Гость
Статьи
Сидром …

Сидром "беременного" папы

всем привет! Поделитесь опытом, как вели себя мужья во время вашей беременности? Мне кажется у моего мужа что-то похожее на сидром "беременного" папы. Когда узнали что я беременная, оба обрадовались, но на лице супруга было некое замешательство, как-то неожиданно, тем не менее ребенок желанный. Потом началось 3 месяца токсикоза, перепадов настроение и недопонимания. У меня то как у любой беременной свои заскоки на фоне гармонов, а у него кажется свои. Весь ушел в работу, конечно это объяснимо беспокоится о том чтобы все было, ни в чем не нуждались. Но в погоне за всем этим мы утратили взаимопонимание друг друга. При чем у него еще в первые 3 месяца моей беременности обострилась аллергия... может на меня? :) Решили чтобы окончательно не разругаться и не развестись пожить отдельно, я у родителей, он в работе весь. Сейчас будучи на 6 месяце эмоции утихли, гормональный фон стабилизировался и кажется настает мир и гармония. Но он по прежнему весь в работе. Хотя стал гораздо больше интересоваться состоянием, малышом и кажется осознает что станет через пару месяцев настоящим отцом, даже сказал что на родах хочет присутствовать. Вот пытаюсь понять что это было? Мне то беременность определенно на пользу пошла, мозги хорошо вправила :)

булка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что надо?

Гость
#2

Это он любовницу вашей беременностью обрадовал .

булка
#3

Поделитесь опытом, как вели себя мужья во время вашей беременности?

булка
#5

Любовницу.... ну не знаю что на это ответить. на нашу жизнь мы не жаловались, быт наши отношения не испортил, в плане интимной жизни тоже без проблем, но что же если захочет изменить то в любом случае изменит...

булка
#6

Гость, так в том то и дело что и мы гуляли, и в кино, и гости, я не смотря на то что тяжело было первые месяцы не ныла. Просто какие отношения душевные были до беременности, в первые месяцы куда-то исчезли. Сейчас то все нормализовалось.

Уважаемые комментаторы, не нужно унижать и оскорблять, что забила мужика нытьем и прочей беременной ерундой. Я прошу от Вас поделиться тем как вели себя Ваши мужья.

Света
#7

[quote="булка"на нашу жизнь мы не жаловались, быт наши отношения не испортил, в плане интимной жизни тоже без проблем .[/quote]

Вы хоть запоминайте, че пишете - "Решили чтобы окончательно не разругаться и не развестись пожить отдельно, я у родителей, он в работе весь" -, то есть вам пришлось даже разойтись на время...

Считаете это нормой?

Гость
#8

Мужик просто не наигрался еще, детсвто у него, а тут такой облом. Вроде ипонмает, что перед друзьями неплохо похвастаться, что папой скоро станет, а ответственность-то никто не отменял, вот и переклинило его. Побольше его нагружайте потом заботами о ребенке, на роды пусть идет обязательно, пусть видит, как дети достаются.

#9

Мы тебе уже ответили ВЕЛИ СЕБЯ ТАКЖЕ ,КАК ВСЕГДА!!!!!!!!!!стали внимательнее , все причем муж и беременность?а если прямо то мы тебе ответим - залетела,мужик работает,или он с работы когда приходит должен тебе дифирамбы петь,в трубу гудеть и целовать все места,беременность это не болезнь отстань нас вы автор ооо чень нудная,вам не говорили это?

булка
#10

Света, мой муж часто бывает в командировках, а так как на первых порах не так все гладко было это был лучший вариант и я не одна и он меньше бы переживал. Я не считаю, что временное проживание отдельно друг от друга каким-то образом влияет на отношения и любовь (если она конечно есть), людям порой необходимо подумать и побыть в одиночестве. А постоянно пилить его что у тебя с настроение или мне говорить что ты опять не в духе, это по Вашему лучше? Поверите или нет но за 5 лет брака и в общем 7 лет отношений, это первые наши непонимания друг друга. Вот собственно и пытаюсь понять в чем дело. С ним разговаривали, говорит очень переживает за меня и есть сейчас некоторые проблемы в плане бизнеса, в которых необходимо разобраться. Он у меня не многословен. но для мужчины это нормально, нежели тот который будет отвешивать постоянные слова а на деле полный ноль.

За все время отдельного проживания и дня не прошло чтобы он мне не позвонил или не написал, постоянно старался поддерживать связь как и я впрочем.

Комиссар на боевом коне
#11

При разводе хорошо иметь под рукой неглупого адвоката по бракоразводным делам, учитывая, что у тебя будет ребенок.

булка
#12

ольга ОЛЬГУША, типичная писанина неудовлетворенной бабы как от жизни, так и от самой себя наверное.

#13
булка

ольга ОЛЬГУША, типичная писанина неудовлетворенной бабы как от жизни, так и от самой себя наверное.

?!что правда глаза болит?

#14

Колит

Белка
#15

Автор, Вы не одна! У меня похожая ситуация... такое ощущение, что токсикоз не у меня, а у мужчины... беременность очень желанная, но он весь нервный, напряженный, только не тошнит)) а так все признаки налицо)) я уже забила...

Гость
#16
ольга ОЛЬГУША

Колит

колЕт , школоло!

Гость
#17

Автор, синдром беременного папы проявляется совсем по-другому, а не как у вашего мужа - погуглите. "Беременный" папа находился бы с вами 24 часа в сутки, а не оставил бы беременную жену жить отдельно. А вдруг вам плохо станет? Зачем тогда замуж выходили - чтобы и дальше вокруг Вас мама бегала? Каждый раз ,когда у вас будет недопонимание, будете разбегаться по норам? А если бы некуда было, представьте, что вы - сироты, нет других квартир, только ваша? Почитайте, что такое брак - как обещают: "и в радости, и в горе...вместе". Идите в церковь, неразумная женщина, и мужа тяните, пусть прочистят Вам мозги.

Rozan
#18

Вы что- с ума сошли? !!!!!! вы пожили раздельно? ????? так он больше к вам не вернется. вернется, вернее, но как только ребенок не будет спать по ночам- он сразу к маме. И вы будете мучатъся одна. Ужос. такое своим мужьям позволять-...

Гость
#19

Предыдущий пост ( 17) - мой. Хочу добавить: как вариант, может Ваш муж ударился в работу, т.к. почувствовал огромную ответственность за семью, и спешит получше заработать, чтобы обеспечить всех. Можно надеяться на это. Но все же это не повод пугаться беременной жены и отстраняться от нее в САМЫЙ тяжелый и опасный период её жизни. Кого ,как не любимого мужа, поддержка и присутствие нужны больше всего, а?

Гость
#20
Rozan

Вы что- с ума сошли? !!!!!! вы пожили раздельно? ????? так он больше к вам не вернется. вернется, вернее, но как только ребенок не будет спать по ночам- он сразу к маме. И вы будете мучатъся одна. Ужос. такое своим мужьям позволять-...

+1000% !!!!!!

Го
#21

Мой всеми силами старается игнорировать факт беременности. вокруг не скачет, живота боится. свинюка короче. С первой беременностью обижало меня такое отношение ужасно, а сейчас уже пофигу, в конце концов не так уж долго беременность длится. НО отдельно пожить или спрятаться на работе не пытается. Как бы я отдельно, а живот отдельно. Присутствие на родах для него неприемлемо. Т.е. все деторождение, вынашивание, младенцев считает женской заботой. К тому же думает, что нам, женщинам, это безумно нравится и нас хлебом не корми дай только беременными походить и порожать

Гость
#22
Гость

... на роды пусть идет обязательно, пусть видит, как дети достаются.

фу какая гадость!

Видеть, как из п е с д ы твоей жены выоазит ребенок. Да ну его.

У мужиков на это психика не расчитана. Бросит потом автора.

Знаю пары, где мужик присутствовал на родах, распались все.

#23

Я думаю, что ваш муж просто не знает что делать. С одной стороны, он, когда "У меня то как у любой беременной свои заскоки на фоне гармонов" разглядел, наконец, что вы из себя представляете. А с другой стороны разводиться с вами уже поздновато. Если беременность вам все таки вправила мозги, то, может, все еще и наладится. Хотя гарантий нет. Вполне возможно, что точку невозвращения ваши отношения уже прошли и продолжаются с его стороны по инерции и под давлением обстоятельств (нехорошо бросать беременную жену, да и потом ребенка бросать тоже не так то просто для нормального мужчины). Если же мозги вам все таки беременность вправила нелучшим образом, то вы мужа дожмете до развода в течении следующих нескольких лет, когда "у меня то как у любой рожавшей свои заскоки на фоне послеродовой депрессии" (и так - несколько лет).

Гость
#24

автор а вот мой муж меня на руках носил клялся в вечной любви при родах присутствовал как он меня из роддома забирал/////ммммммм/////на зависть всем/как я его любила он был моим первым парнем и мужчиной я думала эта сказка будет на всю жизнь/АВТОР ОН МЕНЯ ВЫГНАЛ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ/я смирилась/так должно было быть/только есть одна беда я не могу ни на кого смотреть/а он обхаживает других и похоже счаслив но дай бог ему здоровья

жена без мужа
#25

дорогая автор я из соседней темы, у меня с мужем великолепные отношения были, о ребенке он мечтал, когда забеременила-сказал счастлив и потом это счастье видимо растворялось..к 5 мес он просто вещи собрали ушел без слов когда меня не было и оставил со всеми проблемами...

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем