Гость
Статьи
Работа мужа

Работа мужа

Здравствуйте! Недавно вышла замуж и родила хорошенького малыша. Моя профессия- архитектор и я обожаю свою работу. Дело в том, что у меня в семье было всегда принято работать только по призванию. Папа мама бабушка дедушка- фанаты своего дела. В семье мужа всё наоборот. Его родители и дедушки работали только потому, что жизнь заставляла. Муж работает в компании по борьбе с коррупцией. Для него это просто массив рутинных дел, которые нужно как-то выполнить. Это не его призвание. Из-за этого у него нет ни амбиций, ни энтузиазма, работа ему не интересна и он не увлечён ей по-настоящему. Разве можно ожидать от такого отношения к работе каких-то успехов?
И вот, для поддержки мужа, я решила зарядить его энтузиазмом. Но не тут-то было. Оказалось, что мне вообще не интересна его работа, я еле сдерживаю зевок, когда он что-то рассказывает. Таким образом, я не могу зародить в нём энтузиазм, так как мне самой хочется бежать от его работы. Как быть, подскажите?...(выходила за муж по любви и на его работу не обращала внимание) А найти ему новую работу пока сложно...это будет не скоро.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чего так заморачиваться?! работа должна в первую очередь приносить деньги,а уже потом все остальное.

Elena
#2

Я думаю вам не стоит так сильно напрягаться по этому поводу,думаю через несколько лет,вашему мужу самому надоест работать,как говориться "из под палки".Работа должна приносить не только деньги,но и удовольствие,чтобы желание было чего-то добиваться.А если из-за денег,то я считаю это безуспешно.Карьерного роста не будет,а время пропадёт просто так.

Гость
#4
Elena

Я думаю вам не стоит так сильно напрягаться по этому поводу,думаю через несколько лет,вашему мужу самому надоест работать,как говориться "из под палки".Работа должна приносить не только деньги,но и удовольствие,чтобы желание было чего-то добиваться.А если из-за денег,то я считаю это безуспешно.Карьерного роста не будет,а время пропадёт просто так.

Не согласна,моей подруге ее работа не нравится,но она карьерно росла и в свои 28 гл.бухгалтер крупного холдинга

#5

Автор, вы сейчас дома в декрете? Самое время раскрыть глаза мужу на его работу, чтоб он пошел искать свое призвание. А пока будет искать себя, на что жить собираетесь? Интересная работа это хорошо, но все нужно делать вовремя

#6

автор. ну ты и дура, как я погляжу!

Гость а Вы кто?

табуретка-pro
#7
Доремифасоль

Из-за этого у него нет ни амбиций, ни энтузиазма, работа ему не интересна и он не увлечён ей по-настоящему. Разве можно ожидать от такого отношения к работе каких-то успехов?

автор, тебе что от него надо? успехов, карьеры и денег?

вечерний чай
#8
Гость

чего так заморачиваться?! работа должна в первую очередь приносить деньги,а уже потом все остальное.

именно

Керен
#9

Такое сочинение, никто не оценил. Автор, вы очень хорошо это написали!!!

Керен
#10

"Компания по борьбе с коррупцией", никто даже и ухом не повел. Эх, вы.

табуретка-pro
#11
Керен

"Компания по борьбе с коррупцией", никто даже и ухом не повел. Эх, вы.

Керен, дайте автору немного разогнаться, тему развить..

#12

Да нет же. Мне всего достаточно. Хотя...наверно мне хочется видеть его более успешным...как мой отец. Да. Поймите, я просто ищу возможности ему помочь, а не выкачать из него денег или ещё что-то. Да, мне хочется что бы он был успешнее...разве это плохо?)

Керен
#13

А вы Автор пойдите с ним как настоящая амазонос на акт по борьбе с коррупцией. Может выйти настоящий скачек мотивации.

Кэтрин Кинн
#14

"Гость

чего так заморачиваться?! работа должна в первую очередь приносить деньги,а уже потом все остальное.

именно"

Так говорят люди, которые в принципе не знают, чем бы хотели заниматься.

Помните, в фильме Астрахана "Всё будет хорошо" у героя спрашивают, чем бы он хотел заниматься, где работать, ему дают уникальную возможность, и он не может ответить. Ему "ставят диагноз": "Да у него мечты нет!!"

Представьте, работающие из-за денег, что вот у вас много денег, очень много, столько, что работать не нужно. Вы бы тогда работали? Кем? Если есть ответ, именно он - работа мечты. Чтоб на работу как на праздник. Трудности и рутина есть везде, безусловно, но от работы не должно тошнить.

Другое дело, что любимая работа денег не приносит... А если нужно кормить семью? Многие поэтому вынуждены заниматься нелюбимым делом. Это ужасно, ведь жизнь одна. Но ещё ужаснее, когда за эту одну жизнь человек так и не может понять, а что же его действительно увлекает, и так и живёт машиной для зарабатывания денег.

Я с автором солидарна, у нас в семье такая же точка зрения, про бабушек и дедушек не скажу, всё-таки они росли в военное время и содержали семьи в послевоенное, а вот родители всю жизнь занимаются тем, чем и мечтали. Живут в среднем достатке, зато на работу ходят с удовольствием, очень за них рада. Сама же очень долгим путём иду к работе моей мечты, всё ещё иду, хотя мне уже порядочно лет для этого, и не знаю, получится, или нет, благо, муж обеспечивает такую возможность. А вот сам он этой возможности лишён. В его семье позиция противоположная, мужчина должен зарабатывать и не думать о ерунде, а женщина должна пойти в ВУЗ, чтобы "выйти удачно замуж", а кем работать, неважно, лучше вообще не работать, быть на кухне.

#15

Кэтрин, спасибо)

Конечно даже любимая работа бывает тяжёлой..мне приходится много не спать и делать много того, что мне не хочется, но в итоге, когда я получаю результат- это такое счастье! Речи пока нет о каких-то срочных переменах..Раньше муж вообще не работал...долго...теперь работает, а следующий шаг- это любимая работа.

Наверно нужно интересоваться его работай, даже если она мне не нравится... а что поделаешь...а потом найдём получше место...как-то так я могу сейчас ответить на свой вопрос...

Керен, хах Вы в чём-то правы))

#17

Гость, ну так может разъясните?

подруга
#18
Гость

чего так заморачиваться?! работа должна в первую очередь приносить деньги,а уже потом все остальное.

+1, это женщине можно расслабиться и искать по призванию, а мужчина должен семью обеспечивать!

#19

Ну понятно что должен обеспечивать...это как бы даже не обсуждается.

Вы наверно так думаете потому что Ваше призвание только обеспечивать и это здорово, но есть мужчины, которым только этого не достаточно...и я вижу что для мужа это не предел...есть куда стремиться в общем.

#20

Гость, кажется я поняла что Вы имеете в виду)))

подруга
#21
Доремифасоль

Ну понятно что должен обеспечивать...это как бы даже не обсуждается.

Вы наверно так думаете потому что Ваше призвание только обеспечивать и это здорово, но есть мужчины, которым только этого не достаточно...и я вижу что для мужа это не предел...есть куда стремиться в общем.

Понятно, что недостаточно, но мужчине чтобы в семейной жизни искать себя, нужно подготовить сначала "финансовую подушку безопасности", либо чтобы вы его временно полностью поддерживали, пока он "ищет себя", а может ему вообще все равно, где работать!

#22

Нет, сегодня первый раз он заговорил со мной об истинном призвании..(вообще живу как буд-то на мне жучок)...Ну вот...в общем поговорили о работе, он действительно хочет другую работу и чувствует что может больше...а я сижу и не знаю что ему ответить. Да..неее...тема какая-то...даже не знаю что тут самой себе посоветовать...Наверно, когда сам созреет, тогда и найдёт другую работу....А так конечно спасибо, что деньги в семью несёт и старается для нас с малышом)

Гость
#23
Гость

автор. ну ты и дура, как я погляжу!

Причем энтузиазмовая, непростая дура

Гость
#24

Не надо пытаться сделать что-то за мужа... вдохновить его, подтолкнуть к карьерным высотам. Это лично его дело, оставьте мужа в покое и сами не морочьтесь. Занимайтесь своей работой с энтузиазмом.

похухолль
#25

да

поддерживаю автороа всеми тремя дланями

и вообще. компания по борьбе с коррупцией абсолютно неперспективное место, в россии этот бизнес долго не продеержится, надо линять вашему супругу скорее оттуда. вы ему мой пост прямо слово в слово зачитайте. не перессказывайте своими, не получится всю гамму смыселов передать

Алина
#26

Автор, у вас с мужем наверняка есть общие интересы - то, что интересно вам обоим, вот в этих сферах и общайтесь. А его работу не трогайте, примите его выбор и не загоняйтесь - он сам разберется что ему делать, чего не делать, он же не мальчик, а вы ему не мамка)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: