Гость
Статьи
Живем как в сериале …

Живем как в сериале Воронины

Поженились в июне, а вместе живем уже около года. Мы с мужем на одном этаже, его родители прямо аккурат под нами, на нижнем. Видеть их уже не могу, деревня деревней. Чуть что прутся к нам и поучают жизни. Что удивительно, больше меня их только муж не переваривает - сколько уже со своей матерью разговоров разговаривал и выставлял их из квартиры, все без толку. Они теперь на меня наседают, чуть что ко мне идут... достали в конец. Но живем в их квартире, поэтому ничего сказать не можем, а ипотеку сами не потянем. Устала уже порядком.. А еще они страсть как любят гулять, что не день рождения, так надо гулянку закатить со своими майонезными салатами и старческомаразматическими речами. Его маман меня допрашивает регулярно и орет еще - где были, живо рассказывай. Сексом уже заняться нельзя даже, как вечер, так надо непременно позвонить нам и присесть на телефон. А сказать в лицо, что они мешают я стесняюсь, да и не поможет это.. Вон, сколько муж их уже уговаривал успокоиться...

14 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

вы живете в их доме, этим все сказано.

голубые шортики Рикки Мартина
#2

так многие живут.

мой дядя также купил 2 квартиры -для родителей и себе. удобно. за детьми есть кому присмотреть.

И бабка у меня любопытна, заходит неск. раз и перестановку у сына в квартире делает, пыль протирает, подушки уносит постирать))))Еще рекомендации дает вечно)

А невестке пофиг. И правильно делает) Старых надо уважать

другая
#3
голубые шортики Рикки Мартина

так многие живут.

мой дядя также купил 2 квартиры -для родителей и себе. удобно. за детьми есть кому присмотреть.

И бабка у меня любопытна, заходит неск. раз и перестановку у сына в квартире делает, пыль протирает, подушки уносит постирать))))Еще рекомендации дает вечно)

А невестке пофиг. И правильно делает) Старых надо уважать

и выставлял их из квартиры, все без толку

Вас эта фраза не удивила? Жить у родителей в квартире и еще их и выставлять.

жучка
#4

даже не знаю, что посоветовать. Права качать не вариант, живете в их квартире.Поговорить тоже не понимают. Может пытаться не открывать дверь и реже подходить к телефону? Или собираетесь заняться сексом и включаете телефон, что бы показывал занято и вам не могли позвонить.

жучка
#5

ну отношение к вам как к малым детям, которые не могут шагу без мамочки ступить.

Не знаю как быть
#6

Я б повесилась, чесслово! А нельзя эту квартиру продать и купить в другом райне?

Гость
#7

ругаться с ними не стоит, такие родители всегда нужны(под боком) просто объясните свекрови что вечером мы хотим побыть наедине,не стоит звонить если нет ничего срочного

макарошка
#8

может обменять квартиры!!! сказать что хотите деток (как я поняла их нет), а там садик лучше и школа и район, что-то типа этого!!

Гость
#9

Проблема решается элементарно - съезжайте на съемную в другой район, тогда никто не будет к вам бегать и доставать. Только вы претензии родителям предъявлять - взрослые, а жить отдельно - как дети малые: без мамопап не можете.

Гость
#10

Вот мне непонятно, почему все "супер культурные и утонченные натуры", с трудом переносящие вторжение в личное пространство, не имеют возможности купить или снять себе жилье. А люди, которые смогли заработать не только на жилье себе и своим детям, всегда оказываются "деревня деревней". :)))))))

Вас ничего не смущает, автор?

Гость
#11

Да, и еще выращивают сыновей, достойных этих "утонченных" натур?

Лика
#12

всё правильно здесь уже сказали: автор, пока живете в квартире родителей - это не ваш дом, это их дом. И порядки будут тоже их.

Вот поэтому я всегда выступаю за отдельное проживание молодой семьи. Пусть жилье съемное, но ОТДЕЛЬНО! Иначе так и будут вечно держать вас за неразумных детей, которых надо беспрестанно поучать, наставлять и присматривать. Реально с ума можно сойти!

Мои родители в свое время не просто отделились от обоих родителей (и маминых, и папиных), а уехали строить свою жизнь за тысячи километров. Там сами и обосновались, и работу себе хорошую нашли, и жилье (правда поначалу в коммуналках и общежитиях ютились), но позже квартиру построили. И детей (нас с братом) родили и сами вырастили.

Зато бы видели, какие у них идеальные отношения - со свекровью и с тёщей! Мама моя прямо-таки любимейшая сноха (хотя у бабушки трое женатых сыновей), буквально дочь родная. Когда приезжает к нам в гости раз в 2-3 года прямо налюбоваться на нее не может и нахваливает ее везде и всем родственникам :) Короче, мама моя идеальная со всех сторон.

Точно такое же отношение и со стороны тёщи (другой моей бабушки к отцу), там тоже семья многодетная, но там дочери. Так что зятьев тоже трое. Но старший зять (мой отец) - просто гордость и краса ЕЁ семьи.

В общем, я уже давно поняла - чем дальше будешь жить от свекрови, тем любимее будешь. Когда ничем никому не обязана, никого своими проблемами не напрягаешь, никто тебя не облагодетельствовал... вот тогда ты хорошая для всех. И чем дальше расстояние - тем больше тебя любят :)

не смотрите НТВ
#13

автор, а может это и не плохо? будут потмо с детьми помогать.

а сексом вы не стестняйтесь заниматься. и ждвери в голом виде в простуню завернувшись открывать... может поймут намек

честно говоря, я была бы просто счастлива и такой квартире. это просто царский подарок- отдельное жилье. у вас была бы альтернатива жить с ними вобще в одной квартире

гость
#14
Гость

Проблема решается элементарно - съезжайте на съемную в другой район, тогда никто не будет к вам бегать и доставать. Только вы претензии родителям предъявлять - взрослые, а жить отдельно - как дети малые: без мамопап не можете.

+1000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: