?

У человека может быть плохой день, у него может быть просто неприятный и вредный характер, но это кардинально отличается от схемы отношений, которая ведет к насилию. Если человек обзывает другого обидными прозвищами, перебивает или ведет себя эгоистично и бестактно, то такое поведение может пагубно отразиться на партнере и заслуживает осуждения само по себе, но оно не всегда является насилием. Смысл насилия √ это установление власти над другим человеком. Насилие означает, что человек использует тот или иной дисбаланс власти, чтобы эксплуатировать или контролировать другого человека.

Нижеперечисленные действия говорят о том, что мужчина пересек тонкую грань между обычными неприятными поступками и насилием:

Он мстит вам за ваши жалобы на его поведение. В качестве мести он повторяет то поведение, которое вам не нравится, пытается представить себя в качестве жертвы, высмеивает вас за ваши жалобы на его плохое отношение. Он считает, что у вас нет права критиковать его действия.

злая будущая мама
#258

Он говорит, что если вам не нравится его поведение √ это ваша проблема. Он говорит вам, что вы слишком чувствительная, что вы воображаете, будто все вокруг вас обижают, что вы просто злитесь, что все вышло не по-вашему. Он пытается убедить вас, что вы предъявляете невыполнимые требования к его поведению, что на самом деле вы реагируете на что-то совсем другое или что вы используете жалобы как оружие против него. Все это тактики дискредитации ваших жалоб, а это уже форма насилия. В глубине души он твердо убежден, что ╚у тебя нет права критиковать мое обращение с тобой╩.

Его извинения звучат фальшиво или агрессивно, но он требует, чтобы вы его простили. Он считает, что вы обязаны простить его, а потому он требует прощения как должного.

Он обвиняет вас в том, что вы плохо влияете на его поведение. Например, если женщина не доверяет ему из-за плохого обращения с ней, то он скажет, что это ее недоверие заставляет его так себя вести √ в результате, он меняет местами причину и следствие и сбивает партнера с толку. Если ваш партнер критикует и принижает вас за вашу реакцию на его плохое поведение √ это насилие.

Если вы хотите обсудить проблемы в отношениях, то время и место всегда оказываются неудачными. У большинства людей возникает защитная реакция, если их партнер выражает свое недовольство. Однако с насильником невозможно нормально поговорить о проблемах, даже когда первоначальная ссора утихла. Более того, он может использовать время между ссорами, чтобы придумать новые обвинения против вас.

Он мешает вашему прогрессу в жизни. Он называет вас некомпетентной в тех делах, которые вам нравятся. Убеждает вас уволиться с работы или бросить учебу. Эксплуатирует вас финансово и ставит под угрозу вашу экономическую безопасность. Разрушает ваши отношения с друзьями и членами семьи.

Он отрицает то, что сделал. Насильник может просто отрицать свои действия, например то, что он называл вас обидными словами или бил кулаком по столу.

злая будущая мама
#259

Он оправдывает причиненный вам вред или говорит, что это вы ?вынудили его так поступить?. Он говорит, что наорал на вас, потому что вы его не слушали. Или что он прекратит один из видов насилия, если вы прекратите делать что-то, что ему не нравится ? очень часто речь идет о том, на что вы имеете полное право.

Когда он злится, он прикасается к вам или делает то, что вас пугает. Любая физическая агрессия ? это насилие, даже если она имела место только один раз. Если он поднимал на вас кулак, сильно ударил стену, бросал в вас предметы, не давал вам уйти, удерживал вас, хватал вас, толкал, пихал или угрожал причинить любой физический вред ? это было физическое насилие. Он эксплуатирует вашу естественную потребность в безопасности, чтобы запугать вас и лучше контролировать вас.

Если что-то из вышеперечисленного произошло с вами ? как можно скорее позвоните на горячую линию для пострадавших от насилия. Физическое насилие всегда очень опасно. Если в отношениях произошел первый эпизод физического насилия, то насильник им не ограничится ? со временем насилие будет постепенно нарастать, а последствия станут все серьезнее. Нужно обратить внимание, что если дети стали свидетелями любой формы физического насилия, то это может очень негативно на них отразиться.

Он пытается принудить вас к сексу, когда вы не хотите им заниматься, или насилует вас. Любые сексуальные действия без вашего согласия или постоянное давление с целью вынудить вас согласиться на секс ? это насилие.

злая будущая мама
#260

Его контролирующее, неуважительное или унижающее поведение является регулярным. Только вы можете решить, является ли плохое обращение вашего партнера постоянным фоном ваших отношений.

Вы проявляете признаки пострадавших от насилия. Вы боитесь его? В последнее время вы отгородились от друзей и семьи? Ваш уровень энергии и мотивации снизился, вы чувствуете депрессию? Вы относитесь к себе все хуже? Вы постоянно думаете только об этих отношениях и о том, как их исправить? Вы чувствуете, что ничего не можете сделать как надо?

злая будущая мама
#261

Контролирующие тактики в спорах

Сарказм

Насмешки

Искажение того, что произошло раньше

Демонстративные обиды

Он обвиняет вас в своих собственных действиях и мыслях

Тон непререкаемого авторитета

Перебивание

Отказ вас слушать или отвечать

Высмеивание вашего мнения или взгляда на ситуацию

Он использует ваши проблемы и неприятности как оружие против вас

Перевод разговора на его собственные проблемы

Жесткая, незаслуженная или постоянная критика в ваш адрес

Он пытается вызвать у вас чувство вины

Он представляет себя в качестве жертвы

Ухмылки, закатывание глаз, выражение отвращения на лице

Он кричит и орет на вас

Непристойные ругательства в ваш адрес

Он называет вас обидными прозвищами, оскорбляет и унижает

Посреди ссоры он внезапно уходит из помещения

Во время ссоры он нависает над вами

Он внезапно и резко идет прямо на вас, что выглядит пугающе

Он блокирует вам выход

Физическое запугивание, например, когда он злится, он подходит слишком близко к вам

Угрозы бросить вас или причинить вам вред

злая будущая мама
#262

Станет ли вербальное насилие физическим?

Следующие признаки говорят о том, что насильник может перейти к побоям или другому физическому вреду в ближайшее время:

Когда он злится на вас, он: бросает вещи, бьет или ломает вещи, делает угрожающие жесты, например, размахивает кулаками, чтобы показать свою ярость? Вы чувствовали страх, когда он делал что-то подобное?

Он согласен взять на себя ответственность за подобное поведение и прекратить его, или он находит себе оправдания?

Он слышит, если вы говорите, что это поведение пугает вас, или он начинает обвинять вас и говорить, что это вы его довели?

Он использует пугающее поведение для заключения сделок, например, говорит, что не будет бить по стенам, если вы не будете делать что-то, что ему не нравится?

Он отрицает, что вообще делал что-то пугающее, или говорит, что вы преувеличиваете?

Он делает завуалированные угрозы, такие как ?ты же не хочешь меня разозлить??

Он проявляет постоянное вербальное насилие? Исследования показывают, что самый главный показатель физического насилия в будущем ? это уровень вербального насилия.

Независимо от ваших ответов на эти вопросы, вам стоит подумать об обращении в программу для женщин, подвергающихся насилию. Сам факт того, что вы думаете о возможной угрозе физического насилия, говорит о том, что в ваших отношениях есть серьезные проблемы.

По материалам книги Lundy Bancroft "Why Does He Do That?"

Гость
#264
Гость

ADГостьЭтой весной на почве меню детского завтрака (надо кусок мяса в 7 утра, а я намазала хлеб Nutellой и какао) - в меня так лихо полетела вилка, что на бедре красовался нехилый синяк. И это все при дочке. Она боится его до онемения. В период, когда по его мнению, все ведут себя хорошо, это нормальный человек, с ним хорошо проводить досуг, и дочь к нему тянется, и он с ней возится. Вместе на море, в кино - нам было хорошо втроем (в затишье) - даже просто смотреть телевизор. Вот такой контраст.

Чтоб не распыляться, скажу, что месяц назад был скандал, после которого дочь сама сказала ему, что хочет, чтоб он ушел. Я до сих опр в шоке. Я не могла все это время решиться, а она вот смогла. Перед этим мы до часу ночи не спали, потому что она плохо написала экзамен. Да, за это я и сама ее песочила так, что она кричала, что хочет выброситься в окно. .

Два сапога пара!!! Автор, вы ничуть не лучше мужа.



ЗА ЧТО вы ее до часу ночи "песочили?" Сами же пишете, что девочка хорошая. Когда нормальный адекватный ребенок плохо пишет экзамен, нужно помочь разобраться, в чем проблема, и дополнительно позаниматься. А своим песоченьем вы добьетесь только того, что она начнет скрывать от вас плохие оценки.

До часу ночи он ее ругал. Не выхватывайте из текста.

А ВЫ Автор-БЛИ_АДЬ где были -хорошая вы наша, когда ваш шизо дочь до часу песочил. Это, вообще, чистой воды пытка -такие в тюрьмах используют-называется SLEEP DEPRIVATION.

Уверена Вы еще на коленях перед ним ползать будете-вымаливать прощение...дочь на хууу-й променяла ....

#265

Автор,убейтесь головой об стенку,а перед этим убейте своего мужа,потому что всё что смогли вы уже сделали,что бы навсегда разрушить психику вашей дочки,очень хочу,что бы вами заинтересовались следственные органы,а для начала комитет по делам несовершеннолетних.Пожалуйста,пока ваш ребёнок не покончил жизнь самоубийством,сообщите свои координаты

Ира
#266

Автор, у меня папа был такой же, с годами стало ХУЖЕ!!! Перел смерью у него уже шизофрения была, как он только не издевался, а мама ТЕРПЕЛА!!!!!!!! А еперь она удивляется, почему я такая нервная и дерганная??? Сранно... 20 лет прожить с неадекватом...

Ира
#267

к маме нежности нет, я её не обнимаю, не могу переступиь себя, хотя она добра и хорошая.. любит мою дочку, на неё всю нежнось теперь выбрасывает

Юлия
#268
Гостья25

Автор по натуре Жертва или ей все это подсознательно нравиться или она реально не понимает что и почему. В любом случае дочь не жертва и не надо ее такой делать. Типа учудил папа, но ведь до этого 3-4 месяца какой хороший, давай потерпим чуть и он опять хороший станет. Это же клиника(((( И будет ваша дочь всю жизнь жертвой и муж будет издеваться и все остальные. Или она повзрослеет и уйдет от вас и будет права. Так что возвращать мужа это НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!

ВЧера прочитала: отчим 13 лет насиловал падчерицу, с ее 4-летнего возраста! Девочка жаловалась матери, а эта гадина уговаривала потерпеть, потому что младшему братику будет плохо без папы... В 17 лет девочка уже заявила на этого подонка, и мать ее осудила - надо было терпеть и дальше, ради семьи. Автор, ничего не напоминает?

Гость
#269
Americano

Про песни на отдыхе явно что то не то, не клеится история. Что то там сильно пропущено, что? непонятно.

Как раз очень то. Самая что ни на есть типичная ситуация. Внезапность и нелогичность! И в этом ее ужас, что у человека щелкает что-то в голове, жена с ребенком при этом объективно не могут отследить этот момент, так как внешних раздражителей (для нормального человека) никаких нет.

Я вот вспоминаю свой брак с подобным типом - у меня тоже как у автора временами бывали мысли (да и мама со свекровью, не понимая истинного положения вещей советовали): ой, не надо было делать то, говорить это... А потом в какой-то момент поняла: если бы я сказала и сделала ровно наоборот, реакция у мужа была бы точно такая же.

такая же
#270
Гость

такая жеГость

А его не Олег зовут ??

ахахах, я знала Олега похожего

он не бывший боксер ?? ))

неееее, но спортом тоже занимался раньше =)))

значит не тот =)

золотая рыбка
#271
Гость

Автор, мне мерзко вас читать.

ВЫ НеНОРМАЛЬНАЯ МАТЬ!



Ситуация за гранью моего понимания. Я бы просто уничтожила урода, который посмел издеваться над моим ребенком. Это просто на грани инстинкта.



А вы позволили растоптать и себя, и ребенка...

Ужас.

+1

мучайте себя как хотите, найдите себе хоть десять таких уродов. но ребенка! беззащитного, маленького....

отвратительно.

Гость
#272

Те, кто осуждают автора, почему бы вам не повысить и расширить свой уровень представлений о жизни и не сходить по ссылкам о домашнем насилии, которые тут давали? Я сама давно в теме, но вот ссылка очень мне понравилась, сегодня ее тут выкладывали все четко, ясно, доступно, по делу: http://dorogaksvobode.ru/

Вполне может оказаться, что узнав о мифах и реальности домашнего насилия, вы сможете помочь ваших сестрам и подругам, чем тупо осуждать пострадавших.

рапунцель
#273

автор вы ведь здесь писали уже да? я помню историю про то, как муж заставил дочку ноги мыть после пляжа. я думаю - забудьте вы про него, дальше хуже будет. тут стивена кинга почитать рекомендовали, присоединяюсь - роман "роза морена". заставляет поразмышлять.

рапунцель
#275

я кстати не понимаю чего все так на автор накинулись - она ж объясняет - папаша никого не избивал и не насиловал, орал и неприятно дулся просто. ну и про обучение счету-чтению треш конечно, автор вот и недоумевала - в остальное то время он ничего вполне, поорал и снова нормально. так и жили.

Гость
#276
рапунцель

я кстати не понимаю чего все так на автор накинулись

О, это как раз очень просто!

Позволю себе цитату из одной статей по ссылке, которую давали выше:

"гипотеза справедливого мира настаивает на том, что мир √ это безопасное и справедливое место, в котором люди получают то, что заслуживают, и заслуживают то, что получают. Невинные жертвы, которые не заслужили своей судьбы, угрожают этой вере. Оскорбление и принижение жертвы позволяет восстановить эту веру в справедливый мир. Обвинение жертвы позволяет создать иллюзию, что жертвы получают то, что заслуживают, и что, в конце концов, мир справедлив." (С)

AD
#277
рапунцель

я кстати не понимаю чего все так на автор накинулись - она ж объясняет - папаша никого не избивал и не насиловал, орал и неприятно дулся просто. ну и про обучение счету-чтению треш конечно, автор вот и недоумевала - в остальное то время он ничего вполне, поорал и снова нормально. так и жили.

Ну да, сорвался по непонятно какому поводу, потерроризировал всех несколько часов - ничего, все нормалек!

В защиту автора скажу, что есть такой тип людей, которые в состоянии понять и почувствовать только физическую боль. Душевная боль и поломанная психика для таких - нечто абстрактное и несерьезное. У меня мама такая: о нашем здоровье заботилась активно, но постоянно и без повода срывалась, без конца говорила гадости. Ее объяснение: "да как ты вообще смеешь жаловаться! Одета, обута, накормлена, с ножом за тобой никто не бегает, как мой папашка бегал за мной." Вот так вот. Просто другой порог ощущения жестокости.

#278

Прочла и сижу благодарю Бога за то, что мои родители нормальные люди, которые всегда меня поддерживали и ниразу ремня не дали))

Хотя ремень по сравнению с этим...цветочки.

Ваш муж тиран, а для вас я слова не подобрала...

Дай Бог вашему ребенку сил, а вам ума...

Миу
#279

Автор , слабая личность , готовая за мужика терпеть унижение себя и своей дочери . Ненавижу таких женщин , без своего мнения и чувства собственного достоинства ! Бедная ваша дочь , это сейчас она маленькая и зависящая от вас , а подрастет все вам припомнит , будете думать , а чего мыж ее так любили .. Вы садистка и из-за вашего выбора страдает ваша роднаядочь !

вау
#280
Гость

дочь попыталась заслонить меня от книжки, .

Маленькая дочка заступилась за ВЗРОСЛУЮ безголовую теть, себя подставила и не побоялась!. А мать этого сделать для своего маленького ребенка не смогла. Мать ли???

Николай
#281

Автор - аморальная и гнусная личность . Терпела насилие над своим ребёнком ради того , чтобы не ссориться с мужем лишний раз . Действительно , дочь вырастет , осознает всё и у неё с вами никогда не будет нормальных отношений .

рапунцель
#282

все люди периодически ведут себя неприятно и жестоко, и психику друг другу давят все вокруг очень сложно оценить когда это особенности характера любимого человека которые можно понять. стерпеть и извиить, а когда это реальная жестокость. тут правильно сказали - физическую жестокость проще.. измерить - ударил - развод. а тут - ссоры, с какого момента ссора превращается в псих. садизм?

рапунцель
#283

автору понадобилось много лет, что бы картина стала для нее (точнее для дочери) ясной, я не думаю, что стоит ее винить. я вот до сих пор неоднозначно отношусь к собственному детству - меня в основном воспитывала бабушка, с одной стороны я купалась в любви, с другой у нее закидоны были как у мужа автора. я тоже не подарок была. ор иногда стоял жуткий. сейчас бабушка старая уже. люблю ее очень. после всех войн у нас перемирие двух терминаторов))))

Злая
#284

Автор, как в детство вернулась, чесслово, аж вздрогнула.. Потому что почти с таким же, да 17 лет жизни. Брррр. Ну нас случилась только любовь на расстоянии, раз в неделю встречаемся, и обычно все происходит по одному и тому же алгоритму - все хорошо и прекрасно первые пару-тройку часов, потом к вечеру - понеслась.. Но я уже взрослая, понимающая, я уже смирилась.. Родителей - не выбирают.. их любят такими.. В общем я либо собираю монатки и сваливаю, либо беру "охранную сигнализацию" сигареты и мы идем в лес и собака пробежится и я успокоюсь, либо же, когда уже все - терпения нет, мочи нет, желания молчать нет начинаю орать. Третье бывает редко, но обычно очень метко. Последний раз было в прошлом году, я заорала.. причем по-моему матом, трехэтажным, потому что руки тряслись, давление уже зашкаливало..Благо была бабушка, разогнала по углам и как обычно прочитала мораль каждому одному "Ну ты, с кем ты связался? Что ты жалуешься, мне? Это все твоих рук дело, да и посмотри вы даже орете одинаково? Угомонись, старый дурак.. сядь воды попей", и мне "ну ты умная, да? Так чего орала? Иди воды попей.. Идиоты.. в следующий раз обоих в дурку сдам, пусть вас там лечат!!!". Ну человек такой, никто не виноват, причем обычно такие люди от своих перепадов сами страдают, причем сильно страдают. Вот чем старше становлюсь, тем мне папу все жальче и жальче..

НЕсахар
#285

И я как будто вернулась в детсво (((. Мне сейчас 30, но мне кажется, что это поломанное детство мне сейчас очень мешает(((. Сейчас я не могу понять, ради чего приходилось все это терпеть, пьяные угары, рукоприкладство и мат. И почему моя мама меня не защищала, когда я сонная маленькая на крик ночью выходила из комнаты и на меня начинал отчим орать и обзывать. Ради чего?????? Ради чего мне сломали детство, ради чего были бессонные ночи???? Чтоб был мужик в доме. ЗАЧЕМ????? На меня часто накатывает волна ненависти и обиды, душу ее в себе, как могу, потому что раны эти есть.

Девочка ваша вырастет, у нее все будет хорошо. НО она вам этого никогда уже не простит, и обязательно все выскажет. Я не буду вас называть некрасивым словом, хотя вы именно этого заслуживаете, вам все описали в постах выше. Расплатой вам будет равнодушие дочери.

Любимый
#286

Автор, прав. Муж бьет - значит любит!! Просто автору нужно сходить к психиатору и освободиться от своего сумасшествия ради ребенка. Муж - это святое и неприкосновенность для жены.

Ася
#287
Гость

Этой весной на почве меню детского завтрака (надо кусок мяса в 7 утра, а я намазала хлеб Nutellой и какао) - в меня так лихо полетела вилка, что на бедре красовался нехилый синяк. И это все при дочке. Она боится его до онемения. В период, когда по его мнению, все ведут себя хорошо, это нормальный человек, с ним хорошо проводить досуг, и дочь к нему тянется, и он с ней возится. Вместе на море, в кино - нам было хорошо втроем (в затишье) - даже просто смотреть телевизор. Вот такой контраст.

Чтоб не распыляться, скажу, что месяц назад был скандал, после которого дочь сама сказала ему, что хочет, чтоб он ушел. Я до сих опр в шоке. Я не могла все это время решиться, а она вот смогла. Перед этим мы до часу ночи не спали, потому что она плохо написала экзамен. Да, за это я и сама ее песочила так, что она кричала, что хочет выброситься в окно. После этого я остановилась. А папа наоборот, перед этим говорил ей, что оценки не главное, и чтоб она не переживала. А той ночью это была реально казнь, в меня целился учебником, ее заставлял рассказывать английский алфавит (к чему?!), она его знает со 2 класса, но из-за всхлипываний не могла говорить, в общем, когда дочь попыталась заслонить меня от книжки, он ей сказал, чтоб она отошла, потому что он все равно если захочет, в меня швырнет. Дурдом, и через 10 дней молчанки и игнора она ему это выдала. Он ушел через день. Почти месяц он и его мама не звонят. Ребенку он оставил все ее подарочки, брелочки, что она дарила. Больно - не то слово. Шок. Мне все хуже и хуже. Память услужливо сует все самое хорошее. И я тихо еду. Понимаю, что такие качели ненормальны, слезы и молчанки каждые 3-4 месяца невыносимы. Скажите мне кто-нибудь, что вы думаете, иначе я со своими мыслями просто "съеду".

Все дело в том, что Ваш муж большой закомплексованный ребенок . У меня был такой отец - такие же перепады настроения, то ангел, то деспот. Дочь от него лучше оградить, потому что он может сломать ей психику.

Ася
#288

Правда, мой отец никогда не дрался и не ругался матом. Но все равно настроение своими придирками портил.

#289

Это прямо история про моего папу.. только там пожоще было. Вот вам пример. Он лупил и меня и моего брата и маму по поводу и без. Даже когда мы были грудничками он мог душить подушкой или избивать кулаками до полусмерти. Малейший оплошность и он приходил в бешенство! Мы с братом погодкой умоляли ее развестись, когда он нас избивал кричали о помощи, и это на самом деле страшно!!! Мама ушла от него только когда нам было 7-8 лет. Я её конечно не виню, она тоже натерпелась ужаса, но когда я ее спрашиваю почему она не ушла раньше, она сказала что тогда это было не прилично, быть матерью одиночкой... !!! У меня двое девочек, и если бы кто нибудь, не важно кто, хотя бы попытался вытворять такое с моими малышками, я клянусь, он бы как минимум сидел в инвалидном кресле!!! Такие люди попросту являются энергетическими вампирами, они питаются страхами и болью, и даже сами от этого страдают. Ждать что поменяется - велечайшая глупость!!! Так что у меня осталось недопонимание к маме, и бесконечная жалость как она на это все смотрела!!! Задумайтесь пожалуйста!!! Нет ничего дороже вашего ребенка, только вы можете его защитить!

Гость
#290

Бедный ребенок, очень жаль ее. Со временем она начнет презирать отца, если сейчас боится его. Так нельзя!Это НЕНОРМАЛЬНО!

Ася
#291

Не портите жизнь девочке!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: