Гость
Статьи
Свекровь желает видеть …

Свекровь желает видеть меня каждые выходные

Поженились две недели назад, живем отдельно. Проблема собственно в том, что свекровь хочет, чтобы каждые выходные мы с мужем к ним приезжали, обязательно, чтоб со мной вместе. Причем у моих родителей мы были только один раз, а у свекров уже три.Я тут приболела и сказала мужу, чтобы он один ехал, а свекровь сказала, чтобы он один не приезжал.Зачем я им вообще нужна???К примеру, мой брат в основмно один едит к родителям, без жены. Ссориться я не хочу, но и такие частые встречи со свекровью меня тоже не радуют.. Она в меня как клещ вцепляется и начинает пытать меня своими вопросами, совать кочаны капусты, чтобы я варила борщ и постоянно расхваливает свою дочь и как бы ставит ее в пример. Напрягает все это очень сильно, я нервничаю и еле сдерживаю себя, чтобы ей не ответить. Во завтра выходной и она меня ждет, а я не хочу!!!!((((Как выйти из ситуации красиво, ни с кем не поссорившись?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

красиво не получится потому что люди не те.. не поймут они красиво к сожалению, может если только врать и если муж ваш тоже врать будет.. а так.. только стойким отстаиванием своих позиций - не едите и все без вопросов, любой наезд строго затыкается

Гость
#2

Вон у меня у подруги весело)) Молодая семья живет неделю у нее и неделю у мамы парня))

Поженились в конце августа и в квартире, где они будут жить идет ремонт полным холодом, не рассчитали со временем ремонта и не успели, мастер что ли у них заболел или что-то неправильно сделал. Короче затягивается все еще месяца на два, ну вот так и живут.

А у свекрови ее дочка нормально живет, дело в том и что с сестрой парня они подруги давние и учились вместе, через нее и познакомились с будущим женихом))

ангина
#3

а почему вы вообще туда каждые выходные ездите??

стройте свои планы, вы же всю неделю заняты работой/учебой/делами, а выходные - это святое, внутрисемейное. введи себе такие правила и свекровь со временем поймет

Эллен
#4

от такого частого общения можно свихнуться). поговорите со своим мужем и деликатно объясните, что выходные дни хотите провести вместе без мамы)

Гость
#5

поговорите с мужем,пусть один едет или не приезжайте,дела придумайте,болезнь-железная отговорка,чего больной тащиться куда-то.

Гость
#6

Две недели женаты и уже такие проблемы... Как муж-то относится к ситуации? Если ему не нравится постоянное присутствие его мамы в вашей жизни, то хватайтесь за это. А то через пару лет муж привыкнет и вам будут претензии, когда вы не захотите выполнять свою святую обязанность - ездить к его родителям.

И даю вам серьезный совет - не трепитесь со свекровью языком и никогда не жалуйтесь ей (на жизнь, на мужа, на что угодно..).

Зачем свекрови нужны вы, а не сын? Очень просто - она вас уже раскрутила на разбалтывание информации, вы слушаете все ее нравоучения, берете капусту и смирились, что ее дочка лучше, чем вы...

Не надо ругаться, надо ограничить общение простым способом, который вам уже дали - придумывайте дела на выходные.

Автор
#7

[quote="Гость"]Две недели женаты и уже такие проблемы... Как муж-то относится к ситуации? Если ему не нравится постоянное присутствие его мамы в вашей жизни, то хватайтесь за это. А то через пару лет муж привыкнет и вам будут претензии, когда вы не захотите выполнять свою святую обязанность - ездить к его родителям.

И даю вам серьезный совет - не трепитесь со свекровью языком и никогда не жалуйтесь ей (на жизнь, на мужа, на что угодно..).

Зачем свекрови нужны вы, а не сын? Очень просто - она вас уже раскрутила на разбалтывание информации, вы слушаете все ее нравоучения, берете капусту и смирились, что ее дочка лучше, чем вы...

Не надо ругаться, надо ограничить общение простым способом, который вам уже дали - придумывайте дела на выходные.

спасибо, приму к сведению

Мясом кверху
#8

У нас так же было. Через месяц поняла: не могу больше. Всю неделю пашешь на работе. А в законный выходной едешь через весь город веселить по большому счету чужих мне людей. И устаешь тоже не хило. А в понедельник "эта песня хороша, начинай сначала". Ни по дому ничего сделать, своих родителей не видишь.

В итоге на вопрос свекрови "мы вас ждем в выходные?" Вежливо ответила, что

1) устали, хотим отдохнуть вдвоем и дома

2) на копились домашние дела

В итог сократили частоту поездок до 1 раза в 1-2 месяца...

Гость
#9
Гость

Две недели женаты и уже такие проблемы... Как муж-то относится к ситуации? Если ему не нравится постоянное присутствие его мамы в вашей жизни, то хватайтесь за это. А то через пару лет муж привыкнет и вам будут претензии, когда вы не захотите выполнять свою святую обязанность - ездить к его родителям.

И даю вам серьезный совет - не трепитесь со свекровью языком и никогда не жалуйтесь ей (на жизнь, на мужа, на что угодно..).



Зачем свекрови нужны вы, а не сын? Очень просто - она вас уже раскрутила на разбалтывание информации, вы слушаете все ее нравоучения, берете капусту и смирились, что ее дочка лучше, чем вы...



Не надо ругаться, надо ограничить общение простым способом, который вам уже дали - придумывайте дела на выходные.

+10000

поддерживаю.

Молодые девушки, воспитанные в интеллигентных семьях часто попадаются на удочку хабалистых хитрых сверух.

Она потом все обернет против вас при случае.

Запомните, при свекрови держите язык за зубами.

Гость
#10

да не ходите в ы к ней.Просто скажите, что не хочу.Дома есть дела.вы никому ничего не обязаны.она явно желает развести вас и копит компромат, чтобы сыночке преподнести в выгодном для неё свете.нЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ.нИ К ЧЕМУ ЭТО ВАМ...

Гость
#11

У меня невестка - восхитительная. И мы с ней намного ближе, чем с сыном. Просто несравнимо ближе.

Гость
#12

Оооо, как знакомо. Только и бывший меня пинками заставлял ездить к мамО и выражать почтение. и дико бесился, когда я отказывалась. Мое не хочу - не аргумент ни разу. Была сразу враг номер один, меня типа приняли с распростертыми объятьями, так что будь любезна тащиться в гости. А там еще манали ой, темно уже, оставайтесь ночевать...без сменных трусов, зубной щетки и крема, да и не нравится мне у них тупо! аж трясет, как вспомню.

Гость
#13
Автор

Поженились две недели назад, живем отдельно. Проблема собственно в том, что свекровь хочет, чтобы каждые выходные мы с мужем к ним приезжали, обязательно, чтоб со мной вместе. Причем у моих родителей мы были только один раз, а у свекров уже три.Я тут приболела и сказала мужу, чтобы он один ехал, а свекровь сказала, чтобы он один не приезжал.Зачем я им вообще нужна???К примеру, мой брат в основмно один едит к родителям, без жены. Ссориться я не хочу, но и такие частые встречи со свекровью меня тоже не радуют.. Она в меня как клещ вцепляется и начинает пытать меня своими вопросами, совать кочаны капусты, чтобы я варила борщ и постоянно расхваливает свою дочь и как бы ставит ее в пример. Напрягает все это очень сильно, я нервничаю и еле сдерживаю себя, чтобы ей не ответить. Во завтра выходной и она меня ждет, а я не хочу!!!!((((Как выйти из ситуации красиво, ни с кем не поссорившись?

ничего страшного не вижу, правильно все говорит.

Вдвоем надо ездить.

Вижу, что подружиться хочет.

Гость
#14

Так две недели еще только прошло.

не вижу беды пока.

Плавно сокращайте количество визитов, да и все.

А когда детки будут, то самим будет удобно. Оставили мелочь, а сами в киношку на пару часиков.

Гость
#15

Что за бред, 4 ноября воскресенье, какой там у вас "завтра выходной"? На другой планете живете?

Гость
#16

По теме - не ехать и все. Вы отдельно живете, что свекруха сделает, съест вас? Если позвонит, скажете, Марьванна, так и так, для меня слишком часто. Будет настаивать - скажите, не навязывайтесь пожалуйста. Без умения отстоять себя вы так и будете таскаться к ней против воли годами.

Гость
#17
Автор

постоянно расхваливает свою дочь и как бы ставит ее в пример.

Расхваливайте ей свою маму, которая совсем не вмешивается в ваши дела. Так и говорите, моя мама умница, она понимает, что лезть к молодым не надо, я ее очень за это уважаю.

Гость
#18
Гость

У меня невестка - восхитительная. И мы с ней намного ближе, чем с сыном. Просто несравнимо ближе.

Интим?

Ищь
#19
Гость

Что за бред, 4 ноября воскресенье, какой там у вас "завтра выходной"? На другой планете живете?

Ну прокололась автор, не продумала разводку до конца )). С кем не бывает?

Вера
#20

Автор, просто скажите что нет времени и ВСЕ. Идите в гости, на маникюр, в театр... Почему свои выходные вы должны тратить на то чтобы развлекать эту бабулю???

И как-то мужа отваживайте оттуда

Герда
#21
Гость

Что за бред, 4 ноября воскресенье, какой там у вас "завтра выходной"? На другой планете живете?

Ищь

Ну прокололась автор, не продумала разводку до конца )). С кем не бывает?

Вообще-то в России 4 ноября переносится на 5 ноября, понедельник 5 ноября выходной.... Это кажется вы живете на другой планете.....

Гость
#22

у вас своих дел на выходные нет ? мы с теми и с другими раз в месяц видимся плюс праздники, хватает по уши, хотя обе сторону хорошие и не лезут, но моя семья это моя, и у нас свои планы и если хотим мы просто по магазинам погулять мебель/детское/игрушки посмотреть, то мне на уши не моей ни его мамы не надо, вкусы не совпадают, а они хотят по доброму посоветовать их тоже понять можно...

Мандаринка
#23
Герда

Вообще-то в России 4 ноября переносится на 5 ноября, понедельник 5 ноября выходной.... Это кажется вы живете на другой планете.....

Вот-вот!!!

гость 22
#24

Муж тоже все пытается приплести в наш брак своих родаков)))) Я сказала так,у тебя замечательные родители,но пойми я вышла замуж за тебя,а не за твоих родителей. Если хочешь можешь часто с к ним ездить,это все таки твоя семья,но не моя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: