Гость
Статьи
Люди с детьми, не …

Люди с детьми, не разводитесь!!

Ваши дети потом никому не нужны. если уж родили, наступите на горло собственной песне, живите ради детей!
А то потом получается - развелся, но ребенку все равно отец\мать, выход какой? навязать …

Вика
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стрекоза
#51

Хороший призыв.

Не знаю мужчин, которые полюбили чужих детей.

Первое, второе и компот...
#52

У моего мужа родители развелись, когда ему было 9 лет. Я его однажды спросила, как он все это переживал? А он ответил, что сразу стало лучше, стало спокойнее жить, потому что даже живя с мамой, папа никогда не занимался детьми, зато в доме были вечные истерики, скандалы и вопли из-за его измен. Он водил всяких теть домой, пока мама с детьми бывала у бабушки. Мама устраивала охоту на любовниц, зачем-то таская с собой маленького сына. А когда они развелись, скандалы прекратились и всем стало проще. Вы считаете, надо было и дальше мучить детей, приучая их на своем примере к лицемерию и вдалбливая такие извращенные семейные ценности?

Доктор Борменталь
#53

Поддерживаю автора. Баба с воза - кобыле легче, а если она еще и с детьми...Случай из жизни...ОН сказал пока не избавишься от ребенка пр. брака вместе не будем..., ОНА избавилась - сдала в детдом...(любофь)...Каждый в этой жизни думает о своей ***, где и как ее по удобней пристроить..., а о детях и их мнении никто не задумывается...Чтобы семья была полноценной нужно вносить свои коррективы во все, а не ждать когда на блюде принесут...Самосовершенствоваться и воспитывать детей, а не думать, повторюсь о своей заднице.Кстати примеров много на столько, что все не перечислишь...

1
#54
Доктор Борменталь

.Случай из жизни...ОН сказал пока не избавишься от ребенка пр. брака вместе не будем..., ОНА избавилась - сдала в детдом...(любофь)...

Ух ты, прямо сразу в детдом, а где ж папа ребенка был?

Увы, семья это к сожалению дело двоих супругов - на одних плечах ее далеко не всегда можно вытянуть. Хотя я знаю такие случаи. Но и обратные случаи тоже знаю, когда у одного супруга не хватило сил вытянуть семью одному.

Гость
#55

А мне кажется обратная ситуация...Возможно у Викули хахаль с ребенком,которого она ненавидит,вот и решила гнев выплеснуть.Хотя может это и правда ВИКТОР)) В любом случае, конечно не каждый может принять чужого ребенка...Но тогда и отношения строить не нужно с тем,у кого есть дети от первого брака. Дети не виноваты в том,что родители разошлись,более того,они сами в этот мир не просились. Так что ненавидеть их не за что.Ищите себе бездетных и будет ВАМ счастье.

Гость
#56

Автор, в чем-то я с вами согласна. Не могу говорить про всех женщин, есть такие счастливицы, бросили плохого первого мужа и нашли достойного мужчину, перед такими, как говорится, я снимаю шляпу. Но, чаще примеры перед глазами, меняют шило на мыло, а дети остаются без родного отца.

ArGentum
#57
Керен

Детям как правило очень тяжко жить с родителями, которые остаются вместе "ради детей".

+1.Я такой ребенок,ради которого родители не разводились.Лучше бы они развелись,чем на постоянные их скандалы смотреть.Климат в такой семье не будет здоровым в любом случае

ArGentum
#58

Знаете,"жить ради детей"-неправильная установка.Вы этих детей,ради которых жили,потом закалебаете своей заботой,вниманием и постоянным контролем их уже взрослой жизни.Живите своей жизнью и любите своих детей!не придется потом взрослым детям потом предъявлять,что мол я всю жизнь на тебя угробила

Ягода-колючка
#59

57, Я тоже такой ребенок, Но и обратных примеров о которых утверждает 5 пост немного, к сожалению. Даже сейчас , когда я взрослая тетка, и имею своих детей, родители мои не развелись, но считаю что надо разойтись дети и климат будут точно здоровее:)

#60

Вика, дети нужны прежде всего родителям! А уж разводиться или нет- это решать самим супругам.

1
#61
ArGentum

+1.Я такой ребенок,ради которого родители не разводились.Лучше бы они развелись,чем на постоянные их скандалы смотреть.Климат в такой семье не будет здоровым в любом случае

Ну это еще неизвестно, в знакомой семье после развода сын... наркоманом стал. Просто потому что папа был далеко, а маме было некогда ему внимание уделять - она одна их тянула.

Хотя климат стал лучше без скандалов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#63
Вика

Люди с детьми, не разводитесь!!

Да.

Люди с детьми и тетки с детьми не разводитесь никогда.

Гость
#64
1

Ну это еще неизвестно, в знакомой семье после развода сын... наркоманом стал. Просто потому что папа был далеко, а маме было некогда ему внимание уделять - она одна их тянула.



Хотя климат стал лучше без скандалов.

А у меня в знакомой семье так оба сына наркоманами стали, хотя их родители до сих пор живут вместе. И это из-за того, что у матери было слишком много времени, так что она своим вниманием и заботой детей просто заколебала, а самим нести за себя ответственность не приучила.

Весенняя
#65

Автор, жить ради детей? Мои родители жили плохо: постоянно ругались, что неизбежно сказывалось на мне и брате. Мама говорила, что если бы не мы (я и брат), то она бы повесилась, так ей было тяжко жить вместе с отцом. Не понимаю, что мешало им развестись. Я как-то спросила у отца. Он наорал на меня, что я только и думаю, как от него избавиться, что хорошо, что он разведется, но фиг что мне и брату достанется. В общем, сама не рада, что сунулась. Дома была очень нервозная обстановка. Мне не хотелось идти домой, отсиживалась у подруги. В итоге дошло до того, что я собиралась выйти замуж за человека, которого не любила, чтобы свалить из этого ада, называемого семьей. Слава Богу, что нашлись люди, которые отговорили меня. НЕ РОДИТЕЛИ, им было по..х...

В итоге родители все же развелись после 30(!!!) лет брака.

Насчет того, что разведенная женщина ищет нового папу ребенку. То тут все от людей зависит. Может быть действительно и хороший отчим. А может быть и плохой. Моя разведенная подруга начала встречать с другими мужчиной, который очень негативно отноился к ее дочери. В итоге она с ним рассталась. И это правильно: для нормальной матери ее ребенок всегда на первом месте.

Гость
#66

Люди, объясните плиз, что у этой Вики-Виктора происходит. Кто кому кого подло подкидывает и не проще ли,если не нравится, не начинать отношения при наличии детей рт прошлых браков?

Амина
#67
Ирочек

Что за неискренность в Ваших словах? Навязывают, навязывают. Я чувствую, Вы вообще не Вика, а Виктор.

Кстати очень похоже))))

Гость
#68

Вика, ты видать та самая имбицилка, которой чужие дети мешают...Ну так найди себе мужичка без детей, и живи припеваючи, чего в детного то вцепилась?

Гость 37
#69
Гость

Вика, ты видать та самая имбицилка, которой чужие дети мешают...Ну так найди себе мужичка без детей, и живи припеваючи, чего в детного то вцепилась?

Во-во

1
#70
Гость

Ну так найди себе мужичка без детей, и живи припеваючи, чего в детного то вцепилась?

А она этого хочет, но только с перламутровыми пуговицами :-)

Гость
#71
1

А она этого хочет, но только с перламутровыми пуговицами :-)

Ржунемогу,как говорится)))

Пошибленная птица
#72

Правильно. Люди с детьми, не разводитесь! Живите со своими мужем/женой, ну и что, что они вам осточертели. Для ребенка же важно, чтобы были оба родителя и обязательно они были в одной квартире. А то, что это будет только 2 "тела", которым плевать друг на друга - так ничего, сгодится. Ведь полная семья - это так хорошо. Даже если она полная ненависти. Пусть ребенок видит свою полную ненависти семью каждый день!

Эрика
#73

Я все своих 22 года наблюдаю за скандалами полными ненависти между родителями. и всю жизнь я мечтаю, чтобы они наконец то развелись и разъехались. Но папаша всю жизнь твердит что живет с мамой ради меня, хотя на самом деле он просто голодранец и ему негде жить. Родители живут как соседи по разным комнатам с моего раннего детства. Моя психика навсегда искалечена, мне не хочется своей семьи, потому что я не знаю что может быть по-другому, не так как у родителей.

Пошибленная птица
#74
ЧелЛов ★ ★ ★

Да.



Люди с детьми и тетки с детьми не разводитесь никогда.

А тетки с детьми вам и не будут разводиться.

Потому что ребенок - это оберег для брака! Да, имено так. Как только заходит речь о разводе, они тычут им мужу в лицо и, вращая глазами, визжат слова: Подумай о ребенке!

1
#75
Пошибленная птица

Как только заходит речь о разводе, они тычут им мужу в лицо и, вращая глазами, визжат слова: Подумай о ребенке!

А что они визжать должны - забей на ребенка?

Гость
#76

Какие же дети противне эгоисты. На мать-отца им наcpaть, думают только о своем комфорте: не разводитесь, мне это неприятно потом к чужим мужикам/теткам привыкать. Сами когда вырастут сдрыснут и маму/папу спрашивать не станут с кем им жить: я уже взрослая и сама выбирать могу.

Гость
#77

Какая глупая тема, автор по ходу мужик-истеричка с антивумена, там такие все редкостные ***.

Фея
#78

Я в детстве сама просила маму развестись, не могла видеть, как она мучается, сколько слез пролила. По отдельности они замечательные родители, но как муж и жена - ужас. После развода, когда прошло какое-то время, стали отлично общаться, помогать друг другу в разных ситуациях, поэтому не всегда развод - зло, хуже, когда ты видишь постоянные скандалы и слезы (хотя измен не было, просто характеры у каждого сложные)

Мне 33
#79

Ну и всё верно. Никто в новых семьях не мечтает о пасынках и падчерицах. Неужели эта истина настолько сложна для восприятия? Я поражена, вуман меняется. что ли?

Елена В.
#80
Вика

КэтВика

КэтВика если жить с человеком невыносимо, надо жить одному ради детей. или начинать новое с чистого листа. подсовывать детей чужому человеку подло Что за утрирование?? Почему подсовывать??? Люди вместе живут..взаимодействую..дружат, налаживают отношения..Не нужно любить чужих детей..вполне достаточно быть новой жене любимым мужчиной, а ее ребенку другом-приятелем..Если же человек не может дружить..то грош цена такому человеку..пусть такой как-раз и живет сам..ну почему вы считаете, что он ДОЛЖЕН дружить? или хоть что то должен чужому ему ребенку?

А где написано, что должен??? если он не может дружить..то на ***, просите за мой французский, он вообще нужен.??.лично для меня такой человек - неликвид (как модно здесь выражаться)Подобное притягивает подобное..уж поверьте..женщина с ребенком - ликвид, а мужчина, который не хочет его - неликвид? какая то непонятная логика..

если женщина выбирает мужчина как бытовую технику - подходит для общения с ребенком - нужен, нет - ***? кому она тогда сама нужна?

Почему как бытовую технику? Мужчину выбирают именно как человека. Человек может наладить хорошие дружеские отношения с близкими тех, кого он любит - не важно, с ребенком от первого брака, с мамой, с двоюродной тетей. Разве вы захотите жить с мужчиной, который тещу на порог не пускает, или закатывает вам истерики из-за того, что вы регулярно встречаетесь с подругами? Или выкидывает на улицу вашего кота и требует, чтобы вы уволились с работы, потому что, вы, видите ли, "перераспределяете ресурсы"? Точно так же обстоит дело и с ребенком: это важная часть вашей жизни. Тот, кто действительно вам подходит, принимает вас со всеми гранями вашей жизни. А кто требует, чтобы вы подстроили свою жизнь под него, и пересмотрели свои ценности, вряд ли подходящий кандидат

Елена В.
#81

А насчет "навязывания новым людям"...смешно. Если ты не хочешь связывать свою судьбу с мужчиной или женщиной с детьми от прошлого брака, ты просто не будешь вступать в отношения с такими людьми, и никто навязать тебе чужих детей не сможет. Лично для меня это всегда было показателем: с ребенком - не вариант, ухаживания такого мужчины не принимаются. И так, в общем-то, рассуждают многие женщины.

Магда
#82

Вика, представьте себе, что бывают другие семьи. Мой БМ забирает нашу дочку из школы в пятницу и привозит к первому уроку в понедельник. Все расходы на ребенка - пополам, с отдельного счета. В любой момент я (и он) можем online проверить, кто сколько денег положил и что куда потратили.

Мой новый мужчина понимает, что отца ему заменять не надо и крупные покупки ребенку делать тоже не надо. Я, в свою очередь, без проблем сижу с пасынком (сын БМ во втором браке), если им надо куда-то пойти или просто побыть вдвоем. Летом мы все вместе собираемся на даче у моем мамы, мой БМ и новый мужчина нашли общий язык, ездят вместе на рыбалку, берут с собой пасынка. Рождество мы уже третий год будем справлять вместе, и представьте себе, я и НЖ даже готовить будем вместе и подарки поедем вместе покупать.

Просто все ваши "подсунуть", "навязать" идут от нищеты, когда тетки и мужчинки дерутся за ограниченные ресурсы. В нашей ситуации, все хорошо зарабатывают, все при квартире-машине-шубе, и все дружат со здравым смыслом. Плохой мир лучше доброй ссоры, а у нас хороший мир. Наша дочь от развода только выиграла. Была одна несчастная семья, а стали две счастливых.

Гость
#83

[quote="Магда"]Летом мы все вместе собираемся на даче у моем мамы, мой БМ и новый мужчина нашли общий язык, ездят вместе на рыбалку, берут с собой пасынка. Рождество мы уже третий год будем справлять вместе, и представьте себе, я и НЖ даже готовить будем вместе и подарки поедем вместе покупать.

Может вы и трахаетесь все вместе от такой огромной любви и взаимопонимания?(

Гость
#84

Автор,вы этот совет для себя оставьте, а другим жизнь не травите.Живите и мучайтесь с ненавистным человеком ради детей- ваша право. И ложите *** на свою собственную жизнь, которую ИМЕННО ВЫ должны прожить и никто другой.

#85
Вика

если жить с человеком невыносимо, надо жить одному ради детей. или начинать новое с чистого листа. подсовывать детей чужому человеку подло

Жить одному ради детей? То есть: забить на личную жизнь, никогда больше не встречаться ни с кем, не создавать новую семью, не рожать новых детей?! Так что ли?

#86

Виктор, милок, ну уходи уже от своей детной подружки, нафик! Будь мужиком-дай бабе шанс на счастье с другим! Думаю она это заслужила и её ребёнок то же! Уходи и не ипи моск ни себе ни присутствующим!

ЮЛА
#87
Керен

Детям как правило очень тяжко жить с родителями, которые остаются вместе "ради детей".

+100500

.
#88
Елена В.

А насчет "навязывания новым людям"...смешно. Если ты не хочешь связывать свою судьбу с мужчиной или женщиной с детьми от прошлого брака, ты просто не будешь вступать в отношения с такими людьми, и никто навязать тебе чужих детей не сможет. Лично для меня это всегда было показателем: с ребенком - не вариант, ухаживания такого мужчины не принимаются. И так, в общем-то, рассуждают многие женщины.

это когда ж вы все успели, вы же вроде 17 лет замужем и еще 2 года до брака были)

.
#89

были=жили

Весенняя
#90
Магда

Вика, представьте себе, что бывают другие семьи. Мой БМ забирает нашу дочку из школы в пятницу и привозит к первому уроку в понедельник. Все расходы на ребенка - пополам, с отдельного счета. В любой момент я (и он) можем online проверить, кто сколько денег положил и что куда потратили.

Мой новый мужчина понимает, что отца ему заменять не надо и крупные покупки ребенку делать тоже не надо. Я, в свою очередь, без проблем сижу с пасынком (сын БМ во втором браке), если им надо куда-то пойти или просто побыть вдвоем. Летом мы все вместе собираемся на даче у моем мамы, мой БМ и новый мужчина нашли общий язык, ездят вместе на рыбалку, берут с собой пасынка. Рождество мы уже третий год будем справлять вместе, и представьте себе, я и НЖ даже готовить будем вместе и подарки поедем вместе покупать.

Просто все ваши "подсунуть", "навязать" идут от нищеты, когда тетки и мужчинки дерутся за ограниченные ресурсы. В нашей ситуации, все хорошо зарабатывают, все при квартире-машине-шубе, и все дружат со здравым смыслом. Плохой мир лучше доброй ссоры, а у нас хороший мир. Наша дочь от развода только выиграла. Была одна несчастная семья, а стали две счастливых.

хм... так все радужно прямо... не верится... реальльно подспудно хочется задать вопрос как гость 83

ЮЛА
#91
Весенняя

МагдаВика, представьте себе, что бывают другие семьи. Мой БМ забирает нашу дочку из школы в пятницу и привозит к первому уроку в понедельник. Все расходы на ребенка - пополам, с отдельного счета. В любой момент я (и он) можем online проверить, кто сколько денег положил и что куда потратили.

Мой новый мужчина понимает, что отца ему заменять не надо и крупные покупки ребенку делать тоже не надо. Я, в свою очередь, без проблем сижу с пасынком (сын БМ во втором браке), если им надо куда-то пойти или просто побыть вдвоем. Летом мы все вместе собираемся на даче у моем мамы, мой БМ и новый мужчина нашли общий язык, ездят вместе на рыбалку, берут с собой пасынка. Рождество мы уже третий год будем справлять вместе, и представьте себе, я и НЖ даже готовить будем вместе и подарки поедем вместе покупать.

Просто все ваши "подсунуть", "навязать" идут от нищеты, когда тетки и мужчинки дерутся за ограниченные ресурсы. В нашей ситуации, все хорошо зарабатывают, все при квартире-машине-шубе, и все дружат со здравым смыслом. Плохой мир лучше доброй ссоры, а у нас хороший мир. Наша дочь от развода только выиграла. Была одна несчастная семья, а стали две счастливых.хм... так все радужно прямо... не верится... реальльно подспудно хочется задать вопрос как гость 83

да, как то однобоко,типа вся причина в деньгах, но на самом деле все далеко не так

klubnika_red
#92

Нда...Виктория... чего-то вы явно в жизни не допонимаете или среди близких и знакомых не было положительных примеров по теме. У меня есть подруга, она даже с двумя детками (девочка ≈ 4 годика и мальчик ≈ 1 год) нашла мужчину, живут уже 3 года и все у них замечательно, детки называют его ПАПА, а он от этого только счастлив, а родной отец позвонил и сказал, что хочет написать отказ от детей.... хотя детки полностью здоровы и симпотичные такие.... так вот и кто из них достоин слова МУЖЧИНА? ) Может это и редкость, но все же я уже убедилась, что такие замечательные мужчины есть!

лера
#93
Гость 37

Во-во

Абсодютно верно......ЭТО ОНА НЕНАВИДИТ РЕБЕНКА САОЕГО ХАХАЛЯ ! Не все такие как вы! Нормальный мужик ради ваших капризов ребенка не бросит! Ищите себе бездетного!

Гость
#94

Я выросла с отчимом, все было, вроде, неплохо, но я своим детям такого "счастья" не желаю и сделаю все, чтобы мои сыновья жили с отцом.

Дамы, критикующие автора, сами,скорее всего, выросли при родных папах и мамах.

ЮЛА
#95
Гость

Я выросла с отчимом, все было, вроде, неплохо, но я своим детям такого "счастья" не желаю и сделаю все, чтобы мои сыновья жили с отцом.

Дамы, критикующие автора, сами,скорее всего, выросли при родных папах и мамах.

при нормальных! возможно, а есть семьи где отец пьет и распускает руки, это тоже лучше, чем отчим?

лера
#96
Гость

Я выросла с отчимом, все было, вроде, неплохо, но я своим детям такого "счастья" не желаю и сделаю все, чтобы мои сыновья жили с отцом.

Дамы, критикующие автора, сами,скорее всего, выросли при родных папах и мамах.

Вы знаете,у меня не создалось впечатления,что автор не росла при родных отце и матери!

гость
#97

А мой дядя в 52 года женился на 30-летней с 2 детьми. Но в 30 лет и в 40 он бы так не женился. Пожил в свое удовольствие, а теперь решил патриархальную семью завести. А та - вдова. Привез ее в Москву, детей устроил в школу, она ему ноги готова целовать. А он тащится. Конечно, классным мужикам моложе 45 не нужны чужие дети.

Магда
#99
Весенняя

хм... так все радужно прямо... не верится... реальльно подспудно хочется задать вопрос как гость 83

Ну, хотите, расскажу про обратную сторону медали?

У нас в начале развода был полный комплект дрязг. Были и претензии за алименты, БМ думал, я их буду тратить на себя. Сели, поговорили, решили завести отдельный счет на ребенка. Мы туда переводим одинаковую сумму каждый месяц. У нас обоих есть по карточке, с них мы и оплачиваем секции, врачей и отдых. Я принципиально дочери все покупаю только по этой карте. Бывает, когда денег не хватает и я дополнительно кладу туда деньги, мне через сутки максимум приходит СМС, что БМ положил ровно столько же:-))) Чудеса дрессировки))

БМ поначалу только гулял с ребенком по выходным. Я сказала, что мы делим время с дочерью 50/50, без вариантов. Мы со сверковью поехали и купили в его квартиру кровать, стол, игрушки, одежду для мелкой. Тоже скандал был! В итоге, его большая любовь (к которой он от меня ушел) собрала вещички и ушла. Нынешняя НЖ - прекрасная адекватная женщина. Ну так он и выбирал ее, в том числе, и по отношению к дочери.

Для мамы моего мужчины я не существую, по ее мнению "разведенка с прицепом" недостойна ее золотца. Мой мужчина никак не участвует в жизни дочери, что, конечно, меня очень огорчает. БМ сейчас в финансовой дыре, поэтому я до июня освободила его от алиментов, так что дочку сейчас я содержу на свои, мой мужчина об этом не знает. Еще мой мужчина копит на квартиру, которую будет записывать на себя. А еще он говорит, что не хочет жениться.

Что бы еще вспомнить негативного, чтобы вам легче спалось?)))

Все претензии и обиды в разводах - от недостатка денег и интеллекта бывших супругов.

Магда
#100

К 83 и 91 посту

Я, рассказав свою историю, хотела показать, как при грамотном подходе можно ситуацию обратить в пользу ребенка. Если вас при этом интересует только, кто с кем спит, то вам явно не дано построить отношения такого уровня. Это все равно, что привести макаку в Лувр.