Гость
Статьи
Муж после 18 лет брака …

Муж после 18 лет брака восхотел родить второе чадо

Жили не тужили 18 лет,все было хорошо,растили сына(ему 17),много путешествовали.Еще до свадьбы договорились,что у нас будет только один ребенок.Мужа это устраивало,меня тоже,мы оба не хотели большую семью.И вот когда мужу стукнул сороковник.у него как будто бзык случился-хочет второго и все тут.Ему 40,мне 38,мы оба здоровы,но все-таки возраст.Нам будет за 50,а ребенок-подросток еще.Да и неохота мне в 40 лет снова начинать возиться с памперсами и смесями.Да и внуки уже не загорами.Ну и зачем?

просто Лия
101 ответ
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Если вы здоровы, то вам вся статья родить себе еще одно счастье :-)

Елена
#2

Я у мамы родилась, когда ей 38 было, а брату моему 16 на тот момент.

Если материально потянете, то можно подумать о ребенке.

Лично я очень рано стала самостоятельной, в 18 покинула отчий дом, но это по другой причине - потому что Мама умерла, когда мне было 14. Да и папа уже к 60 подходит - не удобно на его шее сидеть.

Свидетель из Фрязино
#3

Ну, думаю, муж как-нибудь решит эту проблему, если задался такой целью.

Свидетель из Фрязино
#4

Тем более, если бы хотели вы, вы бы мужа не спрашивали.

ангина
#5

не родите Вы, родит молоденькая и тютю... помашет ручкой (

38 лет - прекрасный возраст для родов

#8

у мужа кризис возрастной наверное, крыша едет, ищет смысл жизни. рожать или нет - решать только вам и не факт, что рождение второго ребенка вернет мозги мужа на место. проще обриться к психологу.

Ариада
#9
Ведьмочка

у мужа кризис возрастной наверное, крыша едет, ищет смысл жизни. рожать или нет - решать только вам и не факт, что рождение второго ребенка вернет мозги мужа на место. проще обриться к психологу.

+100000

Решайте только сами охота ли вам снова переносить "прелести" беременности, потом возится с младенцев, все проблемы свалятся на вас, а не на мужа.

Сейчас у мужа один заскок - хочет второго ребенка. А потом может еще чего-нибудь захочет. К тому же ваш сын может скоро захочет женится, появятся внуки - вот с ними муж пусть и возится.

Гость
#10

Не хотитк как хотите, но в Европе прекрасно в этом возрасте первого рожают. И за 50 разве возраст?

Гость
#11
Ариада

+100000



Решайте только сами охота ли вам снова переносить "прелести" беременности, потом возится с младенцев, все проблемы свалятся на вас, а не на мужа.

Сейчас у мужа один заскок - хочет второго ребенка. А потом может еще чего-нибудь захочет. К тому же ваш сын может скоро захочет женится, появятся внуки - вот с ними муж пусть и возится.

С чего это все проблемы на нее свалятся? Ребенок общий. Мне 36, первый ребенок, у подруги первый, 41. И прекрасно возимся, вообще не запара, напару с мужьями.

Гость
#12

Да, моя мама родилась когда бабушке было 38, брату 20

Гость
#13
Гость

Не хотитк как хотите, но в Европе прекрасно в этом возрасте первого рожают. И за 50 разве возраст?

да-да, хлавное что в Европиях рожают, только вот ЧТО они там рожают, об этом история умалчивает...Бледанс вон тоже орала, как это прэкрасно, роды в 40..ага...Дуана кто еще хочет?

Гость
#14

я бы родила, а то муж найдет ту, кто согласиться и уйдет от вас. Сколько уже подобных историй было

Гость
#15
Гость

да-да, хлавное что в Европиях рожают, только вот ЧТО они там рожают, об этом история умалчивает...Бледанс вон тоже орала, как это прэкрасно, роды в 40..ага...Дуана кто еще хочет?

Как же вы *** этой Бледанс.И че все в 40 даунов рожают?И вообще тема-разводка.Не верю что б вменяемая взрослая баба на вумене советов искала.

Оля
#16
Гость

я бы родила, а то муж найдет ту, кто согласиться и уйдет от вас. Сколько уже подобных историй было

На какие еще жертвы готовы пойти женщины,чтоб не свалил муж? Читаю и волосы дыбом. Надо ХОТЕТЬ ребенка, а не ради мужа рожать.

Гость
#19
Гость

да-да, хлавное что в Европиях рожают, только вот ЧТО они там рожают, об этом история умалчивает...Бледанс вон тоже орала, как это прэкрасно, роды в 40..ага...Дуана кто еще хочет?

Слушайте, ну что за бред???

Бледанс сознательно сделала выбор родить ребенка с синдромом Дауна. Все тесты и исследования проводятся ДО того момента, когда можно сделать выбор и - в худшем случае - аборт.

На западе просто другое отношение к инвалидности, дефектам, людям с физическими и умственными недостатком . Таких детей часто оставляют, не стыдятся их. Это совершенно другой менталитет.

Я сама это все прекрасно знаю, т.к. в 38 родила второго ребенка, а сейчас - в 40 - беременна третим. По данным тестов третьего семестра вероятность синдрома Дауна была у меня просто ничтожной. Так что хватит всех пугать уже.

Здесь куча женщин, которые рожают первого около 35, остальных позже, естественно. И браки и семьи крепче, и дети У родителей любимые и желанные, а не залетные в 20 лет, когда у самих еще детство в попе играет, а тут такая ответственность.

Так что не надо тут западную модель хаять.

Гость
#20

Тестов ПЕРВОГО треместра

Lana
#21

Ну 38 лет - не такой уж и поздний возраст тем более для вторых родов. И ничего страшного что будет за 50, а ребенок подросток. Ребенку 20 лет будет,взрослый человек совсем, а Вам всего-то 58 будет. Все успеете

Tayshetgenuine
#22
просто Лия

Жили не тужили 18 лет,все было хорошо,растили сына(ему 17),много путешествовали.Еще до свадьбы договорились,что у нас будет только один ребенок.Мужа это устраивало,меня тоже,мы оба не хотели большую семью.И вот когда мужу стукнул сороковник.у него как будто бзык случился-хочет второго и все тут.Ему 40,мне 38,мы оба здоровы,но все-таки возраст.Нам будет за 50,а ребенок-подросток еще.Да и неохота мне в 40 лет снова начинать возиться с памперсами и смесями.Да и внуки уже не загорами.Ну и зачем?

После своего ДР он уйдет от вас. Он уже не с вами. Беременность послужит поводом. Не делайте глупостей.

Гость
#23

А я вот родидла в 38.У нас 2девочки,муж очень мальчика хотел.И пожалуста-мальчик.Мы рады.Только беременность в 38 это не в 20.Очень тяжело.Вы объясните мужу,что возможно будете лежать на сохранении. У меня и давление было ужасно высокое и инсулин кололи. И на девятом месяце вообще не спала от боли. Да и после родов сюрпризы.Ваш муж просто думает,что будет всё как 17 лет назад.Беременность в 38 это испытание для обоих

Гость
#24
Гость

да-да, хлавное что в Европиях рожают, только вот ЧТО они там рожают, об этом история умалчивает...Бледанс вон тоже орала, как это прэкрасно, роды в 40..ага...Дуана кто еще хочет?

Совершенно не секрет что европейские дети намного здоровее. В Европе давным давно всех рожениц, находящихся в группе риска проверяют на ранних сроках на синдром дауна.

Гость
#25
Гость

А я вот родидла в 38.У нас 2девочки,муж очень мальчика хотел.И пожалуста-мальчик.Мы рады.Только беременность в 38 это не в 20.Очень тяжело.Вы объясните мужу,что возможно будете лежать на сохранении. У меня и давление было ужасно высокое и инсулин кололи. И на девятом месяце вообще не спала от боли. Да и после родов сюрпризы.Ваш муж просто думает,что будет всё как 17 лет назад.Беременность в 38 это испытание для обоих

Неправда, моя беременность проходила идеально без вообще каких-либо осложнений и родила легко и ребенок идеально здоров. Все это как повезет, а не от возраста зависит. Хватит уже эти совдопевские штампы 70ти летней давности повторять

Гость
#26

КостикЕщё с юности меня очень возбуждал кудрявый шёлк на женском теле. Наверное это связано с тем что одним из первых ярчайших эротических впечатлений был эпизод когда я случайно подсмотрел пышный голый зад своей мамы когда она стояла внаклонку, главное что мне запомнилось это тёмная курчавая промежность.

Наверное именно тогда я впервые ощутил сладостный нестерпимый зуд внизу живота.

Пушистые киски это моя страсть, волосатые подмышки тоже по моему мнению выглядят очень аппетитно.

Однажды я случайно наткнулся на даму присевшую по нужде на газоне возле кустов, неподалёку от тротуара. Я случайно подошёл к ней вплотную из-за спины и увидел её белые пышные ягодицы, она сидела со спущенными брюками. Я несколько секунд неотрывно любовался её аппетитным задом, мне показалось она очень привлекательная нежная полненькая дама.

Я всегда хотел что бы именно такая женщина строго порола меня ремнём, ласково утешала и садилась своими нежными ягодицами мне на лицо, виляя бёдрами у меня перед носом.

В тот момент у меня мгновенно встал. Я был довольно юн и скорее всего я часто мастурбировал на этот случай, даже тема мочеиспускания начала мне казаться в некотором роде сексуальной.



иди уроки делай

Так каникулы же. Вот он,озабоченный,и отрывается.

#27

Лучше собачку заведите, у мужа бзик и еще неизвестно, к чему это приведет, мб от реально захотел ребенка и поэтому, может от Вас уйти к молоденькой девушке, если Вы не родите. если родите, а у него непонятные тараканы в голове - тоже может уйти и в этом случае Вы останетесь одна с ребенком плюс еще не очень взрослый старший, у мужа похоже кризис среднего возраста, непонятки в голове, ему самому надо разобраться, чего он на самом деле хочет...

Гость
#28
Гость

Неправда, моя беременность проходила идеально без вообще каких-либо осложнений и родила легко и ребенок идеально здоров. Все это как повезет, а не от возраста зависит. Хватит уже эти совдопевские штампы 70ти летней давности повторять

не смотрите НТВ
#29
Гость

Слушайте, ну что за бред???

Бледанс сознательно сделала выбор родить ребенка с синдромом Дауна. Все тесты и исследования проводятся ДО того момента, когда можно сделать выбор и - в худшем случае - аборт.

На западе просто другое отношение к инвалидности, дефектам, людям с физическими и умственными недостатком . Таких детей часто оставляют, не стыдятся их. Это совершенно другой менталитет.

Я сама это все прекрасно знаю, т.к. в 38 родила второго ребенка, а сейчас - в 40 - беременна третим. По данным тестов третьего семестра вероятность синдрома Дауна была у меня просто ничтожной. Так что хватит всех пугать уже.

Здесь куча женщин, которые рожают первого около 35, остальных позже, естественно. И браки и семьи крепче, и дети У родителей любимые и желанные, а не залетные в 20 лет, когда у самих еще детство в попе играет, а тут такая ответственность.

Так что не надо тут западную модель хаять.

Мне все-равно, во сколько вы рожаете- дело ваше, но вот не вижу я хоть убей кучу женщие, котрые рожают в 35 первого. ну вот хоть убей не вижу. Это большая редкость , которая обьясняется двумя причинами : наконец-то нашла от кого родить или наконец-то получилось, не смотря на диагноз "бесплодие"

анна
#30

ГУЛЯТЬ ХОЧЕТ СПОКОЙНО.Вторая молодость у мцжика на подходе. Разводиться не хочет, но и вас надо как-то нейтрализовать. Вот и будете рубенком заняты, а он будет свободен. УМНИЦА мужик!

Гость
#31

Я бы лучше развелась 100%,чем в 40 рожать.Ну я то своих уже до 30 родила и мне хватает выше крыши.Снова в пелёнки-бессонные ночи -таскания коляски? Никогда!

Гость
#32
не смотрите НТВ

ГостьСлушайте, ну что за бред???

Бледанс сознательно сделала выбор родить ребенка с синдромом Дауна. Все тесты и исследования проводятся ДО того момента, когда можно сделать выбор и - в худшем случае - аборт.

На западе просто другое отношение к инвалидности, дефектам, людям с физическими и умственными недостатком . Таких детей часто оставляют, не стыдятся их. Это совершенно другой менталитет.

Я сама это все прекрасно знаю, т.к. в 38 родила второго ребенка, а сейчас - в 40 - беременна третим. По данным тестов третьего семестра вероятность синдрома Дауна была у меня просто ничтожной. Так что хватит всех пугать уже.

Здесь куча женщин, которые рожают первого около 35, остальных позже, естественно. И браки и семьи крепче, и дети У родителей любимые и желанные, а не залетные в 20 лет, когда у самих еще детство в попе играет, а тут такая ответственность.

Так что не надо тут западную модель хаять.Мне все-равно, во сколько вы рожаете- дело ваше, но вот не вижу я хоть убей кучу женщие, котрые рожают в 35 первого. ну вот хоть убей не вижу. Это большая редкость , которая обьясняется двумя причинами : наконец-то нашла от кого родить или наконец-то получилось, не смотря на диагноз "бесплодие"

Вы где живете? Абсолютно все мои знакомые, коллеги, знакомые знакомых родили после 30 вплоть до 40. В 40 и позже реже, но не нереально, знаю лично несколько таких пар. В больнице, при ведении беременности, в группах подготовительных, в детских группах абсолютное большинство родителей нашего возраста. Молодых очень мало, наоборот есть отдельные группы поддержки для мам моложе 25, тк они достаточно одиноки, их мало.

#33
анна

ГУЛЯТЬ ХОЧЕТ СПОКОЙНО.Вторая молодость у мцжика на подходе. Разводиться не хочет, но и вас надо как-то нейтрализовать. Вот и будете рубенком заняты, а он будет свободен. УМНИЦА мужик!

++++++++

Гость
#34
Гость

Неправда, моя беременность проходила идеально без вообще каких-либо осложнений и родила легко и ребенок идеально здоров. Все это как повезет, а не от возраста зависит. Хватит уже эти совдопевские штампы 70ти летней давности повторять

Во первых не надо хамить.И если у вас всё прошло хорошо,вам просто повезло. Я живу заграницей и моя сестра акушер гинеколог.Только поэтому я решилась на третьего в 38.После 35 даэже те, у кого в 20 были ЕР,в основном делают кесарево.У меня кесарево было экстренным,еле спасли ребёнка.У меня сестра в роддоме работает.Если женщина хочет ребёнка в 38 и готова рисковать,замечательно.Если же её муж вынуждает...и мужа потерять может и депрессия послеродовая может случиться

Гость
#35
Гость

Во первых не надо хамить.И если у вас всё прошло хорошо,вам просто повезло. Я живу заграницей и моя сестра акушер гинеколог.Только поэтому я решилась на третьего в 38.После 35 даэже те, у кого в 20 были ЕР,в основном делают кесарево.У меня кесарево было экстренным,еле спасли ребёнка.У меня сестра в роддоме работает.Если женщина хочет ребёнка в 38 и готова рисковать,замечательно.Если же её муж вынуждает...и мужа потерять может и депрессия послеродовая может случиться

Это не хамство, это констатация факта. Есть достаточно примеров когда ранние беремености проходят сложно, а поздние легко, есть все легко, есть все сложно. Никакой корреляции с возрастом нет явной. Глупо говрить про всех, неправда ли? Я живу в Европе, знала и знаю очень большое количество рожавших женщин. Естественные роды и кесарево не имеют никакой связи с возрастом роженницы. Ваши доводы про сестра работает это не доводы. Доводы это научные исследования последних лет.

Гость
#36
Гость

Во первых не надо хамить.И если у вас всё прошло хорошо,вам просто повезло. Я живу заграницей и моя сестра акушер гинеколог.Только поэтому я решилась на третьего в 38.После 35 даэже те, у кого в 20 были ЕР,в основном делают кесарево.У меня кесарево было экстренным,еле спасли ребёнка.У меня сестра в роддоме работает.Если женщина хочет ребёнка в 38 и готова рисковать,замечательно.Если же её муж вынуждает...и мужа потерять может и депрессия послеродовая может случиться

Например, моя подруга рожала в 40 естественные роды в прошлом месяце. Никто ей кесарево и не предлагал, зачем? Никаких показаний, беременностьь протекает нормально. Вы плохо осведомлены о причинах кесаревого сечения

Acme
#37

Мир сходит с ума. Я б ни за что не стала так рисковать после 30. Зачем?

Гость
#38

У коллеги жена 42, второй ребенок, естественные роды год назад. Подруга, второй ребенок, 36, естественные роды, полтора назад. Коллега, 38, естественные роды 2 года назад.

Гость
#39
Acme

Мир сходит с ума. Я б ни за что не стала так рисковать после 30. Зачем?

Чем рисковать? Средний возраст роженицы первенца в Европе 30 лет, чем они рискуют?

Acme
#40
Гость

Чем рисковать? Средний возраст роженицы первенца в Европе 30 лет, чем они рискуют?

Ну вот меня это пугает.) Может быть, беспочвенно, соглашусь.

Acme
#41

Не думаю, что кожа так же классно подтягивается после, как в 20 лет. Да и все эти гормональные потрясения, к чему это в зрелом возрасте?

#42

Хоспади, да что за возраст 38 лет?!На Украине бабулька 60-летняя родила, знакомая в 40 с лишним родила здоровую девочку, Вы думаете, детей рожать можно только в 20 лет?

ааа
#43
Acme

Не думаю, что кожа так же классно подтягивается после, как в 20 лет. Да и все эти гормональные потрясения, к чему это в зрелом возрасте?

У меня подруга родила второго в 37.Старшей 12.Ужас.Угробила внешность,мат достаток.Убила все что имела.И старшая бесится убытки подсчитывает

ЛиЛу
#44

автор, если неоxота, то и не надо. мужчины с бзиками ненадежны как отцы:)

Гость
#45
ангина

не родите Вы, родит молоденькая и тютю... помашет ручкой (

38 лет - прекрасный возраст для родов

Да уж распрекрасный просто! ребенку только 12 а мамане уже полтинник(((

Гость
#46
Гость

Не хотитк как хотите, но в Европе прекрасно в этом возрасте первого рожают. И за 50 разве возраст?

Вы в своем уме вообще?? что за чушь вы городите?

Гость
#47
Гость

я бы родила, а то муж найдет ту, кто согласиться и уйдет от вас. Сколько уже подобных историй было

Во-во! главное -это же штаны в доме! главное их крепко держать и ни в коем случае не упустить! в этом весь менталитет среднестатистического россЕйского бабья.

Гость
#48

Автор,почитайте ветку-Люди,которые рожают в 38-40 лет о чем вы думаете?

Кажется так называласть

Найдете там для себя многотинтересного

хихохи
#49

НЕ РОЖАТЬ, овуляшки - на х с пляжа

куськина мать
#50

какие внуки? сыну 17, ещё лет 10 ждите. Мы первого родили только после 8 лет брака, потому может второго как раз после 15родим