Гость
Статьи
Возраст для рождения …

Возраст для рождения ребенка

Как Вы думаете, какой максимальный возраст мужчины и женщины может быть для рождения ребенка ? Имею ввиду не материальную сторону и не физиологию , а просто здравый смысл и просто ставя на первое …

гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая
#51

Первую дочку родила в 19, вторую в 25. Сейчас снова жду ребёнка - 40 лет. Мне кажется. только сейчас у меня появились реальные возможности получить удовольствие от материнства... Когда всё уже устроено, материальных проблем нет, устоявшийся брак и надёжные помощницы 22 и 16 лет. Разве это не здорово? К тому же муж в этом году вышел на пенсию - пенсионер МВД. И теперь сможет помогать мне с малышом. Мне кажется, только сейчас и возможно всё это стало. А раньше приходилось чем-то жертвовать...

Гость
#52

Лет до 45 включительно.

Маша
#53
Дмитрий

Машакакой же это молодой папа?

вот у меня олдноклассник - молодой папа, когда ему было 32, сыну - 15))

Мы вроде разговор о нормальных людях ведем, навряд ли в 17 лет можно стать хорошим отцом, не так ли? А в 25 лет, по крайней мере в Москве, я редко встречал мужчин, у которых есть дети (осознанно есть, а не по залету).

сейчас- может быть, но мы постарше и в 25 тогда почти у всех были дети. по крайней мере у бОльшей части моих знакомых. тогда такого инфантилизма не было, что 25- это еще детсвто и надо пожить для себя

Маша
#54
Маша

ДмитрийМашакакой же это молодой папа?

вот у меня олдноклассник - молодой папа, когда ему было 32, сыну - 15))

Мы вроде разговор о нормальных людях ведем, навряд ли в 17 лет можно стать хорошим отцом, не так ли? А в 25 лет, по крайней мере в Москве, я редко встречал мужчин, у которых есть дети (осознанно есть, а не по залету).сейчас- может быть, но мы постарше и в 25 тогда почти у всех были дети. по крайней мере у бОльшей части моих знакомых. тогда такого инфантилизма не было, что 25- это еще детсвто и надо пожить для себя

и опять же - в мовсве, москва- не россия, в регионах раньше рожают

гость
#55
Маша

ДмитрийМашакакой же это молодой папа?

вот у меня олдноклассник - молодой папа, когда ему было 32, сыну - 15))

Мы вроде разговор о нормальных людях ведем, навряд ли в 17 лет можно стать хорошим отцом, не так ли? А в 25 лет, по крайней мере в Москве, я редко встречал мужчин, у которых есть дети (осознанно есть, а не по залету).сейчас- может быть, но мы постарше и в 25 тогда почти у всех были дети. по крайней мере у бОльшей части моих знакомых. тогда такого инфантилизма не было, что 25- это еще детсвто и надо пожить для себя

инфантилы - это как раз те, кто рано рожает, так как в 90% случаев свешивают детей на бабушек и дедушек, а те, кто рожает в 30-40 подходят ответственно и обычно занимаются ребенком сами

гость
#56
гость

МашаДмитрийМашакакой же это молодой папа?

вот у меня олдноклассник - молодой папа, когда ему было 32, сыну - 15))

Мы вроде разговор о нормальных людях ведем, навряд ли в 17 лет можно стать хорошим отцом, не так ли? А в 25 лет, по крайней мере в Москве, я редко встречал мужчин, у которых есть дети (осознанно есть, а не по залету).сейчас- может быть, но мы постарше и в 25 тогда почти у всех были дети. по крайней мере у бОльшей части моих знакомых. тогда такого инфантилизма не было, что 25- это еще детсвто и надо пожить для себяинфантилы - это как раз те, кто рано рожает, так как в 90% случаев свешивают детей на бабушек и дедушек, а те, кто рожает в 30-40 подходят ответственно и обычно занимаются ребенком сами

сестра мужа родила в 20, сейчас ей 26, все свободное время играет в игры на компьютере(ребенок даже читать не умеет, занимается им бабушка), подруга родила в 21, в свои 28 ходит по ночным клубам до сих пор, ребенок на бабушке, другая подруга родила в 20, ребенка практически не видит, все время гуляет с подружками в свои 25, и есть знакомые, родившие в 32 - у них ребенок в 3 года читает уже, так кто - инфантил???

Маша
#57
гость

гостьМашаДмитрийМашакакой же это молодой папа?

вот у меня олдноклассник - молодой папа, когда ему было 32, сыну - 15))

Мы вроде разговор о нормальных людях ведем, навряд ли в 17 лет можно стать хорошим отцом, не так ли? А в 25 лет, по крайней мере в Москве, я редко встречал мужчин, у которых есть дети (осознанно есть, а не по залету).сейчас- может быть, но мы постарше и в 25 тогда почти у всех были дети. по крайней мере у бОльшей части моих знакомых. тогда такого инфантилизма не было, что 25- это еще детсвто и надо пожить для себяинфантилы - это как раз те, кто рано рожает, так как в 90% случаев свешивают детей на бабушек и дедушек, а те, кто рожает в 30-40 подходят ответственно и обычно занимаются ребенком самисестра мужа родила в 20, сейчас ей 26, все свободное время играет в игры на компьютере(ребенок даже читать не умеет, занимается им бабушка), подруга родила в 21, в свои 28 ходит по ночным клубам до сих пор, ребенок на бабушке, другая подруга родила в 20, ребенка практически не видит, все время гуляет с подружками в свои 25, и есть знакомые, родившие в 32 - у них ребенок в 3 года читает уже, так кто - инфантил???

не надо по своим знакомым строить выводы. мне 35, 10 лет назад в 28 по ночным клубам не бегали и не принято была на бабушек скидывать- вот в этом и инфантилизм. почти все с 18-19 лет работали и параллельно учились, многие и родителям помогали си еще и младших братьев- сестер содержали. в компьютеры не играли. это сейчас так принято, вот поэтому и есть инфантилизм. у меня многие знакомые (почти все) родили в 20-24, детки все развитые, все занимались. но повторюсь, это было 10-15 лет назад.

Маша
#58

а то, что ребенок в 6 лет даже читать не умеет- ну извините, ребенок в 6 лет не обязан уметь читать. не зря в школу в 7 лет отдают.

Гость
#59

Вы все придурки!!!!!! Рассуждать когда надо! У кого-то рано вышло! У кого-то поздно! Жизнь это не расписание, по которому рожать - в понедельник!!! Кто-то в 16 не хотел ребёнка, но так уж вышло, а кто-то в 40 хочет, а не выходит! И что значит не рожать если вдруг в 40 лет получилось????? Или не рожать в 16?????

Как Бог дал, как Судьба распорядилась, так люди и живут, а ваши стереотипы засуньте себе в *** дамы и господа!

Гость
#60

Меня родители родили в 30 ( папиных, маме было22) было более менее нормально, но через 17 лет заделали мне брата. Сейчас ему 13. Папе 61. Жалко брата, он с отцом ни поплавать ни поиграть, все к моему мужу клеится, мама сейчас тоже больше здоровьем отца занята, так что очень сочувствую таким поздним детям(((( сама родила год назад

Гость
#61

Все таки оптимально это маме 25-30 а папе до 36-37. Зачем обрекать ребенка?? Не стесняется он конечно вашего возраста старческого, но какое воспитание может дать 60 летний дед подростку????

Гость
#62

А я родила в 19, мужу было 23))) очень рада этому, сыну сейчас 7 лет - у нас прекрасные дружеские и доверительные отношения!

Гость
#63

В 23 с половиной года родила и не жалею ни грамма, все было вовремя сделано.. Сейчас готовлюсь стать бабушкой и мы с мужем еще достаточно молоды и нам помощи никакой не нужно, приличная работа и зарплата,сыну 25 лет и его жене также. А моя мама и которая родила меня в 21 год, вообще-то ждет правнука

Гость
#64

Здесь не возраст главное. А здоровье, генетика родителей. И если родители энергичные, активные, вам с ними скучно не будет ни в каком возрасте.

Гость
#65
Гость

Меня родители родили в 30 ( папиных, маме было22) было более менее нормально, но через 17 лет заделали мне брата. Сейчас ему 13. Папе 61. Жалко брата, он с отцом ни поплавать ни поиграть, все к моему мужу клеится, мама сейчас тоже больше здоровьем отца занята, так что очень сочувствую таким поздним детям(((( сама родила год назад

У меня есть младший брат и моложе меня более чем на 10 лет, папа умер и не успел ни на свадьбе его погулять и вообще толком и не видел и как он на ноги встал и чего добился и не порадовался за него, а вот сына моего увидел и внука. Меня рожали и папе было 26 лет, а когда брат родился папе было 37 лет

Гость
#66
Гость

Вы все придурки!!!!!! Рассуждать когда надо! У кого-то рано вышло! У кого-то поздно! Жизнь это не расписание, по которому рожать - в понедельник!!! Кто-то в 16 не хотел ребёнка, но так уж вышло, а кто-то в 40 хочет, а не выходит! И что значит не рожать если вдруг в 40 лет получилось????? Или не рожать в 16?????

Как Бог дал, как Судьба распорядилась, так люди и живут, а ваши стереотипы засуньте себе в *** дамы и господа!

Вот хорошо сказано... Спасибо, аж полегчало

Гость
#67
Гость

У меня есть младший брат и моложе меня более чем на 10 лет, папа умер и не успел ни на свадьбе его погулять и вообще толком и не видел и как он на ноги встал и чего добился и не порадовался за него, а вот сына моего увидел и внука. Меня рожали и папе было 26 лет, а когда брат родился папе было 37 лет

А когда брату 13 то отцу уже 50..... И никаких мужских игр, мы как едем на море, так мой муж с моим братом играет( ныряют, прыгют) а отец в сторонке с сердцем сидит((((

Гость
#68
гость

гость

инфантилы - это как раз те, кто рано рожает, так как в 90% случаев свешивают детей на бабушек и дедушек, а те, кто рожает в 30-40 подходят ответственно и обычно занимаются ребенком сами

сестра мужа родила в 20, сейчас ей 26, все свободное время играет в игры на компьютере(ребенок даже читать не умеет, занимается им бабушка), подруга родила в 21, в свои 28 ходит по ночным клубам до сих пор, ребенок на бабушке, другая подруга родила в 20, ребенка практически не видит, все время гуляет с подружками в свои 25, и есть знакомые, родившие в 32 - у них ребенок в 3 года читает уже, так кто - инфантил???

Могу привести другие примеры. Я родила ребенка в 25 и не на кого его не вешала, живем отдельно от родителей, занимаемся ребенком с мужем сами. И считаю, что ребенок мой развит нормально, читать он, конечно, в 3 года не умел, но я не считаю это необходимым. Прежде всего у него должно быть детство. По клубам не хожу, предпочитаю сходить с сыном в цирк или театр.

Знаю мамашек, которые родили в 38 первого ребенка и носятся с ним до невозможности. Просто жалко этих детей. Вываливают на них все, что за 40 свои накопили. Трясутся, каждую соплю подтирают, воспитание - прямо школа благородных девиц, 10 секций и кружков сразу, причем везде ребенок непременно должен быть первым, английский с 2-х лет, читать-считать учат к 3-м.....Потом из таких вырастает либо загнобленное чудо, либо законченный нарцисс. Лично мне таких детей жалко.

Zмея
#69

до климакса рожать можно. возраст родителей в понимании проблем детей особой роли не играет.

S
#70
Гость

А когда брату 13 то отцу уже 50..... И никаких мужских игр, мы как едем на море, так мой муж с моим братом играет( ныряют, прыгют) а отец в сторонке с сердцем сидит((((

Все от здоровья родителей зависит. В 50 конечно это надо себя запустить, чтобы не двигаться совсем. У меня отец дочки в этом году 50 летний ДР отпраздновал, но при этом отдыхает с ней очень активно - в бассейн, на самокатах (один себе прикупил, другой ей), сейчас думает на ролики вместе с ней становиться, на американсих горках в парке развлечений катается... Но он не велосипеде ездит иногда по 25км за день.. Можно в 35 быть полной развалиной, особенно если пить, курить, есть всякию дрянь и не двигаться совсем

Гость
#71

Предел для женщины-36 лет,для мужика-38.Рожать надо молодыми,желательно до 30,смешно смотрится старородящие мамаши и папаши,как бабушки-дедушки,да и здоровье уже не то...Хотя есть плюс-опыт и мудрость,которых в молодости нет.

Вика
#72
Гостья

Гость

28

это шутка что ли? Если деньги есть, то в любом, я считаю.

+10000

Тина
#73

Я всегда хотела быть молодой мамой, чтобы с ребенком строить дружеско-родительские отношения, да и чтобы когда будет взрослый, я ещё была молода, чтобы ребенок мог прийти ко мне со своими проблемами и я могла помочь решить, поддержать, а не чтобы дите молча берегло моё старое сердце..ну как-то так..но так как, то чего я обычно очень хочу не сбывается, мне уже 26, а всё без деток, так что буду старородящей, и когда дите будет взрослое врядли буду понимать его с позиции ЕГО ВРЕМЕНИ :(

Булавка
#74

20-23....приятно смотреть на молодых родителей уже изрядно подросших детей

Гость
#75

я родила в 25.Считаю что нормально.Молодая мать это хорошо.Сейчас у меня есть силы заниматься ребенком.Возить его.Обучать.И позволяет здоровье.(имущество деньги имеются)

Хочу сказать отдельное слово о "после 35"...меня моя мать родила в 37.и что? она заболела,появились проблемы со здоровьем,перестройка.Она не справлялась и ей было тяжело.Когда в 45 биологические часы требуют одного ритма она не могла заниматься мной так как нужно.И меня воспитали дедушка и бабушка.А как такового присутствия матери и заботы ее в беде в болезни,в радости я незнала.Это очень горько на самом деле.Увы.Сейчас ей под70.У нее был инсульт.Бывают моменты мне так надо поговорить с ней..поддержка моральная и вообще..а человек живет в своем миру.В болячказ,в проблемах...в возрастном..Отцу за 70 тоже стар.Помощи никакой вообще.Старики мои вырастившие меня уходят.Дедушка мой умер.Бабушка лежит доживает последние дни..Мне 29.так много и мало чтобы остаться одной...Сестер братьев нет.Хотя есть родня большая есть связи.Хорошая работа,деньги.своя семья....Хочу надеется на то что я помогу сыну.В планах родить ему еще брата.А когда им будет по 20 я буду еще молода.Смогу помочь если что.

Гость
#76

И женщина и мужчина до 45 однозначно... лучше даже 42, не больше.

Ребёнка нужно не только родить, но и воспитать, папаша-мамаша в 50 лет вряд ли это смогут сдеать.

Гость
#77

Странно читать высказывания, про то что нужно в 20 родить, чтобы бабушкой не выглядеть для ребёнка. Открою ОГРОМНУЮ тайну, чем раньше вы обабитесь и зароетесь в памперсах и варениях борща, тем раньше вы превратитесь в тётку, которая потом в 30 лет будет говорить, что старушка никому не нужная. Охотно верю таком дамочкам, особенно если у них по 2-е детей и младшенькому уже лет 10.

Гость
#78
Гость

Странно читать высказывания, про то что нужно в 20 родить, чтобы бабушкой не выглядеть для ребёнка. Открою ОГРОМНУЮ тайну, чем раньше вы обабитесь и зароетесь в памперсах и варениях борща, тем раньше вы превратитесь в тётку, которая потом в 30 лет будет говорить, что старушка никому не нужная. Охотно верю таком дамочкам, особенно если у них по 2-е детей и младшенькому уже лет 10.

Какая ерунда. А кто вас просит зарываться в памперсы и становится теткой?:) Я родила в 21, так время у меня на все находилось, и на ребенка и на посиделки с друзьями,и даже на репетиции рок-группы. Помогал только муж, никаких бабушек.

Гость
#79
гость

сестра мужа родила в 20, сейчас ей 26, все свободное время играет в игры на компьютере(ребенок даже читать не умеет, занимается им бабушка), подруга родила в 21, в свои 28 ходит по ночным клубам до сих пор, ребенок на бабушке, другая подруга родила в 20, ребенка практически не видит, все время гуляет с подружками в свои 25, и есть знакомые, родившие в 32 - у них ребенок в 3 года читает уже, так кто - инфантил???

Во-во, у меня золовка первого тоже в 19 или 20 родила. Сейчас ему 13, ну *** дебилом... не зря говорят, что интеллект ребёнку достаётся от матери... а она и сама дурища необразованная...

Но второй будет умненький, уже сейчас по ребёнку видно... за 13 лет и у мамашки мозгов поприбавилось.

Гость
#80
Гость

Во-во, у меня золовка первого тоже в 19 или 20 родила. Сейчас ему 13, ну *** дебилом... не зря говорят, что интеллект ребёнку достаётся от матери... а она и сама дурища необразованная...

Но второй будет умненький, уже сейчас по ребёнку видно... за 13 лет и у мамашки мозгов поприбавилось.

А что ж не помогли выучится племянничку?:) Чтоб оптом за родню не краснеть и костиим на форуме не перемывать?:)

Гость
#81
Гость

Какая ерунда. А кто вас просит зарываться в памперсы и становится теткой?:) Я родила в 21, так время у меня на все находилось, и на ребенка и на посиделки с друзьями,и даже на репетиции рок-группы. Помогал только муж, никаких бабушек.

Кстати, хорошо,что я рано родила, сейчас уже не могу:( А ждала бы до 30-35 лет ,вообще без ребенка бы осталась.

парень
#82

Чем раньше родишь тем лучше. Будешь долго откладывать есть опасность не забеременеть вообще. Долго не тяни с этим делом.

Девушка 27
#83

Мне 27, мужу 30. В браке 5 лет. Детей нет, но года через 2 планируем. С работой и жильём всё ОК. Мне кажется, что рожать нужно в том возрасте, когда тебе этого ХОЧЕТСЯ, а не когда вся родня хором кричит "пора бы уж"!!!!! Бесит!!!!!!!! Извините, наболело :)

я
#84

при нынешней продолжительности жизни лучше отстреляться до 40 и женщинам, а мужчинам то точно

Гость
#85

от 25 до 35 само то

Гость
#86

в 45 надо рожать

Карити
#87

Считаю что до 30 лет для женщины и до 40 для мужчины.

Я родилась когда маме 20 было, а папе 23. Ни разу не жалею, да, и они тоже.

Сейчас мне 20, маме 40. Она прекрасно выглядит и никто не верит, что у нее уже взрослая дочь. У нас с ней прекрасные дружеские отношения. Да и вообще... 40... еще не стара, с детьми уже не нужно париться, можно и для себя пожить.

Для женщины, на мой взгляд. лучше всего отстреляться пораньше. а потом, когда ребенок в школу пойдет можно карьерой заняться и прочим. Но это, конечно, при условии, что есть поддержка со стороны мужа, и он уже стоит на ногах.

Из минусов для поздних детей действительно считаю то, что родители будут пытаться воспитывать своих детей, как это было в их поколении, а это значительные отличия. Скорее всего в таких семьях у родителей и детей будет какое-то недопонимание.

Тем не менее, это зависит все равно от зрелости. У кого-то в 18 материнские чувства играют уже. А кто-то и 30 еще ребенок и по клубам предпочтет шататься. тут индивидуально. Когда захочется - тогда и можно :)

(я из Москвы, детей нет)

.
#88

Одна знакомя, живущая в Америке, рассказывала, что у одноклассников ее сына, которого она родила в 20 лет, родители возрастные: родили их лет в 35-40. Когда она приходила на собрания в школу, ее раньше принимали за старшую сестру сына и порой не понимали, что эта "девочка" делает на родительском собрании. Теперь знают и не спрашивают.

Нет, есть, конечно, ранние браки в Америке. Но как правило, либо по залету, либо в низших слоях общества: у черных, латиносов или арабов. А белые, как правило, не спешат обзаводиться потомством пока не встанут на ноги и мир не посмотрят.

.
#89
Гость

Странно читать высказывания, про то что нужно в 20 родить, чтобы бабушкой не выглядеть для ребёнка. Открою ОГРОМНУЮ тайну, чем раньше вы обабитесь и зароетесь в памперсах и варениях борща, тем раньше вы превратитесь в тётку, которая потом в 30 лет будет говорить, что старушка никому не нужная. Охотно верю таком дамочкам, особенно если у них по 2-е детей и младшенькому уже лет 10.

Это да. Видимо поэтому советские женщины, рожавшие в 20-25 лет, к 35-ти годам превращались в матрон средних лет, уставших от быта и жизни вообще, а к 50-ти - в старух. Кстати, их в 55 отправляли на "заслуженный" отдых. А посмотрите на западных женщин 50+! Красивые, ухоженные, жизнерадостные и одетые в джинсы и майки! Недаром какой-то западный дядя (не помню, кто) сказал: "Россиянки в 20 лет выглядят как европейки в 30". Аналогично европейки в 80 выглядят как россиянки в 60.

Тина
#90
.

Это да. Видимо поэтому советские женщины, рожавшие в 20-25 лет, к 35-ти годам превращались в матрон средних лет, уставших от быта и жизни вообще, а к 50-ти - в старух. Кстати, их в 55 отправляли на "заслуженный" отдых. А посмотрите на западных женщин 50+! Красивые, ухоженные, жизнерадостные и одетые в джинсы и майки! Недаром какой-то западный дядя (не помню, кто) сказал: "Россиянки в 20 лет выглядят как европейки в 30". Аналогично европейки в 80 выглядят как россиянки в 60.

Странно для меня когда сравнивают как выглядят женщины в России и на западе...вы действительно думаете, что секрет красоты в том, чтобы родить в 40 лет?! когда организму восстанавливаться не так просто как в те же 20 и 25 )) Та разница связанная с тем как выглядят женщины наши и западные связано с уровнем качества жизни, я знаю несколько девушек которые родили рано в 17 и 18 лет..уверя, то как они выглядят и ведут себя зависит от характера и желания выглядеть так или иначе, а не от даты рождения ребенка

Золотая
#91
.

Гость

Странно читать высказывания, про то что нужно в 20 родить, чтобы бабушкой не выглядеть для ребёнка. Открою ОГРОМНУЮ тайну, чем раньше вы обабитесь и зароетесь в памперсах и варениях борща, тем раньше вы превратитесь в тётку, которая потом в 30 лет будет говорить, что старушка никому не нужная. Охотно верю таком дамочкам, особенно если у них по 2-е детей и младшенькому уже лет 10.

Это да. Видимо поэтому советские женщины, рожавшие в 20-25 лет, к 35-ти годам превращались в матрон средних лет, уставших от быта и жизни вообще, а к 50-ти - в старух. Кстати, их в 55 отправляли на "заслуженный" отдых. А посмотрите на западных женщин 50+! Красивые, ухоженные, жизнерадостные и одетые в джинсы и майки! Недаром какой-то западный дядя (не помню, кто) сказал: "Россиянки в 20 лет выглядят как европейки в 30". Аналогично европейки в 80 выглядят как россиянки в 60.

Видела много европеек - в Польше, Чехии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии. Не могу согласиться с таким мнением, наши - не хуже!

#92
Алина

МашаJulija Hibke

У кого как, и везде как, в некоторых странах и в 11 рожают и считают это нормальным, для меня нормальным возрастом считается любым, главное что бы ребенок в БРАКЕ был рожден...

а зачем в браке-то обязательно? а то бастрюка камнями закидают?)) Не,брак-это вчерашний день,третье тысячелетие-век одинокого человека,об этом я еще 20 лет назад в каком-то научном журнале прочитала...

Кому как...

Камилла
#93

А давайте поговорим об осознанности за рулем,например, или желании вести здоровый образ жизни...если семья нормальная, то желание родить себе родного человечка и полное осознание смысла жизни приходит не в 30 или 40 лет...а преобладающий эгоизм в каждом из нас не дает многим почувствовать радость материнства/отцовства...или дает очень поздно...когда,простите, и умирать пора)))

Лина
#94

Я считаю, что должны совпать два показателя: желание стать мамой, как минимум, а лучше когда и папа имеется, конечно, и материальная возможность, так как родить мало, надо ещё воспитать, дать образование, чтобы ребенок не рос нуждающимся и тем самым не ломалась психика. Ну это конечно мое сугуболичное..вот когда нет желания-по залету или когда нет денег, вот тогда и вырастают личности часто не здоровые психически

Наталья
#95

Я считаю что первого ребенка до 25 лет и это максимум. Второго можно через 2-3 года. Но в 35 рожать первого, можно уже и не рожать, даже в 32 года первый это уже поздно. В 32 нужно уже третьего рожать!!! У меня есть подруга ей 37 лет ждет 3 ребенка. Первый был в 33, второй 35. Сама студентка очного отделения 5 курса, не работает. Живут с мужем не богато, но не голодают. Вопрос: Что делалось раньше? С таким положением можно и в 23-24 родить и тот же социальный статус будет. Просто наши бабы по молодости еб....ся где и с кем попало, а 30 начинают понимать что жизнь то проходит, а детей нет.

Гость
#96

"Мне 27, мужу 30. В браке 5 лет. Детей нет, но года через 2 планируем. С работой и жильём всё ОК. Мне кажется, что рожать нужно в том возрасте, когда тебе этого ХОЧЕТСЯ, а не когда вся родня хором кричит "пора бы уж"!!!!! Бесит!!!!!!!! Извините, наболело :)\n
полностью согласна, "

МИЛА
#98

Почему никто не думает о здоровье ребёнка и способности матери родить и выносить, а все говорят только о деньгах? После 35 лет у женщины увеличивается вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна и других заболеваний, а для тех , кто не хочет рожать, нет потребности любить и заниматься ребёнком, нет материнского инстинкта, а важны прежде всего, материальные ценности просто пусть не заводят детей НИКОГДА.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема