Гость
Статьи
Муж и работа!

Муж и работа!

Всем доброго дня! Ситуация такая - с мужем уже 3,5 года в браке! Ладим отлично, проводим хорошо время, уже много что пережили вместе... Но вся красота заканчивается когда дело заходит материальной стороны. Мой муж очень малоподвижный и не особо тянется за карьерой.. Все ждет что ему на блюдечке принесут( За 3,5 года брака он как был простым специалистом так и остался..зарплата у него копеечная, за то время вагон свободного, я его просила устроиться на вторую работу, сказал что устает и не другой ему работы( Я зарабатываю больше своего мужа, работаю ведущим специалистом в крупной фирме! Но в последние время я очень устаю, слабость вялость,головные боли.. Я очень хочу просто посидеть дома..отдохнуть.. Позаниматься домашними делами.. С удовольствием ушла бы в декрет...но не могу по причине диагноза мужа.. И вот я заикнулась мужу об этом, но он так разорался, сказал на что мы жить то будем?? Сказал - работай!! Я сказала. что мне нужен перерыв.. Он надулся. но потом вроде остыл и сказал - отдохни! И вот пошла вторая неделя дома и я хочу уже бежать на работу(( Поведение мужа просто отвратительно.. Он приходит с работы, делает усталую моську и ноет как ему тяжело, а я тут видишь ли просто убираюсь и готовлю.. Друзьям теперь болтает, что я на его шее сижу.. И это только 2 неделя( Девочки, только не советуйте развода! Как мне поступить?

Людмила
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Если человек по натуре- лентяй, то изменить в вашей ситуации ничего нельзя. Он не изменится.Родите ребёнка, будет ещё всё сложнее и хуже. К сожалению, только- развод.

Марина
#2

мдаааааааааааааааа(((((((((((( обидно. А сколько вам лет, детей то всё равно захочется. и как же быть тогда. вы ему задавали ему этот вопрос?

молодая мать 34 лет
#3

если не хочешь развода, то терпи

Нибелунги
#4

Вы уже ушли с работы или только в отпуске?

Гость
#5

Вот они какие, я вот тоже уволилась, съездила на море, вернулась, и на второй день муж сказал - сидишь целыми днями! Никуда не ходишь! Ничего не делаешь! А вы говорите вторая неделя)))

Людмила
#6
Марина

мдаааааааааааааааа(((((((((((( обидно. А сколько вам лет, детей то всё равно захочется. и как же быть тогда. вы ему задавали ему этот вопрос?

Мне 25 лет..задавала.. в ответ - будем жить и работать(

подруга
#7

пиндец...

Гость
#8

ну и чем вас привлек этот инфантильный ленивый потребитель, чтобы замуж за него выходить?

Гость
#9

Я бы не стала с таким жить. Нахрена оно нужно вообще?

Людмила
#10
Гость

ну и чем вас привлек этот инфантильный ленивый потребитель, чтобы замуж за него выходить?

не знаю.. иногда мои родные говорят - "как приворожил"... Но мне с ним правда хорошо... за исключением вот того что я описала выше( Почему то люблю его.. сама не понимаю за что..

Марина
#11

ну бли по любому как то же надо будет существовать 1,5-2 года??? пускай чётко ответит на вопрос!

подруга
#12

мне кажется что он вас не любит.. а дети с ним как? Это же нереально

ему просто удобно как-то и все...

Людмила
#13
подруга

мне кажется что он вас не любит.. а дети с ним как? Это же нереально

ему просто удобно как-то и все...

дети это больная тема мужа... у него их к сожалению не будет( я могу родить, но от донора не смогу сама, да и муж этого не хочет.. усыновить если только. но пока мы об этом не говорили(

Минчанка
#14

А, ну понятно, детей своих он иметь не может и чтобы вы не заимели своих, он будет вас заставлять работать, работать и еще раз работать. А ему стремиться не к чему!

Фея с топором
#15

Хорошо устроился ваш муж, грубо говоря живет за ваш счет, занимается своими делами, детей иметь не может, да они ему и не нужны. Вы вот сами перечитайте несколько раз то, что вы написали, по моему все очевидно. Это через две недели он на вас наезжать стал, что вы ничего не делаете, а представьте, что вы в декрет уйдете, он будет вас упрекать, что это не его ребенок, что вы ничего не делаете, что он вам ничего не должен.

А в обще вы сами виноваты, сами себя так поставили, типа я зарабатываю и обеспечиваю нас обоих. Ведь скорее всего вы и отдыхать за ваш счет ездите, и к-то покупки крупные совершаете, да и так по мелочи тоже вы покупаету?

подруга
#16

Точно что хорошо устроился, как представит, что вашей зп не будет, его паника берет

Людмила
#17

Я это вижу, девочки.. и закрываю глаза.. Просто почему то не могу уйти от него... И на других мужчин смотреть не могу(( так хочется взять и уйти и не могу(

Минчанка
#18

Если не можете уйти, то приготовьтесь всю жизнь его содержать практически, иначе вы не сможете жить с ним. Вам надо это принять как должное, что вы зарабатываете деньги, а он, возможно (???) будет сидеть потом с ребенком, если примет его как своего.

Фея с топором
#19

Сомневаюсь, что он будет делить ваше внимание и деньги с неродным ребенком, тем более, что желания иметь детей у него нет.

Попробуйте уехать куда-нить одна или с подругой, в отпуск на море. Может быть переосмыслите что-то, сможете принять к-то решение. Ничего с ним тут не случиться, пока вас не будет.

Гость
#20

на консультацию к хорошему платному психологу ВАМ надо!

#21

Интересно, а когда Вы за него замуж выходили, он другим был? Почему Вы решили в тот момент, чо он будет делать карьеру?

Гость
#22

Епть, 25 лет, посадила на шею себе лентяя, везет и рада, да одумайтесь же! Пройдет ваша любовь с таким его отношением и что тогда? вам за 40, ни семьи, ни детей, волосы на себе рвать будете, да поздно. Главное, Вы родить можете, а ребенка почему-то усыновить, зачем Вы лишаете себя счастья материнства? Оспидя, да чем это он Вам мозги залил да глазоньки залепил? да взгляните же на ситуацию открытыми глазами

Гость
#23

Автор, прислушайтесь, сама такая была, только на выходе у меня хоть дочь есть

Опытная
#24

Когда читаю - ах девочки посоветуйте он такой плохой и детей иметь не может, но я от него не уйду! - сразу думаю, что разводка. Потому что - если любишь, то без разницы - работаешь для любимого, если не любишь, но много зарабатываешь всегда есть средства, чтобы снять квартиру и уйти (если типа с ним потому что уйти некуда). Какие причины вас держат около него? Поглядите по сторонам хороших людей вокруг полно. Если не разводка, тогда совет такой - отдохните, устраивайтесь на работу, домой приносите ровно столько сколько он зарабатывает. Остальное куда-нибудь на счет. Бюджет совместный? Тратьте на себя больше. Говорите - а все дорогой деньги кончились, теперь до зарплаты на дошираке. Все домашние дела строго поровну.

Людмила
#25
Гость

Епть, 25 лет, посадила на шею себе лентяя, везет и рада, да одумайтесь же! Пройдет ваша любовь с таким его отношением и что тогда? вам за 40, ни семьи, ни детей, волосы на себе рвать будете, да поздно. Главное, Вы родить можете, а ребенка почему-то усыновить, зачем Вы лишаете себя счастья материнства? Оспидя, да чем это он Вам мозги залил да глазоньки залепил? да взгляните же на ситуацию открытыми глазами

Вы прям как моя сестра в слово слово сказали....

Людмила
#26
Опытная

Когда читаю - ах девочки посоветуйте он такой плохой и детей иметь не может, но я от него не уйду! - сразу думаю, что разводка. Потому что - если любишь, то без разницы - работаешь для любимого, если не любишь, но много зарабатываешь всегда есть средства, чтобы снять квартиру и уйти (если типа с ним потому что уйти некуда). Какие причины вас держат около него? Поглядите по сторонам хороших людей вокруг полно. Если не разводка, тогда совет такой - отдохните, устраивайтесь на работу, домой приносите ровно столько сколько он зарабатывает. Остальное куда-нибудь на счет. Бюджет совместный? Тратьте на себя больше. Говорите - а все дорогой деньги кончились, теперь до зарплаты на дошираке. Все домашние дела строго поровну.

Спасибо за совет!

Манагер
#27

Нафиг такого!!! Как это женщина работает к томуже ведущий спец, а он мелкий дворник!!! У него как у нормального мужика должно проявиться соперничество, на крайняк он должен пытаться и стараться подняться выше!!! Блин где такие женщины как вы автар бываете? Попадаетесь вот таким как ваш, а норм ребята одинокими ходят или наоборот с безхозяйственными живут((( Ужас!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема