Гость
Статьи
Экономность мужа или …

Экономность мужа или жадность? Его деньги-только его,а мои- наши?

Мой муж - американец. После переписки он приехал ко мне, я ему квартиру сняла на свои деньги. Поехали путешествовать - платили поровну (его банк разрешал снимать только определенную сумму в день, я докладывала). После путешествия прозрела, что денег не осталось на жизнь, попросила его вернуть мне за съем квартиры деньги. Снял треть суммы, остальное сказал что вышлет из америки, опять же ссылаясь на банк. Через месяц прислал еще треть. И потом сказал что раз я -его девушка, и только уволилась с работы, предложил присылать 150 дол в мес. пока не найду работу. я отказалась, так как нашла работу ....в америке! перехала, жила с подружкой. Мы решили с ним пожениться. Когда сказала цену платья -сказал что бы еще искала - дорого. Я плюнула, месячную зарплату отложила и купила сама. Свадьба была скромная, он заплатил за 10 чел в ресторане.
Сейчас в браке, его банк счет-только его. Не говорит на тему денег никогда точно. Говорит - что бы я не волновалась почем и что купил. Говорит, денег так мало, откладывает на сберегательный счет. Документы он не делает что бы меня легализовать в стране - говорит, что дорого и со следующей зарплатой обязательно сделаем.Cебе муж покупает новую машину ведь на выходных надо на другой ездить! еще покупает оружие, пули к ним и тд. Если куда-то едим развлекаться - деньги есть всегда.
Я свои деньги добрачные расстратила на еду и особо необходимую одежду(теплый свитер, колготки и тд) уже давно, когда попросила о сапогах - говорит дорого, что бы не предлагала. прошу сапоги уже месяц. Скоро и не понадобятся вообще.Говорит - пойдешь на работу - будешь покупать себе что хочешь. А так меня получается одевает его мама-оч неудобно. В остальном - идеальный. Но к деньгам относиться так - его деньги, значит я и знать не должна сколько и на что. А если у меня есть деньги (или родственники прислали) - то я должна покупать за свои все куда бы не пошли. Спасает только то, что говорю - не взяла с собой деньги.

38 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

разводитесь, Автор. и впредь не связывайтесь с америкосами. без смеха говорю.

Bumt
#2

Ну наконец-то наступило будущее (пока в отдельно взятой семье) о котором на форуме мечтают.

гость
#3

У нас в семье наоборот. Деньги мужа общие, а мой заработок - мой.

баба кузя
#4

сразу ведь было ясно, что за фрукт этот американец - какого рожна надо было замуж выскакивать?

Гость
#5

Вы жалуетесь или хвастаетесь? )))

Гость
#6

А чувства где? Хоть чуть-чуть... Хоть в самом начале... Такое впечатление создалось, что вы облезлая дворняжка, которая вгрызлась в первый же знак внимания железной хваткой и не упустла своего "щастья".

Вероника
#7

Американцы - экономные люди. А вы же это сразу пресекли, ещё до замужества. Тогда зачем пишите здесь. Хотите найти поддержку и сочуствие?

Зачем_Бабуля_Съела_Ветчину
#8

Автор, разводитесь. Вы замуж вышли потому, что уже выбора мужчин не было или от безисходности? Неужели вы не увидили сразу какой он? Ах да, вы наверное за американца замуж вышли потому что это "круто". Ваша семейная жизнь - не жизнь и брака нормального не будет

flake-praline
#9

Менталитет другой.

Русским женщинам - дико, а в протестантской культуре встречается, и нередко.

Муж как муж.

Лучше, наверное, не найдете ( в Америке). Хотели щедрого - так надо было в России искать, тут они еще остались, хотя и мало.

Работайте и зарабатывайте на личные нужды.

Считать деньги в тех краях будет любой туземец, только один озвучит вам свои доходы, а другой - нет.

козырная буба
#10

ну... товарищи.. нельзя на такую откровенную чушь вестись

гопстоп
#11

то что пули покупает это плюс.

Эх...
#12

Вот такие "тихие" американцы потом жён из ружья пристреливают. Я бы побоялась с таким жить, бегите оттуда, автор, пока не поздно.

Гость
#13

А как же там домохозяйки живут? Вроде как там большинство замужних именно домохозяйки...

flake-praline
#14
гопстоп

то что пули покупает это плюс.

Она тоже может научиться стрелять.

Возможно, супруг сразу станет щедрее.

Маляр
#15

Колерованный жмот. Кстати какой там "ежедневный лимит" по снятию с карточки банк установил?)) Походу это он сам себе его установил))

Гость
#16

Разводка очередная!

Та самая
#17

Автор, вы сами в чушь про банк и лимит на съем денег верите? Он у вас либо нищий, либо жлоб, либо просто проверяет вас на вшивость. И ничего "нормального" (раз американец) тут нет. Я сама живу в Америке, так описанный тип - это патология для Америки тоже.

Гость
#18

правильно делает, иначе работу никогда не найдёте,

а в условиях, когда деньги тратятся, как я понимаю, в основном его вполне естественно, что именно он распоряжается семейным бюджетом в т.ч. вашей частью

Гость
#19

150$ в месяц пока не найдете работу? Очень щедро блин

подруга
#20

ой не то слово идеальный)) жесть, разводка что ли?

Гость
#21

Мой муж - англичанин. Я полтора года с ним жила, присматривалась. Не как сожительница с равными правами и обязанностями, а как гость, раз уж приехала по гостевым визам. Смотрела, как он будет меня обеспечивать и ублажать, прав-то на работу нет. Он настоял, чтобы мне открыли банковский счет. куда стал переводить деньги "на булавки", присоединил к своим счетам и кредитным картам. Щедр. Мне пришлось несколько раз объяснять, что мои слова "мне нравится" вовсе не означают, что "я хочу это иметь". Я хотела что-то пообсуждать, а он немедленно лез за кошельком.

8 лет живем в браке. Мне отказа ни в чем нет. В средствах не ограничена. Он знает, и даже иногда негодует, что это я - жмотина, расчетливая в покупках. Но мне не важны эти деньги, за брендами не гоняюсь, да и к вещам, и ювелирке равнодушна - я просто восхищаюсь широтой его души.

Кстати, мой зять - немец. Невероятно теплый, щедрый и душевный человек. Для родных и любимых последнее отдаст.

Кстати, лимит по карточкам действительно существует. В день не снять больше 300 фунтов, а в России -10 000 рублей через банкомат. Но один счет - редко у кого, стало быть карточек несколько. Если нужны большие суммы денег, просто за день надо их в банке заказать и там же получить в кассе. А потом, можно и карточкой расплачиваться во многих местах, без налички. У меня больше 20 фунтов или евро в Европе в кармане редко бывает. Зачем. когда картой платишь за все?

Масяня
#22
Гость

Мой муж - англичанин. Я полтора года с ним жила, присматривалась. Не как сожительница с равными правами и обязанностями, а как гость, раз уж приехала по гостевым визам. Смотрела, как он будет меня обеспечивать и ублажать, прав-то на работу нет. Он настоял, чтобы мне открыли банковский счет. куда стал переводить деньги "на булавки", присоединил к своим счетам и кредитным картам. Щедр. Мне пришлось несколько раз объяснять, что мои слова "мне нравится" вовсе не означают, что "я хочу это иметь". Я хотела что-то пообсуждать, а он немедленно лез за кошельком.

8 лет живем в браке. Мне отказа ни в чем нет. В средствах не ограничена. Он знает, и даже иногда негодует, что это я - жмотина, расчетливая в покупках. Но мне не важны эти деньги, за брендами не гоняюсь, да и к вещам, и ювелирке равнодушна - я просто восхищаюсь широтой его души.

Кстати, мой зять - немец. Невероятно теплый, щедрый и душевный человек. Для родных и любимых последнее отдаст.

Кстати, лимит по карточкам действительно существует. В день не снять больше 300 фунтов, а в России -10 000 рублей через банкомат. Но один счет - редко у кого, стало быть карточек несколько. Если нужны большие суммы денег, просто за день надо их в банке заказать и там же получить в кассе. А потом, можно и карточкой расплачиваться во многих местах, без налички. У меня больше 20 фунтов или евро в Европе в кармане редко бывает. Зачем. когда картой платишь за все?

Повезло вам с мужем) Не рассказывайте подругам, обзавидуются! У меня такой же) Знаю, что говорю)

Масяня
#23

Автор, муж ваш жмот! Делайте тоже так. Лишнего на семью развлечение не тратьте, говорите дорого. Сколько зарабатываете, не говорите. Деньги копите втихаря! На развлечения денег нет, или символично добавляйте. Говорите, что все не булавки потратила, или еще на что. Со жмотами надо только так!

Виктория
#24

автор, а вам его мама обувь покупает? Представляю картину ....ей небось тоже за сына неудобно?

Гость
#25

Масяня 22. Вы же, кажется, тоже в Англии. И муж - англичанин. Поддержите, что жлобство не имеет национальности. Скряги есть у любой нации.

Масяня
#26
Гость

Масяня 22. Вы же, кажется, тоже в Англии. И муж - англичанин. Поддержите, что жлобство не имеет национальности. Скряги есть у любой нации.

Нет. У меня муж эстонский хохол) но вырос в русской среде. Т.е. менталитет русский. Но поддерживаю, что жадность не имеет национальности.

Гость
#27

Автор, не пиши разводок. Всем известно, что жаднее русских мужчин нет на свете никого.

#28

2. Будущее, о котором все мечтают - и я мечтала, вот уеду в Америку и заживу. А вляпалась.

6. Счастья я и не упустила, как видите. Мне всего 22 года и особо не с кем не встречалась до мужа, так как безумно хотела в америку и не видела смысла в отношениях на Родине.

7. А разве не для этого форум? Найти совета и поддержки?

8. Да хотела именно за американца. И теперь понимаю, что действительно брака нормально толком и не будет. Пока детей нет - терпимо, но на детях экономиться я не дам права. Он мне на днях заявил, что если появится ребенок, то коляску покупать не будем, люльку тоже - спать и на полу может, оградим территорию, что бы собака не подходила. Меня это так вывело из себя. А он как и шутит, и как серьезно. Думает - схаваю эту информацию или нет... Я говорю за цены колясок, что вообще за 300 дол можно хорошую найти, за тыс. шикарные, и можно потом перепродать. Он разозлился и говорит - ты за кого вышла замуж, ты думаешь я на эту ерунду буду тратиться? купим только самое самое необходимое, и все.

#29

15. я уверенна что сам и установил. Это можно самому и снять. я по неопытности велась на это.

17. да сколько он меня еще на вшивость будет проверять? я так по началу думала, и поэтому докладывала свои деньги. А сейчас себе копит, а я без ведома. не нищий - это точно. 4 машины, мотоцикл, гольф и оружие как хобби. нищие эти цацки не смогут поддерживать.

18. работу для себя я вижу единственным выходом, но когда уже смогу пойти на нее. документы ведь он не спешить заполнить на меня. но все время повторяет - пойдешь на работу, будешь покупать себе что хочешь. Поняла я то, что если выйду в декрет, то режим дома будет самой строжайшей экономии.

Сейчас я ему ведь никакой нагрузки особо не создаю. ну за коммунальные платить на 100 дол больше и на еду немного больше - я вечно на диетах, так что мало ем. А так дома всегда чисто, убрано, завтраки, ланчи и ужины..

19. да меня тоже поразила та сумма... но хоть предложил, уже спасибо. хотя знал, что я в 3 раза больше получала на тот момент.

#30

21. У вас муж - золото, взял ответственность на себя, привез, содержал, покупал вам что хотите. И к картам своим подсоединил... Сразу видно было, что серьезно настроен. На такого можно положиться.Вам оч повезло. Я тоже за брендами не гоняюсь и мне куча вещей и не нужна. Но когда жара, а шлепок нет или как сейчас уже холодно, а в старых сапогах набойка сносилась, а он все говорит - потом. Что сейчас денег нет... а со сберегательного счета на обычный переносить деньги специально не хочет. Это уже просто ерунда получается. Я не могу на него положиться ни в чем. У меня 2 мес назад начали болеть зубы нереально. Растет зуб мудрости неправильно и давит на остальные зубы и еще соседний зуб с кариесом и дыркой оказался. Говорю мужу, да и сам видит, как болит. Он мне говорит - терпи. Вот поедем на мою родину в след. году и там удалят и все сделают ( я же ранее сказала, что у меня там знакомый стоматолог есть), а сейчас он не может отвести меня к стоматологу, так как дорого, а меня на свою страховку он не хочет переносить, ведь по какой-то системе ему не выгодно. Говорит, если бы у него доход был выше или в 2 раза ниже, то конечно же мог.

23. Спасибо огромное за совет! Прийдется и мне крысятничать, хотя я всегда ему говорю сколько у меня а руках налички, сколько и на что потратила. Буду умнее

24. Да, его маме тоже неудобно. Она ему говорит даже - вот Юле надо купить куртку что бы теплая была и не промокала. Он -хорошо... но даже когда показываю в каталоге что нравится, он морозиться. И потом тупо его мама берет меня за покупками. Я ей безумно благодарна, она мне как мама стала почти, но неудобно перед ней. Я ее ничего не прошу, она наоборот предлагает.

upgrade
#31

Автор, каким образом вы работу в сша нашли ,чтобы к нему переехать? это нереально для студентки 22 лет, если это не ворк энд тревел. Почему он сразу вам невестинскую не предложил, почему вы должны были по ворк энд тревел приезжать?вы что с ним только один раз встречались в россии и сразу решились на переезд, без плбывки у него в гостях? вы что не знаете, что лимит по карте -это стандартная отмазка у обычного американского реднека, который приехал в рашу за невестой, ибо на такого лузера свои девушки не посмотрят? к тому же лимит в сутки устанавливается и не бывает он меньше 300 долларов, можно и 10 тыс. в день снять, зависит от банка. К тому же если вы жена американца какие проблемы заполнить формуляры вам самим на себя и на него, их можно получить в соответствующем ведомстве вашего штата, попросить мужа доки с работы с зарплатой и tax return, все это будет стоить в среднем 1700$, пройти интервью, и вам сделают гринкарту сначала временную, потом и постоянную, как вы вообще без статуса живете, как нелегал?

upgrade
#32

И как это жить без медстраховки? а если с вами что-то случится, вы в курсе на какую сумму можно влететь? Если вы живете в статусе нелегала чем вы вообще занимаетесь там? можно было бы давно подучать об этих моментах, как легализоваться, получить образованипе и найти работу, а вы выискиваете сапожки в каталогах и кляньчите деньги у супружника на шмотки. А его еще идеальным называете, в каком месте? что аж сам бог американец? Вот едут такие дуры набитые в штаты, надеятся на райскую жизнь, а потом приходят все через одну на эмигрантские форумы плакаться о печальной судьбе. Во истину стереотип о мейл ордер брайдс неискореним!

Эврика
#33

Жесть!!! У меня одно недоумение - а замуж зачем надо было выходить?!

Гость
#34

Тема - разводка! Не думаю, что есть такие дуры, которые при наличии своей хорошей ЗП выйдут замуж за жмота и будут сидеть без денег. Да если человек привык к деньгам, то ему их очень будет не хватать. Да еще и без документов, медицинской страховки и тд. Если бы еще ради документов вышла замуж, то поверила бы. А так нифига! Да я не встречала ни одной настолько наивной бабы, которая бы вышла замуж за иностранца! Уж извините, но подписываются на такое только в том случае, если без мужа-жмота жизнь была никак не лучше. А если муж старше лет как минимум на 10, то такие обычно пылинки сдувают со своих молодых жен красавиц. И уж точно не по 150 в месяц выделяют.

#35
гость

У нас в семье наоборот. Деньги мужа общие, а мой заработок - мой.

Аналогично. Все 16 лет)))) В голову не приходило, что у нас может быть по другому. Мужчина- добытчик, он должен "мамонта" добывать, ну а мы, женщины в "очаге" огонь поддерживать, уют, чистоту, приготовить "мамонта", за детьми смотреть, атмосферу комфорта создавать)))))

upgrade
#36

Я тоже думаю тема разводка, очень много нестыковок в рассказе

#37
upgrade

Автор, каким образом вы работу в сша нашли ,чтобы к нему переехать? это нереально для студентки 22 лет, если это не ворк энд тревел. Почему он сразу вам невестинскую не предложил, почему вы должны были по ворк энд тревел приезжать?вы что с ним только один раз встречались в россии и сразу решились на переезд, без плбывки у него в гостях? вы что не знаете, что лимит по карте -это стандартная отмазка у обычного американского реднека, который приехал в рашу за невестой, ибо на такого лузера свои девушки не посмотрят? к тому же лимит в сутки устанавливается и не бывает он меньше 300 долларов, можно и 10 тыс. в день снять, зависит от банка. К тому же если вы жена американца какие проблемы заполнить формуляры вам самим на себя и на него, их можно получить в соответствующем ведомстве вашего штата, попросить мужа доки с работы с зарплатой и tax return, все это будет стоить в среднем 1700$, пройти интервью, и вам сделают гринкарту сначала временную, потом и постоянную, как вы вообще без статуса живете, как нелегал?

Вы хорошо разбираетесь и терминами владеете.))) Я нашла работу через программу стажировки после окончания вуза. И переехала я не к нему,а в другой штат. Жила с подругой и работала. Потом как поженились, переехала к нему.

Да все эти формуляры давно заполнены мною и ждут его чека и заполненной формы с налогами, которые он "заказал с налоговой" и они что-то очень долго идут. Кстати сумма не 1700, а 1100.

Гость
#39

ЗАРАБАТЫВАЙ В ИНТЕРНЕТЕ В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!

SMMOK.ru √ удобный и эффективный инструмент для проведения рекламных кампаний в социальной сети Вконтакте.

Рабочий график свободный, можно работать и по 15 минут и целый день!

Переходите по ссылке и зарабатывайте на заданиях!

http://smmok2.ru/?a=68776

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы