Гость
Статьи
Уважаемые женщины, …

Уважаемые женщины, прошу совета, просто крик души и слезы

Прошу совета, стою на перепутье и незнаю, что же дальше??? Мне 21, ему 29, был женат, остался ребенок 9 лет, брак был годовалым и по залету. Мы с любимым 4 года как живем, решили пожениться в этом году, отношения чудесные, прошу не осуждать, что так рано начала взрослую жизнь. Родители сначала были против, мои вообще пол года со мной не разговаривали, сейчас я любимая невестка и все отлично! но жена подала на алименты, до этого была устная договоренность о помощи ребенку и помощь была в немалых размерах, от верхней одежды до носочков и карманных расходов ребенку.Сумма скажу немалая, будем выплачивать.Бюджет у нас общий( я вношу равную долю, т.к работать рано начала, кое чего уже достигла) , я непротив его ребенка и она меня любит, всегда рада видеть. Но загвоздка в том, что я нехочу содержать чужого ребенка, кормить его бывшую жену, она после 11 кл не работала нигде.Я свою хочу семью, своих детей, да и врачи хором кричат рожать-потом якобы не смогу, шансы маленькие. Подскажите, что мне делать? как поступить? уйти от него?-немогу люблю, все выходные хотела с ним поговорить, так и не смогла, боюсь может.А потом что?-разрываться между его ребенком и моим? ведь он никогда не станет родным.Я знала, что так оно и будет, всегда ездили, покупали все необходимое, но после последнего визита к врачу, вся в растроенных чувствах, годы то идут и вообщем чем дальше в лес, тем больше дров. Пыталась разговаривать с ним на тему детей, рассказала о своем страхе, но он меня пытается переубедить и всячески доказывать свою любовь. Так и любовь не вечна! Потом воспитывать ребенка без отца? Уважаемые Форумчанки, прошу Вас, подскажите как быть!!! Или просто уйти от него, но...

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну да, не очень приятно отстегивать деньги на чужого ребенка.

Можно же подделать справку о доходах..и платить мало.

Мари я
#2

ребенок его живет с матерью-не вижу проблемы.вы пытаетесь заставить его отлынивать от алиментов,это непорядочно.

Виктория
#3

Автор,с одной стороны Вы пишете,что не против ребенка,а с другой-не хочу тратить деньги на чужих детей,извольте,ребенок-то не чужой,а Вашего любимого человека.Изначально ,как я понимаю,Вы прекрасно знали о существовании дочки,что ж теперь плачетесь.Знали ведь на что шли.Тут два варианта:любо принять все,как есть,либо искать мужчину без прошлого,иного не дано.Дети это не игрушка,и не цветы,которые можно полить раз в неделю и не переживать,дети это время,силы,деньги в конце-концов,только не говорите,что не знали этого.Так что хорошо тут ныть,все и так ясно.Как дело коснулось денежной стороны и проблем,любовь Ваша куда-то делась да и вообще она же не вечна,а как же и в горести,и в радости,и в богатстве и в бедности????

Дубинушка
#4

Эээээ... ты свои деньги отдаешь в счет его алиментов? Не, ну сама посуди, тебя вообще в этой ситуации ничего не смущает, в смысле с его стороны это вообще как выглядит, норм?

Гость
#5

Алименты 25 процентов от его заработка. При чем ту вы и ваша зарплата?

:-)
#6

пусть сам обеспечивает ребёнка своего, вы тут при чём?

полог
#7

а почему эта баба не работает?

Проша
#8

Вам надо был этот?

Гость
#9

Вы же знали на что шли.

Обрадую вас. Если его ребенок поступит после школы на дневное отделение ВУЗа, он будет платить ему алименты до окончания его учебы.

А образование его жены тут никой роли не играет.

Вика
#10

до этого была устная договоренность о помощи ребенку и помощь была в немалых размерах, от верхней одежды до носочков и карманных расходов ребенку.Сумма скажу немалая, будем выплачивать.

после развода с мужем муж не дает мне не копейки !!! что-то парень у тебя больно щедрый , хотя бы с женой договорился напополам все оплачивать !

не мешай его бюджет и свой ! по всей видимости когда родишь - деньги из общей корзинки будут уходить на его БЖ и их ребенка . Откладывай по-тихоньку для себя и своего ребенка , копи , чтобы не остаться ни с чем ... а муж если привык отстегивать бывшей семье не малые суммы , так и будет в дальнейшем делать, а тебя будет попрекать прокладками и памперсами, не объяснишь про смеси и соски ...

Гость
#11

автор почему ты пишешь мы покупаем?покупает папа ребенку и при чем тут по залету?скорее всего он сам дурак раз бросил первую семью/он тебя бросит вот увидишь/автор столько свободных парней кругом если разуть глаза//////

Гость
#12
Гость

Вы же знали на что шли.

Обрадую вас. Если его ребенок поступит после школы на дневное отделение ВУЗа, он будет платить ему алименты до окончания его учебы.

А образование его жены тут никой роли не играет.

это давно такие правила ввели? Алименты прекращаются с 18 лет. на себе испытала, ребенок учился на дневном

Дарина
#13

Автор, Вы ПРАВИЛЬНО поступали, что помагали брошенному ребенку. Дети не виноваты в ошибках родителей. Содержать он его должен. Вам совет: либо смириться, либо искать человека "без прошлого". Да, еще вопрос : почему там БЖ не работает???? Получается, что ее полностью содержит Ваш будущий муж? Это не дело, хотя бы часть расходов пусть на себя возьмет (какя-то подработка дома либо еще что-то).

Тина
#14

я в шоке от вашей писанины. у вас прекрасные отношения с любимым и любящим вас мужчиной, а вы готовы разорвать отношения лишь бы не помогать его ребенку. да что вы за человек. говорите любовь не вечна, и не хочу потом одна ребенка воспитывать. да вам с такими мыслями лучше вообще одной всю жизнь куковать.

Гость
#15

Меня одну смущает тот факт, что девушка в 21 год боится, что ей поздно рожать? Вы в своем уме вообще?! До 40 лет можно без проблем выносить ребенка. Да, после 30 это сделать труднее, но если правильно питаться и заниматься спортом - все в порядке будет.

Гость
#16

А я бы на месте первой жены по максимуму стрясла бы с мужа все для ребенка, по судам замотала бы ,а автору совет ....это ваш выбор- разведенный мужчина с ребенком ,вы знали на что шли , чудес в жизни не бывает, поэтому терпите.

Zolotaya
#17
Гость

Вы же знали на что шли. Обрадую вас. Если его ребенок поступит после школы на дневное отделение ВУЗа, он будет платить ему алименты до окончания его учебы. А образование его жены тут никой роли не играет.

Это на Украине. В России нет такого закона.

Zolotaya
#18

Есть мужчины, которые всю жизнь живут проблемами первой семьи. С такими строить семью бесполезно. Если Ваш именно такой, то лучше уйти сейчас. Их немного. Встретите другого, для которого Вы, Ваши дети и ваша общая семья будут на первом месте. Только так можно строить крепкую и хорошую семью. А не на развалинах чьего-то прошлого...

Гость
#19

чем его ребенок,хуже вашего? Вы знали куда лезли.А с рождением совместного ребенка начнете тянуть, то распадется ваша семья.

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем