Гость
Статьи
Ваши отношения с …

Ваши отношения с мужьями?

Мой муж довольно не сдержанный, часто может обозваться без повода, если вместе что-то делаем . Очень взрывной. Я все время от него слышу, что он хочет сегодня выспаться, и чтобы я его не трогала. Но т.к. сын еще маленький, я сама еще ни разу не спала подряд больше 4-х часов, видимо усталость накапливается, т.к. по ночам я с сыном одна. Он не любит сидеть дома. Все время придумывает себе дела, чтобы уйти. В итоге его почти нет. Но нет худа без добра. Он очень хозяйственный, ответственный, все для нас с ребенком делает. Когда я молчу, стараюсь себя вести ласково, по доброму, обнимаю его целую, он прям расцветает. Тогда мне кажется, что лучше его быть не может. Но вот происходит какая-то мелочь, и понеслось. Мы становимся врагами. Я никогда не хочу ему прощать, даже мелочи. В такой обстановке все время его провоцирую на скандал. Я как собака, все время тявкаю из под тишка, все время подкалываю, задеваю(есть другое матерное слово, по другому это не назвать,), смотрю на его реакцию. Пытаюсь доказать, что я лучше, и что как мужик он ничто. Он может терпеть, потом может в ответ мне отругиваться. Собирается уйти на улицу, чтобы не усиливать дальше скандал, так я на него прыгать, начинаю дальше его унижать со словами «Давай, давай, покажи какой ты мужик, врежь мне, если хочешь», типа я смогу за себя постоять. Потом могу сама ходить следом и просить прощения, говорить какой он хороший, а я такая дрянь, но с издевкой. Вчера он сорвался и меня немного поколотил. Столько бешенства было в его глазах. Даже не знаю, можно ли его оправдать в таком поведении. Мы наверное друг друга стоим. У нас то все хорошо, то все ужасно, то есть любовь, то нет. Я довольно спокойный человек, но с ним, как крыша едет. Сил больше нет, развода я не хочу.
Девушки, расскажите, как вы ведете себя с мужьями? Предоставляете ли вы им главенство в семье, уступаете, стараетесь понимать, промолчите лишний раз, даете понять, что он мужчина, как у вас ссоры проходят, как муж ведет себя?

Мазохистка
26 ответов
Последний — Перейти
Записки Шкодного Кота
#1

Даааа, муж и жена-одна сатана! Вы друг друга стоите))Вы провоцируете, он срывается и все довольны)))Не пойму только почему Вы жалуетесь?Я к словам не цепляюсь, на некоторые моменты глаза закрывают, если приходит с работы злой и недовольно вякает-просто не лезу и занимаюсь своими делами, пока он не поест и не отойд1т.Я вообщене сторонник скандалов, но если Вам нравится-на здоровье)

Гость
#2

У нас с мужем всякое бывает-и скандалы и примирения,то есть любовь,то нет,но за 9 лет совместной жизни он ни разу руку на меня не поднимал.И я не молчу,у меня характер тоже взрывной,эмоционально не устойчива и ранима.

Мазохистка
#3
Записки Шкодного Кота

Даааа, муж и жена-одна сатана! Вы друг друга стоите))Вы провоцируете, он срывается и все довольны)))Не пойму только почему Вы жалуетесь?Я к словам не цепляюсь, на некоторые моменты глаза закрывают, если приходит с работы злой и недовольно вякает-просто не лезу и занимаюсь своими делами, пока он не поест и не отойд1т.Я вообщене сторонник скандалов, но если Вам нравится-на здоровье)

ой да, жалуюсь. Хочется спокойно жить, как в такие моменты, когда все хорошо. Но как мне себя вести, когда он может обозваться? Вчера началось, что он сына некрасиво назвал, я очень взбесилась. А до этого 5 минут назад на кухне целовались, и он говорил, как рад, что я его жена. А после то, как он меня ненавидит и т.д. Неужели всегда глаза закрывать?

мики
#4

Спокойно себя веду, конечно, предоставляю, а зачем мужик в доме, если он не глава семьи. Уступлю, в чем-то, потому как следующий раз - он мне уступит. Конечно, понимаю, и промолчу в момент, когда он горячий. Но объяснюсь с ним обязательно, но только, когда отойдет и сможет меня услышать.

Ссор почти не бывает, так вспылили на секунду и отошли тут же, так, по мелочи

Гость
#5

в нашей семье главный как бы муж, я с ним не спорю, хвалю, поддакиваю и все свои новые идеи преподношу так, как будто это он их придумал. Даже какой а/м покупать наталкиваю я его, крупные покупки и дела (отдых, ремонт) мы, конечно, совместно решаем, но я умею убедить его в своих предпочтениях так, что он не замечает, как встал на мою позицию. Но научилась я этому только спустя лет 8, а так тоже всякое было.

И назло ему делала, и подзуживала, кобенилась, вредничала и капризничала.Бились за место под солнцем, за лидерство, бодались, притирались. Я просто стала на мелочи сквозь пальцы смотреть, с юмором у нас обоих все ок, в шутку многое стали обращать. Я ему всегда говорю, что какой он хозяин, да как я без тебя, как ты додумался, вот молодец и т.п. Это наверное с опытом приходит

Гость
#6

и ещё я давно перестала устраивать скандалы из-за "куда пошел и с кем", я знаю, что могу спокойно и нагло ему заявить "только попробуй" и он не пойдет, но этого у нас давно нет, т.к. ему почему-то перестало хотеться с мужиками посидеть, на корпоративы я его сама наряжаю, мне вообще можно везде ездить и ходить при условии, что он меня встретит

Записки Шкодного Кота
#7
Мазохистка

ой да, жалуюсь. Хочется спокойно жить, как в такие моменты, когда все хорошо. Но как мне себя вести, когда он может обозваться? Вчера началось, что он сына некрасиво назвал, я очень взбесилась. А до этого 5 минут назад на кухне целовались, и он говорил, как рад, что я его жена. А после то, как он меня ненавидит и т.д. Неужели всегда глаза закрывать?

просто человек такой-сквернослов!Это лечится, но тяжко!А Вы-ну зачем бурно на его слова реагировать??Можно ведь замечание сделать и спокойно!Например-обозвал он Вас как-то, говорите-зато Ты у нас красавец и пример для поражания, и с иронией в голосе и улыбкой на лице!Муж видит, что Вы иронизируете и не так бесится!Большую часть конфликтов можно перевести в шутку! Вы же наоборот их раздуваете, и в конечном итоге он Вас же и винит, даже если изначально ОН был не прав))Вот назвал муж сына некрасиво-а Вы ему-не называй так ребёнка, а лучше подай ему хороший пример!

Гость
#9

а моего пилить не за что, он у меня идеальный) практически) это он меня пилит за то, что я много сплю или лентяйничаю весь день. а так же терпеть не может мое занятие фотографией, особенно когда я беру камеру с собой, когда мы вместе идем куда-нибудь и я прошу его поснимать. либо отказывается наотрез, либо наснимает как попало, а я потом смотрю и бухчу под нос :"как можно было так снять?! ты что не видел, что там труба попала в кадр, что домов не видно" и тд, а после этого он начинает скандалить. ни из-за чего больше так не ругаемся, как из-за фотографий. бред какой-то) я постоянно говорю мужу какой он у меня хороший и идеальный, как мне с ним повезло, хвалю его, благодарю и это не лесть, все эти слова действительно им заслужены)

Булавка
#10

Не знаю почему но мне кажется что ваш брак долго не протянет. Устанете оба друг от друга в конце концов. Конечно у каждой семьи бывают и ссоры и разногласия и перемирия, но у вас это носит какой-то гипотрофированный характер, всю жизнь как на пороховой бочке тем более как-то не вяжется его забота и отвественность с тем что вы тащите ребенка на себе, а его мол не трогать, он устамши. У нас двое детей, один из которых только вышел из раннего младенчества, но такой фигни я что-то не наблюдаю после работы и купает и кормит и занимается, а пашет он дай-боже не протирает штаны перед монитором. Так что наверное у нас разные с вами представления об отвественности и заботе, для меня это не только "заработал и дал денег". А срывался, да еще и колотил это просто не укладывадается в мои педставления. Ни разу за 16 лет.

ашего мужа надо было пороть пока еще поперек лавки лежал, а теперь уже поздно перевоспитывать.

Мазохистка
#11

Да, брак может и развалиться скоро. Насчет ребенка, вы наверное правы. Просто я не знаю, как в других семьях. Много подруг, у которых мужики дома только в игрушки играют, и пивко с друзьями попивают. Не знаю, что он должен делать с ребенком, он не проблемный, но кормлю, одеваю, раздеваю, хожу за ним, спать укладываю только я, иногда купаем вместе, иногда он гуляет с ним на улице. А вот обязанностей по отношению к ребенку нет. Делает только по желанию. Я с ним бытовых проблем вообще не знаю,на мне только ребенок и поесть приготовить, но вот в эмоциональном плане тяжко.

Кристина
#12

[quote="Гость"]

И назло ему делала, и подзуживала, кобенилась, вредничала и капризничала.

"Подзуживала" - это что значить?

Genny
#13

Выспаться вам надо, автор.

Например, в выходной день муж сам выспался, потом встал, вы его завтраком накормили, коляску в руки и вперед. А вы ложитесь спать.

Мазохистка
#14

я не умею спать днем, и не засну.

Гостья
#15

Перестаньте выносить ему мозг своим пилением. А его научитесь аккуратно и вежливо ставить на место. И будет вам счастье.

ВV
#16

[quote="Булавка"]Не знаю почему но мне кажется что ваш брак долго не протянет. Устанете оба друг от друга в конце концов.

А, он кто по гороскопу? Овен?

С Булавкой не согласна, многим парам нужен именно экстрим, тут сюси-пуси, и тут же, построение и сры эмоций. У меня такие брат с супругой...

Не автор
#18

Да, автор! Жить с вами - это, похоже, подвиг! У нас в семье главный муж - я всегда всем об этом говорю, правда он утверждает, что у нас полнейший матриархат! Да, я полностью управляю им, только лаской, нежностью и хитростью. Я никогда не говорю ему, что он не прав и не критикую. От меня он слышит исключительно комплименты и похвалу - помыл тарелку - молодец!, нарезал хлеб - золото!)) Ругаться можем только по работе - у нас параллельный бизнес и там мы не супруги, а партнеры - могу и наорать, и поспорить.

Мазохистка
#19
Не автор

Да, автор! Жить с вами - это, похоже, подвиг! У нас в семье главный муж - я всегда всем об этом говорю, правда он утверждает, что у нас полнейший матриархат! Да, я полностью управляю им, только лаской, нежностью и хитростью. Я никогда не говорю ему, что он не прав и не критикую. От меня он слышит исключительно комплименты и похвалу - помыл тарелку - молодец!, нарезал хлеб - золото!)) Ругаться можем только по работе - у нас параллельный бизнес и там мы не супруги, а партнеры - могу и наорать, и поспорить.

мне надо взять с вас пример. Умом понимаю, что надо так делать, но нет, надо ж доказать, что я умнее. Да, было несколько случаев, когда я предложила, я не настаивала, он раскритиковал, прошло время, и он предложил то же самое, но типа он сам придумал.

Валя
#20

Мне такая ситуация знакома! Был муж "очень любил", даже, бедняжка, мог плакать от большой любви ко мне! То безумно любит, то я кобыла охуевшая, то душит, то издевается и критикует мою модельную внешность (любит с ОООчень большой попой и грудью). Короче на всё ?то я стала отвечать ему тем же. Я тихо превращалась в монстра, и мечтала чтобы он вообще здох, скотина. Меня трусило в 25 (уже на нервной почве трусились руки и спать я ложилась только после 0,5 флакона валерьянки). Я стала с ним очень плохим человеком и себя возненавидела - вот до такого состояния он меня довёл! Я от него ушла....Сейчас у меня муж-замечательный, мой друг с юности (есть конечно свои прибабахи, но у кого их нету). Он мне покупал транквилизаторы, со временем моя нервная система успокоилась и за год я отошла от прежнего состояния. Он обо мне очень заботится, и я его очень полюбила за его отношение ко мне. Мы каждое утро, проснувшись, обнимаемся и вечером перед сном - такой у нас ритуал, говорим как мы друг друга любим, хвалим друг друга.

ДЕВОЧКИ, с опыта, а опыт у меня большой в отношениях с противоположным полом я сделала вывод 6"У каждого человека есть определённая реакция на другого человека" - это или любовь или раздражение, ненависть, жалость...

И если у Вас такая реакция на Вашего мужа -надо его бросить, поверьте, у таких отношений нет общего будущего.

Валя
#21

Уважаемый автор, хочу сказать, Вы хороший человек но с этим человеком Вы ТАКАЯ, а с другим мужем можете быть совсем ДРУГАЯ. Просто он Вас бесит, "выводит". Не советую тратить свою и его жизнь и доводить себя и его до сказа! Есть где-то человек, с которым вы будете совсем по-другому себя чувствовать. Удачи!

Мазохистка
#22

Валя, сложно мне вот так взять и уйти. Да и надолго мы с ним никогда не ругаемся, так, на пару часов, но очень жестко. Можно все взять и бросить, но хочется попробовать наладить отношения. Виноваты всегда оба, возможно в большей степени и я. Может если бы я вела себя, как мудрая женщина, было бы легче, ведь если его не цеплять постоянно, не такой уж и плохой. Вот и хочется услышать, а как ведут себя женщины в семьях, где они отношения неплохо складываются. Ведь я, видимо, тоже не подарок.

Виктория
#23

Мой муж очень несдержанный и раздражительный, частенько мне грубит, и меня это естественно очень обижает. Но я никогда не опускаюсь до скандала, действую иначе: скажу, как мне обидны его грубость и хамство, развернусь и игнорирую его целый день. Через пару часиков он начинает мучаться угрызениями совести, ходить за мной как провинившийся пес и просить прощения. В итоге миримся.

Валя
#24

Ну тогда купите и пропейте "Нотту", очень хороший препарат, я его периодически для профилактики пропиваю. После него никто меня не раздражает, мои нервы стальные и я всегда на позитиве. :)

Мазохистка
#25
Валя

Ну тогда купите и пропейте "Нотту", очень хороший препарат, я его периодически для профилактики пропиваю. После него никто меня не раздражает, мои нервы стальные и я всегда на позитиве. :)

Спасибо, попробую !!!)))))

Ализэ
#26

уважаемый автор! тысячи людей-тысячи мнений! а жить ВАМ.думаю если бы было невыносимо тяжело жить в браке вы бы давно не жили,а раз вы вместе значить ещё есть силы терпеть.легких мужчин не бывает, кто то обеспечивает но гуляет,кто то верен как пес а жить с этой преданностью так скучно и нудно что даже поговорит не о чем! ВЫ женшина ,вы мудрее,хитрее и сильнее,да женшины морально сильнее мужчин по природе!пока вы сопротивляетесь словестно он будет вас ломать,к сожиление есть такой тип мужчин,на его не довольство -ваше спокоиствие,на его не настроение- ваш позитив,на его ворчание-ваша тишина,и улыбка и только она. это колосально сложно и нужны стальные нервы.но это помогает.НО терпеть стоит если вам нужен этот человек и жизнь с ним,в ином случае кануть в воду камнем навсегда! через месяц он вас наидет ,придет, и в покое не оставит.так что терпения вам и наверное в нем есть хорошее за то что вы его любите! мира и добра вам!

Мазохистка
#27

Ализэ, спасибо Вам большое за такой искренний комментарий!!! Вы во всем правы, уходить я и не хочу, это можно всегда успеть, остается только работать над собой и над ним, да и ему тоже.

Corsair
#28

Да, автор! Жить с вами - это, похоже, подвиг! У нас в семье главный муж - я всегда всем об этом говорю, правда он утверждает, что у нас полнейший матриархат! Да, я полностью управляю им, только лаской, нежностью и хитростью. Я никогда не говорю ему, что он не прав и не критикую. От меня он слышит исключительно комплименты и похвалу - помыл тарелку - молодец!, нарезал хлеб - золото!)) Ругаться можем только по работе - у нас параллельный бизнес и там мы не супруги, а партнеры - могу и наорать, и поспорить.

Вот бы мне жену научить такой обходительности. Слова приятного лишний раз не дождешься, хотя дома за ней - только забросить белье в стиральную машинку, остальное практически на мне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: