Гость
Статьи
свекровь настаивает на …

свекровь настаивает на знакомстве.

В последнее время свекровь настаивает на знакомстве с моими родителями.Мы живем гражданским браком,поэтому знакомить не спешим,к тому же свекруха меня ненавидит всем сердцем.Но самое главное,что у знакомства,по ее плану,есть ряд особенностей: во-первых,мои родители обязаны пригласить их к себе домой( в свой дом они звать не хотят),у моих же дома идет ремонт,мать постоянно работает и прыгать вокруг гостей,готовить,убирать ей просто некогда.Свекровь же человек,который залезет во все щели,а потом будет обсуждать это со всеми родственниками.
Во-вторых,ей плевать на чужое мнение.Никто,кроме ее,не хочет знакомиться,мои родители тоже.
Ну а в-третьих,зачем знакомиться с родственниками девушки,если ты против брака,внуков и вообще нашего совместного будущего.Об этом все знают,она не стесняясь обливает меня грязью и говорит,что давно нашла достойную жену своему сыну.
Кто был в подобной ситуации подскажите как объяснить свекрови,что надо учитывать наше мнение?Чем закончилась у вас знакомство?А самое главное:чем вызвано такое дикое желание познакомиться?
Заранее спасибо за ответы!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ариада
#1
Автор

Ну а в-третьих,зачем знакомиться с родственниками девушки,если ты против брака,внуков и вообще нашего совместного будущего.Об этом все знают,она не стесняясь обливает меня грязью и говорит,что давно нашла достойную жену своему сыну.

Автор если у вас такие плохие отношения с мамой вашего мч то конечно никого ни с кем не надо знакомить. И вообще вам не стоит с ней общаться. Только по мере необходимости.

Автор
#2

Я практически не общаюсь,МЧ на мозги постоянно капает,любой раговор к этому сводится!

Гость
#3

Ну, по ходу,до оф брака у вас так и не дойдет...

Автор
#4

Почему вы так считаете???

flake-praline
#5

Автор,

1. Возможно, знакомство вашей свекрови с вашими родителями будет вам полезно и пойдет в плюс. Почему вы не ожидаете, что ей может понравиться ваша семья, ваши родители?

2. Если вы не находите со свекровью общий язык, в процессе знакомства ваша мама может вам помочь в этом. Она старше, опытнее, у нее больше шансов найти подход к свекрови. Для этого нужного дела ваша мать может найти и время, и место для знакомства, и гостей принять. Будучи сама очень занятой женщиной, я бы, к примеру, все же нашла для этого все, что требуется, если бы речь шла о семейном счастье моего ребенка.

3. Нежелание ваших родителей знакомиться льет воду на мельницу вашей свекрови, оно дает ей дополнительные аргументы в теме "моя невестка и ее родные -дрянь, они меня не уважают". Полагаю, что это не нравится и вашему ГМ.

Про нашу ситуацию: я как будущая свекровь сама инициировала знакомство с родителями невестки. Они не рвались, честно говоря. В их дом нас не пригласили - встретились на съемной квартире, где тогда жили наши дети. Мы пришли не с пустыми руками - с дорогими подарками новым родственникам, с подарками сыну и невестке, с самыми добрыми словами.

К сожалению, будущие сваты к нам отнеслись как к нищим провинциалам - мы не хвастливы, не склонны к саморекламе и считаем скромность добродетелью. Взамен пригласили их в гости, они приехали, мы их встретили как королевских особ. И тут - они поняли, что прокололись, что имеют дело не с нищими маргиналами, а вполне успешными людьми, да еще в активе жениха - богатый дед и богатый дядя. Исчезли поджатые губки, поднятые носы, сваты заговорили с нами по - другому.

Автор
#6

Ну а как вы себе представляете знакомство в квартире,где идет капитальный ремонт и все(мои родители и младший брат) спят в одной комнате.Там же и лежат все вещи.У нас мать МЧ знакомится не желает,хочет посмотреть как живут сваты...Это и унижает!

Ева
#7
Автор

Ну а как вы себе представляете знакомство в квартире,где идет капитальный ремонт и все(мои родители и младший брат) спят в одной комнате.Там же и лежат все вещи.У нас мать МЧ знакомится не желает,хочет посмотреть как живут сваты...Это и унижает!

Встретиться в кафе. И маме упахиваться не надо, и свекровь нос не будет по всем щелям совать. Мы так и сделали. Тоже в доме ремонт, а дети во что бы то не стало захотели нас познакомить. Отношения так и не сложились. Сваты люди приятные, я им благодарна, что к дочери нормально относятся, но нам настолько не интересно вместе, что мы еле-еле два этих часа в кафе выдержали. Уступите свекрови, но и про границы дозволенного не забывайте.

Гость
#8

до брака дело не дойдет. И правильно.

Автор
#9

И кафе ей предлагали,она не в какую,только у моих родителей.После этого и психанул Алеша(мой ГМ),сказал вообще знакомить не будет.Так ей хоть бы что,как в бронепоезде.

Гость
#10

На чьей территории проживает автор?

Автор
#11

На съемной квартире.Оплачиваем самостоятельно.

Ева
#12
Автор

И кафе ей предлагали,она не в какую,только у моих родителей.После этого и психанул Алеша(мой ГМ),сказал вообще знакомить не будет.Так ей хоть бы что,как в бронепоезде.

Значит она просто ищет дополнительный повод для скандала. Ваш ГМ прав. Компромисс возможен только при желании обеих сторон. Свекровь - в сад с ее желаниями.

Гость
#13

Автор.

Во-первых, мать вашего сожителя вам не свекровь. (размечталась одна) ))))

Во-вторых, ваши родители не видят перспектив развития вашего союза. Я бы тоже не стала знакомиться с родственниками каждого сожителя дочери.

Ла
#14

Я также была инициатором совместной встречи с родителями нашей невестки. Но это встреча была назначена только после подачи заявления в ЗАГС нашими детьми, вот на этом этапе я решила, что вообщем-то уже пора познакомиться и с ее родителями. Ее я до этого знала уже года 3 и она присутствовала на всех наших семейных торжествах.

Я была против встречи у кого-то дома и выбрали нейтральную территорию. пошли в кафе.

Сейчас моя подруга находится в похожей ситуации, но она мама невесты и тоже подали заявление в ЗАГС ребята, свадьба в конце августа. Вот на прошлой неделе она приглашала маму жениха в гости знакомиться, предпочли такой вариант домашний, пригласили на дачу на шашлыки и чтобы без официоза

El
#15

Она Вам не свекровь..У меня ситуация, можно сказать ,обратная. Меня к себе зовет типа"свекровь" моей дочери. Встречаются давно, жениться не собираются, ко мне идти не хочет. ну и я не хочу..

#16

В общем у меня свекровь примерно такая же. Познакомились с моими родителями они на сватовсте. Благо дело, все хорошо прошло. Зато после свадьбы. она и заехать переночевать к моей маме хотела. И на дачу к ней поехать. Не спросив, а поставить перед фактом. И имела неосторожность мне об этом сказать. Я очень ясно дала ей понять,что этого не произойдет. Разговор был таким:

- А мы вот на пикник собираемся. Вот хотим к Вам на дачу приехать, у доченьки моей получение диплома, можно там отпраздновать. правда, она (доченька) сказала, мол вдруг твоя мама против, ну я ей говорю мы ее перед фактом поставим и все.

- Вы знаете, моя мама на даче не отдыхает, а постоянно на грядках работает.

_ Ну нам же от нее не грядки нужны, а воздух свежий.

Тут я прям офигела. Нет бы сказать, что мы же всей семьей собираемся, там еще сын с женой и 2мя детьми.

- То есть. вы считаете, что это нормально, что вы приедете, будете отдыхать а моя мама будет работать, или вокруг Вас бегать?

- Ну можно же выделить 1 день без работы.

- как нибудь выделим.

Так вот автор. Думайте в первую очередь о СВОЕЙ МАМН. Она и так выпахивается с ремонтом. еще не хватало ей все вещи раскладывать, да ужины готовить, чтобы свекровка пришла и говорила какое вы г-но и не достойны ее дитятка. А если дитятко так заступается за свою мать, которая против Вас, то вывод можно сделать заранее. Она всегда будет главнее и все в вашем доме будет по ее. И детей вы не правильно будете воспитывать. Мужа от груди отлучить)

Таня
#17

У нас было забавно, ситуация похожая, писать лень, щаз скопирую если найду)))))

Гость
#18
Автор

И кафе ей предлагали,она не в какую,только у моих родителей.После этого и психанул Алеша(мой ГМ),сказал вообще знакомить не будет.Так ей хоть бы что,как в бронепоезде.

А вам то что? Наплюйте на ее коники, сказали, что не будете знакомить, и все.

Пусть обижается и думает себе,что хочет. Насильно все равно не вломится.

Я выходила замуж, так свекры придолбались, хотим мол прийти в гости к твоим родителям. А мои на дыбы - не будем их принимать, зачем они нам, на свадьбе познакомимся. Я мужу сказала, он там уже сам со своими разбирался. Они конечно обиделись, это по-любому первая рекция. Понять ничего не могут, только навязываются и обижаются. Потом успокоились. На кой им сваты, сын на них что ли женится?

Автор, я вам сочувствую. Такая бесцеремнная свекруха - очень плохой признак. Если ваш муж не умеет ее угомонить, это еще хуже. Сто раз подумайте, нужен ли он вам.

Гость
#19
flake-praline

Автор, 1. Возможно, знакомство вашей свекрови с вашими родителями будет вам полезно и пойдет в плюс. Почему вы не ожидаете, что ей может понравиться ваша семья, ваши родители? 2. Если вы не находите со свекровью общий язык, в процессе знакомства ваша мама может вам помочь в этом. Она старше, опытнее, у нее больше шансов найти подход к свекрови. Для этого нужного дела ваша мать может найти и время, и место для знакомства, и гостей принять. Будучи сама очень занятой женщиной, я бы, к примеру, все же нашла для этого все, что требуется, если бы речь шла о семейном счастье моего ребенка. 3. Нежелание ваших родителей знакомиться льет воду на мельницу вашей свекрови, оно дает ей дополнительные аргументы в теме "моя невестка и ее родные -дрянь, они меня не уважают". Полагаю, что это не нравится и вашему ГМ. .

Бред.

1. Навязывание - далеко не лучший способ расположить к себе семью невестки. Сын женится не на семье, а на девушке. Особенно, если молодая семья будет жить отдельно.

2. Почему мама невестки должна искать общий язык со свекровью? Кто она ей такая? Чужая тетка с улицы.

3. Если свекровь хочет считать невестку дрянью, ей ничто не помешает, будь сваты хоть идеалами такта и благонравия.

Гость
#20
Истерика

она (доченька) сказала, мол вдруг твоя мама против, ну я ей говорю мы ее перед фактом поставим и все.

Окуеть.. Знаете, золовка у вас еще ничего, мыслит, но свекровь - нечто фантастическое)) Сочувствую.

Зная свою маму скажу, что она ни за что не пустила бы никого, плюс позвонила в милицию - чужие люди на частной территории) Наша свекруня уже поняла, что тут где сядешь, там и вскочишь, и относится к свахе с огромным уважением.

unАвтор
#21

Какой-то бред. ╙то вам свекровь сказала, что хочет, чтобЁ ваши родители её приглашали? Если да, то так бы ей и ответили, мол, хотите знакомится - сами пригласите. По-моему, это вполне логично будет.

Автор
#22
unАвтор

Какой-то бред. ?то вам свекровь сказала, что хочет, чтобЁ ваши родители её приглашали? Если да, то так бы ей и ответили, мол, хотите знакомится - сами пригласите. По-моему, это вполне логично будет.

По поводу приглашения к себе домой она сразу сказала,что в своем доме никого видеть не хочет,типо "мой дом-моя крепость",и вообще родители невесты обязаны зазывать к себе сватов,так всегда было.Меня такое отношение к себе и родителям бесит. Просто кажется,что при знакомстве наговорит кучу гадостей моим родителям про меня ,чтобы расстроить наши отношения. МЧ заступается за меня и рот матери все5гда пытался закрыть,но по-моему это сделать нереально...

Гость
#23
Автор

По поводу приглашения к себе домой она сразу сказала,что в своем доме никого видеть не хочет,типо "мой дом-моя крепость",и вообще родители невесты обязаны зазывать к себе сватов,так всегда было.Меня такое отношение к себе и родителям бесит. Просто кажется,что при знакомстве наговорит кучу гадостей моим родителям про меня ,чтобы расстроить наши отношения. МЧ заступается за меня и рот матери все5гда пытался закрыть,но по-моему это сделать нереально...

Автор, мама вашго МЧ ведет себя очень по-хамски, не идите у нее на поводу. Она никогда не будет уважать вас, если сейчас не поставить ее на место. Вы же ей объясняли что ремонт, тесно и ваши родители не готовы? Любому нормальному человеку этого было бы достаточно.

Рот вы ей конечно не закроете. Но вы же не с ней живете, какая вам разница. Почму вы не можете прекратить с ней общение?

Гость
#24
Автор

и вообще родители невесты обязаны зазывать к себе сватов,так всегда было...

Ну да, лет этак сто назад, где-нибудь в диких хуторах...

Гость
#25

автор правильно тут пишут ни какая она вам не свекровь и похоже на то что не будет ни когда и вы правильно думаете она скорее всего идет смотреть дом ваших родичей может вы у этого сожителя 15 по счету может он женат и имеет ребенка и скрывает от вас может он кинул жену а вы размечтались если это так поверьте на чужом не счастье свое не построишь

#26
Гость

автор правильно тут пишут ни какая она вам не свекровь и похоже на то что не будет ни когда и вы правильно думаете она скорее всего идет смотреть дом ваших родичей может вы у этого сожителя 15 по счету может он женат и имеет ребенка и скрывает от вас может он кинул жену а вы размечтались если это так поверьте на чужом не счастье свое не построишь

Ого куда Вас занесло))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы