Мне 22, мужу 29, вместе живем 3 года и до этого еще 2 года встречались. Отношения были нормальные, но расходимся в вопросе, когда надо заводить ребенка. С самого первого дня брака на меня давит этим. Муж хочет двое - трое детей и как можно раньше, а я хочу максимум одного и то после 30.Сейчас я еще учусь в аспирантуре и пареллельно получаю второе высшее. Оба образования платные, обходятся в 10 тысяч рублей в месяц. Я работаю и плачу сама за учебу, еще остаются деньги. Еще язык я учу отдельно - это еще 6 тысяч в месяц. Все это для меня очень важно. Муж зарабатывает 40 тысяч, а я 35 тыс. Если я перестану работать, то не знаю каким образом мы будем платить за мою учебу и жить вдвоем - все это в Москве. Он говорит, что можно попросить у моих родителей помощи. Но я только-только стала жить без помощи родителей (до этого всегда нам она была нужна), и мне хотелось бы начать им помогать, а не у них просить деньги.Муж говорит, что если я просить деньги не хочу, то можно бросить учебу. Естественно я не согласна, надо доучиваться еще 2 года. Да и после учебы мне не захочется сразу заводить детей. Если смогу защититься, то будет не плохой вариант работы. PS. Сейчас я даже в декрет не смогу уйти, так как ни как не оформлена.Объясните с чем связано желание мужа иметь нескольких детей и зачем ему это торопить, если сидеть с ними все равно придется мне, а не ему?
"[quote="Ива Ива"]ГостьДейенерисГость\n излишек средств перевожу на счёт в банке - 100000\/мес\n А я смотрю, вас задели мои слова о подработке раздачей листовок.\n Здоровый образ жизни, насколько я погляжу, не включает в себя ни посещения парикмахера, ни контрацепцию, ни оплаты телефона\/интернета (только немного непонятно, откуда вы вещаете), ни мыла с шампунем и прокладками, ни бытовой химии (это всё само собой в шкафах вырастает, как сама собой у вас выросла квартира, в которой вы живёте).\n Сеанс кухонного психоанализа? Понимаю)))\n Не, просто вы неверно информированы были. Квартира у меня есть уже своя, новостройка. Презервативы добавлены в раздел развленения.\n \n И я не вижу ответных вариантов.Уважаемый, не надо лить в уши, ответьте конкретно хотя бы по поводу питания)) Элементарная калькуляция гласит что даже, если питаться одним "Дошираком" три раза в день, то это уже будет около 3х тысяч! И это,заметьте,даже без хлеба! С таким питанием о здоровье скоро придется забыть и понадобятся деньги на лечение. Так ответьте на вопрос-что вы едите?[\/quote]\n Какой в баню доширак. Опыт студенчества подсказывает, что лучше это картошка на сале. И как вкусно. Так что затраты на еду в 4 тыс. это возможно."
Антоша
[3659543796]
#152
"[quote="Екатерина (автор)"]А почему люди живут вместе по 5-7 лет, а потом только заводят ребенка? Что они сначала друг друга меньше любили что-ли?\n А те, кто одного ребенка заводит, они меньше друг друга любят, чем те кто троих заводят? Смешно это.\n Дети кстати тоже не на всю жизнь с нами. Вот у моего мужа как появилась возможность переехать так все. С мамой, которая родила его в 16, он видится раз в месяц максимум, хотя ехать к ней от нас минут 30. А ей 45 лет всего и кроме продавщицы в магазине большего уже и не светит.[\/quote]\n Живут по 7 лет без детей когда трудности есть. Брак губит благополучие. Ну а один ребенок это не любовь в семье, а просто удобство. Я теперь чтобы время на баб особо не тратить зря интересуюсь - сколько детей она хочет. И его мама работая продавщице может быть куда счастливее вас."
"[quote="Антоша"]Ива ИваГостьДейенерисГость\n излишек средств перевожу на счёт в банке - 100000\/мес\n А я смотрю, вас задели мои слова о подработке раздачей листовок.\n Здоровый образ жизни, насколько я погляжу, не включает в себя ни посещения парикмахера, ни контрацепцию, ни оплаты телефона\/интернета (только немного непонятно, откуда вы вещаете), ни мыла с шампунем и прокладками, ни бытовой химии (это всё само собой в шкафах вырастает, как сама собой у вас выросла квартира, в которой вы живёте).\n Сеанс кухонного психоанализа? Понимаю)))\n Не, просто вы неверно информированы были. Квартира у меня есть уже своя, новостройка. Презервативы добавлены в раздел развленения.\n \n И я не вижу ответных вариантов.Уважаемый, не надо лить в уши, ответьте конкретно хотя бы по поводу питания)) Элементарная калькуляция гласит что даже, если питаться одним "Дошираком" три раза в день, то это уже будет около 3х тысяч! И это,заметьте,даже без хлеба! С таким питанием о здоровье скоро придется забыть и понадобятся деньги на лечение. Так ответьте на вопрос-что вы едите?Какой в баню доширак. Опыт студенчества подсказывает, что лучше это картошка на сале. И как вкусно. Так что затраты на еду в 4 тыс. это возможно.[\/quote]\n Ой как вкусно, а как полезно-то! Каждый день! Здравствуй гастрит! Привет язва! До свидания печень!"
"[quote="Антоша"]ГостьЗачем такой муж, который расчитывает на помощь тещи и тестя??? Где его амбиции и ответственность за собственную семью?\n Ребеночка не "заводят", тем более из-под палки. Этого оба должны хотеть, созреть, а не один давит, а другой должен тупо согласиться.\n Какие им движут мотивы, предположить можно много вариантов... Но главное, что он на заре семейной жизни не готов считаться с Вами в таком важном вопросе.Это правильно, что теща и тесть должны. За женщину полагается приданное, потому как это редкая обуза.[\/quote]\n А вот с этого момента по-подробнее пожалуйста!"
"[quote="Антоша"]ГостьНу жто ты. А муж автору предлагает помощь от родителей брать, чтобы детей растить. И это в 29 лет. И не говорит, что он заработает на своих же детей. Как от такого рожать то? Разве на него можно рассчитывать и как с таким мужем без профессии - работы остваться?\n Да даже с самым золотым мужем нельзя без профессии быть, а, не дай бог, что с мужем случиться, то как самой жить и детей на что растить? Нет, женщина должна твёрдо на ногах стоять и в угоду мужу не бросать учёбу - работу, если ей это самой нужно. Есть, конечно, такие, которым только женой хочется быть, так пожалуйста, на свой страх и риск можно дома сидеть. Но автор то как раз умно размышляет и учится поэтому, думает, заботится о своём будущем. На мужа рассчитывай, а сама не плошай, это называется.:)А что плохого если родители помогут?\n Вот моя бывшая теперь с профессией но без мужа и жилья. Посмотрю сколько она на квартиру будет зарабатывать.[\/quote]\n А с какой стати родители должны помогать? У них своя жизнь и если уж на то пошло, то это он детей хочет-пусть его родители и помогают! И ещё, если автор вышибет мужа из квартиры-посмотрим, сколько времени ему понадобится заработать на свою! Очень хорошо устроился-ни кола, ни двора, голь перекатная и ещё набирается наглости разводом грозить! У него борзометр зашкалил-гнать в шею! "
Старая Кукрыникса
[862721454]
#156
[quote="Антоша"]ГостьАнтошаЕкатерина (автор)
А он меня любит? Хочет, чтобы я бросила образование, за которое кстати 150 тысяч уже выплатила. Я и так на 19 тысяч, которые остаются после платы за учебу не шикую, и норковых шуб, машин и отдыха за границей у меня нет. Но я знаю на что я трачу деньги и знаю зачем. У меня цель есть.
Любят это когда детей хотят. Значит пока еще любит. Но скоро у него любовь перегорит. Ему ведь инстинкт скажет, раз не хочет детей значит не любит и надо искать другую. Да и зачем нужна женщина которой образование дороже детей. Я бывшую бросил в тот день, когда она пошла работать.
"Работать должна та, что хочет независимости." - вот!
Вот оно самое!
НЕЗАВИСИМОСТЬ прежде всего!
Зависимость - враг ╧ 1 для женщины! Это ярмо.
А полагается или не полагается такой женщине мужчина - это уж как судьба распорядится. Какая женщина сама, такой и мужчина ей встретится. И дай Бог, чтобы так было!
Старая Кукрыникса
[862721454]
#157
Главное для женщины сейчас - НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Независимость вообще для каждого человека - главное в жизни.
Надеяться надо только на себя. Ни на родителей, ни на мужа, ни на жену, ни на родственников - только на себя!
Чёта кажется мне, что вы либо стебетесь, либо готовить не умеете.
Какой доширак, если вместо него суп куриный с лапшой на раз готовится.
Или отбивная. Гарнир вообще бесплатный почти.
Меньше надо тортов и колбасы есть.
Гость
[2506738242]
#159
Антоша
Сообщение было удалено
А за мужчиной полагается самостоятельность и возможность обеспечивать не только себя, но и своих детей. А жену - когда она в декрете, чтобы ухаживать за детьми. Или у тебя, дите, другое мнение на роль мужчины в семье?
Екатерина (автор)
[1214915099]
#160
Антоша
Сообщение было удалено
Обуза большая? Улыбнуло.
Приданное мое это как минимум 2-шка, где мы сейчас живем.
А еще муж не притрагивается к уборке, готовке, стирке. Я успеваю работать, следить за хозяйством, учиться на вечерке, писать труд аспирантский, еще нахожу время и силы на изучение языка. Также у меня есть энергичная собака, с которой я бегаю, и подруги, с которыми я гуляю и вижусь после работы и вечерки. Представляете насколько у меня быстрый ритм жизни. Если я вдруг болею, то не могу просидеть дома даже 5 дней, просто мне скучно невыносимо. Иду на работу, учебу с температурой. Я не готова сейчас отказаться от всего и заниматься ребенком.
Екатерина (автор)
[1214915099]
#161
Не закончила мысль про обузу. Обуза в моем понимании - это как раз неработающая женщина без образования с 3-мя детьми. А женщина, которая сама не плохо зарабатывает, как может быть обузой?
Сейчас я зарабатываю почти столько же сколько и муж, хотя, конечно, откладываю деньги на платежи по учебе каждый месяц. Но это все временно, закончу учебу, и работа будет получше.
Так что вас с ним держит-то, до сих пор? Член до колен? Извините, если грубо..
Дейенерис
[2611036249]
#163
Гость
Сообщение было удалено
Гость
И потом, ремонт - статья, что в неё не заглянуть.
Гость
Короче, секрет распыления 100000 начинает проясняться, и скоро, наверное, прояснится совсем.
Гость
А ремонт и крупные покупки с праздниками - вообще нонсенс. Пустая трата денег.
Да, 65 больше 10 всего в каких-то шесть с половиной раз.
Я написала почему. У вас трудности с чтением или с восприятием информации?
Вы мне льстите. Я распыляю не 100 000, а немного меньше.
Кстати, не могли бы вы объяснить, что конкретно из перечисленного вы сочли распылением? Прокладки, лифчик, памерсы?..
Понимаю, понимаю.
Мебель, бытовая техника и компьютер, с которого вы глаголите, у вас тоже сами собой образовались. Или мама подарила. Или вы спите на полу, одежду складываете в угол, стираете руками и готовите на костре?
Да и вообще, гость, пора бы вам уже начать давать конкретные ответы. Если вам есть что сказать, так скажите уже, а если нечего - то непонятно, что вы тут делаете. Человек, которому нечем подкрепить выдвигаемые тезисы суть трепло, а трепло не собеседник, а генератор фонового шума.
Гость
[4007235296]
#164
Екатерина (автор)
Сообщение было удалено
да не хочет он никакого ребенка. Просто пытается сделать из вас домашнюю клушку, чтобы быть уверенным, что вы никуда от него не денетесь.
Дейенерис
[2611036249]
#165
Антоша нашёл свободные уши.
Сейчас начнёт долго и нудно рассказывать про свою жену, которой он уже всех достал.
Моя матушка сказала тоже самое! Это говорит о его комплексах и боязни того, что вы сделая карьеру, банально начнёте зарабатывать больше и он потеряет в ваших глазах вообще всякий авторитет.
Вот именно у женщин уже и до любви к Вам есть своя позиция про то, сколько детей она хочет и когда. Некоторые мечтают завести много детей и пораньше. Женитесь на такой, и она сразу с первого года будет рожать, рожать, рожать... и это не показатель любви к мужу, а просто женщина хочет много детей. А есть женщины, которые хотят 1-го ребенка и попозже, - и это тоже не показатель любви или нелюбви к мужчине, а просто у них такая позиция.
Извините за грубость, но может и бомж на улице быть счастливей меня. Счастье это субъективная штука. У каждого есть свои цели, приоритеты, которые могут меняться в течении жизни. Сейчас меня сделает счастливой работа, на которой я смогу применить как можно больше полученных знаний.
А чего бы вам не предложить своему мужу размножаться на ЕГО территории? В его квартире. Т.е. там где его мама, папа, брат, жена брата, дети вроде какие-то еще. Уверена, что ярое желание стать отцом враз поутихнет.
Гость
[1492818466]
#171
Ох.. Мне самой почти столько же. Не представлю как у меня бы сейчас начали требовать ребёнка :) Рано ещё. Хотя детей очень люблю.
но с другой стороны пусть купит вам квартиру? какие деньги у родителейй это смешно просто... родителям просто занятся не чем) будет квартира и заработок с его стороны будет и ребенок.
Гость
[1820162253]
#174
Гость
Сообщение было удалено
а если тройня?
Юляша
[1827060750]
#175
Антошка, а вот если ваша женщина, нарожав вам детей, будучи от вас зависимой, разлюбит вас. Она же уйти не сможет. Как вы предлагаете решать эту ситуацию?
Гость
[2291054843]
#176
Дейенерис
Сообщение было удалено
В этом прелесть интернета. Вы заводитесь, а всем плевать.
Пожалуйста. В "Укрощение строптивой" Шекспира за то, чтобы Катарину взяли замуж тесть заплатил будущему мужу 20 тыс. золотых крон. У тех же арабов приданное по стоимости перекрывает калым. А первый купец Морозов был сначала крепостным. Швейную мастерскую он открыл на приданное жены. Потом разбогатев купил себе волю за 17 тыс. рублей. Вы хоть Бесприданницу помните?
Антоша
[3659543796]
#178
Ива Ива
Сообщение было удалено
Чтобы гастрита не было надо чередовать с яичницей. Мне она очень нравиться. И постица почаще.
Антоша
[3659543796]
#179
Ива Ива
Сообщение было удалено
Родители должны помогать. Раньше приданное девушки родители начинали собирать сразу после ее рождения. И где там написано, что тот мужчина без жилья. Лично я бы у бабы жить не стал. Это альфонсы у баб живут. Ведь муж должен иметь возможность выгнать бабу за плохое поведение!
Антоша
[3659543796]
#180
Старая Кукрыникса
Сообщение было удалено
К счастью мужчины таких независимых женщин в основном игнорируют. Иначе бы не было в Москве столько одиноких баб. Вообще я считаю, что нам их даже не надо оплодотворять. На них род должен завершаться, как дефектная ветвь.
Антоша
[3659543796]
#181
Екатерина (автор)
Сообщение было удалено
И зачем нужна такая мужик в юбке?
Антоша
[3659543796]
#182
Екатерина (автор)
Сообщение было удалено
Вот как раз вы обуза и есть. Обычная потребительница от жизни. И зачем мужику на такую время свое тратить. Семья создается ради потомства, а не ради хотелок бабы.
Антоша
[3659543796]
#183
Ива Ива
Сообщение было удалено
А зачем мужчине баба карьериста? Ну вот не пойму и все. Да ему дома борщ нужен, и чтобы дети бегали. Бежать от таких баб надо однозначно.
Гость
[1212938178]
#184
Хочет борщ и детей,пускай зарабатывает больше.
Антоша
[3659543796]
#185
Гость
Сообщение было удалено
Или бабу меняет.
Гость
[1202168873]
#186
Антоша
Сообщение было удалено
Сам видел, кого замуж звал. Если нужен борщ и дети, надо было себе искать такую, чтобы сразу рожала... а не такую, которую он под себя переделывать надумал. Нич е она ему не должна. Ровно, как и он ей. Вообще-то о таком ДО свадьбы договариваются.
Кстати, автор: у вас какие планы были? Или Вы тупо отыграли свадьбу, каждый со своими планами на ближайшие 1-2 года. Или один озвучил, а другой себе подумал: ниче-ниче, вот поженимся, а там все равно будет по-моему.
Тогда разводитесь: Вы оба не доросли до брака, не умеете договориться и умалчиваете о самом главном... Про какие отношения идет речь? И между прочим, если у такой пары рождается дите, а ума обоим не прибавляется, мучаются потом все ТРОЕ... оно Вам в 22 надо?
И семья создается не тупо "ради потомства". Семью создают двое, у которых у этому есть одинаковое стремление и у которых от этой семьи совпадают ожидания. Просто наша молодежь часто женится "потому что бабочки в животе"... а по жизни ценности разные и что одному хорошо, другому - смерти подобно.
Ну действительно: зачем жениться на девушке, которая рожать в ближайших 5 лет не хочет, а мужик хочет ребенка сразу же и только ради того, может, и идет в ЗАГС? Иначе бы просто жил с ней... Я не говорю, что это данный случай. Автор, может, проясните?
Ля
[3369334077]
#188
Антоша
Сообщение было удалено
Согласна!!! Хорошо бы еще муж автора так подумал и свалил из ее квартиры. А то зачем-то тратит время на женщину, слишком для него амбициозную.
Старая Кукрыникса
[862721454]
#189
Антоша
Сообщение было удалено
Зависимость женщины от вас вам нужна, чтобы гнобить и глумиться.
Не выйдет.
Шиш вам!
Старая Кукрыникса
[862721454]
#190
Слава Богу, есть мужчины, которым нравятся независимые и самостоятельные женщины, а не клухи! С клухой и поговорить-то не о чем, какая это семья?
Антоша
[3659543796]
#191
Екатерина (автор)
Сообщение было удалено
Хочет ли женщина рожать детей это показатель ее эгоизма, так она согласно жертвовать собой ради потомства. Согласитесь лучше жить с неэгоистичным человеком.
Антоша
[3659543796]
#192
Ля
Сообщение было удалено
Вы правы уважающий себя мужчина в квартире бабы жить не станет.
Антоша
[3659543796]
#193
Старая Кукрыникса
Сообщение было удалено
Ну так я на работе глумлюсь. И с бывшей тоже на работе глумился, зачем своих терроризировать.
Антоша
[3659543796]
#194
Старая Кукрыникса
Сообщение было удалено
Как любовницы пойдут, и то на время.
Старая Кукрыникса
[862721454]
#195
Антоша
Сообщение было удалено
Кому-то как любовницы, а кому-то и как жены.
Каждому своё: кому - одни клухи тупые, а кому - женщины, с которыми можно говорить на разные темы, а не только о борщах.
Екатерина (автор)
[1214915099]
#196
Антоша
Сообщение было удалено
Антоша, в чем заключается то, что я обуза??? Вы так и не ответили! Живем в моей квартире (у мужа квартиры нет кстати засчет того, что в семье его несколько детей), зарабатываю почти столько же сколько и муж, за учебу сама плачу, на еду тоже вкладываюсь, еще и готовлю, мою все. То есть во всех отношениях я облегчаю мужу жизнь. Каким это образом я обуза?
Современная женщина уже может быть не обузой, а партнером. Это Вы зачем-то хотите сделать из нее неработающую, необразованную обузу.
А Шекспир жил в другие времена.
Екатерина (автор)
[1214915099]
#197
Антоша
Сообщение было удалено
Вы еще вспомните те времена, когда женщин клеймили после замужества, продавали, как скот. Это все не актуально для сегодняшних дней.
А то, что мужчина хочет лишить женщину учебы, работы и требует от нее рожать детей, как можно больше, тратя на это свою молодость и здоровье, это не показатель эгоизма и потребительского отношения не только к жизни, а еще и к женщине?
Сегодня никто не хочет чувствовать себя в роли инкубатора. Женщины хотят, чтобы в них в первую очередь ценили не репродуктивные функции, а личность, и большинство из них хочет той или иной независимости от мужчины.
А у Вас чисто потребительское отношение - рожай, готовь, стирай. Думаю общаться с "женщиной Вашей мечты" Вам уже не интересно будет. Вам нужна не какая-то личность равноправная, равноценная мужчине, а просто тело, которое может размножаться и тарелки мыть.
Екатерина (автор)
[1214915099]
#198
Кстати, Антоша, а где это Вы взяли информацию, что независимых женщин замуж не хотят брать???
У меня вот все знакомые девушки замужние работают или учатся, некоторые даже больше мужа зарабатывают, и детей планируют заводить попозже. Вот 30-ти летняя подруга первого ребенка хочет, хотя замужем не один год. Есть подруга, которая в 19 родила, и то позалету, сейчас ребенку 3 года - работает, учится продолжает и в ближайшие годы других детей не планирует.
Работающих карьеристок мужчины даже более охотно берут в жены, чем тех, кто планирует дома сидеть у них на шее.
Екатерина (автор)
[1214915099]
#199
извините за ошибки, я спешила!
Гость
[1248134442]
#200
Катюша, ты большая умница! Учись, делай карьеру, не время сейчас ребенка заводить, конечно же, ты такая молодая, столько всего впереди! Пишешь очень здраво, такие девушки вызывают только уважение. А муж эгоист, и, извини, конечно, но вам явно не совсем по пути. Слишком разные стремления и перспективы.