Гость
Статьи
Счастливые жены, …

Счастливые жены, всегда ли вы говорите правду?

Дорогие мои девчонки, а именно те, которые счастливы в браке, поделитесь опытом, пожалуйста! Всегда ли вы своим мужьям говорите всю правду о них или раньше? Вот я не уверенна в своем любимом человеке (живем 2 года, не в браке). Не особо верю в его обещания, не уверенна, что он многого добьется. Нужно ли ему об этом говорить? До сих пор всегда его поддерживаю, подбадриваю, даю советы, если спрашивает. Он знает, что я верю в него очень. Но сейчас у нас очень сложная ситуация, точнее, для меня. Он откладывает регистрацию, не хочет детей, объясняя это просто нежеланием. Стоит ли высказать всё. что я о нем думаю, что не верю ни одному его слову, может сейчас я так говорю в состоянии некой неустроенности. Все это держать в себе? Или же перетерпеть этот сложный период. Хитрить не умею, наверное нужно учиться. В последнее время даже сложно отвечать взаимностью на его ласку, объятия и поцелуи. Были ли у вас такие ситуации? Как вы ее решили? Благодарю за понимание...

Катька
102 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Какая те разница есть синяк в паспорте или нет? Обязательно надо уведомить правительство о том, что вы спите вместе?

Гость
#2
Рупрeхт

Какая те разница есть синяк в паспорте или нет? Обязательно надо уведомить правительство о том, что вы спите вместе?

какая разница есть паспорт или нет? обязательно надо уведомить правительство о том что ваши родители переспали вместе?

Гость
#3

Вы смешали все в кучу.

Вам обидно, что он не женится, и Вы решили его обидеть сказав, что он ничего не добьется.

Надо обсуждать и рассматривать эти темы отдельно.

Рупрeхт
#4
Гость

Рупрeхт

Какая те разница есть синяк в паспорте или нет? Обязательно надо уведомить правительство о том, что вы спите вместе?

какая разница есть паспорт или нет? обязательно надо уведомить правительство о том что ваши родители переспали вместе?

Согласен. Внутренние паспорта не нужны. В Америке например нету.

Гость
#5

Только дети и дураки всегда говорят правду.

гость
#6

мы с мужем тоже официально не зарегистрированы. уже 6 лет вместе.есть ребенок, не расписались так как не было денег на свадьбу, теперь есть но времени нет, да и смысл, после стольких лет? может он просто не созрел? сколько ему лет?

мышь серая
#7

не в браке. друг другу не врем. недоговорок нет также. счастливы.

гость
#8

Только дети и дураки всегда говорят правду.

+100

мышь серая
#9

если не уверены - не надо жить вместе. вот и весь секрет.

#10
Катька

Не особо верю в его обещания, не уверенна, что он многого добьется. Нужно ли ему об этом говорить?

Если хочется поскандалить, то нужно.

А вообще, вы сами многого добились на этой грешной земле? Чувствуете за собой моральное право выговор ему устраивать, что он никчёма?

Ведь всё дело в том, что он замуж не зовёт. А?

Гость
#11

что б недомолвки не наслаивались,лучше все разруливать сразу.

Я такая.
#12

Да, говорю. И он говорит. Все проблемы обсуждаем. Обиды и недопонимания не копим. Очень счастливы. Нет у нас недоговорок, горечи или проблем в отношениях.

#13
мышь серая

не в браке. друг другу не врем. недоговорок нет также. счастливы.

Я за вас рада. Но...не верю.

Я такая.
#14
Персиковый сок

Если хочется поскандалить, то нужно.

А вообще, вы сами многого добились на этой грешной земле? Чувствуете за собой моральное право выговор ему устраивать, что он никчёма?

Ведь всё дело в том, что он замуж не зовёт. А?

О, это Вы моего мужа хотели одолжить? ))). Я тогда уехала на целый день и не видела сообщения, только вечером прочитала ))

мышь серая
#15
Персиковый сок

Я за вас рада. Но...не верю.

вот потому при всем своем текущем и живете. причем именно так, как есть.

Я такая.
#16

Я своего поддерживала с полного нуля. Просто верила, что все у него получится, НО при одном очень ВАЖНОМ условии - если он сам этого захочет. Если не хочет, что бы я в нем разочаровалась, если не хочет, что бы я потеряла веру в него. Естественно я ему об этом говорила, не ждала, пока сам додумается что у меня в голове, он ведь не телепат. Результат превзошел все ожидания ))).

#17

Мужу всё говорю, как есть. Если я совру, он на 100% раскусит, потом ещё подкалывать будет. Правдой от него можно чего угодно добиться, а вот враньём только хуже сделаешь.

#18
мышь серая

вот потому при всем своем текущем и живете. причем именно так, как есть.

А как есть, позвольте полюбопытствовать?

мышь серая
#19
Персиковый сок

А как есть, позвольте полюбопытствовать?

а вот как есть - все Ваше. заслуженно причем.

#20
Я такая.

О, это Вы моего мужа хотели одолжить? ))). Я тогда уехала на целый день и не видела сообщения, только вечером прочитала ))

Это была ирония.

#21
мышь серая

а вот как есть - все Ваше. заслуженно причем.

И Слава Богу. :)

#22
Персиковый сок

Я за вас рада. Но...не верю.

А Вы обманываете мужа? Сочувствую...

Я такая.
#23
Персиковый сок

Это была ирония.

Ну-ну... а то сразу не понятно )))

#24
Смеющееся котэ

А Вы обманываете мужа? Сочувствую...

Не нуждаюсь. :)

#25

Женщины, милые, неужели вам так трудно понять, что не нужно рубить правду-матку везде и всегда. Включите "женскую" мудрость.

мышь серая
#26
Персиковый сок

Женщины, милые, неужели вам так трудно понять, что не нужно рубить правду-матку везде и всегда. Включите "женскую" мудрость.

а жить-то зачем, если даже дома собой побыть нельзя?

#27
Персиковый сок

Женщины, милые, неужели вам так трудно понять, что не нужно рубить правду-матку везде и всегда. Включите "женскую" мудрость.

Не все мужчины на это ведутся. Одни готовы распустить уши и слушать, а другие быстренько эту "мудрость" выключат.

#28
Персиковый сок

Я за вас рада. Но...не верю.

Зря, я, например, жене никогда не вру. Недоговорок у меня тоже нет. А зачем мне ей, собс-но, врать? Врут ведь с целью обманом получить какой-то практический результат. А я таковых от жены не жду. Нет мотива для вранья.

Я такая.
#29
Персиковый сок

Женщины, милые, неужели вам так трудно понять, что не нужно рубить правду-матку везде и всегда. Включите "женскую" мудрость.

Зачем? Если и так все прекрасно?

#30

Мне муж ещё в самом начале отношений сказал: "Если чего-то хочешь или что-то не нравится - говори прямо. Я могу простить очень многое, но не попытки меня обмануть". Так и живём-с.

Гость
#31
Рупрeхт

Согласен. Внутренние паспорта не нужны. В Америке например нету.

И внешние тоже. Зачем оповещать весь мир.

#32
Я такая.

Зачем? Если и так все прекрасно?

Так это же отлично!

#33

Здесь собрались очень хорошие люди. И главное, никогда не врущие. Никогда-никогда. Ни разу в жизни.

Ах, обожаю вуман!

Рупрeхт
#34
Гость

Рупрeхт

Согласен. Внутренние паспорта не нужны. В Америке например нету.

И внешние тоже. Зачем оповещать весь мир.

А никто и не оповещает. Это для удостоверения личности.

#35
Персиковый сок

Здесь собрались очень хорошие люди. И главное, никогда не врущие. Никогда-никогда. Ни разу в жизни.

Ах, обожаю вуман!

Ну почему - врущие. Но не мужу :)

#36
Смеющееся котэ

Ну почему - врущие. Но не мужу :)

Котэ, у вас такая симпатичная авка, что вам я поверю! :)

Pika
#37

Автор, вот вы немудро вопрос задали. Надо было спросить: "Лукавите ли вы с мужьями? Бывает так, что НЕДОГОВАРИВАЕТЕ что - либо?"

Вот на это послушать ответы)))

Я такая.
#38
Персиковый сок

Здесь собрались очень хорошие люди. И главное, никогда не врущие. Никогда-никогда. Ни разу в жизни.

Ах, обожаю вуман!

Не бывает вообще неврущих людей. Но своему мужу я не вру. Потому как вранье в отношения - путь к разводу.

.
#39

Автор, у Вас есть две проблемы: серьёзная и надуманная. Серьёзная заключается в том, что Ваш избранник, как оказалось не отвечает вашим желаниям и планам на будущее, т.е. бесперспективен по отношению к вашим жизненным целям. Честно говоря мой субъективный прогноз на этот счёт не утешителен. Я бы посоветовала вам всё ему высказать и если окажется, что человек абсолютно глух к вашим терзаниям, то следует задуматься: надо ли продолжать отношения вообще... И может следует не терять уже время и попытаться найти мужчину который сможет помоч вам реализовать ваши желания. Иногда проще вырвать 2 года из своей жизни, чем протерпеть 5-10 лет а в итоге остаться на том же месте, что и сейчас. Его "нежелание" может длиться десятилетиями. А надуманная проблема состоит в том, что вы не знаете правду говорить или молчать. Решайте реальные проблемы, а не косвенные. Подумайте уже о СЕБЕ!

Лада
#40

Врать не вру, просто кой-чего не договариваю.. Многие знания-многие печали, ничего криминального, могу не сказать о точной стоимости чего-то, не говорить о неприятностях на работе, у него своих проблем хватает и так по мелочи набирается..

Ну вот ваша мама там что-то вякнула про него, только полная дура побежит рассказывать все это мужу

мышь серая
#41
Лада

Ну вот ваша мама там что-то вякнула про него, только полная дура побежит рассказывать все это мужу

позволит себе вякать при дочери о ее муже - и вправду дура. полная.

Zмея
#42

я наоборот всегда вру, ни слова правды. это залог моего счастливого брака.

Лада
#43
мышь серая

позволит себе вякать при дочери о ее муже - и вправду дура. полная.

Не понимайте буквально все..и не утрируйте. Но обо всем нужно рассказывать мужу, просто незачем. Мне нужно ему подробно докладывать про все косметические процедуры и которые я сегодня в салоне делала предположим? Совершенно не к чему.. По поводу мамы я просто к случаю сказала, это может быть и не мама и другой человек, кто покритиковал вашего мужа, может даже заслуженно, вы считаете и что мужу обязательно нужно об этом знать?

Правильно говорят и язык ваш-враг ваш

мышь серая
#44
Лада

другой человек, кто покритиковал вашего мужа, может даже заслуженно, вы считаете и что мужу обязательно нужно об этом знать?

мне везло. возможно, потому, что с такими людьми я не общаюсь.

Zмея
#45
мышь серая

позволит себе вякать при дочери о ее муже - и вправду дура. полная.

почему? разве мама не может высказать своего мнения дочери относительно зятя?

мышь серая
#46
Zмея

почему? разве мама не может высказать своего мнения дочери относительно зятя?

может. и при некоторых обстоятельствах - всего лишь один раз. первый и последний.

Pika
#47
мышь серая

может. и при некоторых обстоятельствах - всего лишь один раз. первый и последний.

))) Сразу видно, что вы не замужем.

Лада
#48
мышь серая

мне везло. возможно, потому, что с такими людьми я не общаюсь.

Бог ты мой.. у вас муж ангел неземной и вообще про него критику слушать не можете? А я так могу, потому что знаю его недостатки и мы все не ангелы

#49
Катька

Дорогие мои девчонки, а именно те, которые счастливы в браке, поделитесь опытом, пожалуйста! Всегда ли вы своим мужьям говорите всю правду о них или раньше? Вот я не уверенна в своем любимом человеке (живем 2 года, не в браке). Не особо верю в его обещания, не уверенна, что он многого добьется. Нужно ли ему об этом говорить? До сих пор всегда его поддерживаю, подбадриваю, даю советы, если спрашивает. Он знает, что я верю в него очень. Но сейчас у нас очень сложная ситуация, точнее, для меня. Он откладывает регистрацию, не хочет детей, объясняя это просто нежеланием. Стоит ли высказать всё. что я о нем думаю, что не верю ни одному его слову, может сейчас я так говорю в состоянии некой неустроенности. Все это держать в себе? Или же перетерпеть этот сложный период. Хитрить не умею, наверное нужно учиться. В последнее время даже сложно отвечать взаимностью на его ласку, объятия и поцелуи. Были ли у вас такие ситуации? Как вы ее решили? Благодарю за понимание...

Барышня, не обижайтесь, но вы ему неинтересны. ;(

Увы.

чувак
#50

все врут,кароче