Гость
Статьи
а вам режет слух …

а вам режет слух выражение " подарить дочь-сына"?

каждый раз спотыкаюсь в масс-медиа о заголовки - ХХ подарила мужу дочь. ХУ подарила мужу сына. Что это такое? Во-первых почему мужу-другу, разве им рожают детей? разве детей кому-то рожают? это что, вещи для передачитретьим лицам? как купить мужу носки. во-вторых подарки бесплатны, а дети очень дорого стоят :) в-третьих женищина выставляется родильной установкой, подила вот, кому-то. я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?
просто любопытно, мне одной режет ухо эта фраза?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ровно отношусь, но сама так не говорю

Гость
#2

какая вы зануда!

ну мужчина же не может сам родить! вот женщина выносила в своей утробе его ребенка и подарила ему!

мне нравится это выражение, очень трогательно.

Гость
#3

Если женщина рожает от любимого мужчины,то подобные фразы не режут уши. Ну я и мужу подарила и себе и всему миру)).

А так конечно если женщина родила от безысходности и чтобы захомутать мужчину,то тогда да...получается что она именно кому то специально родила и "подарила".

Машуля
#4

мне тоже режет) не ему подарила,а родила для двоих. Если подарила, то мужчина единоличный владелец подарка

Гость
#5

бесит это выражение и большинству мужчинам на фиг не нужны такие подарки, с такими подарками большинство на аборт шлет

Гость
#6

а вот эта фраза не бесит"я бы для батюшки царя родила бы богатыря"))))

Гость
#7
Гость

какая вы зануда! ну мужчина же не может сам родить! вот женщина выносила в своей утробе его ребенка и подарила ему! мне нравится это выражение, очень трогательно.

ну по вашей логике, мужчина женщине сперму подарил, ведь она же сама не может сперму вырабатывать :) в процессе участвуют двое, какой тут подарок? решили и сделали.

Гость
#8
Гость

бесит это выражение и большинству мужчинам на фиг не нужны такие подарки, с такими подарками большинство на аборт шлет

Плюсую

Гость
#9
Гость

а вот эта фраза не бесит"я бы для батюшки царя родила бы богатыря"))))

вот вот. выражения у наших дам в 21 веке как во времена царя гороха, когда главной жизненной задачей женщин было рожать.

а пушкин не бесит, он шел в ногу со временем.

Гость
#10
Гость

ну по вашей логике, мужчина женщине сперму подарил, ведь она же сама не может сперму вырабатывать :) в процессе участвуют двое, какой тут подарок? решили и сделали.

зачать это одно, много ума не нужно! а вот проносить дитя под сердцем 9 месяцев достойно вознаграждения!)

Гость
#11
Гость

Гость

ну по вашей логике, мужчина женщине сперму подарил, ведь она же сама не может сперму вырабатывать :) в процессе участвуют двое, какой тут подарок? решили и сделали.

зачать это одно, много ума не нужно! а вот проносить дитя под сердцем 9 месяцев достойно вознаграждения!)

ну и кто тут кому подарок сделал?

Homo sapiens
#12

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

Гость
#13
Homo sapiens

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

омг как же вам с мужчинами то не повезло, бедненькая :(

Гость
#14
Гость

Homo sapiens

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

омг как же вам с мужчинами то не повезло, бедненькая :(

стоп. вы отклоняетесь от темы.

Гость
#15

Режет и бесит.

Гость
#16

а вы посмотрите статью про Ани Лорак на вумене. " блабла подарила мужу блабла". Это клише, о смысле которого никто не задумывается, просто тупо повторяют!!!

Аноним
#17

Да, режет слух

Гость
#18

О, автор! Я думала, что она такая. Фраза действительно заезженная, слащавая и бестолковая. Не бесит, конечно, но сама так никогда не скажу.

Пуля
#19

Гораздо больше меня бесит фраза "завести детей", вот тут ассоциация "вши завелись"

Гость
#20

Я точно подарила своему мужу ребенка. Сама не хотела ни беременной ходить, ни рожать, ни кормить, ни сюсюкаться, ни воспитывать, НО муж так хотел ребенка, так просил, столько всего для меня делал и делает, живу я как королева. И за 7 лет совместной бездетной жизни, которую муж, можно считать, посвятил мне, думаю, что он заслужил. Пришлось решиться для него на весь этот беременно-родовый кошмар. Родила и подарила. Он счастлив и любит меня еще больше. А уж как он с ребенком носится... Знаю, что никогда не бросит нас, потому что до безумия любит.

Гость
#21
Гость

Я точно подарила своему мужу ребенка. Сама не хотела ни беременной ходить, ни рожать, ни кормить, ни сюсюкаться, ни воспитывать, НО муж так хотел ребенка, так просил, столько всего для меня делал и делает, живу я как королева. И за 7 лет совместной бездетной жизни, которую муж, можно считать, посвятил мне, думаю, что он заслужил. Пришлось решиться для него на весь этот беременно-родовый кошмар. Родила и подарила. Он счастлив и любит меня еще больше. А уж как он с ребенком носится... Знаю, что никогда не бросит нас, потому что до безумия любит.

как красиво вы сочинили)))

Гpиб
#22

Фраза из фольклора совково-матриархального искусства.

Лампа
#23
Гость

Я точно подарила своему мужу ребенка. Сама не хотела ни беременной ходить, ни рожать, ни кормить, ни сюсюкаться, ни воспитывать, НО муж так хотел ребенка, так просил, столько всего для меня делал и делает, живу я как королева. И за 7 лет совместной бездетной жизни, которую муж, можно считать, посвятил мне, думаю, что он заслужил. Пришлось решиться для него на весь этот беременно-родовый кошмар. Родила и подарила. Он счастлив и любит меня еще больше. А уж как он с ребенком носится... Знаю, что никогда не бросит нас, потому что до безумия любит.

Сказкаааа

Гост
#24
Homo sapiens

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

ндааа.. ну бред чистой воды )) даже смешно такое читать.. мне вот попадались мужчины, которые очень -очень детей хотели! вот "везет" на таких ) а вы прям удивительные вещи говорите.. как будто на разных планетах живем )

Гост
#25
Homo sapiens

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

хотя, может с вами что-то не то ) ну, мужики чувствуют, может там понятно что за ребенок с вами получится )) гены фиговые или страшненькая.. от нормальной девушки хотят ребенка- ей только остается и остается что выбрать самого достойного ( ну, если она вообще не против детей).

Гость
#26
Homo sapiens

Режет так,что вы даже себе не представляете))) тем более все мужики все бы эти подарки в мешок и в реку. Потому что им нужен секс, легкая смешливая подруга и самореализация. А куча баб за самореализацией понимают только "подарок".

Какая чушь, Вам не повезло в жизни, видимо сами виноваты

Гость
#27
Гость

Я точно подарила своему мужу ребенка. Сама не хотела ни беременной ходить, ни рожать, ни кормить, ни сюсюкаться, ни воспитывать, НО муж так хотел ребенка, так просил, столько всего для меня делал и делает, живу я как королева. И за 7 лет совместной бездетной жизни, которую муж, можно считать, посвятил мне, думаю, что он заслужил. Пришлось решиться для него на весь этот беременно-родовый кошмар. Родила и подарила. Он счастлив и любит меня еще больше. А уж как он с ребенком носится... Знаю, что никогда не бросит нас, потому что до безумия любит.

Ну ладно так и быть, про вас можно сказать"подарила"

Гость
#28
Гост

хотя, может с вами что-то не то ) ну, мужики чувствуют, может там понятно что за ребенок с вами получится )) гены фиговые или страшненькая.. от нормальной девушки хотят ребенка- ей только остается и остается что выбрать самого достойного ( ну, если она вообще не против детей).

Ага а я так смотрю по сторонам молодые мамы сплошь красотки или секси)) Иногда смотришь и думаешь" и как это встало"))

.
#29
Гость

Ну ладно так и быть, про вас можно сказать"подарила"

)))))))))))))))))))))))))))))))

#30
Гость

Я точно подарила своему мужу ребенка. Сама не хотела ни беременной ходить, ни рожать, ни кормить, ни сюсюкаться, ни воспитывать, НО муж так хотел ребенка, так просил, столько всего для меня делал и делает, живу я как королева. И за 7 лет совместной бездетной жизни, которую муж, можно считать, посвятил мне, думаю, что он заслужил. Пришлось решиться для него на весь этот беременно-родовый кошмар. Родила и подарила. Он счастлив и любит меня еще больше. А уж как он с ребенком носится... Знаю, что никогда не бросит нас, потому что до безумия любит.

БЫвают такие случаи. У меня среди многочисленных молодых папаш встречаются 3, которые по ночам вставали и дитёныша приносили маме под сисю, а потом качали и уносили.

Мне так не подфортило. Считай "подарила сама себе". Беременности радовался, но возись сама, а я зарабатывать на памперсы пошёл!

ЧелЛов
#31

Нормальные подарки дарите мужикам, нормальные, гаджеты там, авто, яхты, квартиры, часы хорошие, абонемент куда-нить в прикольное место и т.д.

А детей никто не дарит, детей вы только для себя рожаете!!! Для себя, для государства, для общественного мнения, для своих родителей внуков, но только не для мужчин.

Нормальное что-нить дарите нам, нормальное.

Гость
#32
Гость

Если женщина рожает от любимого мужчины,то подобные фразы не режут уши. Ну я и мужу подарила и себе и всему миру)).

А так конечно если женщина родила от безысходности и чтобы захомутать мужчину,то тогда да...получается что она именно кому то специально родила и "подарила".

+10000

Гость
#33
Lexxy

Мне так не подфортило. Считай "подарила сама себе". Беременности радовался, но возись сама, а я зарабатывать на памперсы пошёл!

Думаю, в большинстве случаев все-таки женщины именно так "сами себе дарят"((( По крайней мере в нашей стране.

#34
Гость

каждый раз спотыкаюсь в масс-медиа о заголовки - ХХ подарила мужу дочь. ХУ подарила мужу сына. Что это такое? Во-первых почему мужу-другу, разве им рожают детей? разве детей кому-то рожают? это что, вещи для передачитретьим лицам? как купить мужу носки. во-вторых подарки бесплатны, а дети очень дорого стоят :) в-третьих женищина выставляется родильной установкой, подила вот, кому-то. я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?просто любопытно, мне одной режет ухо эта фраза?

Нет, не режет. "Подарила= захомутала" - интересная логика, точнее ее отсутствие. Мне кажется это скорее из серии - кому, что хочется то и слышится/видится/догадывается)

Гость
#35
Гость

каждый раз спотыкаюсь в масс-медиа о заголовки - ХХ подарила мужу дочь. ХУ подарила мужу сына. Что это такое? Во-первых почему мужу-другу, разве им рожают детей? разве детей кому-то рожают? это что, вещи для передачитретьим лицам? как купить мужу носки. во-вторых подарки бесплатны, а дети очень дорого стоят :) в-третьих женищина выставляется родильной установкой, подила вот, кому-то. я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?просто любопытно, мне одной режет ухо эта фраза?

Я тоже не люблю это выражение и не употребляю его. Каким-то рабовладением попахивает. Когда слышу "я ему родила", "я ему сына/дочь подарила", так и хочется прибавить "моему белому господину")))

И фразу "носит под сердцем ребенка" тоже не люблю. Под сердцем и под легкими, и под желудком, ага.

Гость
#36

много знакомых мужчин, которые хотят детей, просят жену родить второго-третьего. ведь мужчина сам родить не может. а женщина может. где вам попадаются такие экземпляры, которые детей не хотят? кто не хочет детей, презерватив надевает, кстати, таких мужчин тоже знаю. хотя есть такие как челлов, который лучше гаджет в подарок получит. ну, так таким детей и не подарят. а нормальный мужик сам себе любой гаджет купить, и еще останется на жену и на детей.

Гость
#37
Жюли

Гость

каждый раз спотыкаюсь в масс-медиа о заголовки - ХХ подарила мужу дочь. ХУ подарила мужу сына. Что это такое? Во-первых почему мужу-другу, разве им рожают детей? разве детей кому-то рожают? это что, вещи для передачитретьим лицам? как купить мужу носки. во-вторых подарки бесплатны, а дети очень дорого стоят :) в-третьих женищина выставляется родильной установкой, подила вот, кому-то. я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?просто любопытно, мне одной режет ухо эта фраза?

Нет, не режет. "Подарила= захомутала" - интересная логика, точнее ее отсутствие. Мне кажется это скорее из серии - кому, что хочется то и слышится/видится/догадывается)

не провоцируйте меня так дешево :)

подарила ребенка=> захомутала, это лексикон недалекой жещины, не сильно думающей о том, что говорит и что делает. но когда такое выносится в масс-медиа, сильно царапает ухо и мозг.

Лена
#38
Гость

Если женщина рожает от любимого мужчины,то подобные фразы не режут уши. Ну я и мужу подарила и себе и всему миру)). А так конечно если женщина родила от безысходности и чтобы захомутать мужчину,то тогда да...получается что она именно кому то специально родила и "подарила".

Тогда "втюхала" или "впарила"

Гость
#39
Гость

Я тоже не люблю это выражение и не употребляю его. Каким-то рабовладением попахивает. Когда слышу "я ему родила", "я ему сына/дочь подарила", так и хочется прибавить "моему белому господину"))).

вот и я о том же. жещина в этой фразе как матка с глазами.

Гость
#40

а нормальный мужик сам себе любой гаджет купить, и еще останется на жену и на детей.

то есть на гаждет и жену. а детей ему подарят :)))

#41

Подарки бесплатно. Не сочетается с алиментами)))

#42
Гость

ЖюлиГость

каждый раз спотыкаюсь в масс-медиа о заголовки - ХХ подарила мужу дочь. ХУ подарила мужу сына. Что это такое? Во-первых почему мужу-другу, разве им рожают детей? разве детей кому-то рожают? это что, вещи для передачитретьим лицам? как купить мужу носки. во-вторых подарки бесплатны, а дети очень дорого стоят :) в-третьих женищина выставляется родильной установкой, подила вот, кому-то. я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?просто любопытно, мне одной режет ухо эта фраза?

Нет, не режет. "Подарила= захомутала" - интересная логика, точнее ее отсутствие. Мне кажется это скорее из серии - кому, что хочется то и слышится/видится/догадывается)не провоцируйте меня так дешево :)

подарила ребенка=> захомутала, это лексикон недалекой жещины, не сильно думающей о том, что говорит и что делает. но когда такое выносится в масс-медиа, сильно царапает ухо и мозг.

Не очень поняла про провокацию - ей богу, у вас , девушка, своя,очень своеобразная логика. Я просто не поняла почему если ты кому-то что-то даришь или отдаешь, или делаешь приятное, ну, как угодно, это значит, что ты его хочешь захомутать, заарканить, привязать, подловить и т.д. - "я говорю на нескольких ин. языках, ни в одном известном мне нет такого выражения. это что, русский подход? родила =>захомутала?" (вроде бы это ваша фраза) Мне вообще кажется, что иной раз не стоит за стулом искать тазик, т.е. оставить все эти психо-фемино-политкорретные замсловатости, которыми переполнено нынешнее время и не нагромождать на явление и предмет лишнего - стул это стул и ничего более, а "подарила", -это подарила, это выносила, родила, рискуя своим здоровьем, жизнью во имя любви к мужчине или еще чему ( в зависимости от обстоятельств) Так было всегда, так есть и так будет.

Гость
#43
Жюли

"подарила", -это подарила, это выносила, родила, рискуя своим здоровьем, жизнью во имя любви к мужчине или еще чему ( в зависимости от обстоятельств) Так было всегда, так есть и так будет.

подарить это значит бесплатно предоставить. и по от отношению к ребенку - подарить ребенка кому-то - это безнравственно по отношению к ребенку, которого дарят как... ну как предмет мебели например. передают с рук на руки. по поводу - "так было, есть и будет", надеюсь, вы имели ввиду бездумное озвучивагие заезженных фраз.

Гость
#44
Жюли

Так было всегда, так есть и так будет.

а по поводу "подарить ребенка=> заарканить" имелось ввиду психология и лексика определенного соцслоя женщин, у которых нет ценности выше, чем заполучить мужчину, угождая ему во всем, в том числе "дарением" детей.

я предположила, что эта фраза из домостроя и совем не подходит к современным женщинам, опуская их до уровня родильно-дарительных механизмов. вот и всё.

#45
Гость

подарить это значит бесплатно предоставить. и по от отношению к ребенку - подарить ребенка кому-то - это безнравственно по отношению к ребенку, которого дарят как... ну как предмет мебели например. передают с рук на руки. по поводу - "так было, есть и будет", надеюсь, вы имели ввиду бездумное озвучивагие заезженных фраз.

Вы знаете можно долго толочь воду в ступе по поводу прав ребенка и т.д. и т.п. , но только двое двое (или один в некоторых случаях) решают вообще в принципе быть ему и ли не быть)А вы тут о "дарить" переживаете, пустяки, это, пустяки) Кстати, не совсем понятно ваше сугубо материальное понимание глагола "дарить" - мне кажется здесь и сокрыто ваше неприятие - вы несколько узко мыслите: да, можно дарить мебель и платья, а как насчет - дарить любовь, наслаждение, радость, надежду, жизнь в конце концов...В конечном счете именно ваши родители подарили вам жизнь, т.к. они были не обязаны этого делать - это была их свободная воля и именно акт дарения жизни вам и возможности заботится о вас друг для друга.

#46
Гость

а по поводу "подарить ребенка=> заарканить" имелось ввиду психология и лексика определенного соцслоя женщин, у которых нет ценности выше, чем заполучить мужчину, угождая ему во всем, в том числе "дарением" детей.

я предположила, что эта фраза из домостроя и совем не подходит к современным женщинам, опуская их до уровня родильно-дарительных механизмов. вот и всё.

ну, ну)) Вы сами то рожали?

Гость
#47

Мне это выражение не нравится. Подарить можно вещь, а ребенок не вещь и подарком быть не может, и еще подарок это вещь которую лично дарят человеку для его пользования. и опять же ребенок не вещь и в личное пользование его подарить нельзя.

Гость
#48

Короче это дурацкое выражение, правильно будет родила ребенка для двоих, их общего ребенка. А то часто слышу ой она подарила мужу ребенка, он должен быть обалденно счастлив и теперь всю жизнь носить ее на руках и молиться на нее, иначе у него бы никогда не было детей. Во первых ему бы родила другая женщина, она не единственная на свете, во вторых он должен быть просто рад что у них ребенок родился, но это не подарок, за который надо прям в ноги кланяться.

Гость
#49
Жюли

Гость

подарить это значит бесплатно предоставить. и по от отношению к ребенку - подарить ребенка кому-то - это безнравственно по отношению к ребенку, которого дарят как... ну как предмет мебели например. передают с рук на руки. по поводу - "так было, есть и будет", надеюсь, вы имели ввиду бездумное озвучивагие заезженных фраз.

Вы знаете можно долго толочь воду в ступе по поводу прав ребенка и т.д. и т.п. , но только двое двое (или один в некоторых случаях) решают вообще в принципе быть ему и ли не быть)А вы тут о "дарить" переживаете, пустяки, это, пустяки) Кстати, не совсем понятно ваше сугубо материальное понимание глагола "дарить" - мне кажется здесь и сокрыто ваше неприятие - вы несколько узко мыслите: да, можно дарить мебель и платья, а как насчет - дарить любовь, наслаждение, радость, надежду, жизнь в конце концов...В конечном счете именно ваши родители подарили вам жизнь, т.к. они были не обязаны этого делать - это была их свободная воля и именно акт дарения жизни вам и возможности заботится о вас друг для друга.

верное, родители подарили мне жизнь, но моя мама никогда не скажет, что она подарила меня папе. чувствуйте разницу? нельзя подарить одного ЧЕЛОВЕКА другому. это мое мнение. про подарить любовь и тд. это другая совершенно история. любовь. нежность абстрактные понятия, дарить их можно образно. думаю, вы меня поняли.

Гость
#50
Жюли

Гость

а по поводу "подарить ребенка=> заарканить" имелось ввиду психология и лексика определенного соцслоя женщин, у которых нет ценности выше, чем заполучить мужчину, угождая ему во всем, в том числе "дарением" детей. я предположила, что эта фраза из домостроя и совем не подходит к современным женщинам, опуская их до уровня родильно-дарительных механизмов. вот и всё.

ну, ну)) Вы сами то рожали?

вы как в репризе у задорнова :) если в споре кончились аргументы, можно попросить у оппонента предъявить паспорт :)))