Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родителями из-за молодого человека

Вкратце.Родители пытались манипулировать мной когда мы стали жить отдельно. До этого жили с ними все было прекрасно. Переехали не как планировали, а в спешке из-за разгорающегося скандала. Инициатором была мать - она еще тот манипулятор. После этого пошли упреки, что он второсортный, что он меня использует, что я в омут с головой. Когда это не помогло пошли оскорбления в мой адрес. плохие слова, разговоры о том что по трупам хожу и т.п. В итоге после безуспешных попыток наладить контакт и приездов на праздники. которые только ситуацию усугубили, я вообще перестала приезжать и звонить. Мама после этого звонила один раз с упреком, но я ее прервала. Теперь она вообще не звонит. Папа звонит иногда спрашивает когда приеду поинтересуюсь как дела и не забывает напомнить о том куда я "влезла". Я очень не хочу звонить и приезжать. Мне как то стало все равно. Очень много было скандалов и упреков я их не хочу. На родителей не обижаюсь, понимаю что все это методы манипуляции, но просто не охота уже. Мой молодой человек ни разу про них плохо не заикнулся. На общих праздниках, когда собирается вся моя семья и близкие друзья, меня нет. Мы планируем свадьбу, но я пока не решила быть им там или нет. Я уже готова что брак мой тоже не поддержат. Я не хочу общаться со своими родителями и участвовать в общих сборах. но понимаю что это плохо. Что думаете?

tanote
65 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Я думаю поменять всю свою семью на парня это неумно. А мама какая бы она не была остается всега вашей мамой. А кем через 10 лет вам будет приходиться этот парень еще не известно.

Еще один гость
#2

По своему опыту и опыту многих друзей - родители просто так никогда не станут засаживать парня. Они старше и из глазу доступно то, что мы по молодости не можем увидеть. А когда мы, женщины, влюблены мы ничего не видем.

Так что, я бы на Вашем месте, поговорила с родителями и узнала, что именно они считают в моем мч плохого и чем он им не нравится. В конце концов, мать явно не желает вам зла. Подумайте

Гость
#3

100% родители правы! сядьте и хорошо трезво подумайте куда вы "влезли" и не спешите со свадьбой. родители ОДНИ, а любовей знаете сколько будет..

Гость
#5

Автор, ниче не понятно - накатала простынь из одних бла-бла и никакой конкретики.

Чем ваш мч пришелся не по нраву? Пьет, мало зарабатывает, плохо к вам относится?

Не умеете создавать темы.

Карина
#6

Если ваши родители говорят, что он второсортный и вас использует, то возможно так и есть. просто когда человек влюблен все недостатки видятся в розовых очках. Возможно МЧ не работает и не учиться и заметьте это немаловажный фактор для начала семейной жизни.

Плохая девочка
#7

Какие конкретно претензии к МЧ у твоих родителей? Я просто с гостем 2 в корн не согласна. Моя мать была и есть против моего брака, так как хотела, чтобы я вышла замуж за богатого, который будет содержать всю нашу семейку. И до сих пор меня попрекает и уговаривает найти пусть старикашку, но богатого.

Карина
#8
Плохая девочка

найти пусть старикашку, но богатого.

Может быть она для себя имеет в виду.

Гость
#9
Карина

Может быть она для себя имеет в виду.

вот именно. не смей тут наговаривать на мать!

Лампа
#10
Еще один гость

По своему опыту и опыту многих друзей - родители просто так никогда не станут засаживать парня. Они старше и из глазу доступно то, что мы по молодости не можем увидеть. А когда мы, женщины, влюблены мы ничего не видем.

Так что, я бы на Вашем месте, поговорила с родителями и узнала, что именно они считают в моем мч плохого и чем он им не нравится. В конце концов, мать явно не желает вам зла. Подумайте

Как сказать. Мои когда-то тоже были недовольны, хотя муж ничем не мог их расстроить. Не всегда можно понять поступки родителей

Гостья на сегодня
#11

Сколько Вам лет и конкретно как, по мнению мамы, использует Вас Ваш МЧ?

Лампа
#12
Еще один гость

По своему опыту и опыту многих друзей - родители просто так никогда не станут засаживать парня. Они старше и из глазу доступно то, что мы по молодости не можем увидеть. А когда мы, женщины, влюблены мы ничего не видем.

Так что, я бы на Вашем месте, поговорила с родителями и узнала, что именно они считают в моем мч плохого и чем он им не нравится. В конце концов, мать явно не желает вам зла. Подумайте

Зачем? То что родители считают плохим, на деле как раз наоборот.

tanote
#13

Мой молодой человек сам себя сделал и делает дальше, карьерно растет, неплохо зарабатывает, не гуляет, не пьет, очень эрудирован. Мои родители оскорбляют и говорят гадости, потому что манипулируют. Когда все вместе жили ничего такого не говорили, началось все когда переехали. Это манипуляция. Они очень не хотят чтоб было не по ихнему. Они хотят чтоб я была рядом. Поэтому в ход идут такие не совсем хорошие методы.

Вопрос наверное поточнее надо задать:

У меня нет никакого желания видеть родителей. Я устала от скандалов и "перетягиваний каната", поэтому не хочу ни общаться, ни на праздники ездить. Кто-нибудь живет так? Как справляетесь?

Карина
#14
Гость

Карина

Может быть она для себя имеет в виду.

вот именно. не смей тут наговаривать на мать!

а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

Карина
#15
tanote

У меня нет никакого желания видеть родителей. Я устала от скандалов и "перетягиваний каната", поэтому не хочу ни общаться, ни на праздники ездить. Кто-нибудь живет так? Как справляетесь?

Это временый этап. Когда у вас будут дети, они будут посвящать себя только внукам. а вы отойдете на второй план.

Рыбка по имени Ванда
#16

какие конкретно претензии родители предъявляют к вашему жениху?

Конечно, вы уже большая девочка (кстати, сколько вам лет?), и, если не зависите от родителей в материальном плане, можете жить собственной жизнью и совершать собственные ошибки. Только подумайте, что если вы действительно вляпались, а родители окажутся правы, как вы вернетесь к ним и будете налаживать отношения?

tanote
#17
Карина

Это временый этап. Когда у вас будут дети, они будут посвящать себя только внукам. а вы отойдете на второй план.

Ну а справляетесь то как? Тоже не общаетесь?

Лампа
#18

У меня нет никакого желания видеть родителей. Я устала от скандалов и "перетягиваний каната", поэтому не хочу ни общаться, ни на праздники ездить. Кто-нибудь живет так? Как справляетесь?

Сколько Вам лет?

tanote
#19
Рыбка по имени Ванда

какие конкретно претензии родители предъявляют к вашему жениху?



Конечно, вы уже большая девочка (кстати, сколько вам лет?), и, если не зависите от родителей в материальном плане, можете жить собственной жизнью и совершать собственные ошибки. Только подумайте, что если вы действительно вляпались, а родители окажутся правы, как вы вернетесь к ним и будете налаживать отношения?

Нам по 28 лет. Мы себя полностью обеспечиваем.

Если я вляпаюсь, то это будет моя ответственность (коли уж вы так задаете вопрос), но я вляпаюсь не меньше если послушаю родителей и попытаюсь найти подходящего будущего мужа. Ситуация только наоборот будет и скорее будет поздно.

Претензии к нему чисто надуманные, опять же повторяю их не было раньше до того как мы переехали.

Гость
#20
Карина

ГостьКарина

Может быть она для себя имеет в виду.

вот именно. не смей тут наговаривать на мать!

а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

не, вас я поддержала; а про не наговаривай это была шутка девушке к/т ответили вы

Лампа
#21

Нам по 28 лет. Мы себя полностью обеспечиваем.

Если я вляпаюсь, то это будет моя ответственность (коли уж вы так задаете вопрос), но я вляпаюсь не меньше если послушаю родителей и попытаюсь найти подходящего будущего мужа. Ситуация только наоборот будет и скорее будет поздно.

Почему Вы злитесь сейчас?

Плохая девочка
#22
Карина

ГостьКарина

Может быть она для себя имеет в виду.

вот именно. не смей тут наговаривать на мать!

а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

Слишком, не слишком, но говорю, как есть. До сих пор нудит - А вот если бы ты нашла богатого, то тебе не пришлось бы работать! и т.п.

Карина
#23
Плохая девочка

Карина

ГостьКарина Может быть она для себя имеет в виду. вот именно. не смей тут наговаривать на мать! а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

Слишком, не слишком, но говорю, как есть. До сих пор нудит - А вот если бы ты нашла богатого, то тебе не пришлось бы работать! и т.п.

ну сказали бы тогда "Зато пришлось бы терпеть любовниц. Когда у мужчин денег много, то и женщин вокруг тоже много". или "Не тебе же мама с ним спать, терпеть его вонь я не смогу, пока молодая, предпочитаю молодое тело". Можно найти фразы, пусть и жестковатые, но в следующий раз мама не будет затрагивать подобные темы.

Карина
#24
Гость

Карина

ГостьКарина Может быть она для себя имеет в виду. вот именно. не смей тут наговаривать на мать! а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

не, вас я поддержала; а про не наговаривай это была шутка девушке к/т ответили вы

ааа, а то я просто не поняла шутку.

Плохая девочка
#25
Карина

Плохая девочкаКарина

ГостьКарина Может быть она для себя имеет в виду. вот именно. не смей тут наговаривать на мать! а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком.

Слишком, не слишком, но говорю, как есть. До сих пор нудит - А вот если бы ты нашла богатого, то тебе не пришлось бы работать! и т.п.

ну сказали бы тогда "Зато пришлось бы терпеть любовниц. Когда у мужчин денег много, то и женщин вокруг тоже много". или "Не тебе же мама с ним спать, терпеть его вонь я не смогу, пока молодая, предпочитаю молодое тело". Можно найти фразы, пусть и жестковатые, но в следующий раз мама не будет затрагивать подобные темы.

Зачем? Я просто игнорю.

tanote
#26
Лампа

Почему Вы злитесь сейчас?

Я не злюсь, просто мне все равно уже стало

tanote
#27

Ну так кто-нибудь есть со схожей ситуацией? Не общаетесь? или может планируете, или прошли через это. но шли очень долго?

Гость
#28

Автор, а че такое по "ИХНЕМУ"? Бееее...

Карина
#29
tanote

Ну так кто-нибудь есть со схожей ситуацией? Не общаетесь? или может планируете, или прошли через это. но шли очень долго?

Я думаю, что вам всё таки придеться общаться с родителями. Как никак скоро будет свадебная подготовка. Просто убедите родителей, что если он окажеться плохим, то вы себя в обиду не дадите. И что если вы не выйдете замуж, то никогда не выйдете и будете всё время с ними, и нудеть будете до конца о своей женской доли.

Плохая девочка
#30
Гость

Автор, а че такое по "ИХНЕМУ"? Бееее...

А что такое ЧЁ?

Плохая девочка
#31
tanote

Ну так кто-нибудь есть со схожей ситуацией? Не общаетесь? или может планируете, или прошли через это. но шли очень долго?

Я стараюсь не общаться. Но я такой человек, что легко вычёркиваю из жизни даже родных.

Гость
#32
Плохая девочка

А что такое ЧЁ?

А вы не видите разницы? "Че" - общепринятый интернетовский сленг, а вот "ихнему" - совсем другой декор)))

Кстати, вы, если я правильно помню, живете в другой стране и, честно, меня удивляет ваша грамотность.

Как говорится, талант не пропьешь))

tanote
#33
Гость

Автор, а че такое по "ИХНЕМУ"? Бееее...

не поняла вопроса?

Плохая девочка
#34
Гость

А вы не видите разницы? "Че" - общепринятый интернетовский сленг, а вот "ихнему" - совсем другой декор)))

Кстати, вы, если я правильно помню, живете в другой стране и, честно, меня удивляет ваша грамотность.

Как говорится, талант не пропьешь))

Кем общепринятый? меня удивляют такие граматеи. По теме ничего вы с рать не могут, зато поучать горазды, хотя их не просят.

Плохая девочка
#35

И где разница? Что -чё-, что -ихний- - колхозный сленг, а вовсе не общепринятый интернетовский.

Свет
#36
Гость

Плохая девочка

А что такое ЧЁ?

А вы не видите разницы? "Че" - общепринятый интернетовский сленг, а вот "ихнему" - совсем другой декор))) Кстати, вы, если я правильно помню, живете в другой стране и, честно, меня удивляет ваша грамотность. Как говорится, талант не пропьешь))

здесь прям все такие грамотные сидят. А по теме можете ответить.

tanote
#37
Карина

. Просто убедите родителей.........

Да я пыталась поговорить, убедить только от этого слова их жестче и язвительнее. Я как с стеной разговариваю. Если они конечно один раз сказали бы что против, то наверное ситуация была бы другой. А так каждый раз я все больше и больше обвинений выслушиваю. Ну и смысл с ними общаться если каждый разговор так заканчивается оскорблениями в мой адрес.

Карина
#38
Плохая девочка

Карина

Плохая девочкаКарина ГостьКарина Может быть она для себя имеет в виду. вот именно. не смей тут наговаривать на мать! а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком. Слишком, не слишком, но говорю, как есть. До сих пор нудит - А вот если бы ты нашла богатого, то тебе не пришлось бы работать! и т.п. ну сказали бы тогда "Зато пришлось бы терпеть любовниц. Когда у мужчин денег много, то и женщин вокруг тоже много". или "Не тебе же мама с ним спать, терпеть его вонь я не смогу, пока молодая, предпочитаю молодое тело". Можно найти фразы, пусть и жестковатые, но в следующий раз мама не будет затрагивать подобные темы.

Зачем? Я просто игнорю.

Ваш игнор дает повода маме для очередных переживаний. Просто если сразу не поставить родных на место, они так и будут влезать в твои отношения.

tanote
#39
Плохая девочка

Но я такой человек, что легко вычёркиваю из жизни даже родных.

Я тоже.

Так действительно по теме то может кто ответить? У кого далеко заходило

Карина
#40
tanote

Карина

. Просто убедите родителей.........

Да я пыталась поговорить, убедить только от этого слова их жестче и язвительнее. Я как с стеной разговариваю. Если они конечно один раз сказали бы что против, то наверное ситуация была бы другой. А так каждый раз я все больше и больше обвинений выслушиваю. Ну и смысл с ними общаться если каждый разговор так заканчивается оскорблениями в мой адрес.

У подруги была аналогичная ситуация, но я ей посоветовала, чем 100 раз говорить, лучше один раз написать. Вот она и написала им душераздирающее письмо. после которого мама её стала говорить сней по другому. А содержание этого письма сводилось к тому, что она уже вышла из возраста опеки родителей и если будут подводные камни, то она сама их выбросит не жалея и чем больше они говорят о её благоверном плохо, тем сильнее она его любит, потому что жалеет.

Плохая девочка
#41
Карина

Плохая девочкаКарина

Плохая девочкаКарина ГостьКарина Может быть она для себя имеет в виду. вот именно. не смей тут наговаривать на мать! а кто здесь наговаривает, это ведь просто предположение. Но я считаю, желать своей дочери богатенького старика это уж слишком. Слишком, не слишком, но говорю, как есть. До сих пор нудит - А вот если бы ты нашла богатого, то тебе не пришлось бы работать! и т.п. ну сказали бы тогда "Зато пришлось бы терпеть любовниц. Когда у мужчин денег много, то и женщин вокруг тоже много". или "Не тебе же мама с ним спать, терпеть его вонь я не смогу, пока молодая, предпочитаю молодое тело". Можно найти фразы, пусть и жестковатые, но в следующий раз мама не будет затрагивать подобные темы.

Зачем? Я просто игнорю. Ваш игнор дает повода маме для очередных переживаний. Просто если сразу не поставить родных на место, они так и будут влезать в твои отношения.

Зачем?

Плохая девочка
#42

Карина, тебе 15 лет, что ли? Не в курсе, что есть люди, которых можешь 258 раз просить не лезть в товю личную жизнь, но они всё равно будут это делать? Тебе свои нервы некуда девать, чтобы тратить их на подобные просьбы? Я просто игнорю, так как меня это вообще не задевает. Ну или посмеюсь, мол, вот как раз создаю портолио для поиска старикашки. Но обычно игнорю, так как мне просто в лом смаковать эту тему.

Плохая девочка
#43
tanote

Я тоже.

Так действительно по теме то может кто ответить? У кого далеко заходило

Я читала недавно, что мужик убил свою мать за то, что она не разрешала ему жениться на его девушке.

Карина
#44
Плохая девочка

tanote

Я тоже. Так действительно по теме то может кто ответить? У кого далеко заходило

Я читала недавно, что мужик убил свою мать за то, что она не разрешала ему жениться на его девушке.

ну это уж криминал.

Карина
#45

А вообще автор, судя как ты "вкратце" описала ситуацию можно сделать вывод, что ты очень любишь спорить и противостоять на своем. Советую - поменьше слов. как известно "Краткость - сестра таланта"

Плохая девочка
#46
Карина

Плохая девочкаtanote

Я тоже. Так действительно по теме то может кто ответить? У кого далеко заходило

Я читала недавно, что мужик убил свою мать за то, что она не разрешала ему жениться на его девушке.

ну это уж криминал.

Так автор просила рассказать про более радикальные меры.

Ж
#47

У меня было так 16 лет тому назад. Мне было 26, а моему МЧ 22. Всё было гораздо хуже, чем у вас(не хочется даже вспоминать всё это г-но). Мы поженились. Через 3 года дочка родилась. Живём до сих пор. С моими родителями в процессе жизни были случаи, что несколько лет вообще не общались. По факту: папик в 56 нашёл себе молодуху(мою ровесницу), бросил маму. Двоих детей в новом браке сделал и всё время извинялся за свою позицию против моих отношений в прошлом. Просил понять его и простить. Мама осталась одна и очень нуждалась в моей поддержке и помощи. По сегодняшний день иногда оправдывается. Я уже давно простила. Жаль, что столько нервов и переживаний было. В жизни я достаточно жёсткий человек, поэтому поступаю без оглядки на своих родственников. Я учитываю мнение своих детей и мужа. Моя жизнь- мне решать!

tanote
#48

Вкратце я описала чтобы не растягивать какие отношения были до этого, о том как мама раньше хорошо относилась. о том что именно родители наговорили, как ие конкретно эпитеты, и как происходила процедура расставания

tanote
#49
Ж

У меня было так 16 лет тому назад. Мне было 26, а моему МЧ 22. Всё было гораздо хуже, чем у вас(не хочется даже вспоминать всё это г-но). Мы поженились. Через 3 года дочка родилась. Живём до сих пор. С моими родителями в процессе жизни были случаи, что несколько лет вообще не общались. По факту: папик в 56 нашёл себе молодуху(мою ровесницу), бросил маму. Двоих детей в новом браке сделал и всё время извинялся за свою позицию против моих отношений в прошлом. Просил понять его и простить. Мама осталась одна и очень нуждалась в моей поддержке и помощи. По сегодняшний день иногда оправдывается. Я уже давно простила. Жаль, что столько нервов и переживаний было. В жизни я достаточно жёсткий человек, поэтому поступаю без оглядки на своих родственников. Я учитываю мнение своих детей и мужа. Моя жизнь- мне решать!

Первый ответ по теме

Карина
#50
Ж

У. Я учитываю мнение своих детей и мужа. Моя жизнь- мне решать!

И как вам живеться. Не жалее о том что не послушались маму?