Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и пассивный муж

Мой муж ужасный домосед, никуда не вытянешь. В принципе я тоже домашняя, но после рождения ребенка постоянно ощущаю нехватку впечатлений, рутина засосала. Раньше я при желании могла мужа куда-то вытащить (в гости, в театр), сейчас же нет ни сил, ни такой возможности, поскольку ребенку нет еще и года. Мне очень не хватает сейчас активности именно с его стороны, но он даже не изъявляет желание с нами погулять, я гуляю с ребенком одна. Что посоветуете в моей ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушки либо няня, а как еще? Я так и делаю, ребенку 1 год 2 месяца сейчас.

Первый раз я отвезла ее к бабушке (своей маме) с ночевой ровно в 1 месяц и кутили мы с мужем всю ночь напролет.

С тех пор оставляю почти на каждые выходные, то одной бабушке, то другой (одна сидит с ночевой, другая нет), ходим везде: дни рождения, свадьбы, гости, рестораны, клубы, кино, были бы деньги )

Муж мой, кстати, тоже домосед, но я его вытаскиваю, убеждаю словами: "Милый, тебе хорошо, ты на работу ходишь, в футбол играешь, с друзьями видишься, а я в четырех стенах сижу кухня-ребенок-кухня-ребенок, по улице передвигаюсь только с коляской, дай мне хоть пару выходных провести весело! И конечно вместе с тобой, потому что только с тобой мне так хорошо!" Прокатывает всегда )

#2

Его не переделать

Гость
#3
Гость

Бабушки либо няня, а как еще? Я так и делаю, ребенку 1 год 2 месяца сейчас. Первый раз я отвезла ее к бабушке (своей маме) с ночевой ровно в 1 месяц и кутили мы с мужем всю ночь напролет. С тех пор оставляю почти на каждые выходные, то одной бабушке, то другой (одна сидит с ночевой, другая нет), ходим везде: дни рождения, свадьбы, гости, рестораны, клубы, кино, были бы деньги ) Муж мой, кстати, тоже домосед, но я его вытаскиваю, убеждаю словами: "Милый, тебе хорошо, ты на работу ходишь, в футбол играешь, с друзьями видишься, а я в четырех стенах сижу кухня-ребенок-кухня-ребенок, по улице передвигаюсь только с коляской, дай мне хоть пару выходных провести весело! И конечно вместе с тобой, потому что только с тобой мне так хорошо!" Прокатывает всегда )

Вам повезло с мужем, он не эгоит и повилимому жалеет и любит вас. Хоть - это и норма, но многие наши женщины этого не понимают.

Гость
#4

не эгоист и по видимому ))

#5

[quote="Гость"]Бабушки либо няня, а как еще? Я так и делаю, ребенку 1 год 2 месяца сейчас.

Первый раз я отвезла ее к бабушке (своей маме) с ночевой ровно в 1 месяц и кутили мы с мужем всю ночь напролет.

- нашли чем хвастаться. автор, потерпите. 1 год ребенка - это очень непростое время. так сказать кризисное время. это период когда вроде ребенок уже подрос, но еще не отцепляется от родителей. нервы и силы мамы уже на исходе. какие-то ожидания не сбылись, есть разочарования. надо переждать.

я в такой момент приложила все силы, чтобы поехать с мужем и сыном на море. мы сменили обстановку, отдохнули, скрепились там, в новых проблемах. стало лучше.

поверьте что очень многие отцы гуляют с детьми, да еще такими мелкими. для них непонятно - что делать и как гулять с малышами?

зато когда они подрастут, то ту уже простор фантазии. мой муж обожает гулять в нашим трехлеткой. но не во дворе. а по городу, на велосипеде (взрослом), ходят смотреть фонтаны, в кафе, поликлинике (даю задания посетить врачей), в магазины. даже как-то уснули на лавочках во дворе - так устали.

невозможно заставить человека измениться. если бы ваш муж был активным, а не домоседом, то часто уходил бы из дома - находил бы дела и повод. и вы бы жаловались бы на одиночество, что он вас бросает наедине с ребенком.

Автор
#6
Гость

Бабушки либо няня, а как еще? Я так и делаю, ребенку 1 год 2 месяца сейчас.

Первый раз я отвезла ее к бабушке (своей маме) с ночевой ровно в 1 месяц и кутили мы с мужем всю ночь напролет.

С тех пор оставляю почти на каждые выходные, то одной бабушке, то другой (одна сидит с ночевой, другая нет), ходим везде: дни рождения, свадьбы, гости, рестораны, клубы, кино, были бы деньги )

Муж мой, кстати, тоже домосед, но я его вытаскиваю, убеждаю словами: "Милый, тебе хорошо, ты на работу ходишь, в футбол играешь, с друзьями видишься, а я в четырех стенах сижу кухня-ребенок-кухня-ребенок, по улице передвигаюсь только с коляской, дай мне хоть пару выходных провести весело! И конечно вместе с тобой, потому что только с тобой мне так хорошо!" Прокатывает всегда )

Ну это вы слишком, конечно. Я до сих пор еще ребенка на ночь к своим родителям не отдавала

Автор
#7

Да и не нужны мне ночные клуби и гулянки всю ночь. Я не то совсем имела ввиду.

Автор
#8

автор, потерпите. 1 год ребенка - это очень непростое время. так сказать кризисное время. это период когда вроде ребенок уже подрос, но еще не отцепляется от родителей. нервы и силы мамы уже на исходе. какие-то ожидания не сбылись, есть разочарования. надо переждать.

я в такой момент приложила все силы, чтобы поехать с мужем и сыном на море. мы сменили обстановку, отдохнули, скрепились там, в новых проблемах. стало лучше.

поверьте что очень многие отцы гуляют с детьми, да еще такими мелкими. для них непонятно - что делать и как гулять с малышами?

зато когда они подрастут, то ту уже простор фантазии. мой муж обожает гулять в нашим трехлеткой. но не во дворе. а по городу, на велосипеде (взрослом), ходят смотреть фонтаны, в кафе, поликлинике (даю задания посетить врачей), в магазины. даже как-то уснули на лавочках во дворе - так устали.

невозможно заставить человека измениться. если бы ваш муж был активным, а не домоседом, то часто уходил бы из дома - находил бы дела и повод. и вы бы жаловались бы на одиночество, что он вас бросает наедине с ребенком.[/quote]

Очень надеюсь что скоро эта рутина закончится и станет веселее, а муж станет больше времени проводить с ребенком.

#9

уфф. конечно очень НЕмногие папы гуляют с малышами. описалась.

Кукла
#10
Автор

Мой муж ужасный домосед, никуда не вытянешь. В принципе я тоже домашняя, но после рождения ребенка постоянно ощущаю нехватку впечатлений, рутина засосала. Раньше я при желании могла мужа куда-то вытащить (в гости, в театр), сейчас же нет ни сил, ни такой возможности, поскольку ребенку нет еще и года. Мне очень не хватает сейчас активности именно с его стороны, но он даже не изъявляет желание с нами погулять, я гуляю с ребенком одна. Что посоветуете в моей ситуации?

Автор, мой муж тоже не изъявлял желания гулять с ребенком. Но настойчивость и сила убеждения творят чудеса:-) Это должно стать привычкой. Например, моему сыну сейчас 5 месяцев, муж каждый день гуляет с ним после работы (час-полтора) и купает-протирает его перед сном. А я с это время отдыхаю, купаюсь, могу прогуляться одна. Поэтому привлекайте мужа, не смотря на его нежелание. Со временем привыкнет.

кле
#11

С месяца я тоже подкидывала ребенка к бабушкам и гулять.От рутины и 4 стен можно сдохнуть.Не слушайте клушек....хотя муж ваш тоже клуша хорошая

Автор
#12
Кукла

Автор, мой муж тоже не изъявлял желания гулять с ребенком. Но настойчивость и сила убеждения творят чудеса:-) Это должно стать привычкой. Например, моему сыну сейчас 5 месяцев, муж каждый день гуляет с ним после работы (час-полтора) и купает-протирает его перед сном. А я с это время отдыхаю, купаюсь, могу прогуляться одна. Поэтому привлекайте мужа, не смотря на его нежелание. Со временем привыкнет.

Вы молодец, настойчивый характер, сразу видно. Я не такая, заставлять не люблю и не хочу.

Кукла
#13
Автор

Вы молодец, настойчивый характер, сразу видно. Я не такая, заставлять не люблю и не хочу.

А зачем заставлять? Просто попросите. Или вы считаете, что попросить о помощи любимого мужчину - это стыдно или неудобно? Один раз попросили "солнышко, погуляй с малышом, я очень устала, полежу пока", второй раз попросили, третий.... После 10 раз он сам спросит: "ну что, я гулять пошел"?

Кукла
#14

Автор, мужчины редко сами изъявляют желание что-то делать. Они считают, что раз вы не просите - значит все нормально. Особенно если вы ограничивали общение мужа с ребенком с самого начала.

Автор
#15
Кукла

Автор, мужчины редко сами изъявляют желание что-то делать. Они считают, что раз вы не просите - значит все нормально. Особенно если вы ограничивали общение мужа с ребенком с самого начала.

Вы правы, я не умею просить. Никогда ни о чем его не просила, и он к этому привык. А теперь мне кажется если я даже попрошу он не сделает.

Кукла
#16
Автор

Вы правы, я не умею просить. Никогда ни о чем его не просила, и он к этому привык. А теперь мне кажется если я даже попрошу он не сделает.

А вы не думайте, вы попробуйте. Неумение просить - это комплекс, излишняя гордость. Вам кажется, что вы унизите себя, если попросите о помощи. "Все сама" - вот ваш девиз. Это неправильно. Женщина должна быть слабой. Тогда у мужчины появляется желание ей помочь, поддержать. А если женщина - как камень, все выдержит, то смысл ей помогать?

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем