Гость
Статьи
Работа с мужем

Работа с мужем

Добрый день дорогие девушки! Хочется задать вопрос на который сама не могу найти ответ.
Итак, мой муж имеет свою компанию вместе со своим другом, я работала раньше на другой работе, но муж предложил перейти в компанию к ним, нас там не больше 10 человек (коллектив молодой и почти все дружим и в жизни). Я перешла, стала работать мне нравилось что мы работаем вместе, особых поблажек таких как пропустить работу ни когда не было, только если из за ребенка....но я начала страдать тем что он мог на меня сорваться или как то грубо ответить, и еще меня обижает что я работаю на уровне менеджера и о другой должности речи нет, а сейчас мне предложили работу и зп больше и к дому ближе, но вот график с 11 до 21...теряюсь уходить или все же с мужем остаться....

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется все зависит от того портит ли работа ваши отношения или нет

.
#2

Как-то инфантилизмом попахивает. Тётенька, а вам разве не известно что в своих бизнесах всегда срываются и ругаются? Не кричат только на любовниц, но они особо долго и не задерживаются в секретарях. Конечно же вам легче будет где-то работать в другом месте, но обычно общие интересы и цели сближают людей. Так что выбор ваш ;)

#3

Муж срывается? Уже ничего хорошего. А дома кто у вас "во главе стола"?

Гость
#4

Посоветуйтесь с мужем.

Инга
#5

Он везде главный, не скрывая так об этом и говорит...сближает наверное только в самом начале

Зима
#6

Автор, люди разные. Я с будущим мужем работала на одной работе, потом мы стали жить вместе, продолжая работать на одной работе. Потом на разные пошли. С мужем уже (в загсе штамп уже поставили) мы вместе 11 лет.

С подругой были великолепные отношения, попросилась к ней на работу-ужас ужасный! она на меня начала орать, я обиделась, ушла, не общались мы года два. Она понимала, что обидела меня, но извиняться-не в ее стиле. В итоге через два года она сама обратилась ко мне с какой-то просьбой, я помогла, потом она мне разовую работу подкинула. Ну вроде как забыли про тот конфликт, но особо не общаемся.

Ю-ю
#7

Работать с мужем плохо. Мужчины сцущества свободные. На подкорке у него,что жена за ним следит. Вот и срывается:-)

Гость
#8

ха, +100 у меня та же фигня. Работаем вместе. Он как бы мой начальник. Срывается, частенько подумываю,что надо бы уволиться. Самое ужасное,что все рабочие конфликты переносятся и на "вне работы". Можем по несколько дней не разговаривать. Один раз вообще до расставания дошло. Так что...........

Инга
#9
Ю-ю

Работать с мужем плохо. Мужчины сцущества свободные. На подкорке у него,что жена за ним следит. Вот и срывается:-)

да, постоянно уедет и говорит "по делам" иногда думаю что лучше бы я не видела его частые отъезды и вопросов и ругани было бы меньше

табуретка-pro
#10
Инга

он мог на меня сорваться или как то грубо ответить, и еще меня обижает что я работаю на уровне менеджера и о другой должности речи нет

конечно. ты же "своя"

Ю-ю
#11

Мужчина может и не изменять жене,но он остается мужчиной. Где-то пошутит с кем-то, где-то игриво улыбнется. Просто так, чувствовать женское внимание, чувствовать себя интересным мужчиной. В этом ничего плохогоьнет. Это маленькие слабости и прелести бытия. Если же под боком жена,то ничего этого позволить он себе не может. Чувствует некий контроль. Да и вы, милый автор, идите-ка туда,куда вас приглашают. Наряжайтесь на работу, пахните хорошими духами, облайтесь с умными другими мужчинами,ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И муж вас ценить больше будет.

Инга
#12
Ю-ю

Мужчина может и не изменять жене,но он остается мужчиной. Где-то пошутит с кем-то, где-то игриво улыбнется. Просто так, чувствовать женское внимание, чувствовать себя интересным мужчиной. В этом ничего плохогоьнет. Это маленькие слабости и прелести бытия. Если же под боком жена,то ничего этого позволить он себе не может. Чувствует некий контроль. Да и вы, милый автор, идите-ка туда,куда вас приглашают. Наряжайтесь на работу, пахните хорошими духами, облайтесь с умными другими мужчинами,ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И муж вас ценить больше будет.

просто тогда я всю ответственность переложу на него в плане ребенка, ведь теперь мне придется работать до 21 00...вот и не знаю как лучше поступить

Гость
#13

Это всегда останется проблемой номер один для всех. Понять и объяснить это невозможно. Но единственное что понятно, это ве мы разные и это индивидуально. Есть которые ругаются на работе, а через 10 минут уже улыбаются и шутят. Ну а если обида на долго остаётся внутри, то лучше отдельно работать. Есть мужчины которые любят "сильных" женщин и предпочитают работать со своей женой в бизнесе. А есть слабые мужчины, которые хотят чтобы их ждала "серая мышка" дома и дома он типа хозяин и глава стола. Ну а самой женщине, как правило, намного легче приспособиться к своему мужчине.

Ю-ю
#14

12. Работать до 21 ПЛОХО. Вы ведь теперь четко знаете, что хотите отдельно работать,расслабьтесь и ищите для себя идеальный вариант!

Гость
#15

Хотите совет из примеров личного опыта? Одна семья развалилась. Другая пашут как кони и совсем забыли о внешнем виде и сексе. Зато есть деньги. Ну а третьи: она прикрылась больной и по-тихому ушла домой. Ну а спустя три года пошла на ту работу, где ей нравилось. Живут нормально сейчас. И ещё один пример есть... она завела любовника, ну а он просто спал со всеми что видел. В конечном этоге она решила отделиться и продолжать этот бизнес самостоятельно, а он опустился до состояния "кобель, просаживающий деньги". Она обанкротилась, да и он плохо кончил. После он открыл этот же бизнес и женился второй раз. Опять же работал вместе с женой, но ей повезло и она родила ребёнка. Сейчас сидит с ребёнком дома, но никто не знает что у них будет дальше, если она вернётся к нему в бизнес.

#16

Я работала со своим мужем этим летом. больше двух месяцев, увы не выдержала... он тоже срывался на меня, а когда нашла новую работу, он отпустил меня туда. и отношения у нас стали лучше. совместная работа, конечно, пошла нам на пользу в каком-то смысле- теперь, когда он приходит домой и рассказывает что он сегодня сделал, мне легче его понять, дать совет- я в курсе всех его заморочек. но это мой опыт, вам, автор все равно выбирать самой...

ЛиЛу
#17

автор, табличечку, слева - +, справа - :)

Ю-ю
#18

11. опечатка-обЩайтесь с умными мужчинами

гость
#19

с мужем лучше не работать вместе. но и до 21 тоже не удобно. ищите третий вариант

Гость
#20

Нельзя работать с родственниками, детьми, мужьями и женами. Категорически!

Вы будете надоедать друг другу целыми днями. Вы не реализуете себя. Карьерного роста не будет никакого. На вас свалят рано или поздно, максимум работы, и будут требовать по полной, потому что вы же своя, вы же должны понимать, все ради дела, так надо и бла-бла-бла.

Работать с мужем могут только жертвенные, очень терпеливые женщины, но и они жалуются.

Моя свекровь работает на своего мужа. Постепенно ей перестали платить зарплату, потому что зачем? это же типа общие, семейные деньги, так зачем она будет их тратить, муж все возьмет себе, а ей выдаст, что надо. И свекровка вынуждена ходить за ним с протянутой рукой. Она пашет с утра до вечера, чуть что, ей первой втык, а свободных денег нет, и с нее требуется все больше, уже в уборщицы ее супруг припахал, потому что фирма не может позволить себе тратиться, а тебе что, сложно?

Так что, автор, пока ваши с мужем отношения не разрушились окончательно, переходите на другую работу.

Гость
#21

Автор, помимо личных отношений, есть еще и вопрос экономической безопасности семьи - в вашем случае сейчас оно зависит от процветания одной-единственной фирмы. Разумно ли это, в наше время, все яйца в одну корзину? Диверсифицируйте доходы. Принимайте предложение.

Старая Кукрыникса
#22

У нас с мужем своя фирма. Пашем, как волы.

Я лично не представляю себя работающей на левого дядю или прозябающей в госструктуре где-нибудь.

Конечно, иногда спорим насчет работы, не без этого.

#23

Мне кажется, что работать на подчинение у мужа большая ошибка. Тут у вас будут смешиваться чувства и отношения к другу другу. Вы обижаться на его срывы, а он видит в вас лишь сотрудника, который кое-где допускает промахи. От сюда и ссоры пойдут и вражда. Я бы так не хотела работать, либо своё дело, или просто другая работа. Смело уходите к себе на работу, тогда в доме будет гармония и никаких обид.

Инга
#24

Спасибо всем кто откликнулся, есть над чем подумать, только настолько привыкла, что теперь страх идти в новый коллектив, но я надеюсь с этим справиться) спасибо огромное!!!!

Гостья
#25
Инга

Спасибо всем кто откликнулся, есть над чем подумать, только настолько привыкла, что теперь страх идти в новый коллектив, но я надеюсь с этим справиться) спасибо огромное!!!!

Я работаю с мужем почти 20 лет,,,Спасает только то,что он любит рыбалку и ездим отдыхать врозь,,,Мой совет - не работать с мужем,но работа до 21 часа -это ненормально,когда будете с ребенком всртечаться? когда он спит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема