Гость
Статьи
Все кончается...всему …

Все кончается...всему есть конец....Не растворяйтесь в мужьях, а лучше не выходите замуж

Даже в счастливых браках наступает цейпнот....я в отчаянии...Не пьет, не бьет, не гуляет, хорошо зарабатывает. Но мне всегда нужны были в первую очередь чувства, потому и поженились, прошло 7 лет и все, теперь точно знаю, что не хочу больше ни с кем серьезных отношений, не хочу ни с кем жить. Он "высосал" все живое из меня, не хочу остатки молодости смотреть, как живет только ради работы, и на все есть ответ, что он же работает....Так хочется стать бесчувственной, но так для меня сложно

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор,если у вас так,это не значит, что у всех так же.

#2

Хотя растворяться, ни в ком и ни в чем, действительно не стоит.

Керен
#3

Автор, и этому вашему состоянию - отчаяния и разочарования - ТОЖЕ есть конец. Немножечко терпения.

гость
#4

Молодец! Сама замужОм и брак, не отрицаете ведь, счастливый.А другим советуете замуж не выходить)))) Ну это ваши,личные проблемы.В конкретно вашей семье. Если так тяжко-разводитесь.Но другим не советуйте.

Гость
#5

ну тогда лучше вообще не рождаться. жизнь очень тяжелая штука.

Ириша
#6

Как я Вас понимаю!!! У меня подруга как-то сказала мне эти же слова, что все есть а такой вот романтики таких красивых чувственных отношений нет. И она ничео не может сделать. Один выход найти другого для души(не разбивая семьи)

Гость
#7

Хм... Ну вот у моего мужа на 1 месте стою я, а потом работа. работает он до 6, а все остальное время проводим вместе. работа не мешает отношениям. Веселее надо быть, тогда муж сам к вам потянется)))

#8

У всех по разному,растворяться в любом случае не нужно,иначе себя потеряете.

Гость
#9

Автор, вряд ли вы в праве делать выводы по себе одной.

Керен
#10

Да что вам дались ее выводы? Тяжело человеку, плохо. Нет, все трясутся от страха и сердятся на ее выводы, как будто они - эти выводы - им лично угрожают.

#11
Керен

Автор, и этому вашему состоянию - отчаяния и разочарования - ТОЖЕ есть конец. Немножечко терпения.

+

например?
#12

Автор, у меня ощущение, что эту тему написала я. Вот только я уже почти в разводе, и с мужем не живу. Я сейчас стала очень счастливой, мне даже друзья и коллеги удивляются. Я просто парю на крыльях свободы. Но я не могу сказать, что не хочу больше замуж. Хочу, но чтобы родить ребенка, а может и не одного. И, конечно, больше не буду так растворяться в отношениях. НО у меня и помимо этого были проблемы в семье

Гость
#13

Автор, идите работать, дурь сразу пройдет.

Гость
#14

Автор, у вас на первом месте всегда были чувства, и, обжегшись, вы хотели бы стать бесчувственной. Отрезать себя от собственных чувств - вы думаете, это лучше, чем раствориться в мужчине..?

Гость
#15
Гость

Даже в счастливых браках наступает цейпнот....я в отчаянии...Не пьет, не бьет, не гуляет, хорошо зарабатывает. Но мне всегда нужны были в первую очередь чувства, потому и поженились, прошло 7 лет и все, теперь точно знаю, что не хочу больше ни с кем серьезных отношений, не хочу ни с кем жить. Он "высосал" все живое из меня, не хочу остатки молодости смотреть, как живет только ради работы, и на все есть ответ, что он же работает....Так хочется стать бесчувственной, но так для меня сложно

Тут правильно предложили сходить поработать, отрезвляет.

А то, сейчас разведусь и буду счастливо жить на алименты :)

А вообще автору психологу показаться надо, есть признаки депрессии в сообщении.

Mad-ная
#16

Не пытайтесь в этом убедить женщин, ни разу не побывавших замужем. Я до замужества видела нашу будущую жизнь сквозь розовые очки, т.к. очень хотела праздника и белого платья. Развелась. Только сейчас поняла, что в браке не всегда может быть все так чудесно. Но, не побывав замужем, я бы этого так и не поняла. Мне НАДО было выйти замуж, чтобы открыть глаза на многие вещи и научиться рассуждать более трезво, отодвинув представления об идеальных отношениях на второй план. Не знаю, решусь ли на еще один брак. Любви-то хочется, большой, неземной, головокружительной...

например?
#17
Mad-ная

Не пытайтесь в этом убедить женщин, ни разу не побывавших замужем. Я до замужества видела нашу будущую жизнь сквозь розовые очки, т.к. очень хотела праздника и белого платья. Развелась. Только сейчас поняла, что в браке не всегда может быть все так чудесно. Но, не побывав замужем, я бы этого так и не поняла. Мне НАДО было выйти замуж, чтобы открыть глаза на многие вещи и научиться рассуждать более трезво, отодвинув представления об идеальных отношениях на второй план. Не знаю, решусь ли на еще один брак. Любви-то хочется, большой, неземной, головокружительной...

Да, я вас тоже прекрасно понимаю. Сейчас тоже не питаю никаких иллюзий по поводу брака. Наоборот, думаю, что делать? Гостевой брак тоже не для меня. А детей хочу.

Гость
#18

цейпнот это да....

Виктория
#19

дети есть у вас с ним?

unАвтор
#20

Автор, небось жили 7 лет припеваючи, катались как сыр в масле, пока муж вкалывал. А теперь вам чувства подавай?

У меня тоже муж трудоголик, влюблен в свою работу, в отпусках бывает раз в 3 года. НО! я понимаю, что полный холодильник, украшения, дорогие подарки, машины, техника, обеспечение детей и т.д. с неба не падает - это всё заработано!

к тому же, мужа нужно поддерживать, интересоваться, тогда у мужа будет поддержка в вашем лице и он вам будет уделять достаточно внимания, будет ценить вас.

Гость
#21

Займитесь уже чем-нибудь, от безделья лезут в голову мысли-за него не переживайте-такого быстро приберут к рукам-а Вот Вы кому нужны будете? Сидит, не делает ни фига и еще мужу мозг выносит своими "чувствами", займитесь делом и не валяйте дурака! Вы такого больше не найдете и будете жалеть-вижу это

unАвтор
#22
Mad-ная

Не пытайтесь в этом убедить женщин, ни разу не побывавших замужем. Я до замужества видела нашу будущую жизнь сквозь розовые очки, т.к. очень хотела праздника и белого платья. Развелась. Только сейчас поняла, что в браке не всегда может быть все так чудесно. Но, не побывав замужем, я бы этого так и не поняла. Мне НАДО было выйти замуж, чтобы открыть глаза на многие вещи и научиться рассуждать более трезво, отодвинув представления об идеальных отношениях на второй план. Не знаю, решусь ли на еще один брак. Любви-то хочется, большой, неземной, головокружительной...

А вы не пытайтесь убедить всех, что брак - это по умолчанию кошмар. Это не правда. Я замужем второй раз, может быть поэтому "научена жизнью". Да, первый брак был далек от идеала и я это понимала, вопреки уверениям свекрови, что "все так живут". Развелась, надоело. Второй брак счастливый. До него даже не думала, что люди могут так жить, думала, это только в кино всё так идеально может быть.

Но теперь понимаю, что в браке главное - это общие ценности. Для моего мужа главное - это его семья, дом, его работа, доверие, взаимная поддержка, всестороннее развитие личности. Первому мужу на всё это было плевать.

например?
#23
unАвтор

А вы не пытайтесь убедить всех, что брак - это по умолчанию кошмар. Это не правда. Я замужем второй раз, может быть поэтому "научена жизнью". Да, первый брак был далек от идеала и я это понимала, вопреки уверениям свекрови, что "все так живут". Развелась, надоело. Второй брак счастливый. До него даже не думала, что люди могут так жить, думала, это только в кино всё так идеально может быть.

Но теперь понимаю, что в браке главное - это общие ценности. Для моего мужа главное - это его семья, дом, его работа, доверие, взаимная поддержка, всестороннее развитие личности. Первому мужу на всё это было плевать.

а кто ваши мужья по знаку зодиака?

Андрюха Питерский
#24

Ну у кого как...Бывают отношения "по любви" и там нет данных нюансов. Бывают сдержанные, на "стабильности" и там её(эту стабильность) очень ценят. Бывают..., разные бывают.)

В моем случае, я очень сдержанный и с виду, вообще никого кроме себя не люблю. Но это не так. Зато моя супруга "как думает, так и поступает". И для неё даже сутки без меня, это дискомфорт.) Так и живём туеву хучу лет, как в медовый период.))

Гость
#26

в связи с чем хочу заключить ))) жизнь это вам не тортик и не только ахи вздохи, бесконечная эрекция на вас любимую и все это в рюшечках в рюшечках!

Жизнь, тем более семейная- это совместное предприятия, в котором оба работают на определенные цели и оба ждут "прибыли"... если всю жизнь гнаться за впечатлениями/чувствами -вы в итоге горька об этом пожалеете, потому что чувства не долговечны и управлять ими практически не возможно... Куда важнее просто добрые, уважительные отношения, "другая"- зрелая -любовь друг другу, совместная стабильная обеспеченная жизнь.

ку
#27

[quote="Гость"]Даже в счастливых браках наступает цейпнот....

всё, рухнула)))))))))))

#28
Гость

Даже в счастливых браках наступает цейпнот....я в отчаянии...Не пьет, не бьет, не гуляет, хорошо зарабатывает. Но мне всегда нужны были в первую очередь чувства, потому и поженились, прошло 7 лет и все, теперь точно знаю, что не хочу больше ни с кем серьезных отношений, не хочу ни с кем жить. Он "высосал" все живое из меня, не хочу остатки молодости смотреть, как живет только ради работы, и на все есть ответ, что он же работает....Так хочется стать бесчувственной, но так для меня сложно

почему все так критично.....семья это прекрасно))) и что бы все так и было нужно прикладывать усилия....немного больше оптимизма и усилий))))

а еще общение и секс в браке не последнюю роль играют....главное найти причину проблем....

77
#29

Цейтнот-то как к этим соплям относится?

Штучка
#30

Может, стоит самой пойти и поработать?

Лисица
#31

Я с первым мужем развелась именн поэтому: хотелось головокружительной, неземной, страстной любви. И мне все вокруг твердили, что я дура, и такой любви не бывает. Однако, я встретила своего второго мужа и вот уже семь лет у нас та самая неземная и головокружительная. При этом, я работаю с 08.00 до 19.00, а он вообще бывает и ночью работает, и вечером поздно приходит, но на романтику это никак за семьлет не повлияло. Сейчас и чувста, и эмоции сильнее стали. Правильно сказала ЕкатеринаП: секс и общение играют очень важную роль в браке. Мы очень много общаемся, на любые темы, все успеваем, в ресторан сходить, погулять, в отпуск съездить, родителям помочь... Бывает, просыпаемся в четыре часа утра летом, чтобы до начала рабочего дня погулять и где-то в хорошем месте позавтракать. И настроение отличное на весть день :)

Лисица
#32

Очень сближают также такие простые вещи, как массаж, совместный душ и прочие расслабляющие и снимающие стресс процедуры. Мы, например, когда приходим с работы не в ночи, обязательно друг другу делаем расслабляющий массаж, это помогает от рабочих проблем отвлечься. Стараемся каждую свободную минутку использовать: куда-то ходить, ездить. Просто бродить по центру Москвы, кататься на теплоходе, летом, когда дни длинные, можно очень много успеть, даже если много работать. Да, чтобы не подумали, что я молодая какая-то, мне 34 года, мужу 51.

гость
#33
Гость

в связи с чем хочу заключить ))) жизнь это вам не тортик и не только ахи вздохи, бесконечная эрекция на вас любимую и все это в рюшечках в рюшечках!

Жизнь, тем более семейная- это совместное предприятия, в котором оба работают на определенные цели и оба ждут "прибыли"... если всю жизнь гнаться за впечатлениями/чувствами -вы в итоге горька об этом пожалеете, потому что чувства не долговечны и управлять ими практически не возможно... Куда важнее просто добрые, уважительные отношения, "другая"- зрелая -любовь друг другу, совместная стабильная обеспеченная жизнь.

+ мильон

Я уже в 20 лет знала что жизнь-не тортик.Розовые очки никогда не носила.и замуж выходила для того,чтобы проще и удобнее жить. Не понимаю таких как автор.От добра,добро искать.

Впрочем,есть же тетечки,которых мужья пиз*дят,пьют,последнюю копейку из дома несут, а у них ЛЮБОФФЬ.

#34
Лисица

Очень сближают также такие простые вещи, как массаж, совместный душ и прочие расслабляющие и снимающие стресс процедуры. Мы, например, когда приходим с работы не в ночи, обязательно друг другу делаем расслабляющий массаж, это помогает от рабочих проблем отвлечься. Стараемся каждую свободную минутку использовать: куда-то ходить, ездить. Просто бродить по центру Москвы, кататься на теплоходе, летом, когда дни длинные, можно очень много успеть, даже если много работать. Да, чтобы не подумали, что я молодая какая-то, мне 34 года, мужу 51.

согласна с тобой...во время того же массажа не только физически и эмоционально сближаются ,а еще и общение наладить можно (обсудить день или планы))))

Гость
#35

Лисица, а почему у вас нет детей?

СЖО
#36

Правильнее звучит - выходите замуж, но не растворяйтесь в мужьях.

Они не сделают вашу жизнь за вас. Это мы должны делать сами.

ЫиЫи
#37

Брак приносит только горе. Не нужно этого отрицать. Редкие случаи, когда у мужа с женой все в порядке. Нет ничего счастливого в бытовухе, побоях, изменах и унижении. О половой дискриминации я молчу. В браке женщина деградирует, ее контролирует муж, запрещает заниматься любимыми делами, загоняет на кухню, требует "супружеского долга". Пока нет детей от этого всего можно убежать, но с их появлением это будет трудней.

#38
ЫиЫи

Брак приносит только горе. Не нужно этого отрицать. Редкие случаи, когда у мужа с женой все в порядке. Нет ничего счастливого в бытовухе, побоях, изменах и унижении. О половой дискриминации я молчу. В браке женщина деградирует, ее контролирует муж, запрещает заниматься любимыми делами, загоняет на кухню, требует "супружеского долга". Пока нет детей от этого всего можно убежать, но с их появлением это будет трудней.

громко сказано...со своего опыта?

Лисица
#39

Гость 35, детей у нас изначально не было осознанно, т.е. мы хотели жить вдвоем. А сейчас, по прошествии семи лет, у меня такие проблемы со здоровьем (не по женской части), что беременеть нельзя ни в коем случае, если я хочу еще хоть немного пожить, конечно.

ЫиЫи... действительно, может быть это из Вашего опыта... Я второй раз замужем, никакой дискриминации, побоев, унижений и измен не было... Мой муж уважает во мне личность и никак меня не контролирует, равно как и я его... Сочувствую тем, для кого брак - такая страшная каторга. Зачем тогда люди это терпят?

Лисица
#40

И действительно, наши мужья не делают нашу жизнь за нас, мы делаем ее сами. Надо уважать друг в друге личность. Может быть, мне просто с мужем повезло, не знаю...

Гость
#41

лисица дай кусочек твоего счастья мне

Лисица
#42

Бери, мне не жалко

Андрей
#43

Что вам бабам нужно то???? Вы реально не в состоянии что то отдать ...создать и приумножить? Как запарило вас облизывать

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем
Предыдущая тема