Гость
Статьи
Режет слух

Режет слух

Подмечено: во время конфетно-букетного периода,во время ухаживания, - до брачной мелодрамы,девушки,женщины называют своего суженного только уменьшительно-ласкательными словами. Но в семейной жизни обращение к мужьям и напрямую и косвенно(в разговорах с подругами, коллегами по работе), в сердцах и с добрыми намерениями обращение к мужьям меняется на банальную официальность - по фамилии.

Северный
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ерунда....у меня муж как был Котом, так и остался.....

Деточка
#2

зая своего называю, Дэн при родителях, милый бывает дома

Гость
#3

мой уже 10 лет как Зая

Гость
#4
Северный

Подмечено: во время конфетно-букетного периода,во время ухаживания, - до брачной мелодрамы,девушки,женщины называют своего суженного только уменьшительно-ласкательными словами. Но в семейной жизни обращение к мужьям и напрямую и косвенно(в разговорах с подругами, коллегами по работе), в сердцах и с добрыми намерениями обращение к мужьям меняется на банальную официальность - по фамилии.

Не совсем так. У меня муж всегда был и Кися/Кот/Котярка или по-фамилии. И сейчас так. Но, ведь можно и Ж* пой ласково назвать (только для двоих понятны такие словечки), а можно и самые ласковые слова без любви говорить.

Лика
#5

не, автор. Далеко не все своих мужей по фамилии называют. Я вообще таких теток дурами считаю, как будто о посторонних людях говорят.

Причём ладно бывшего мужа так называть, там понятно уже отношение. Но нынешнего, с которым живешь и типа даже неплохо (ведь не разводишься) - по фамилии... буээ, как будто дядьку чужого.

Гость
#7

мой муж меня зовет ПЁС, недавно в магазине как заорет: ПЁС, иди сюда, смотри какие ботинки)))))... а я мужа зову по фамилии почти всегда

Келли
#8

гость 7-это шутка, я надеюсь?!

XXX
#9

моя знакомая супружеская пара: она его зовет Димочка, а он ее - исключительно Лошакова, по фамилии. Фамилии у них разные. Так что, знаете, всякое бывает :)))

Гость
#10
XXX

моя знакомая супружеская пара: она его зовет Димочка, а он ее - исключительно Лошакова, по фамилии. Фамилии у них разные. Так что, знаете, всякое бывает :)))

поди на работе познакомились и он был ее каким нибудь хоть и мелким но боссом.

AV
#11
Гость

мой уже 10 лет как Зая

у всех он зая, муж, не только у вас, не только 10 лет

Гость
#12
Келли

гость 7-это шутка, я надеюсь?!

нет, не шутка

Северный
#13

Милые леди, вопрос заключался о странностях- женский разворот при обращении к мужьям,о мужьях в семейной жизни. От имени к банально-армейскому "фамильничению". Хотелось понять логику данной метаморфозы.

Гость
#14

Моя подруга вообще всех своих друзей и парней называет по фамилии- у неё манера такая.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем
Предыдущая тема