Гость
Статьи
Я не идельна

Я не идельна

С мужем ссоримся день - через день. Он считает, что плохая хозяйка. Плохо глажу рубашки, на столе нет еды (готовлю раз в день первое или полноценное второе, так как мужа нет часто дома и вся еда пропадает). Его бесит, что я хожу постоянно с тряпкой, убираю за ним срач. Когда я работала до декрета, то всю мою зарплату я тратила на оплату квартплаты и кредит за квартиру. На остатки покупала продукты и одежду. Его зарплату откладывали на покупку машины и отпуска. Декретных денег мне хватало ровно на оплату кредита и квартплату. Пока я была в декрете, фирма, на которой я работала, развалилась. Сейчас ищу работу. Муж не дает денег не то что на трусы, на хлеб. При малейшей ссоре кричит, что все мое, я здесь все заработал. Вошло в привычку выгонять меня босиком в подъезд. Мотивирует тем, что я этого боюсь и сама его довожу, доставая его словами. Последняя ссора вышла из-за того, что я попросила его быть построже с ребенком. Сын не слушается отца, может огрызаться на меня, не выполняет простых требований (собрать игрушки, почистить зубы), когда отец рядом. А муж его защищает. говорит, что у ребенка должно быть счастливое детство и у него должен быть защитник. Предъявляет мне, что бы боится меня, поэтому и слушается. А когда он рядом, то за сына есть кому постоять. Один раз после ссоры забрал у меня телефон, все копилки из дома, даже 3 рубля из кошелька вытащил и не возвращал сутки. Попросила его дать мне 2 тыс. на медкомиссию, чтобы права поменять, отказал - заработаешь, поменяешь. Сейчас муж начал внушать мне мысль открытым текстом, что у нас в семье нет равноправия, он старше, умнее, и я должна выполнять его требования. Любая ссора сводится к фразе - я прав, потому что я старше. Я понимаю, что в каждой семье есть скелеты в шкафу, но как отличить, где границы дозволенного? Как узнать, где заканчивается самоуважение к себе? Что это банальные недостатки людей или отклонения от нормы поведения в семье?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, то что творится у вас - это кошмар! Вы и ваш муж давно потеряли всякое уважение и самоуважение.

автор
#2

В чем заключается то самое уважение? Я убираюсь, готовлю, глажу, ходила раньше за продуктами. Пусть я не всегда вкусно готовлю, но я стараюсь. Я стараюсь хорошо погладить рубашки, но идеально у меня не получается, пусть на это и уходит по 20 минут. Раньше у мужа был бзик, каждую футболку вешать на вешалку, а то после того, как их сложить, образовывался крестик на спине. Я вешала. Ребенок всегда у меня сыт и чист. Пусть я строга с ребенком, но я поставила рамки для сына, что можно и нельзя. Я не идеальны, но я стремлюсь лучше стать.

Гость
#3

бабы дуры

смирись , ты большего не заслуживаешь

Гость
#4

[quote="автор"]В чем заключается то самое уважение? /quote]

А вот, когда в следующий раз в подъезд пойдете, тапочки наденьте. Босиком не ходите. Это будет первый шаг к самоуважению. А там, глядишь, и сами сообразите.

уже бабушка
#5

Муж тиранит жену, жена - сына. Как раз из таких детишек, согласно тайнам психологии, и вырастают впоследствии маньяки )

Гость
#6

Ваш муж неудачник который манипулирует человеком который слабее - вами - отбирая все до копья, показывая как вы от него зависимы. Все бы ничего (вы же терпите - значит не все так плохо) но вот только каким вырастет ваш сын? Тоже себе найдет телку с тряпкой? А если нет?

автор
#7

Смысл не в том, что я не уважаю себя, живя с таким человеком, а втом, что у всех в семье есть "айсберги". Кто-то наркоман, кто алкаш, кто бабник... Так вот есть предел ли у женского терпения? Если было бы куда уйти - ушла бы. Вы не думайте, что я ничего не вижу и не понимаю. Есть женщины, которые сразу себя поставили в семье, что что-то не по их - тапки в руки и на выход. Я хотела, чтобы в семье было равноправие. Но не думала, что боязнь мужа стать подкаблучником, выльется вто, что с ним поговорить нельзя станет.

Песчаная эфа
#8
автор

Смысл не в том, что я не уважаю себя, живя с таким человеком, а втом, что у всех в семье есть "айсберги". Кто-то наркоман, кто алкаш, кто бабник... Так вот есть предел ли у женского терпения? Если было бы куда уйти - ушла бы. Вы не думайте, что я ничего не вижу и не понимаю. Есть женщины, которые сразу себя поставили в семье, что что-то не по их - тапки в руки и на выход. Я хотела, чтобы в семье было равноправие. Но не думала, что боязнь мужа стать подкаблучником, выльется вто, что с ним поговорить нельзя станет.

Просто вы раздражаете мужа, соответственно его раздражает все, что вы делаете. А неприязнь мужа к вам передается сыну.

автор
#9

Он говорит наоборот, что он меня раздражает, вот и скандалы начинаются. Я стараюсь быть спокойней, уходить в сторону при ссорах, лишний раз промолчать, но замечаю, что из-за этого растет его власть надо мной. Он чувствует себя главнее после каждого моего молчка.

коза
#10

Традционные вопросы: давно это у него? чья хата? задерживается ли на работе, прячет ли телефон и пароли в соцсетях?

автор
#13

Другой у него нет, ничего не прячет, задерживается столько же сколько и всегда. У него все началось где-то года 2 назад. Сейчас какая-то критическая стадия, где он хочет доказать, что я от него завишу, икак он скажет так и будет. Квартира оформлена на родителей мужа. Было сделано до брака. Но как бы я не общалась свекровью, она на моей стороне. Он в шоке от сына, который довел в последний раз ее до слез. Говорит, что не в коем случае нельзя подчиняться такому мужу.

Песчаная эфа
#14
автор

Он говорит наоборот, что он меня раздражает, вот и скандалы начинаются. Я стараюсь быть спокойней, уходить в сторону при ссорах, лишний раз промолчать, но замечаю, что из-за этого растет его власть надо мной. Он чувствует себя главнее после каждого моего молчка.

Так я и говорю, что это вы его раздражаете своими молчками и покорностью. Неужели думаете, что любовь мужчины можно заслужить глаженными рубашками и горячим ужином? Домострой!

Когда он очередной раз хавальницу свою откроет - в"ебите ему промеж рогов сковородкой, может тогда дойдет до него, что нехорошо у жены последние 3 рубля забирать.

Про сковороду - шутка. Но если не хотите стать чмошницей быстро на работу и ищите варианты с жильем.

Гость
#15

Автор, Вы себя почитайте сами, сначало до декрета - Вы оплачивали кредит и кварплату, и продукты, и одежду и вкладывали намного больше мужа, потом декрет - и Вы тоже умудрялись что-то оплачивать, сейчас как бы извиняясь - Вы пытаетесь все выгладить и вычистить - работы то нет. Это - Ваши требования к себе - Вам хочется все тащить, а силенок понятно нет. А муж самоутверждается - не оплачивая и не вкладывая - главой семьи то быть хочется, а так легче - поганял жену, а все остальное на себя любимого. Я бы на Вашем месте расслабилась, закончила конфликты, мужа хвалила и делала по дому только то что в радость, на претензии улыбалась и искала спокойно работу. А понятие нормы - оно у каждого свое - характеры, воспитание, соц классы и профессии разные. Вот мне например, все время говорят, как ты спокойно относишься, что муж может ночью куда-то пойти, а мне пофиг - я доверяю, так вот мой за 10 лет ни разу не изменил и с друзьями он встречается, чтобы на ночь все реже и реже - два-три раза в год. А всем кто обеспокоин - раз по десять уже изменили.

Песчаная эфа
#16

А на кредит за чью квартиру вы тратили свою зарплату?

Гость
#17

Самый верный совет - это выйти на работу и съехать от него.

Эльза
#18

Соглашайтесь с ним. Соглашайтесь во всем.

автор
#19
Песчаная эфа

А на кредит за чью квартиру вы тратили свою зарплату?

На ту самую, в которой мы живем и с которой меня он выгоняет. Оформлена она на его родителей, брали не ипотеку, а кредит потребительский. Зарабатовал он всегда больше меня, но не в разы, а на несколько тысяч. Сейчас досточно много получает по моим меркам. Но и запросы у него выросли. Машину поменять, дачу построить.

Чертова кукла
#20
автор

На ту самую, в которой мы живем и с которой меня он выгоняет. Оформлена она на его родителей, брали не ипотеку, а кредит потребительский. Зарабатовал он всегда больше меня, но не в разы, а на несколько тысяч. Сейчас досточно много получает по моим меркам. Но и запросы у него выросли. Машину поменять, дачу построить.

Вы с ребенком там прописаны?

Гость
#21
Гость

бабы дуры

смирись , ты большего не заслуживаешь

бабы дуры, потому что пишут такие разводки. и отвечают ещё

автор
#22
Чертова кукла

Вы с ребенком там прописаны?

Были прописаны, год назад выписались для полученя субсидии.

автор
#23
Гость

Гостьбабы дуры

смирись , ты большего не заслуживаешьбабы дуры, потому что пишут такие разводки. и отвечают ещё

Радуйся, что еще не коснулось такое тебя и твоих подруг. Поэтому думаешь, что разводка, не представляя, что такое может быть в реальности.

#24

мне кажется это или что-то с головой или уж не знаю - беснование? Насторожили крестики на спине. Но что-то определенное с психикой, это точно.

Гость
#25

Автор, ну и чего вы добились "поддерживая отечественного производителя"? Если вам действительно нужен настоящий мужчина, съездите в Турцию.

автор
#26

Уже под действием зомбирования мозга, что я младше, глупее, все мужики так делают и т.д. , я начинаю задумываться, может это я неправа? Не уделяю достаточно внимания мужу, много претензий в его адрес, и от скуки сама нарываюсь на скандал. Но с другой стороны, я уже стараюсь не разговаривать на посторонние темы, никаких обсуждений других людей, его поступков и прочее. Взрывается на ровном месте. Муж мне говорит, что я его могу достать словами, а он нет, поэтому применяет силу.

коза
#27

Да просто он не хочет тебе деньги возвращать за тот кредит, и разводиться не хочет, а давно уже разлюбил. У него кто-то есть на примете, вот и бесится. Плавали, знаем... Такого, увы, не исправишь... Когда будет у тебя своя работа, и стабильный доход (отдаваемый мужу) он успокоится на какое-то время, но это жизнь на неразорвавшейся мине...

автор
#28
Гость

Автор, ну и чего вы добились "поддерживая отечественного производителя"? Если вам действительно нужен настоящий мужчина, съездите в Турцию.

Была я там. Но не могу я при муже с другим флиртовать. Моя знакомая умудрилась отправить мужа с ребенком спать, а сама на пляже с другим кувыркалась. Мысли были изменить мужу, но я не решилась, так как семья для меня важнее.

Гость
#29
автор

Была я там. Но не могу я при муже с другим флиртовать. Моя знакомая умудрилась отправить мужа с ребенком спать, а сама на пляже с другим кувыркалась. Мысли были изменить мужу, но я не решилась, так как семья для меня важнее.

Я говорю не об измене. Мужа надо бросать и искать новые серьезные отношения. А Турки не только идеальные любовники, но и идеальные мужья и отцы. Так что задумайтесь.

автор
#30

Я не против, чтобы он ушел к другой. Останавливать не буду. Я подслушала разговор мужа с матерью, когда он был пьяный, он ей сказал, что у него нет другой. Лучше была бы...

автор
#31

Нет уж, в другую страну я не поеду. Я уже уехала очень далеко от родителей и друзей к мужу. Теперь даже идти некуда. И отношений других я не хочу.

коза
#32
автор

Нет уж, в другую страну я не поеду. Я уже уехала очень далеко от родителей и друзей к мужу. Теперь даже идти некуда. И отношений других я не хочу.

Классика жанра. Родных и близких рядом нет, жена не имеет своих доходов, в мужике проснулось скотство. Распущенность и безнаказанность...

Гость
#33
автор

Нет уж, в другую страну я не поеду. Я уже уехала очень далеко от родителей и друзей к мужу. Теперь даже идти некуда. И отношений других я не хочу.

Зря. Тогда совет может быть только один: терпеть. А терпеть придется все больше и больше. Если человек знает, что чтобы он не сделал, ему за это ничего не будет, то он будет все больше и больше борзеть. Боюсь, что настанет такой момент, когда вы сами убежите куда глаза глядят. А насчет другой страны пустые страхи. Я тоже когда-то думала, да как это другая страна, другой менталитет, а как в реале посмотрела, убедилась насколько эта страна и ее народ отличается в лучшую сторону от нашей. Так что, если все-таки решите строить новые отношения, очень внимательно приглядитесь к Туркам, мой вам совет.

Гость
#34

Автор, если вы хотели равноправия, то почему вы гладите его рубашки, готовите ему есть, а он у вас деньги таскает. Где здесь хоть подобие равноправия?

Это отношения господин-рабыня.

Прекращайте делать все по дому.

В принципе, после изгнаний босиком в подъезд уже стоит подавать на развод ИМХО. Это прямое насилие. Осталось только дождаться побоев, если он уже вас не бьет.

Гость
#35
автор

Нет уж, в другую страну я не поеду. Я уже уехала очень далеко от родителей и друзей к мужу. Теперь даже идти некуда. И отношений других я не хочу.

Но вы же можете уехать обратно. Можете обратиться к юристу, чтоб узнать свои права в случае развода. Муж может банально выставить вас за двери, в любую минуту при таком отношении, даже если вы сами развода не хотите.

автор
#36
коза

Классика жанра. Родных и близких рядом нет, жена не имеет своих доходов, в мужике проснулось скотство. Распущенность и безнаказанность...

Ага, классика. У моего мужа есть брат. Он тоже привез девушку из моего города. Но что-то там таких проблем не наблюдается. Она может бросить трубку телефона, если он ей начинает хамить. Может поругаться с ним, не боясь остаться в подъезде. Так что зависит от того, какой человек рядом, а не от того, где родители и друзья. Но ехать куда-то страшно. Вдруг дубль-два.

автор
#37
Гость

Но вы же можете уехать обратно. Можете обратиться к юристу, чтоб узнать свои права в случае развода. Муж может банально выставить вас за двери, в любую минуту при таком отношении, даже если вы сами развода не хотите.

Ехать обратно не хочу, так как жизнь с родителями для меня не сахар. Они даже не в курсе наших проблем. Знают, что мой муж вспыльчивый и перечит ему не стоит. Рассказывать им не хочу. Сама кашу заварила-мне и расхлебывать. Развестись официально не можем, ждем субсидию( муж сказал "будь умнее, потерпи полгода, потом разведешься"). Мне уходить не на что. Он не желает, хотя сам говорит, что домой по вечерам идти не хочет.

Не уверена
#38
Гость

Автор, Вы себя почитайте сами, сначало до декрета - Вы оплачивали кредит и кварплату, и продукты, и одежду и вкладывали намного больше мужа, потом декрет - и Вы тоже умудрялись что-то оплачивать, сейчас как бы извиняясь - Вы пытаетесь все выгладить и вычистить - работы то нет. Это - Ваши требования к себе - Вам хочется все тащить, а силенок понятно нет. А муж самоутверждается - не оплачивая и не вкладывая - главой семьи то быть хочется, а так легче - поганял жену, а все остальное на себя любимого. Я бы на Вашем месте расслабилась, закончила конфликты, мужа хвалила и делала по дому только то что в радость, на претензии улыбалась и искала спокойно работу. А понятие нормы - оно у каждого свое - характеры, воспитание, соц классы и профессии разные. Вот мне например, все время говорят, как ты спокойно относишься, что муж может ночью куда-то пойти, а мне пофиг - я доверяю, так вот мой за 10 лет ни разу не изменил и с друзьями он встречается, чтобы на ночь все реже и реже - два-три раза в год. А всем кто обеспокоин - раз по десять уже изменили.

Почему так уверены, что не изменил?

Гость
#39
автор

Ехать обратно не хочу, так как жизнь с родителями для меня не сахар. Они даже не в курсе наших проблем. Знают, что мой муж вспыльчивый и перечит ему не стоит. Рассказывать им не хочу. Сама кашу заварила-мне и расхлебывать. Развестись официально не можем, ждем субсидию( муж сказал "будь умнее, потерпи полгода, потом разведешься"). Мне уходить не на что. Он не желает, хотя сам говорит, что домой по вечерам идти не хочет.

То есть вы хотите, чтобы скотское отношение к вам продолжалось дальше.

автор
#40
Гость

То есть вы хотите, чтобы скотское отношение к вам продолжалось дальше.

Нет, конечно. В планах жить без него. Но после стольких разговоров, я уже начинаю думать, что я действительно плохая.

AD
#41
автор

Ага, классика. У моего мужа есть брат. Он тоже привез девушку из моего города. Но что-то там таких проблем не наблюдается. Она может бросить трубку телефона, если он ей начинает хамить. Может поругаться с ним, не боясь остаться в подъезде. Так что зависит от того, какой человек рядом, а не от того, где родители и друзья. Но ехать куда-то страшно. Вдруг дубль-два.

автор

Была я там. Но не могу я при муже с другим флиртовать. Моя знакомая умудрилась отправить мужа с ребенком спать, а сама на пляже с другим кувыркалась. Мысли были изменить мужу, но я не решилась, так как семья для меня важнее.

У вас обязательно будет дубль два. Вас в подъезд выгоняют и отбирают деньги - вы даже на алименты в браке не подадите. Муж наглеет - вы еще больше пытаетесь угодить. С таким отношением, обязательно нарветесь на очередного тирана.

Семья? Какая семья? У вас домашнее рабство и мужнее потребительство. А семья - это когда оба супруга друг о друге заботятся.

Гость
#42
автор

Нет, конечно. В планах жить без него. Но после стольких разговоров, я уже начинаю думать, что я действительно плохая.

Плохой он, а не вы, он издевается над вами.

Тут хорошая статья про психологическое насилие, может чем-то вам помочь.

http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=189:--l------r&catid=46:2009-06-11-14-​43-06&Itemid=162

автор
#43

Хочу подать на алименты, но останавливает формулирвока " не обспечивает ребенка". Ребенку все что надо он покупает. Так как сыну больше 3 лет, мне алименты не светят. Если я сейчас подам на алименты, живя с ним, он меня вообще затиранит. Сначала надо найти работу, уйти и подавать.

Ищь
#44
автор

Хочу подать на алименты, но останавливает формулирвока " не обспечивает ребенка". Ребенку все что надо он покупает. Так как сыну больше 3 лет, мне алименты не светят. Если я сейчас подам на алименты, живя с ним, он меня вообще затиранит. Сначала надо найти работу, уйти и подавать.

Так ищите работу!

Ваш муж-самодур с кучей комплексов. Вам не нужно молчать и прятать голову в песок. устройте ему один раз хорошую головомойку. сразу станет, как шелковый. Такие трусы могут нападать только на слабых, а стот Вам показать когти-сразу хвост подожмет. Станьте стервой, наконец.

Ищь
#45

И не пытайтесь быть идеальной. такому козлу все-равно не угодишь. не нравятся оубашки-гладь сам, не нравится еда-готовь сам. толкьо не пытайтесь поговорить с ним и внушить что-то. Это бесполезно и только выбесит его. Раз и навегда выскажите ему свою четкую позицию. если нужно-наорите. только без истерик.

автор
#46
Ищь

Так ищите работу!

Ваш муж-самодур с кучей комплексов. Вам не нужно молчать и прятать голову в песок. устройте ему один раз хорошую головомойку. сразу станет, как шелковый. Такие трусы могут нападать только на слабых, а стот Вам показать когти-сразу хвост подожмет. Станьте стервой, наконец.

Работу я ищу, а головомойку устраивать страшно. Я ниже на голову и в 2 раза легче. Что-то не по его - в подъезд. Тихо разговаривать не получается, взрывается из-за мелочи. Любое слово воспринимает как личное оскорбление. Один раз пришел домой после работы, а у нас в гостях были его брат с женой. Я собирала игрушки за сыном. Муж с порога разорался, что у него на столе не накрыто. Его родственники были в шоке. Абсолютно все домашние обязанности на мне. Его отговорка-я работаю, ты все равно ничего не делаешь. Мне не сложно убраться и приготовить, но должна же быть у мужчины хоть какая-нибудь обязанность для приличия. По гостям мы не ходим. Он со всеми переругался в последнее время. Даже лучшего друга со школы называет подкаблучником. Я не знаю, что произошло...

Гость
#47

Я бы на вашем месте уехала к родителям.

Подумайте, как вы будете работать, на кого ребенка оставите при каждой простуде. Или вы думаете, будет четко ходить в садик? Да ни фига, начнутся болячки в режиме неделя в садике две дома.Этак вам еще года четыре светит жить с таким мужем.

Гость
#48

Раз его родственники были в шоке, попробуйте поговорить с ними, может они вас поддержат и как-то успокоят вашего мужа. Поговорите со свекровью, расскажите как есть.

Ищь
#49
автор

ИщьТак ищите работу!

Ваш муж-самодур с кучей комплексов. Вам не нужно молчать и прятать голову в песок. устройте ему один раз хорошую головомойку. сразу станет, как шелковый. Такие трусы могут нападать только на слабых, а стот Вам показать когти-сразу хвост подожмет. Станьте стервой, наконец.Работу я ищу, а головомойку устраивать страшно. Я ниже на голову и в 2 раза легче. Что-то не по его - в подъезд. Тихо разговаривать не получается, взрывается из-за мелочи. Любое слово воспринимает как личное оскорбление. Один раз пришел домой после работы, а у нас в гостях были его брат с женой. Я собирала игрушки за сыном. Муж с порога разорался, что у него на столе не накрыто. Его родственники были в шоке. Абсолютно все домашние обязанности на мне. Его отговорка-я работаю, ты все равно ничего не делаешь. Мне не сложно убраться и приготовить, но должна же быть у мужчины хоть какая-нибудь обязанность для приличия. По гостям мы не ходим. Он со всеми переругался в последнее время. Даже лучшего друга со школы называет подкаблучником. Я не знаю, что произошло...

Похоже,что он не в ладах с самим собой.

А тихо с ним и не надо, наорите в ответ. А в подъезд он Вас на плечах тащит что ли? Вырывайтесь. Будут синяки-заявление пишите. А вообще припугните его хорошенько, Скажите спокойно, но четко : " еще раз распустишь сови поганые руки- я тебя убъю во всне. или отравлю. И мне все-равно,что будет дальше.Я не шучу." У меня знакомая так мужа приструнила. Он потом бегал на ципочках перед ней.

А вообще, Вам правильно написали " Не семья это уже". Поезжайте к родителям, устраивайтесь на работу. постепенно все наладится. и мужчину другого встретите.

Гость
#50

Представила, как бы меня муж попробовал бы выгнать в подъезд... В следующий раз он бы меня только в травматологии бы увидел, лежа на больничной койке. А тут овца какая-то, её гонят, она покорно идет, потом дают добро возращаться, она так же тупо идет обратно..