Гость
Статьи
Муж- эгоист. Смериться …

Муж- эгоист. Смериться или развестись?

Муж - эгоист махровый. 24 часа в сутки он думает о себе, своем здоровье и куче своих увлечений. Ладно дети, я давно смерилась что он не обеспокоин их существованием. Но у нас всегда все было общим. Были общие планы. переживания, был общий бизнес. Не так давно он обеспокоился своим здоровьем. бросил пить, курить, гулять. и произнес мысль которая изменила и его и мою жизнь. Он сказал:"Сколько же я всего пропустил в жизни пока выпивал с друзьями( кстати редко) и гулял (бывало)." При этом он не подумал сколько не додал детям и сколько страданий принес мне своими изменами. Теперь он занят только собой. А нам он просто не мешает. Пропало все - общие планы, переживание за происходящие, личная жизнь. Я устала сохранять семью. Хочу просто жить! Я сказала ему что если он хочет все сохранить, то пусть теперь он даст мне понять что я ему нужна. Но прошло уже 3-4 месяца, а он по прежнему просто живет своей жизнью. Не ужели я хочу так много? Или просто уже давно пора понять что он не способен на какое-то самоотречение ради меня. А зачем мне тогда доживать жизнь с человеком на которого не могу положиться? Единственное что он говорит что не хочет разводиться. Но это слова.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно не хочет разводится, ему комфортно, измены вы прощаете кстати зачем ради детей? Никогда не понимала женщин простивших измены вас предали а вы прощаете ну как так? Я бы развелась судя по вашему рассказу он вас не уважает,детьми не интересуется и не занимается ими, интересует его только своя персона,любите себя автор, зачем вам такой мужик, что в нем хорошего?

Кэт
#2

Найдите в жизни увлечения, которые не будут связаны с семьей и детьми..Перестаньте быть хозяюшкой.. И отлепитесь уже от мужа..не сиамские поди близнецы. Вот тогда и муж вспомнит о вас и детях..

э
#3

Какой умный мужик. Все бы так. Занялись ,наконец,собой и перестали ныть.

Гость
#4

Вот не пойму таких женщин - чего быть супер женой, если это никому, включая Вас не надо. Обратите внимание на себя - тогда и муж Вас заметит. А так много букв, а претензии какие не понятные, что ни так то? Измены, как я поняла в прошлом и Вас не волнуют, а волнует его Эгоизм, так многие эгоисты и что....

Мисюся
#5

смИриться, автор. От слова мИриться, а не мЕряться

Гость
#6

Автор, а чего вы конкретно от мужа хотите, я не поняла?

Каким образом он должен вам дать понять, что вы ему нужны и в чем состоит самоотречение? Он должен опять начать пить и гулять, что ли?

Гость
#7

То есть теперь у вас не муж, а чужой как бы сосед по квартире, которому вы еще и почему-то должны бытовое обслуживание. а он вам - ничего. Ну и нафиг?

2 орешка
#8

[quote="Varna"] Не читала Ваш текст. Но по названию Вы чем-то с ним собрались мериться? Членами что ли. СмИриться пишется через И. Наверное, Вы всю жизнь с ним мерялись: заработком, кто больше о детях заботится, Вы или он... И теперь он не может смириться с Вами)))

Helga
#9

[quote="Varna")

layra
#10

половину комментариев просто тупы!! это просто тот случай когда сел на шею и не заметила жена.а а что он отвечает в вашей семье???Обеспечивает семью он? не понятно до конца...или вы материально от него зависите...или просто забейте на него..занимайтесь своими личными делами и детьми..а он пусть сам себя обслуживает..может он тогда чтонибудь сделает чтобы вернуть всё как было...а вы в свою очередь пока на маникюры....к парихмехеру.. шоппингам займитесь..ну и обязательно каким нить фитнесом или др.приятным занятием

Ольга
#11

Во первых, смИриться. Не смЕриться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: