Гость
Статьи
Критерии выбора …

Критерии выбора супруги (мужики вэлкам!)

В общем принял твёрдое решение женится и создать самую настоящую ячейку общества, то есть семью. Причем с первого раза и навсегда (знаю-знаю, это возможно). По мере взросления, женщин встречал много, женщин встречал разных. С высоты прожитых лет рухнули с олимпа шкалы ценностей и полностью себя девальвировали такие признаки, как девственность, размер груди, модельная внешность, финансовое состояние. А вот отсутствие детей из "прошлой" жизни обязательно, не хочу чужих и всё - пусть занимается и вкладывается только в общих. Понял, что духовная (душевная) близость и обычное бытовое общение это первоопределяющий для меня фактор в отношениях, иначе какая бы распрекрасная женщина не была, она очень быстро навевает скуку, начинает раздражать, в итоге я начинаю сокращать время совместного пребывания и как результат теряюсь. Ломать характер и переделывать другого человека под себя не считаю правильным, может есть какие признаки как выявить гарпий/горгон в выборке соискательниц на должность спутницы жизни? Ну что, понеслась?

Костя
81 ответ
Последний — 14 августа 2012, 16:42 Перейти
1.
Катя

Что-то все больше и больше мужчин создают темы на форуме. А тема, созданная мужчиной и для мужчин..на женском форуме..как-то противоречит адекватности).

Что-то в консерватории не так

2.
Просто Мария

скучная, тоскливая и предсказуемая тема

3.
xp

Всё правильно. Только не очень красивых я бы отсеил. Оценивай ещё, как она будет выглядеть через цать лет, если сам, конечно, в форме.

5.
Хех

а вы откуда, автор?

6.
Оса

Ну что, понеслась? - толще некуда.

7.
Гость

"Понял, что духовная (душевная) близость и обычное бытовое общение это первоопределяющий для меня фактор в отношениях..."

Значит, ищи там, где тебе интересно. Знакомься с помощью друзей, у кого-то есть сестры или знакомые.

8.
Гость

Женщин встречал много, женщин встречал разных - и совета просите?

9.
Гость

гы-гы ... гарпий и всякую совместимость проверяют совместно проведенным временем с полезным заданием: поклейка обоев, отпуск вдвоем (хоть несколько дней) желательно не в местах "все включено", а чтоб была возможность вдвоем решать где, что, по-чем, какую купить еду; маршрут по курорту...

10.
ansha

псала баба

11.
Костя
Катя

Что-то все больше и больше мужчин создают темы на форуме. А тема, созданная мужчиной и для мужчин..на женском форуме..как-то противоречит адекватности).

Что-то в консерватории не так

Разберитесь с этим.

12.
Костя
Просто Мария

скучная, тоскливая и предсказуемая тема

по теме есть что? если нет посмотрите задорного, или почитайте комиксы.

13.
Костя
xp

Всё правильно. Только не очень красивых я бы отсеил. Оценивай ещё, как она будет выглядеть через цать лет, если сам, конечно, в форме.

я не против красивых, я сказал что не на первом плане красота. сам в отличной спортивной форме, спокойно отжимаюсь стоя на руках параллельно стене, и на одной руке тоже без особых проблем.

14.
Костя
Сопляк с дубинкой

не дури.

статус обязывает, в моем возрасте быть холостым уже не прилично ящетаю.

15.
Костя
Хех

а вы откуда, автор?

новосиб

16.
Костя
Оса

Ну что, понеслась? - толще некуда.

кому толсто - ищет потоньше.

17.
Костя
Гость

"Понял, что духовная (душевная) близость и обычное бытовое общение это первоопределяющий для меня фактор в отношениях..."

Значит, ищи там, где тебе интересно. Знакомься с помощью друзей, у кого-то есть сестры или знакомые.

да вы не о том.

18.
Костя
Гость

Женщин встречал много, женщин встречал разных - и совета просите?

у мужчин, у женатых, у тех кто делает выводы на жизненном пути, у тех кто развелся и что-то понял.

19.
Костя
Гость

гы-гы ... гарпий и всякую совместимость проверяют совместно проведенным временем с полезным заданием: поклейка обоев, отпуск вдвоем (хоть несколько дней) желательно не в местах "все включено", а чтоб была возможность вдвоем решать где, что, по-чем, какую купить еду; маршрут по курорту...

принимается, ставлю +

20.
Костя
ansha

псала баба

что баба?

Костя

что баба?

есть подозрения, что ты баба..

Костя

статус обязывает, в моем возрасте быть холостым уже не прилично ящетаю.

в вашем возрасте, батенька, неприлично быть неграмотным

"ящетальщик" блин..

23.
Аленочка

Автор, если вы в Новосибе, сколько вам лет?

У меня там живет очень подруга. Она-очень хороший человек, будет верной женой, преданной, если влюбится.

У нее не было много мужиков. Она-симпотичная, скромная, воспитанная, с высшим образованием, работает.

Статус у нее средний. Не богатая. Живет в съемной квартирке. Мечтает о семье и детях. Очень долго ищет спутника жизни и серьезно подходит к этому. Ценности моральные имеются.

24.
Аленочка
Аленочка

Автор, если вы в Новосибе, сколько вам лет? У меня там живет очень подруга. Она-очень хороший человек, будет верной женой, преданной, если влюбится. У нее не было много мужиков. Она-симпотичная, скромная, воспитанная, с высшим образованием, работает. Статус у нее средний. Не богатая. Живет в съемной квартирке. Мечтает о семье и детях. Очень долго ищет спутника жизни и серьезно подходит к этому. Ценности моральные имеются.

ой, пардон.

Я хотела сказать не "очень подруга", а хорошая подруга. Опечатки))

25.
Аленочка

Добавлю. Подруга - не гарпия. Деньги с вас тянуть не будет.

26.
Гость

вот еще направления, в которых Вы должны хоть приблизительно совпадать:

- религиозность или атеизм

- дети или их отсутствие

- отношение к деньгам

- способы проводить досуг (если один любит диван и телевизор, а другой турпоходы напряга не избежать)

27.
unАвтор

Автор, судя по вашему посту, вам нужно искать спутницу, которая разделяет ваши интересы. Она должна быть активной, веселой, открытой новому, при этом ответственной. И самое главное - у вас должны быть общие ценности. Ведь для кого-то главное - деньги, для кого-то - доверие, для кого-то - дети и т.д.

Вот мы с мужем сошлись именно потому, что были общие ценности: развитие, личностный рост, постоянное обучение, активность, любовь к детям, взаимопонимание, поддержка в любых ситуациях, доверие.

28.
Гость
зет

есть подозрения, что ты баба..

зет

в вашем возрасте, батенька, неприлично быть неграмотным

"ящетальщик" блин..

Аленочка

Добавлю. Подруга - не гарпия. Деньги с вас тянуть не будет.

Аленочка

Автор, если вы в Новосибе, сколько вам лет?

У меня там живет очень подруга. Она-очень хороший человек, будет верной женой, преданной, если влюбится.

У нее не было много мужиков. Она-симпотичная, скромная, воспитанная, с высшим образованием, работает.

Статус у нее средний. Не богатая. Живет в съемной квартирке. Мечтает о семье и детях. Очень долго ищет спутника жизни и серьезно подходит к этому. Ценности моральные имеются.

Гость

вот еще направления, в которых Вы должны хоть приблизительно совпадать:

- религиозность или атеизм

- дети или их отсутствие

- отношение к деньгам

- способы проводить досуг (если один любит диван и телевизор, а другой турпоходы напряга не избежать)

unАвтор

Автор, судя по вашему посту, вам нужно искать спутницу, которая разделяет ваши интересы. Она должна быть активной, веселой, открытой новому, при этом ответственной. И самое главное - у вас должны быть общие ценности. Ведь для кого-то главное - деньги, для кого-то - доверие, для кого-то - дети и т.д.

Вот мы с мужем сошлись именно потому, что были общие ценности: развитие, личностный рост, постоянное обучение, активность, любовь к детям, взаимопонимание, поддержка в любых ситуациях, доверие.

это тупиковое заблуждение

все таки батенька, и уже не баба? так что это, раздвоение подозрений или дуализм заблуждений? ну зачем сразу блин, если вы училка так приезжайте ко мне, с меня классная комната, широкий учительский стол и журнал для оценок..или с картинками - как пожелаете

я не о деньгах. а мозг выносить и печень клевать?)

мне 37, и я не сомневаюсь в достоинствах вашей подруги, но тема не об этом

записал в блокнот)

отметил

29.
Костя

выше пост мой

30.
Костя
Костя

спокойно отжимаюсь стоя на руках параллельно стене, и на одной руке тоже без особых проблем.

хочу поправиться, что бы поняли меня правильно - на одной руке не параллельно стене, а параллельно полу

в общем, разводится не намерен, поэтому ошибиться не представляется мне возможным

31.
Гость
Костя

ящетаю.

Рано тебе жениться, иди уроки учи. ЕГЭ завалишь, двоечник.

32.
Костя
Гость

Рано тебе жениться, иди уроки учи. ЕГЭ завалишь, двоечник.

апотеме естьчё? и эта, если вы училка, то должны знать что у егы все сроки вышли. Ну нечего сказать вам по теме, и шли бы мимо. Вот лишь бы какнуть)

33.
Васся

Дружище, есть мужская пословица одними плющками не на тра хаешся и одним сексом не наешся :))

так по делу, возраст ровесники +-5 лет, умение готовить, голова на плечах, умная девушка в наше время это редкость, по характеру противоположности притягиваются, да и характер притирается ломается и так далее как твой так и ее, тока со временем, так что повстречайся месяца 3-4, далее ГБ годик полтора, как раз притретесь увидите косяки друг в друге, и велком в ЗАГС

34.
ГостьЯ

Согласна с ╧ 33.Васся ,но есть одно НО. Вы говорите о ровестницах +- 5 лет. Автору 37. Девушки могут быть наивыными(глупенькими) лет в 20 с хвостиком,но не в 30-35. К этому времени появляется какой-никакой,но жизненный опыт...,устоявшиеся взгляды,сложившийся характер,да и у многих за плечами брак и ребенок. Детей Автор хочет- исключительно совместных...Может быть ,Автору следует немного "смягчить" критерии" поиска,тем более, что и сам уже не мальчик ,тогда вариантов станет больше,круг поиска расширится или искать молоденькую,20 -летнюю девочку и так сказать..."взращивать юное чадо самому,дабы усладить в дальнейшем и мозг и плоть" ))) А Гарпии иногда имеют раскраску хамелеона,и показывают ее только после ЗАГСа))) Бойтесь))

35.
Васся

Ну и в 30 лет есть бездетные, и без брачные дамы, пусть выбирает, но с 20 летней ему будет скучно

36.
ГостьЯ
Васся

Ну и в 30 лет есть бездетные, и без брачные дамы, пусть выбирает, но с 20 летней ему будет скучно

Кто знает...,кто знает..Может быть автору покажется интересным сам процесс воспитания под себя-любимого?))) Как правило к 30 годам у женщин,что не состояли в браке, определяется целый перечень требований к претенденту на ее ливер (то бишь руку и сердце). И перечень этих требований ничуть не уступает требованияям автора. Если найдет такое золото -Совет да Любовь до гроба..(и умерли они в один день -подравшись)))

37.
Анастасия

Костя, напиши возраст, рост, вес, цвет глаз, волос, образование. Телепаты в отпуске.

38.
Анастасия

Я просто тоже в поисках мужа, причем кандидатов перебрала уйму - но никто на 100 % не соответствует моим критериям отбора.

39.
ГостьЯ

Вот- вот,что и требовалось доказать!)

40.
Аленочка

А мне кажется, чем больше и чаще мужчина ищет себе идеальную супругу (для себя), тем больше он в ней копается и тем сложнее ему будет найти ту единственную.

Считаю, что не нужно изначально замарачиваться. Просто ищите и общайтесь. По общению поймете, кто есть кто. По поступкам -тоже.

Главное-то поступки все-таки.

41.
Костя
Васся

Дружище, есть мужская пословица одними плющками не на тра хаешся и одним сексом не наешся :))

так по делу, возраст ровесники +-5 лет, умение готовить, голова на плечах, умная девушка в наше время это редкость, по характеру противоположности притягиваются, да и характер притирается ломается и так далее как твой так и ее, тока со временем, так что повстречайся месяца 3-4, далее ГБ годик полтора, как раз притретесь увидите косяки друг в друге, и велком в ЗАГС

умные совсем не редкость, умные как надо вот это редкость). притереться характерами это как я понимаю устать и опустить руки от продолжительной обескровливающей междоусобицы двух абсолютно чужих людей с порушенными судьбами

42.
Костя
ГостьЯ

Согласна с ╧ 33.Васся ,но есть одно НО. Вы говорите о ровестницах +- 5 лет. Автору 37. Девушки могут быть наивыными(глупенькими) лет в 20 с хвостиком,но не в 30-35. К этому времени появляется какой-никакой,но жизненный опыт...,устоявшиеся взгляды,сложившийся характер,да и у многих за плечами брак и ребенок. Детей Автор хочет- исключительно совместных...Может быть ,Автору следует немного "смягчить" критерии" поиска,тем более, что и сам уже не мальчик ,тогда вариантов станет больше,круг поиска расширится или искать молоденькую,20 -летнюю девочку и так сказать..."взращивать юное чадо самому,дабы усладить в дальнейшем и мозг и плоть" ))) А Гарпии иногда имеют раскраску хамелеона,и показывают ее только после ЗАГСа))) Бойтесь))

смягчить критерии это объявить набор в жены среди многодетных матерей одиночек? да и боятся не привык, однако понапрасну время гарпий тратить не хочу)

43.
Костя
Васся

ГостьЯ

Кто знает...,кто знает..Может быть автору покажется интересным сам процесс воспитания под себя-любимого?))) Как правило к 30 годам у женщин,что не состояли в браке, определяется целый перечень требований к претенденту на ее ливер (то бишь руку и сердце). И перечень этих требований ничуть не уступает требованияям автора. Если найдет такое золото -Совет да Любовь до гроба..(и умерли они в один день -подравшись)))

да

воспитание под себя не несет в себе никаких преференций, но связано со специфическими психическими затратами без гарантий на успех - пройденный этап. у меня нет целого перечня требований к претендентке)

44.
Костя
Анастасия

Костя, напиши возраст, рост, вес, цвет глаз, волос, образование. Телепаты в отпуске.

Анастасия

Я просто тоже в поисках мужа, причем кандидатов перебрала уйму - но никто на 100 % не соответствует моим критериям отбора.

ГостьЯ

Вот- вот,что и требовалось доказать!)

телепаты тоже люди, пусть отдохнут. как я уже постил выше мне 37 лет, 190/95/голубые/брюнет/высшее красный диплом технического вуза. это что-то решило?

снизьте критерии отбора до 95-97% и все получится)

кто и что доказывает в этой теме, и главное кому и зачем?)

45.
Костя
Аленочка

А мне кажется, чем больше и чаще мужчина ищет себе идеальную супругу (для себя), тем больше он в ней копается и тем сложнее ему будет найти ту единственную.

Считаю, что не нужно изначально замарачиваться. Просто ищите и общайтесь. По общению поймете, кто есть кто. По поступкам -тоже.

Главное-то поступки все-таки.

как у японцев - вчера встретились, сегодня поженились, а там разберёмся?) ну мы же с вами знаем, что в России всё иначе

46.
Костя

друзья, прежде чем что-то запостить пожалуйста внимательно читайте тему. в этой теме я не ищу себе супругу, в этой теме я пытаюсь найти отличительные признаки, так называемые "звоночки" в характере затесавшихся в ряды прекрасной половины человечества невыносимых гарпий!)

47.
ГостьЯ

Костя, все мы разные! Для кого-то ,черта характера или просто манера поведения избранницы,определенная вами как "Отличительный признак Гарпии" ,будет записан в ряд ее самых главных Достоинств! Конечно,вы не занимаетесь поиском супруги здесь ,на этом форуме ,и никто вам не предлагает идти в собес , брать списки всех многодетных мамочек -одиночек, проживающих в близлежащем районе и среди них искать свой идеал)) Нет! Вы хотите -умную,ухоженную,добрую, сексуальную,бездетную,целеустремленную девушку без детей. Костя, а какие черты в характере женщин вы относите к категории "звоночков,признаков итд Гарпий"? Вы сами об этом ничего не написали.. Замечательные слова есть у Левитанского "Каждый выбирает по себе.Женщину.Религию Дорогу. Дяволу служить или Пророку.Каждый выбирает по себе". Выбор огромен. И он всегда останется за вами))

48.
Васся

Кость, держи примеры, мужик как и минер ошибается 1 раз :))))

Девушка серая мышка вся такая хорошая, вышла замуж..и давай мужу предъявы ты мне то се не купил, того или иного недодаешь, хотя до брака все гут, а также наоборот, девушка до брака шопоголик, по-тусить все дела,а замуж вышла утихла...так что тут девушек без литра не изучить:))) не в плане секса

49.
Натали

знаете,люблю психологию как мужскую так и женскую. Хоть я и молодая,но скажу вам такие вещи: 1. Женщина никогда не показывает себя сразу,поэтому ее нужно напоить(не сильно) в присутствии ее друзей вместе с ними,много узнаете сразу. 2. Обязательно узнать ее родственников,очень часто женщины копируют поведение родных,и если там кто то 5 раз в браке или одиноких много,это звоночек. 3. Предложите ей активный отдых,с ночекой,в палатке на пару дней.Посмотрите как она без света и воды будет выглядеть и помогать на природе,безрукая в доме вам не нужна.Женщина обязана готовить хорошо,даже без условий. 4. Через некоторое время затейте ссору.типа она виновата(на самом деле вы),если приползет и извиниться,эта тряпка будет вам жизнь портить. 5. Секс. Сами разберетесь. 6. Отношение к вашей свободе. Если начнет требовать ежедневного внимания и звонить или писать часто,печень вам склюет)))

если что я замужем,но бабы иногда такие дуры)))автору удачи.смотри в оба.

50.
Костя
ГостьЯ

Костя, все мы разные!... Конечно,вы не занимаетесь поиском супруги здесь ,на этом форуме ,и никто вам не предлагает идти в собес , брать списки всех многодетных мамочек -одиночек, проживающих в близлежащем районе и среди них искать свой идеал)) Нет!...Замечательные слова есть у Левитанского "Каждый выбирает по себе.Женщину.Религию Дорогу. Дяволу служить или Пророку.Каждый выбирает по себе". Выбор огромен. И он всегда останется за вами))

ГостьЯ

Для кого-то ,черта характера или просто манера поведения избранницы,определенная вами как "Отличительный признак Гарпии" ,будет записан в ряд ее самых главных Достоинств!

ГостьЯ

Вы хотите -умную,ухоженную,добрую, сексуальную,бездетную,целеустремленную девушку без детей.

ГостьЯ

Костя, а какие черты в характере женщин вы относите к категории "звоночков, признаков итд Гарпий"? Вы сами об этом ничего не написали

кэп?

если вы женщина, а вы скорее всего женщина, приведу вам пример "отличительного признака" для женщины - рукоприкладство до брака. достоинство это или нет решайте сами

так точно, кэп! это самый обычный стандартный базовый набор без запросов. потому как "глупую, неухоженную, злую, отталкивающую, с детьми, забившую на жизнь девушку с детьми" для меня вообразить рядом с обычным мужчиной не представляется возможным

пишу значит, приведу пару примеров: это достоверно установленный мной факт неоднократной лжи, навязчивое требование общения любым способом. ну и на десерт: одна дамочка любила меня угощать разнообразными вкусностями собственного гастрономического творчества, накроет значит на стол, упрётся в меня глазами, и приговаривает: - "ну что, нравится? вкусно? это не то что эти твои..." и так всегда))

меня интересует конкретный личный опыт: что, при каких обстоятельствах, чем закончилось или к чему привело. а не пространственные изречения - что бывает чего не бывает, как и что мне делать и тд. окЭй?;)