Гость
Статьи
как заставить мужа …

как заставить мужа шевелиться?

итак. есть моя однушка в коей живу я, муж и наш ребенок. до брака(вообще, до знакомства со мной) муж купил квартиру(тоже однушку) в строящемся доме, но записал её на свою мать, ибо оптимист и мечтал купить квартиру больше и уже с неё возвращать подоходный налог. уже в браке и после очередной промывке мозгов, супруг понял суть своей ошибки- случись что со свекровью- квартиру будут делить на моего мужа, свёкра и золовку. дом не сдан и сдача сильно задерживается. он платит кредит(соответственно из семейного бюджета), который брал на не хватающую сумму. перевести на себя документы по квартире он не хочет, ибо теряется 30 тыщ(да, всего-то) рублей. расторгнуть договор будет еще дороже. 1% от стоимости квартиры. я дважды доводила мужа до конторы, но помямлив он так и не переписал квартиру на себя. все аргументы и доводы исчерпаны. нужен совет публики.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, мужа останавливает то, что переписав квартиру на себя, он тем самым дает и Вам право на эту квартиру.

Гостья2
#2

наверное муж боится, что в случае развода с вами ему придется его квартиру тоже делить пополам)

а со свекровью можно решить проще: составить завещание на него одного на эту квартиру

Гость
#3
Ведьмочка

Возможно, мужа останавливает то, что переписав квартиру на себя, он тем самым дает и Вам право на эту квартиру.

скорее всего , маме он видимо больше доверяет. Что мешает матери написать завещание , где квартира отойдет только сыну? или так нельзя?

Feedback
#4

исходя из названия темы - потыкать палочкой. Авось зашавелиться

#5
Гость

скорее всего , маме он видимо больше доверяет. Что мешает матери написать завещание , где квартира отойдет только сыну? или так нельзя?

можно, но таое завещание возможно и оспорить, проще свекрови оформить дарственную на сына, тогда супруга не сможет иметь прав на данную квартиру.

Путин
#6

пинком

ангина
#7

ну вот, все правильные ответы расхватали.. )

согласна с большинством

#8
Ведьмочка

можно, но таое завещание возможно и оспорить, проще свекрови оформить дарственную на сына, тогда супруга не сможет иметь прав на данную квартиру.

дело в том, что квартира будет продаваться в любом случае. переезжать в очередную, да еще не отремонтированную однушку никто не собирается. квартиру хотим (оба хотим) 2-х или 3-х комнатную. просто время идёт, а кредит платится за недвижимость свекрови! а не за нашу/мужнину.

Гость
#9
Гость

скорее всего , маме он видимо больше доверяет. Что мешает матери написать завещание , где квартира отойдет только сыну? или так нельзя?

конечно маме доверия на порядок больше чем какой-то бабе

#10
Гостья2

наверное муж боится, что в случае развода с вами ему придется его квартиру тоже делить пополам)

а со свекровью можно решить проще: составить завещание на него одного на эту квартиру

а завещание нельзя написать на квартиру в несданном доме.

#11
Гость

конечно маме доверия на порядок больше чем какой-то бабе

не какой то. законной супруге. у нас семья. ребенок.

ангина
#12
vdecrete

не какой то. законной супруге. у нас семья. ребенок.

в наше время это не гарантия того, что жена не отберет квартиру мужа под предлогом - "это не мне, это детям"

вы пишите - мы живем в МОЕЙ квартире, а про квартиру мужа говорите НАША.

делаем выводы (

#13
ангина

в наше время это не гарантия того, что жена не отберет квартиру мужа под предлогом - "это не мне, это детям"

вы пишите - мы живем в МОЕЙ квартире, а про квартиру мужа говорите НАША.

делаем выводы (

где это я так говорю?

я сравниваю имущество свекрови и наше. и тут же конкретизирую: ".../МУЖНИНУ"

Любопытная
#14

Автор, не поняла из-за чего он записал квартиру на мать. Можно купить квартиру, но не подавать на возврат подоходнего налога. А возвращать налог, предположим, со следующей квартиры, которая дороже.

#15
Любопытная

Автор, не поняла из-за чего он записал квартиру на мать. Можно купить квартиру, но не подавать на возврат подоходнего налога. А возвращать налог, предположим, со следующей квартиры, которая дороже.

жадность. чтобы свекровь вернула бы подоходный и с этой квартиры.

ангина
#16
vdecrete

и тут же конкретизирую: ".../МУЖНИНУ"

vdecrete

после очередной промывке мозгов

и на том спасибо. )

по существу. автор, муж Вам явно не доверяет, умерьте свой пыл, не надо пилить мужа.

если вы хотите добра и что бы муж остался с квартирой и она не стала бы дележем между родственниками, то предложите мужу брачный договор, в котором пропишете, что его квартира останется за ним.

#17
ангина

vdecrete

и тут же конкретизирую: ".../МУЖНИНУ"

и на том спасибо. )

по существу. автор, муж Вам явно не доверяет, умерьте свой пыл, не надо пилить мужа.

если вы хотите добра и что бы муж остался с квартирой и она не стала бы дележем между родственниками, то предложите мужу брачный договор, в котором пропишете, что его квартира останется за ним.

да, брачный договор был бы уместен. НО! я выше уже писала, квартира будет продаваться и покупаться бОльшая в совместную собственность. но страшно не дожить до этого момента. вернее сказать, вдруг не доживёт свекровь...и тут начинаются серьёзные проблемы...

ангина
#18
vdecrete

да, брачный договор был бы уместен. НО! я выше уже писала, квартира будет продаваться и покупаться бОльшая в совместную собственность. но страшно не дожить до этого момента. вернее сказать, вдруг не доживёт свекровь...и тут начинаются серьёзные проблемы...

я правильно понимаю, что квартира пока не достроится - не продасться???

поэтому и нужен бр.договор.

документы муж переделывает на себя, вы в этот же день составляете бр.договор.

ну а дальше жизнь покажет

#19
ангина

vdecrete

да, брачный договор был бы уместен. НО! я выше уже писала, квартира будет продаваться и покупаться бОльшая в совместную собственность. но страшно не дожить до этого момента. вернее сказать, вдруг не доживёт свекровь...и тут начинаются серьёзные проблемы...

я правильно понимаю, что квартира пока не достроится - не продасться???

поэтому и нужен бр.договор.

документы муж переделывает на себя, вы в этот же день составляете бр.договор.

ну а дальше жизнь покажет

спасибо, теперь поняла.

Вася пупкин
#20
vdecrete

а завещание нельзя написать на квартиру в несданном доме.

Можно завешать квартиру в не данном доме. Так в завещании и написать - завещаю квартиру (объект незавершенного строительства ) по адресу такому то. Или можно завешать право требования по договору долевого участия. Короче нет проблем

Гость
#21

автор ,удачи вам) я вообще изменила мнение насчет вас , сначала плохо о вас подумала. если разобраться вы правы, за квартиру платится кредит из общих денег , а гарантии ,что она станет вашей нет -я бы тоже волновалась.

#22
Гость

автор ,удачи вам) я вообще изменила мнение насчет вас , сначала плохо о вас подумала. если разобраться вы правы, за квартиру платится кредит из общих денег , а гарантии ,что она станет вашей нет -я бы тоже волновалась.

именно об этом и речь.

Гость
#23
Ведьмочка

Возможно, мужа останавливает то, что переписав квартиру на себя, он тем самым дает и Вам право на эту квартиру.

Кстати,да! И его мама наверняка его в том же смысле проинструктировала

Вася пупкин
#24

Можно предложить такую схему - квартира продается, а новая покупается в долях - та часть, которая куплена на деньги от продажи старой квартиры - на мать, остальная часть на вас или на мужа, неважно. Тогда в случае, не дай бог, развода, квартиру можно будет продать и поделить по честному - совместно нажитое пополам, а то, что было заработанное до брака, останется мужу, ну то есть свекрови. Бояться нечего, все по честному

Гость
#25

Автор(вдекрете), а вам не кажется, что вас разводят (дурят)?

Мне показалось, что ваш муж не собирается оформлять квартиру на себя.

Более того, форумные "знатоки жизни" вам не помогут.

Счастливый конецъ
#26
vdecrete

итак. есть моя однушка в коей живу я, муж и наш ребенок. до брака(вообще, до знакомства со мной) муж купил квартиру(тоже однушку) в строящемся доме, но записал её на свою мать, ибо оптимист и мечтал купить квартиру больше и уже с неё возвращать подоходный налог. уже в браке и после очередной промывке мозгов, супруг понял суть своей ошибки- случись что со свекровью- квартиру будут делить на моего мужа, свёкра и золовку. дом не сдан и сдача сильно задерживается. он платит кредит(соответственно из семейного бюджета), который брал на не хватающую сумму. перевести на себя документы по квартире он не хочет, ибо теряется 30 тыщ(да, всего-то) рублей. расторгнуть договор будет еще дороже. 1% от стоимости квартиры. я дважды доводила мужа до конторы, но помямлив он так и не переписал квартиру на себя. все аргументы и доводы исчерпаны. нужен совет публики.

Муж - кроссафчег! Скорее всего реально боится, что vdecrete оставит его без штанов. Тема такая - брачный договор, составляете и визируете у нотариуса и его дворец остается за ним only... И он все перепишет на себя и все останутся с носом в т.ч. и ТС.

#27
Вася пупкин

Можно предложить такую схему - квартира продается, а новая покупается в долях - та часть, которая куплена на деньги от продажи старой квартиры - на мать, остальная часть на вас или на мужа, неважно. Тогда в случае, не дай бог, развода, квартиру можно будет продать и поделить по честному - совместно нажитое пополам, а то, что было заработанное до брака, останется мужу, ну то есть свекрови. Бояться нечего, все по честному

да помимо своих интересов и интересов ребенка, как многие думают, я отстаиваю интересы мужа. всё что он вложил до брака - полностью его накопления. свекровь следует вычеркнуть из схемы вообще!

#28
Счастливый конецъ

Муж - кроссафчег! Скорее всего реально боится, что vdecrete оставит его без штанов. Тема такая - брачный договор, составляете и визируете у нотариуса и его дворец остается за ним only... И он все перепишет на себя и все останутся с носом в т.ч. и ТС.

задачка: 3-я часть суммы квартиры взята в кредит и оплачивается уже в браке. из семейного бюджета. вопрос: имею ли я право на эту квартиру?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 219 113 тем